Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  
Автор Тема Аутизм по наследству?(опрос)
alisagerr
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10-3-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-11 в 00:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено зорина  
Я вот видела мальчика аутиста он открывал и закрывал двери и при этом прыгал от радости,как мой Сережка.Я обалдела!Они что уже заранее запрограмированы одинаковыми интересами.Интересно!


Про двери... у нас такой же восторг и прыжки от радости - наверное что-то есть в этих дверях...:-D

Вообще более 50% людей по моим наблюдениям интроверты, не склонны к общению, серьезны и все такое прочее. Не думаю что малообщительный склад, или раскачивания папы в детстве могли передаться по наследству в качестве аутизма. Знаю женщину у которой аутизм сыну перешел от отца. Но и отец аутист. умный, но со всеми признаками легкого аутизма. если вы здоровы и на учете у сихиатра не стоите, вряд ли здесь наследственный фактор. Причин много, самая распространенная частичное поражение мозга. Например гипоксия во время родов, травма или, как осложнение в ослабленном организме на вакцину.
А еще с человеком часто случается такое: начинает читать медицинский справочник и думает :" и у меня такие же симптомы. И такие-то тоже. И этим я наверное тоже болен..." Да ивообще, нужна ли причина? Если оно есть, это заболевание, то узнав причину вы навряд ли что-то поменяете. Что есть, то есть...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 20-1-11 в 05:51


Ну почему же. Я как раз в описании одного из видов аутизма обнаружила именно тот симптом, от которого страдала всю жизнь. Точнее - всю жизнь страдала от неспособности разбираться в некоторых социальных нюансах и все мое детство мама меня долбила за это, считая, что я по своей воле говорю чушь не вовремя и ставлю ее в неловкое положение. А я не могла понять, что я не так сделала. У меня даже слезинки выступили, когда я вдруг прочитала именно то, что я никогда не могла сформулировать и донести до мамы. Это чувство как восстановление чести человека, который 30 лет просидел в тюрьме по ошибке.
Ну - я уже писала тут, что по моему мнению передается предрасположенность или легкая форма, а внешние факторы уже запускают механизм.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаКиры
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25-1-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: тяжело... но мы прорвемся!!!

[*] размещено 26-1-11 в 23:14


Про меня мама говорит, что я не говорила до 2,5 лет, тоже согласитесь не совсем нормально.. только пальцем водила и говорила "У" на все))) а муж (Кирин папа по совместительству:-D)... свекровь конечно говорит, что он нормально развивался, но я так подозреваю она не особенно им занималась (диссертацию писала) и не видела, он в садик пошел чуть старше годика... зато сейчас натуральный аутист:-D:-D молчун невыносимый, меня все спрашивают, а он вообще разговаривает??
Так вот я читала что аутизм как бы прогрессирует от поколения к поколению, т.е. если у родителей есть какие-то предрасположенности то у детей ситуация усугубиться..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаКиры
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25-1-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: тяжело... но мы прорвемся!!!

[*] размещено 26-1-11 в 23:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  

Ну - я уже писала тут, что по моему мнению передается предрасположенность или легкая форма, а внешние факторы уже запускают механизм.

Воооот))) вы выразили мою мысль))) я согласна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 14:27


Многие уже, наверно, видели этот ролик на других сайтах по аутизму.
Шесть аутистов в одной семье! Как вы теперь думаете, задействован генный механизм или нет? http://www.youtube.com/watch?v=5w-fQmU2sHw&feature=relat...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 27-1-11 в 20:52


С ума сойти! :oh:
Если бы я знала,что аутизм это из-за генетики мне было бы легче,т.к. органического поражения мозга иногда можно избежать, а за генетику человек не отвечает.Я так думаю.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 16:52


У меня родной брат уже 20 лет страдает псих.заболеванием, не работает, на инвалидности. Я знала, что у меня есть риск рождения больного ребенка, но думала , что "пронесет", но не пронесло - родился сыночек с аутизмом. Так что наследственность играет не последнюю роль в этой болезни, теперь я это понимаю. Как мне объяснила психиатр, ген несут женщины, а болеют , в основном, мальчики, в нашей семье так и получилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-5-11 в 07:30


Это точно аутизм? Первый раз слышу, чтобы уже ген аутизма выделили. Хотя нет - уже слышала от одного шовиниста на этом форуме -_-



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-11 в 09:16


У нас РДА, ЗППР. Если смотреть по Никольской, 2 группа .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-11 в 18:57


А у меня явный анти-аутизм,а вот,поди ж ты,родила ребёнка с аутизмом.Муж немножко позамкнутей,но много друзей,на работе приятелей.Но вот,у его родного племянника-очень ярко выраженный СДВГ.Значит,что-то есть в этом,в теории наследственности.Хотя,несколько лет назад,я была в этом в корне не согласна.Но тут встретила в ПНД одного молодого человека,он в нашей школе учился,был таким общественником,спортсменом.Жена-учитель начальных классов.Трое детей:6 лет,4,5;3...у всех-аутизм официально,по Каннеровскому типу...Вот так-то,тут грех не задуматься о наследственности..А,вообще,мне жалко их-трое деток,и все трое инвалиды,да ещё и с одинаковым диагнозом...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-5-11 в 19:52


Наследственность... и наследственные варианты есть. Но что могло унаследоваться в нашем случае, это вопрос. Если причина всех наших проблем и нарушений (аутизм - одна из них, но максимально осложняющая жизнь сыну) - внутриутробное поражение ГМ? Наследственно - и у мужа в семье и у меня проблемы с сосудами. У сына - тоже. Видимо, не наложись нечто на не очень хорошие исходно сосуды - проскочили бы. Так - поражение мозга было, но раннее развитие было близким к норме и как водится, после года ПЭП сняли. А вот то, что этих детей надо обследовать нормально всех в 1-1,5 года - этого нет. Вот и выплыло позже, если у нас еще и 4 года на томограмме органику нашли, то что же там в год было то?! Как раз наследственность-то у него в порядке - вон как компенсировался, и развивался, мы с этими делами какого-нибудь ДЦП с эписиндромом не поимели, и на том спасибо. Может, более интенсивное лечение в раннем возрасте и вообще возволило обойтись без аутизма, кто знает... А может было бы хуже...
Отчего бы оно не случалось, с нами оно уже случилось.:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 11:41


Я вот,когда столкнулась с аутизмом у дочки,поняла,что если бы меня в детстве повели к психиатру-был бы диагноз РДА классический.Когда родилась,меня чтобы покормить-нужно было потрепать,а так лежала молча и все.в игрушки не играла совсем никогда,речь была рано,но говорила только с теми,с кем хотела(например,одну из бабушек не признавала и не реагировала на нее лет до 8).Часто меня "теряли",потому что я могла заиграться и никого не слышать,хоть заорись(причем играла с листочками,палочками какими-то).в начальной школе был мрак.не умела вообще ничего,не хотела говорить.В общем,помучилась со мной мама.и что,в итоге-школа с медалью,ВУЗ,в общем сейчас я не чувствую,что что-то со мной не так.вот и что это было?просто мы жили в деревне,психиатры далеко,диагноз педиатра был один-перерастет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-5-11 в 13:16


SV555, а педиатр правильный диагноз давал - ну ведь переросла!:-D
Слава богу, Колю забанили, а то бы ОНО сейчас опять на женский пол с Х хромособой "виноватой в аутизме у мужиков", наехал - ну вот, мама и дочка ну наследственность, треклятая Х-хромосома! Ему каждое лыко было в строку...Правда тут надо, что бы ее папа был тоже аутистом (если у женщины - признак должен быть рецессивным, т.е., 2 Х (мамина и папина) и вам самой папу аутиста имееть надо было (у мамы мог не проявляться, если вторая Х без него). Если следовать этой теории, конечно...:-)

Я иногда думаю, что при ином общественном укладе наш (я сына имею ввиду) случай аутизма бы особо не мешал. Ну был бы "со странностями" - в каждой деревне свой дурачок или блаженный жил:-). Не обижали бы да проследили, что бы сдруру от непонимания что-то кому-то не сделал, а так вполне ведь парнишка неплохой. Но"со странностями" :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 13:27


Nata,да уж.а еще раньше отношение было другое.меня в школу привели-ну со странностями и что?учили такую,какую дали.а сейчас им все "неправильные".хуже совка,блин.все должны быть стандартные и одинаковые....биороботов растим,что ли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-5-11 в 13:11


Ната,
Ага, еще бы и жених был бы завидный, если бы у самих хоть какие-то денежки водились.

sv555,
И в саду придираются. Смешно - я привожу ребенка для социализации и коллектива, а мне же предъявляют претензии на его слишком малое взаимодействие с другими детьми. И это не старший с диагнозом, это младший, у которого объем знаний больше чем у всех в группе, а вот опыта общения вообще нет (так вышло). Ничего не хотят делать.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 28-5-11 в 06:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
.........
Слава богу, Колю забанили, а то бы ОНО сейчас опять на женский пол с Х хромособой ........

Так ведь ОНО снова скоро появится под новым ником и опять наверное под женским, Ника ведь уже была тут в его лице :-D:-D:-D.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-11 в 10:28


Товарищи, неужели нам не хватает подобного персонажа и его высказываний и получающегося в результате некрасивого переругивания. Мне например всегда такая перепалка очень неприятна, всегда только и жду, когда модераторы остановят. По-моему не надо будоражить призраков, зачем вообще это упоминать в таком многочитаемом месте. Или мы хотим, чтобы кто-то всех обхамил и все забыли о чём переписывались и кинулись переругиваться, как это обычно бывает :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-5-11 в 19:48


Ola, я про него вспомнила просто потому, что он так долго зудел в плане генетики, Х-хромосомы, и "виновности женщин", что сразу всплывает приупоминание о насленственности и Х-хромосоме.

В конце концов, если вы считаете, что про такое вообще писать нельзы - я могу убрать свой пост.

Но с другой стороны, на форуме начинают писать новые люди, которые этих перепетий не застали. Так пусть имеют ввиду, что вот по этому именно вопросу уже 2-ы был троль. И читая посты о наследственности, имеют ввиду, что их писали уже и такие типы. И не ловились на хамские высказывания.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-11 в 20:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
...
на форуме начинают писать новые люди, которые этих перепетий не застали. Так пусть имеют ввиду, что вот по этому именно вопросу уже 2-ы был троль. И читая посты о наследственности, имеют ввиду, что их писали уже и такие типы. И не ловились на хамские высказывания.
Что-то в этом я пессимист. Человечество совсем не учится на своих ошибках, почему вдруг здесь в форуме новые читатели учтут предыдущий неприятный опыт :-(, тем более если сами в нём не участвовали. А вот представьте, этот персонаж очередной раз запустит поиск в инете на свои любимые ключевые слова, например, "насл...сть", Х-хр...сома" (сокращаю, чтобы они не находились поиском :-D), и получит эти свежие комменты и - думаю - сразу возрадуется и решит, что мы тут не забыли его и пошли дальше обсуждать разные варианты мнений и идей, а что нам его как раз не хватает, раз поминаем его без всякой причины даже когда его долго нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-11 в 18:06


http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl...
Свежее исследование на эту тему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-8-11 в 06:30


Ну, в общем-то эти исследования вполне в мое представление вписываются.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Catherine
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-13 в 17:48


У ребенка в 4года зрр и гиперактивность точно, а на остальное пока не проверялись. Так вот у моего отца брат до5лет не говорил и в последствии был молчалив и не контактен как рассказывала давно мне мама. Я даже подумать не могла, что когда то это будет полезно вспомнить.
В нашем случае задержка развития речи передалась по наследству.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 09:22


http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=... Тройняшки с аутизмом ( электронный перевод)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 06:26


тройня :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Прося
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-14 в 07:34


Здравствуйте всем. Я для диагностики вызывыла на дом из Москвы очень хорошего и извесного врача и спец диагноста по аутизму и сдвг. Так вот он сказал, что из 100% только 15% это генетическая мутация( которую кстати можно подтвердить определенными анализами). Если она имеется в роду, то второй ребенок только в 10-15 % может тоже стать аутистом. Остальные 85% это - экология и другие неизвестные мутации, возможно беременность и роды вообще не влияют на появление РАС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики