Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Льгота по оплате жилья
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 30-4-09 в 17:44
Льгота по оплате жилья


:-)
Подскажите пожалуйста имею ли я право на 50 процентную льготу по оплате жилья, собственником, которого я являюсь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-09 в 09:14


В каждом Регионе по разному. У нас в Республике Коми эти льготы монетизировали. То есть плачу полностью. Но на мой счёт в СБ приходит сумма льгот....Так шта рекомендую сходить в соцзащиту и уточнить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 6-5-09 в 00:11


Спасибо, я постараюсь дойти до управления соц защиты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-09 в 15:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Клава  
Добрый день! Я столкнулась в этом месяце с такой проблемой:
- я являюсь собственником квартиры в ТСЖ, паенакопление выплатила в 90 е годы.
- в квартире моей никто не прописан, но проживаем время от времени я и мои дети.
- мы постоянно находимся в больницах с ребёнком-инвалидом, остальные дети живут по родственникам.
- прописаны дети и я в другом месте, льготой 50 процентов там не пользуемся, как семья имеющая ребёнка-инвалида;
- муж прописан в третьем месте, в квартире его родни, где оплачивает коммунальные платежи за себя одного в полном объеме, никто больше там не значится.
- последние годы я оплачивала 50 процентов за квартиру собственником, которой я явлюсь, где наездами живём я и мои дети.
Сегодня бухгалтер нашего ТСЖ потребовала, чтоб я "погасила задолжность в размере 3 с лишним тысячирублейпротивном случае она произведёт перерасчёт за все годы, когда мне начислялась незаконная скидка 50 процентов, когда другие члены ТСЖ платили за меня и за всех моих детей". Я ей пояснила, что все эти годы вожу ребёнка на лечение и фактически в квартире ни , ни мои дети толком не проживаем. Так же я предоставила справку из ММУ Поликлиника, которая ведёт моего ребёнка, по месту его фактчиеского проживания, то есть по этому ТСЖ. Справка была дана мне на основании всех выписок из Лечебных учреждений, где проходила лечение моя дочь за последние 2 года.
На что бухгалтер мне пригрозила, что врач в поликлинике будет привлечён к уголовной ответственности, как должностное лицо выдавшее мне сфальсифицированный документ. Но у меня есть еще и билетыв ЛУ, не все сохранились, но они есть, есть часть выписок на руках.
Я не скандалила, не повышала тон и голос. Просто тихо сказала, что платить 3т.200 р. ежемесячно не могу. Тогда бухгалтер сказала, что подаст на меня в суд и обяжет заплатить за 6 человек - всю мою семью за все годы в полном объеме. Я ответила, что я согласна, развернулась и пошла. Тогда мне вслед полетели проклятья и оскорбления, суть которых, ято я хамка и хабалка, мне никогда не будет в жизни удачи, здоровья ни мне, ни моим детям. Я еле- еле со всеми детьми дошла до квартиры, приняла корвалол и решила написать на наш форум Особое детство... потому что меня больше некому защитить и мне не у кого спросить совета как мне дальше поступать. Сколько денег я должна платить ежемесячно за квартиру? И куда еще я могу обратиться за помощью и поддержкой как многомама имеющая больного малыша? я НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ 3200 ЗА КВАРТИРУ, Т.К. не работаю, муж перебивается случайными заработками, плачу за школу и садик за детей, ухаживаю за детьми одна без чьей-либо помощи. Помогите советами, пожалуйста.


Сообщите, пожалуйста, в каком городе Вы живете?
Существуют утвержденые Постановлением Правительства
Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ", где, в частности, указано, что
VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды
коммунальных услуг за период временного отсутствия
потребителей в занимаемом жилом помещении

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.


Там подробно прописан порядок перерасчета платы, в некоторых городах и регионах есть свои правила на этот счет. Возможно, Вы сможете пересчитать себе плату за коммунальные услуги, которыми Вы фактически не пользовались.
В принципе, льготами по инвалидности, что очевидно, можно пользоваться только в том помещении, где проживает (то есть - зарегистрирован) инвалид.
Что касается угроз - Вы выбрали правильную тактику. Если на Вас подадут в суд - то Ваш ТСЖ будет вынужден сформулировать конкретные требования, на которые Вы конкретно (с нашей помощью) сможете ответить.
Желаю удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 9-5-09 в 22:36


:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-09 в 19:38


Боюсь что для Вас дело мутное...Всё упираетца именно в регистрацию...Или временную регистрацию....
У нас в Городе всё ещё хитрее. Никаких льгот не предоставляетца даже при наличии регистрации...Для получения льгот в домоуправление нужно было принести ещё одну бумажку...Она называетца "Протокол ..." далее я не помню...Её выдавали на основании розовой справки и ещё кучи документов...В эту кучу входили справка с места жительства и копия лицевого счёта на квартиру...Её выдавали в Местном отделении соцзащиты...Очереди там бешенные...

...Сейчас льготы монетизировали...По крайней мере у нас в Регионе. То есть в домоуправление я никаких бумах не представляю...Но сумму льгот я получаю...Их перечисляет Местная соцзащита на основании вышеуказанных документов...

...То есть в Вашем случае что либо доказать врядли поучитца. Так как нет регистрации...Хотя бы временной. И зарегистрирован должен быть именно ребёнок-инвалид. Только догда будут льготы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 17-5-09 в 21:48


:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-09 в 11:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Клава  
Как доказать, кроме как билетами и выписками факт отсутствия нас всех в картире?


Боюсь, что никак. Только сам человек (или его представитель), решает, где он живет постоянно. И там, где он живет постоянно, он обязан зарегистрироваться. Это закон. Если инвалид не зарегистрирован в этой квартире - значит он (или его представитель) считает, что он там не живет. Если он там не живет, то и нет права на льготу.
Цитата:

она грозит привлечь врача из поликлиники к уголов. ответственности?

Это все чепуха, по этому поводу не волнуйтесь.

Цитата:
Бухгалтер ТСЖ угрожает мне опечатать квартиру, когда в конце мая я уеду на длительное лечение очередной раз с ребёнокм-инвалидом, чтоб никто не мог пользоваться!!!:sleepy:


Это все тоже пустые угрозы, не волнуйтесь. Даже если она что-то и приклеит на двери - смело срывайте - это Ваша квартира, Вы (или по Вашему согласию) имеете право туда войти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 18-5-09 в 16:58


:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики