Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Аутизм по наследству?(опрос)
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 1-11-10 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
mamaZ!
Я тебя тоже люблю! :-D И жила бы ты поближе, с удовольствием бы с тобой подружилась!!!
:shuffle: Это хорошо-о-о-о!!! Вот сделаем второй этаж, тогда обязательно приглашу к себе в северную деревню :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-10 в 20:13


:shuffle: а у меня с неврологией что-то. Ненавижу прикосновения посторонних, точнее, очень бурно на них реагирую. От прикосновения к плечу- вся вздрагиваю, подпрыгиваю- люди пугаются :-D Вот меня врачи не любят- любая манипуляция для меня проходит в таком напряжении, я постоянно вздрагиваю, подпрыгиваю, врачи начинают психовать :-D Не знаю, что это, но какая-то гиперчувствительность. И настроение часто меняется. А так я не замкнутый, а вполне открытый человек- хотя у меня практически нет друзей, только знакомые. Так сложилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 1-11-10 в 21:51


Ванильная фея,
а как обстоят дела с общением? Или взглядом в глаза?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 17:57


:-) У меня? Если вопрос про меня= то все в порядке. И в глаза смотрю и общаться люблю, хотя не со всеми, разумеется :-D А вот эта чувствительность иногда прямо напрягает. Чтобы не вздрагивать, приходится мысленно сосредоточиться, но все равно- если вдруг какая-то мед процедура, (ттт) болела серьезно, так не боль больше всего, а перевязки меня доставали :oh: А уж как врач с медсестрой замучились. Думали, я нарочно так себя веду :-( Массаж мне сделать тоже невозможно. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 3-11-10 в 07:26


Хм... Это же один из симптомов аутизма? Но, насколько я знаю, так не у все аутистов бывает. Вот и задумаешься, может быть это самая нормальная реакция на прикосновение, а мы все этого и не подозревали :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 08:17


Да, меня это и удивляет. Я вроде не аутистка совсем))) А вот такая чувствительность :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 09:26


хочу с вами немного пообщаться на эту тему. Вот мой старший, сейчас 18 лет. В детстве был суперобщительный ел все и никаких проблем. К одиннадцатому классу школа-дом-интернет практически нет друзей, стал очень избирателен в еде, правда без проблем поступил в технический довольно таки престижный ВУЗ на бюджет. Никогда не задумывалась об аутизме, пока не родила малыша.Сейчас смотрю критическим взглядом на себя ,на мужа мы тоже довольно таки малообщительные, терпеть не могу дома гостей, стараюсь встречаться на нейтральной территории,не люблю смотреть в глаза и физически не могу общаться когда человек стоит ко мне ближе чем на 2м. Это что черты аутизма которые передаються по наследству или особенности характера? Друзья у меня тоже все со школы, с новыми людьми вообще не могу общаться только разговор о погоде, так же и мой муж.Работа-дом-интернет, хотя когда познакомились и гуляли и в рестораны ходили вроде и сдрузьями встречались. А сейчас ничего не нужно и главное не хочеться. Конечно я думаю еще и проблемы с ребенком наложили свой отпечаток на все это. Только и расслабляемся на отдыхе,на море. Но это так редко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 3-11-10 в 21:24


Я не могу смотреть людям в глаза с детства,терпеть не могу,когда до меня дотрагиваются все,кроме мужа. Чувствую это всем телом,с трудом себя сдерживаю,чтобы никто этого не догадался,чтобы не обидеть.
Вот читаю литературу про аутизм и как про себя читаю.Сына я во многом понимаю,я даже больше скажу мне с ним не трудно,НО когда кто-то выражает мне сочувствие по поводу сына или восхищение мной и моим "подвигом" я расстраиваюсь,думаю это я чего-то не понимаю,неужели ТАК все плохо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 4-11-10 в 11:08


По наследству передается шизофрения. Аутизм - нет. У нас вроде, ни того, ни другого не было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 4-11-10 в 14:27


natali,
Наташа, когда моему сыну поставили этот диагноз, я весь интернет "вычитала". В итоге, я перестала смотреть людям в глаза :oh:. Мне это СТАЛО неприятно, хотя раньше выдерживала даже в игре "гляделки" ;-) Может и ты так же? Поверила в то, что мы с детьми должны быть похожи?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 4-11-10 в 15:09


Все мы мамы и не только - "аутистки" :-D. Просто у кого-то на капельку больше, у кого-то меньше этих самых симптомов. Ну, а если серьёзно, то наши те самые капельки (особенности характера) в силу каких-то обстоятельств (в моём случае - родовая травма = 2 балла по Апгар, педиатр настраивала меня на то, что у ребёнка будет ДЦП) повлияли на мозг ребёнка таким образом. Прошу не судить строго - это всего лишь моё мнение.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 4-11-10 в 18:21


alyoka#,
у нас тоже родовая травма, а впоследствии затянувшаяся (механическая) "желтушка" с огромным количеством биллирубина в крови и постановка диагноза в итоге. Я сейчас вспоминаю, как ругала меня зав.детской поликлинникой: "Ты что, хочешь, чтобы у тебя ребенок ущёрбным остался???" Возможно, она была права, ведь биллирубин уничтожает клеточки головного мозга, который у нас и так был поврежден.
Да что я всё о грустном. Мы пошли в школу, это самое главное. Дальше видно будет. ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 4-11-10 в 19:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
natali,
Наташа, когда моему сыну поставили этот диагноз, я весь интернет "вычитала". В итоге, я перестала смотреть людям в глаза :oh:. Мне это СТАЛО неприятно, хотя раньше выдерживала даже в игре "гляделки" ;-) Может и ты так же? Поверила в то, что мы с детьми должны быть похожи?

Нет,это у меня со школы,я думала это нормально,но когда стала про сына читать,оказывается это признак аутизма,но меня это не напрягает,не хочу смотреть в глаза и не смотрю.Меня напрягает,что ради сына надо искать общение с людьми,с детьми,а мне это не хочется.Хотя,может просто рядом такие люди,с кем мне не комфортно.Или я сама такая не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 4-11-10 в 21:34


Мой родной брат тоже не выдерживает взгляда в глаза, хотя работает продавцом-консультантом и покупатели предпочитают обращаться к нему, чем к другому :-) Однако он очень гостеприимен, легко находит общий язык с новыми знакомыми.
Какой-то круг получается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 5-11-10 в 15:22


Вот интересно,что чувствуют обычные люди,когда смотрят друг другу в глаза,только в глаза,долго ли могут смотреть?В детстве мы считали,что только честные люди могут смотреть в глаза,но я живу со спокойной совестью,но когда я что-то кому-то рассказываю,глаза у меня бегают.А когда я вижу,что на меня смотрят,иногда пытаюсь тоже пристально смотреть в глаза,но у меня дрожь по всему телу от этого.Это еще такая чувствительность,я всегда чувствую чужие взгляды на себе,иногда мне даже кажется,что я их мысли читаю. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 5-11-10 в 21:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
иногда мне даже кажется,что я их мысли читаю. :oh:
Я поняла!!!! Ты - экстрасенс! :glass: А почему бы нет?! Вот именно по этому ты и не можешь смотреть людям в глаза, чтобы не читать их мысли, ведь они могут не очень хорошо думать о тебе. Знаешь что, попробуй поэкспериментировать. Посмотри кому-нибудь в глаза и отбросить все свои мысли. А вдруг получиться!!! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 5-11-10 в 22:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Если вдруг получится, не забудьте нам сообщить! Чур я в очередь первая!;-)

Хитренькая! Уже успела! :-D
Мы Наталью на "Битву экстрасенсов" отправим! Вся паутина за нее проголосует :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-10 в 14:49


http://www.aspergers.ru/node/82
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-10 в 16:16


Так оно и есть, как в этой статье говорится. По крайней мере, у моих детей. У старшей дочки были проявления- дикие истерики, которые начались еще до года. Причем они выходили за рамки обычного- могли длиться по два-три часа, ребенок ничем не отвлекался и не успокаивался. При этом она еще дугой выгибалась, на руки взять было невозможно :oh: Речь долго была очень плохая, пришлось потратить кучу времени и сил на исправление. И еще в детском саду ей если не нравились воспитатели- она с ними не разговаривала и не реагировала на их замечания. Демонстративно уходила, если они ее подзывали. :shuffle: Так что у меня и старшая девочка- ой, какая непростая. Мне и сейчас с ней не очень легко- учится хорошо, только если с ней сидеть. А в школе- то ли отвлекается, то ли что- но может не справиться с контрольной :-( домой придет, без всяких подсказок тоже самое решит. Надеюсь, что это пройдет- она девочка общительная тем не менее, не хочется ее на индивидуальные занятия переводить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 7-11-10 в 09:54


У меня много странностей с дества: дико боюсь людей, не могу одна выходить на улицу - начинается паника, замкнутая, люблю одиночество и т.д.
Мама мужа - под вопросом, т.к. никто из неё ничего вытащить не может, но по внешним признакам - шизо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 7-11-10 в 11:45


Девочки, а как же можно определить, чьи гены сыграли злую роль, мамины или папины?
Мы, конечно же, можем найти у себя миллион аутичных признаков и даже "грыжу левой пятки" (с). Но ведь живут же люди с более отрешенным взглядом на жизнь. Жанна Агузарова, например. Вот у одной моей знакомой затянувшийся на двадцать лет подростковый период. Она ведет себя, как тринадцатилетняя девочка. Почему же у таких людей рождаются дети без патологий?????????????? Значит, всё таки причина в другом, о чём мы даже и не подозреваем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 7-11-10 в 12:45


Да, я тоже думаю, что - наследственность - не причина, но, возможно, она повышает шансы на рождение аутят.
Но это явно не основная причина.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-10 в 14:45


Ну и что, что у странных людей могут быть здоровые детки. Ведь вероятность рождения такого же странного ребенка не сто процентов. :-) Есть просто какая-то вероятность, причем если наследственность с двух сторон отягощена- тогда вероятность удваивается. Только и всего.
Хотя я думаю, тут и наследственность и какое-то стечение обстоятельств. у меня сынок, например, раньше срока родился и с ишемией. :-( Так что тут все до кучи. Может, при более благоприятном течении родов- эта болезнь проявлялась бы не так сильно, ведь у дочки есть некоторые признаки, но к пяти годам большинство проблем прошло. Остались только некоторые моменты, которые мы корректируем сами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 7-11-10 в 14:48


Вот и я об этом! Аутизм не до конца изучен!!! :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 23-12-10 в 14:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
иногда мне даже кажется,что я их мысли читаю. :oh:
Я поняла!!!! Ты - экстрасенс! :glass: А почему бы нет?! Вот именно по этому ты и не можешь смотреть людям в глаза, чтобы не читать их мысли, ведь они могут не очень хорошо думать о тебе. Знаешь что, попробуй поэкспериментировать. Посмотри кому-нибудь в глаза и отбросить все свои мысли. А вдруг получиться!!! :yes:

Нет,не получится!С незнакомыми это бесполезно(как я буду их мысли спрашивать?:-D),а со знакомыми не получается,т.к. мешает представление о человеке.Не могу не верить тому,что мне говорят,думаю, что все как я только правду говорят.Так сильно обожглась недавно. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики