Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Уколы на дому
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


_hey.gif размещено 5-5-09 в 22:43
Уколы на дому


У нас возникла такая проблема. Ребенку необходимо делать уколы. В поликлинике по старому месту жительства, уколы приходили делать к нам домой. Да и узкие специалисты смотрели нас дома. В новой поликлинике тоже не отказываются к нам ходить, но за деньги. Причем один укол стоит у них 200 руб. (а уколов 10). Это расценка процедурной медсестры, участковая медсестра вообще отказалась делать уколы, т.к. препарат (по ее словам) очень сильный, она боится реакции ребенка. В старой поликлинике уколы нам делала участковая медсестра. У меня такой вопрос, закреплено ли законодательно, что дети-инвалиды (ребенок тяжелый, неходячий) могут обслуживаться поликлиникой на дому бесплатно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-09 в 16:30


Федеральный закон от 10.12.1995 N 195-ФЗ
"Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации"
Статья 9. Социальное обслуживание на дому
1. Социальное обслуживание на дому осуществляется путем предоставления социальных услуг гражданам, нуждающимся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании.
2. Одиноким гражданам и гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, предоставляется помощь на дому в виде социально-бытовых, социально-медицинских услуг и иной помощи.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-5-09 в 17:52


Tasha, а к главврачу больницы Вы обращались? На предмет того, что медсестры отказываются прийти к неходячему ребенку инвалиду на дом? И обратися лучше письменно. В принципе делают везде. Если лекарство лечащий врач прописывает и не пишет, что колоть в стационаре, то видимо это можно делать на дому.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-09 в 22:57


ХЕМА, Nata! Спасибо за ответы! Проблема наша решена (причем очень загадочным образом)!
К главврачу я не обращалась, хотела сначала решить вопрос "мирным" путем. Сразу портить отношения в новой поликлинике как-то не хотелось. Если проблема бы не разрешилась, то написала бы и главврачу, и в департамент здравоохранения (меня там уже знают :shuffle:), т.к. уколы делаем довольно часто.
Нам удалось договориться с участковой медсестрой. Убедили мы ее, что препарат мы переносим хорошо. Уколы сделала бесплатно, все 10 дней исправно к нам отходила. Даже извинилась, за то, что изначально к нам не очень хорошо отнеслась. Обещала помочь в случае необходимости. Вот сижу и думаю, что же такое произошло, что вдург все само собой разрешилось! Более того, звонила кардиолог, сказала, что будет наблюдать нас на дому (уже месяц не можем записать к ней на прием). В четверг придет знакомиться с нами. Я в шоке!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-09 в 08:52


Tasha, рада за вас :yes:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-09 в 12:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  
ХЕМА, Nata! Спасибо за ответы! Проблема наша решена (причем очень загадочным образом)!
Рада за вас! И правда таинственная чудесная история, как в сказке :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-09 в 16:30


Спасибо всем за поддержку!:-)
Увы, но сказка сегодня закончилась. Звонила кардиолог, сказала, что сегодня не придет. Говорит, что очень устала на приеме, сложный день у нее сегодня, да и личных дел сегодня у нее много, не успевает, так что не до нас (не до пустяков). Обещала, в следующий четверг зайти. Судя по разговору, она и на следующей неделе до нас не дойдет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-09 в 16:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  
... Судя по разговору, она и на следующей неделе до нас не дойдет.
Tasha, подождите расстраиваться, может она и вправду устала и поэтому так невесело разговаривала, а на следующей неделе придёт :-) Попробуем понадеяться на лучшее!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-09 в 17:13


Ola, спасибо! Конечно, будем надеяться на лучшее!
Но еще меня очень насторожило то, что она ни разу не спросила о том, как чувствует себя ребенок, может у меня какие-то вопросы есть и т.д. Зато минут 5 рассказывала про свой сегодняшний день.
Честно говоря, я особо и не переживаю из-за неудавшегося визита врача. Помочь она нам все равно ничем не сможет. Это уже наш третий специалист из поликлиники. Весь осмотр заключается в том, что они каждый раз переписывают выписку из стационара в карточку и (в лучшем случае!) прослушают сердцебиение ребенка. Все! По сути, лечением ребенка занимаются лишь кардиологи из стационара.
Чтобы было понятнее (нагляднее) опишу нашего второго по счету кардиолога. После обучения на педиатра, она год проработала по специальности. Затем, за два месяца (!) она прошла какие-то курсы (!) - и стала кардиологом (то же что ли пойти?)! Я была на приеме у нее один раз. И сразу решила - больше к ней мы не пойдем. Частоту ударов сердца в минуту она считает так: засекат 10 секунд, считает, а потом полученный результат умножает на 6 (считать нужно все 60 секунд)! Когда я хотела раздеть ребенка, чтобы она посмотрела отеки, цианоз и т.д., она вообще очень удивилась, что это надо смотреть. В общем, было очень смешно за ней наблюдать (смех сквозь слезы, конечно). Да и как человек, она не очень: грубая, невнимательная, на деток кричит и т.д. Самой-то неприятно было с ней общаться.
Вот с тех пор у меня немного предвзятое отношение к кардиологам. Надеюсь, сейчас нам повезет больше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Katter
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-6-09 в 14:56


Да. Вам хоть как то повезло. А мы вот уже год в новой больнице и к нам за этот год так никто и не пришел, а в старой больнице все ходили и по прозьбе и без. Здесь нам то же сказали - "Ходим, но только за деньги". Вот и приходится ребенка тоскать в "тьму тараканью", до куда только на такси доехать можно (автобусы туда не ходят и даже тратуара нет для колясок). А потом еще в очередях стоять (гадостей, порой, столько наслушаешься от других родителей). В старой больнице, если мы и приходили, то врач сама нас к себе без очереди провожала, чтоб никому ничего не объяснять.
Вот так.:weep: А когда к глав врачу сходила, поняла, почему все врачи такие алчные - есть с кого пример брать.
Очень скучаю по нашему неврапотологу в старой больнице.:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-6-09 в 22:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Katter  
Да. Вам хоть как то повезло. А мы вот уже год в новой больнице и к нам за этот год так никто и не пришел, а в старой больнице все ходили и по прозьбе и без. Здесь нам то же сказали - "Ходим, но только за деньги". Вот и приходится ребенка тоскать в "тьму тараканью", до куда только на такси доехать можно (автобусы туда не ходят и даже тратуара нет для колясок). А потом еще в очередях стоять (гадостей, порой, столько наслушаешься от других родителей). В старой больнице, если мы и приходили, то врач сама нас к себе без очереди провожала, чтоб никому ничего не объяснять.
Вот так.:weep: А когда к глав врачу сходила, поняла, почему все врачи такие алчные - есть с кого пример брать.
Очень скучаю по нашему неврапотологу в старой больнице.:weep:


Вот и я не рада, что перевелась в новую поликлинику. Хотела как лучше, а получилось как всегда.
Сегодня опять ждала кардиолога. Оказалось, напрасно. Позвонила в поликлинику. Хотела узнать расписание врача на всю неделю. Мне ответили, что такую информацию (сразу на всю неделю) они по телефону не дают (это бо-ольшой секрет). Хорошо, говорю, скажите расписание на понедельник, и сейчас я вам еще 4 раза позвоню, спрошу на остальные дни. Так она мне сквозь зубы процедила: понедельник и среда с 8 до 13, остальные дни с 14 до 18, и бросила трубку. Я бы еще поняла, если бы ей полчаса надо было бы мне диктовать расписание, а сказать-то надо было всего пару слов. Хорошо хоть сказала, а то пришлось бы ехать туда за расписанием (это, наверное, очередная форма издевательства над родителями). Кстати, дорога от дома до поликлиники занимает у нас ровно час. На автобусе, конечно, быстрее (8 остановок), но мы еще не разу ездили на общественном транспорте. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-09 в 16:22


Девочки, пишите сразу в Минздравсоцразвития:
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
на имя Голикова Татьяна Алексеевна (Министр здравоохранения и социального развития РФ)
или вот сюда:
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор)
Юргель Николай Викторович
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
Электронная почта: info@roszdravnadzor.ru
Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1

Пишите и не бойтесь. Пусть напрягуться и свою попу оторвут немножко от стульев.;-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-09 в 14:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено XEMA  
Пусть напрягуться и свою попу оторвут немножко от стульев.;-)


ХЕМА! Спасибо за поддержку!
В этот раз мы решили "оторвать свою попу" и пришли в поликлинику сами. Заодно решили проверить, пропускают ли инвалидов без очереди.
Для начала отправились в регистратуру за карточкой. Карточку, естественно, не нашли (ну, это проблема всех поликлиник нашего города). Узнав, что я иду к педиатру, регистраторша посмотрела на меня, как на нермальную и говорит, что мы рано пришли - врач принимает с 11-00 (а мы были в 8-45). Смотрю на расписание - там с 9 написано. 8-0И в этот момент замечаю, что пришла наша медсестра. Решили дойти до кабинета. К слову, кабинет на третьем этаже (ребенок на руках). Мы оказались вторыми в очереди. Перед нами сидела женщина без ребенка. СПРАШИВАЮ, сможет ли она пропустить нас без очереди. Не пустила, говорит двое деток у нее дома, она быстренько сходит и т.д. (дальше я не дослушала). Пришла врач, поздоровалась с нами и спрашивает: ну, кто первый в очерди - заходите. Вот вам и пожалуйста - инвалиды без очереди! Если даже сами врачи не придерживаются этого правила - то чего жадть от родителей? Да и тетка обманула - минут 15 точно просидела! Если честно, то я больше ребенка изнервничалась! После осмотра, педиатр провела нас к кардиологу (четвертый этаж, чуть не умерла). Заходим в кабинет, на меня ноль внимания, педиатр объясняет, кто мы такие и т.д. (мы впервые у этого кардиолога). Такое впечатление сложилась, что она нам одолжение сделала, когда решила нас осмотреть. Вообще очень неприятная особа. Спрашивает, какие препараты принимаем. Отвечаю: верошперон и курантил. Она: а почему кудесан не принимаете? (типа вы что? Это в первую очередь нужно принимать) Я что, врач что ли? Что назначили, то и пьем.:glass: Еще запомнилась фраза: ребенок у вас очень тяжелый, я должна ее постоянно видеть, поэтому ХОДИТЕ ко мне каждые 3 месяца. Ага, счас все брошу...
Такое чувство, что перевелись у нас нормальные кардиологи:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-6-09 в 17:03


Девочки, не ждите милости от врача. Это ВАШЕ ПРАВО - зайти без очереди. И это в любой поликлинике на стенде висит - право инвалидов на прием ВНЕ ОЧЕРЕДИ.
Ей-богу, мне самой это было непросто делать, тем более что мое чадо мало отличается от здорового (внешне). А то, что за полчаса ожидания он эту поликлинику разнесет:oh:, никому не втолкуешь (пока был поменьше, сейчас перерос).
Достаю корку, громко говорю, что я с ребенком инвалидом и вхожу (под комментарии, само собой). Тоже в очереди (если большая) в регистратуру. Начинаешь объяснять - не пропустят ("У всех дети" и сплошь - инвалиды...). Вот и не объясняйте - подошли, проинформировали и зашли. Имеете право.
Любая из нас это право охотно отдаст вместе с теми проблемами, которые его дают...
Tasha, а на дом они ходить отказываются? Лифты в поликлинике у Вас, как я поняла отсутствуют? Ведь действительно это тяжело. Может, еще раз стоит "попу оторвать" и написать главрачу бумажку на предмет посещения специалистами ребенка на дому?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-09 в 12:09


Nata, согласна.
У меня муж правда ходит в поликлинику - мои нервы не выдерживают. Так несмотря на то что наш ребенок ничем в одежде кроме гиперподвижности не отличается он всеравно ходит без очереди. Делает морду тяпкой и идет никому ничего не объясняя;-). Читать говорит все умеют, а у нас на дверях каждого кабинета висит, что детям-инвалидам без очереди.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-6-09 в 19:28


Я выдерживаю, т.к. деваться некуда - нам всем чаще медицинские справки, направления и т.п. нужны. Правда, сама стала много терпимей к заходящим без очереди, по вызову врача (если народу мало, дети очень маленькие мы уже и подождать можем - если чадо в неплохой форме в этом момент). Увы, я знаю, в каких случаях вызывают без очереди...:-( Проходили.
Так что XEMA, муж Ваш правильно и делает - объяснять и оправдываться тут нечего. Нормальное мужское решение. Мы не просили у судьбы этого права...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neccz
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-5-14 в 21:42
Уколы на дому


А я уколы себе и детям делаю здесь:
http://medsestra-ukol.ru/
Быстро, оперативно и профессионально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-5-14 в 11:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neccz  
А я уколы себе и детям делаю здесь:
http://medsestra-ukol.ru/
Быстро, оперативно и профессионально.


Вам разместить РЕКЛАМУ разрешили модераторы форума?

Хоть обращайте внимание, куда лепите - здесь общаются в основном родители детей инвалидов и детей с особенностями развития (инвалидность не у всех - проблемы - у каждого).
И лишних денег на "в/м инъекцию - 600 рублей" у людей нет.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики