Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 17:13


Да что же там такого ужасного?:-( вот читаешь здесь ваши мнения и вообще тошно становится. С одной стороны мне все специалисты говорят что ему пойдёт это на пользу,а вот через себя перешагнуть пока не могу. мне говорят что это наш родительский эгоизм(наши страхи) Я вон старшую боялась просто в санаторий отправить по путёвке(правда ей тогда было 3 года),а здесь... А ведь есть родители.которые запросто отправляют своих деток куда угодно,завидую с одной стороны;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина_29
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 17:51


С одной стороны страшно ребенка пичкать всякими препаратами,класть в больницу и т.п,а с другой стороны думаю,а если пущу все на самотек,а рбенок вырастет хуже,чем мог бы быть,если бы лечили.Тут палка о двух концах,никто не дает гарантии что лечение поможет,может стать и хуже,а может быть хуже вообще без лечения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 18-8-09 в 18:14


Вот для этого и существует интернет - для обмена опытом. Для себя я решила, что нейролептики - только при серьезном неадектвате, и только если травки не помогут. Ну, пока нам исключение дрожжей, химии и эндорфинов помогает. Практически всегда адекват, проблемы только при столкновении интересов - но тут уж не знаю, наверное, как-то воспитанием справляться.
В любом случае, лечение, которое снимает симптомы - это не лечение, на мой взгляд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 20:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирина_29  
Насчет кормления,там конечно пациенты маленькие,поэтому всех отводили в столовую и следили,чтобы поели,моего сына,даже кормили,так как ест он плохо.

Можно тогда ещё вопрос,почему так долго созревали на госпитализацию(ждали когда заговорит или что-то ещё)Вы уж простите за интерес,просто редко попадаются люди,которые через это проходили;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-09 в 06:10


У нас в прошлом году случай был. Заболела одна мама, а её мальчика с диагнозом "олигофрения" некуда было деть. Отправили его в психиатрическую лечебницу на месяц. Мы с подругой пришли его попроведовать, всё на первый взгляд нормально, чистенько, отношение персонала хорошее. А ребёнок до того нейролептиками закормлен, что ничего не соображает.
Мама потом, когда его забрала после больницы, звонит мне и с плачем рассказывает: "Что же они с моим ребёнком сделали! Это же растение какое-то! У него даже эмоций никаких нет, ходит, как тень".
Мамы аутистов вполне обоснованно боятся сдавать своих детей в больницу одних. Вот, например, я помогала свекрови делать ремонт и ушла из дому на весь день. Мой Илья в это время ходил голодный по квартире из угла в угол, хотя еда стояла на столе. У него был такой ужас, что мамы нет, не мог есть. Хотя брат дома был. Я пришла, ребёнок сел и нарубался от души. А представьте, он в незнакомое место попадёт надолго, есть откажется. Да ещё и в социуме неадаптированный, даже сдачи дать не сможет, если его обидят. Вот и получим в итоге исхудавшего ребёнка с синяками. А оно нам надо?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-8-09 в 07:14


Своего сына и за млны зеленых добровольно не отдам в это "радостное" заведение и молю Бога, чтобы не заболеть сильно, потому что ребенка совершенно не с кем оставить...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина_29
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-09 в 10:48


Криси,по поводу долгого созревания боялась класть в 4 года,потому как пугали слова "психиатрическая больница" и боялась его одного оставлять,так как он воообще тогда был несамостоятельным,говорил детский лепет,его понимала только я,он бы даже в туалет попроситься не мог.Еще в то время сына мучили запоры,я его держала на особой диете,чего бы конечно в больнице не стали делать.Сейчас в 6 лет,он уже говорит предложениями,может попросить чего хочет и не так уже привязан ко мне,может и один корридоре посидеть,когда например я иду к врачу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-8-09 в 11:36


Ну, у мам аутят особые счеты с психиаторами, которые стремятся лечить наших деток как шизофреников :-[]

PS
Не хочу обижать никого из мам с другими диагнозами, просто вот так нам не повезло - не умеют нас лечить, потому что нас не лечить надо, а корректировать, никакая таблетка "ошибку ввода-вывода" не исправит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина_29
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-09 в 14:43


Ну у меня ребенок не аутист конечно,хотя некоторые черты присутствуют,но считаю,что без лечения не обойдется,так как есть постоянное возбуждение,часто трясет руками.Больше всего меня пугают его приступы агрессии,иногда может начать бить или душить младшую сестру (ей 2 года),кошек мучает.На площадке тоже постоянно слежу за ним,чтобы никого не побил,к сожалению бывает,может ударить чужого ребенка без причины.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lisa7425
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-09 в 16:18


Здраствуйте !! Я новый пользователь, зовут меня Лариса.
Хочу расказать как мы лежали в НЦПЗ, Cыну 12 лет наш психиатр нам посоветовала эту клинику и мы поехали его положили. И хочу сказать что диагнозы и там тоже лепять несмотря не на-что я не давольна, лежат там тоже по два месяца. И нейролептики назначают целыми пачками, он у меня принемал там 21 таблетку, наревелись вместе и забрали мы думали что лечение подберут вот так подобрали. И сейчас такое зацыкливание идёт мама дорогая , и память стала хуже. Не судите строго если что не так написала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-09 в 18:34


а как условия в самой больнице?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lisa7425
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-09 в 20:03


Криси условия хорошие персонал доброжилательный, В палате по 6 человек есть классы где они занимаются,в холе смотрят видео, гуляют 2 раза если холодно один. Кормили хорошо, у них даже два завтрака было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-8-09 в 19:12


В любом случае - решать родителям.
Но чем позже познает детка "счастье" лежания в стационаре - тем лучше. Да, родители - эгоисты, т.к. потом нам, а не врачам вновь адаптировать и реабилитировать ребенка.
А врачи не эгоисты? - им просто удобнее и проще в стационаре, меньше усилий.
Нашего одноклассника (УО, не грессивный) напичкали неулептилом до невменяемости. Мама забрала через 3 дня, увидев это. Его положили для решения вопроса об обучаемости.
Еще одному мальчику в 6 лет (аутист, тогда не говорил) поставили диагноз "энкопрез", т.к. он из села, пользоваться унитазом не умел, ходил в горшок. Дотерпел парень до катастрофы, сказать не мог, а "мудрые лекари" вывод сделали. И неулептилом, на который у него реакция, напичкали тоже. Это при том, что мама лежала в отделении неврозов ( она правдами-неправдами добилась этого) и ситуация была под контролем, она с ним гуляла, вечером до отбоя была и т.п.
И еще раз повторю, что мой сын свои впечатления смог изложить спустя 5 лет. От того, что ребенок говорит (произносит слова) идо умения рассказывать путь длинный. А почему-то между эти едва ли не знак равенства ставят дажи специалисты многие. В 5 он мог повторять "Ветров обоср..я, домой не пойдет" , а в 10 рассказал, что медсестра привязывала мальчика колготками к стулу. Поневоле думаешь, что еще не рассказано. И это при том, что внешне в больнице все неплохо - персонал внимательный, кормили, занятия, можно было забирать гулять на 2 часа каждый день, а в пятницу после обеда до утра понедельника отпускали домой.
Так что если не грызет себя и других до костей и т.д. польза ой как сомнительна (по меньшей мере).
Наблюдать за человеком и делать выводы надо в естественных для него условиях, а не в противоестественных (стационар).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

_bull.gif размещено 27-8-09 в 08:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
а как условия в самой больнице?


Видимо, это тоже немаловажно для больниц, чтобы и завтраков 2 шт, и ТВ и видео....

Но писхбольница - это особый ранг.
Прочитайте Психиатр Александр Данилин — о том, почему из психбольницы нельзя выйти здоровым и задумайтесь хорошенько, а стоит ли делать из своего ребенка подопытного кролика?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-8-09 в 10:01


Очень интересная статья.
Я вообще против вмешательства в разум - собственно я всегда не понимала наркотики, не понимаю и в чем кайф напиться до потери сознания. Может, именно это мне помогло год назад отстоять своего ребенка. Я не буду зарекаться - впереди еще годы жизни, но лекарства - это последнее средство.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина_29
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-09 в 10:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Наблюдать за человеком и делать выводы надо в естественных для него условиях, а не в противоестественных (стационар).
Интересно это как?Психиатр должен жить в семье ребенка?Все равно же даже на прием мы куда-то возим детей,не на дом же приглашаем врача.....а это тоже неестественная среда для ребенка....

[Отредактировано 27-8-2009 Автор: Ольга]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-09 в 14:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирина_29  
Интересно это как?Психиатр должен жить в семье ребенка?Все равно же даже на прием мы куда-то возим детей,не на дом же приглашаем врача.....а это тоже неестественная среда для ребенка....
Ну минимум чтобы ребёнок жил в привычном месте и не менее полусуток был в контакте с привычными ему людьми - т.е., например, приезжал "на занятия" или "поиграть", а потом уезжал ночевать "к себе". И чтобы специалист делал выводы не по результатам первой встречи с незнакомым человеком в незнакомом месте. По-моему хотя бы так.

[Отредактировано 27-8-09 Автор: Ola]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-8-09 в 14:31


А еще неплохо бы уметь общаться с родителями, задавать им вопросы.
А то у нас обычно как - "На что жалуетесь?" - и все, стоишь, думаешь, что сказать, что не надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 27-8-09 в 19:05


В естественных условиях - например, наблюдая за поведением в классе на уроке, на переменках, в детском саду (врач должен посещать эти места).
Организовывать, например, занятия со специалистами в психдиспансере, где ребенок в течение длительного времени регулярно (к примеру, курс из 10-12 занятий), по 1-2 раза в неделю занимается. Все и выяснится.
Я видела своего ребенка в стационаре - это был не мой сын! И меня трудно убедить, что то что в 4-5 лет не дало особой пользы (на мой теперешний взгляд нанесло вред - у него был откат потом в течение примерно 3 месяцев), в 9, 10 или 15 будет полезно.
Врач-инфекционист везде ищет заразу и лечит от нее, врач-психиатр... Это раз.
Два - а сколько минут в день врач наблюдает больного в стационаре? Сколь тщательно будет пытаться разобраться, в том, с чего начался конфликт в палате медсестра? И кто будет прав (из детей) - тот, кто может рассказать, съябедничать и т.д. А если это не работает (рассказ о том, что произошло), притом, что ребенок говорящий, какое толкование его поведения будет дано? Или он не говорит? Правильно, привычное... А какие действия? Еще раз правильно, таблеточку вам...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lisa7425
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-09 в 14:17


Вот сижу сейчас и думаю какая я всёже мать:-( ехидна, думала что помогут в больнице, а получилось обратное.
у нас перед тем как проходить МСЕК надо обязательно полежать, я уже на этот счёт с ними не раз спорила, а толку ноль.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-8-09 в 19:10



Lisa, да не ехидна Вы... Это наши "добрые" доктора ехидны...:-[]:
Выдержать их прессинг очень непросто. У нас тоже пытаются перед МСЭКом в больничку запихать (нас как-то бог миловал- (пока?) - не приставали с ножом к горлу).
А Вы попробуйте не спорить, а просто - не давайте своего согласия (без него не могут положить). Или в случае наличия папы - Вы "добрый" следователь (вроде согласны), а папа - злой следователь (ни за что на свете, вплоть до развода! без согласия родителей нельзя.
P.S. Я тут попыталась проанализировать, а что, собственно меня в системе психиатрической помощи детям и психстационарах не устраивает? Да, наверное, в основном две вещи - НЕПРОЗРАЧНЕОСТЬ СИСТЕМЫ (поди разбери, что там как было, никто не видел) и СУБЪЕКТИВНОСТЬ (врач всегда прав, даже если он неправ).

[Отредактировано 28-8-09 Автор: Nata]









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-8-09 в 19:43


Нас тоже пытались уговорить на больничку. Долго пытались. В итоге собрали там в ПНД типа консилиум, который нас смотрел, слушал, потом вручили запечатанный конверт и сказали, куда и когда ехать. Т.е. спихнули решение на областную МСЭ.
Вот кстати, почему нашим деткам дают запечатанные конверты? Какого фигу мы не имеем право знать их мнение о нас?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-8-09 в 20:04


А нам бывало давали и так!:-D Конвертика не было в регистратуре, врач сказала, чтобы сами пололожили в конверт:-D
Moonlike, а они бы и после обследования в стационаре Вам такой же конвертик дали.
Решение о признании/непризнании инвалидом и по какому диагнозу (по МКБ-10) выносит в любом случае МСЭ по всем имеющимся данным обследований, наблюдений и т.п.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-8-09 в 20:27


Да я про сам факт конвертика. И что там обычно пишут? Любопытно же.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-09 в 20:40


Бывает, когда я сама рекомендую обратиться в шестую. Как бы нам не хотелось, но у детей бывают очень острые состояния. Госпитализация часто единственный выход. Но вот по поводу обследований и постановки диагнозов.......:oh: Двое детей с которыми я работаю, летом прошли там обследование. Обоих признали необучаемыми (они уже три года в школе учатся по 8 виду). Это не смотря на наши характеристики. А еще сказали, что ребенок буйный (он смахнул игрушки со стола). Обещали прописать чуть ли не транквилизаторы :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики