Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Всегда плохое настроение у ребенка
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-09 в 11:34
Всегда плохое настроение у ребенка


Скажите а у ваших детишек аутят часто бывает плохое настроение?
У моего каждый день плохое настроение и незнаю как с этим бороться.
Когда с ним играешь в его аустические игры ему весело,начинаешь уходить тут же плачет,обьяснить ему что у меня есть домашние дела это бесполезно.Такое ощущение что я должна каждую секунду с ним находиться и играть в его игры.
Папа на работу ушел- тоже плачет:weep:,как ему юбъяснять тоже загадка.
На улицу с ним идешь:станет столбом во дворе и не знает что делать и плачет.Домой придешь- опять плачет.
Итак каждый день,это просто с ума сводит.
Разве бывают такие плачущие аутисты!?
А как вы боритесь с такими дипресиями у ребенка?
И плачут ли они у вас по 10 раз в день?
Я уже не помню хотя бы один день без истерик.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-4-09 в 13:55


У нас такое в перепады погоды или во время болезни, но скорее не плач, а постоянное нытье. По возможности борюсь новыми впечатлениями, элементарно лишний раз погулять сходить.
Правда, когда у самой такое состояние, особо не поборешься.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-09 в 14:23


У нас плохое настроение бывает частенько: во время болезни, в перепды погоды да и просто при плохой погоде (во время сильного ветра и дождя). Правда выражается оно (плохое настроение) не ввиде плача, а ввиде раздражительности, нытья, самоагрессии, криков, при этом почти всегда просится на руки. Помочь нам в данной ситуации может только прогулка (благо в частном доме живем). Вот так целыми днями при плохом настроении на улице и сидим. И обедаем на улице, и спим. Ребенку хорошо, зато сама - как выжитый лимон. Единственный приятный момент, что в такие дни все домашние дела "переходят" на папу :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-4-09 в 19:28


А мой все раннее детство из крайности в крайность - веселье без удержу, через полчаса столь же бурный рев, или "нехочуха". Причем это дома, в садике и прочих местах где был один он этого не делал. короче концерты всегда имели адрес - мама. Как- перерослось. На чистой воды истерики старалась не реагировать, хотя срывалась конечно. Но старалась стиснув зубы, дождаться пока перестанет истерить, закрывала дверь к себе в комнату, и говорила, что пока не перестанет орать, не открою. И дожидалась. Заткнулся, снова завелся, снова, повторяем. и так много раз. но ох как тяжко, устаешь от этого, в т.ч. и морально - ведь как на пороховой бочке с зажженным фитилем, не знаешь когда рванет. как-то по мере роста, занятий, приспособления к миру ушло. Бывает, но уже это куда ближе к обычному детскому, куда легче справится.
Зорина, а пойти с вами на кухню и поучаствовать там в домашних делах он не соглашается? заманить его туда (поиграть там вначале в его игру, а через некоторое время занятся "вместе" приготовлением обеда), там ведь столько интересного - разные емкости, вода в кране ;-)? Вдруг клюнет ? Так бы уже одна причина для плача может заменилась на приятность?:weep::jump: У нас всегда любил на кухне крутиться, кое-что помогает (но он уже большой, 10)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 30-4-09 в 22:48


Зорина! У нас тоже постоянные истерики и плач!
Но часто я могу угадать причину. В большинстве случаев, лично у нас, это от того, что ребенку скучно, он не знает, как и чем себя занять, постоянно требует внимания. Или когда ему что-либо запрещают(например, срывать жалюзи или обрывать провода) Но, я, как и Вы, всегда одна с ребенком, все надо успеть по хозяйству, на нашего папу домашние дела не "переложишь". Вот и приходится разрываться. При истериках везде, даже на улице, начинаю завороженно рассказывать любимую сказку, это помогает, если не совсем завелся. Дома стараюсь чем-то отвлечь, но не просто дать игрушку, а все бросаю и начинаю заниматься с ним, потому что сам он играть не умеет и слов "подожди, сейчас мама доделает что-то" он не понимает. А кухня для нас- самое опасное место, поэтому при нем стараюсь не готовить, норовит скинуть кипящие кастрюли....
Зато когда нам весело, это выражается пронзительным, нечеловеческим визгом, от которого звенит в ушах и дрожат стены. Вообщем, тишины от него нет в любом случае....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-5-09 в 09:55


Да и пусть не будет тишины! это его проявления. Я до сих пор если мой слишком спокойный кидаюсь к градуснику;-)! Вполне серьесно и ошибки тут почти не случались! Ну а то что он не может подождать - он маленький еще у вас. У меня гдето после 5 стал мирится с ожиданием, да и то, если оно плановое т.е. мы (или ты) сначачало делаем это, потом это а потом - вот то. Мы в больницу на прием ходили со здоровенным пакетом с игрушками-книжками-карандашиками и т.п, соком, вкусняшками. Инвалидность у нас с 5 лет, а до того - и без очереди не зайдешь, и самый, пожалуй, проблемный возраст был. Вовлекайте его где безопасно. то что можно делать с ним рядом - делайте. Я тоже занималась домашними делами, ходила в магазин и т.п. с ним, больше никого не было. Папа -работает. Бабушек рядом нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 10:32


Когда на кухне готовишь,да он смотрит на кран с водой(но не всегда).А в основном требует что б я с ним шла в комнату,если не иду-бьёт себя по голове,скрипит зубами8-0.
А вчера ходили на день рождения к отчиму,так там около 2 часов посидели и всё опять истерика(и втечении этих 2 часов все время ходил и выл.)Хотя там был тоже маленький мальчик (1 годик)-так тот вообще не плакал,а ходил и только веселился,а мой:weep:-никакого настроение не у него не у меня:-(.
Раслабиться можно только дома и то если я разговариваю с другим человеком ,начинаеться дикая ревность-типа "ты не должна с ним разговаривать,только со мной".Но почему что за эгоизм?
Но правда может я сама виновата -я практически всегда у него на поводу.Я не могу когда он плачет я тут же начинаю "что случилось сыночек-что ты хочешь?"
Мне говорили не реагировать на истерики,а терпеть и не разговаривать с ним.Но мне как то сказали ,что один мальчик так же все время истерил,а когда начили его воспитывать т.е. не обращать внимания на истерики,он дотакого доводил свои истерики,что начили появляться приступы эпилепсии.А вдруг моего так же будет,а он у меня прям закатываеться.
А что б с ним сходить в магазин или на рынок,это тоже кошмар.Сначала просто воет,а когда надоест выть начинает орать.Продавщицы в магазине-это кто там так кричит.у нас в магазине нельзя кричать и т.п.Сказать ему "тихо",так ещё сильнее орет.Как будто на публику играет,мол смотрите какая у меня мама плохая по магазинам меня таскает.Купишь ему что нибудь вкусненькое ,что бы замочал,съест-и опять все заново.Такое ощущение ему на меня глубоко наплевать,что мне тяжело.
Я хочу чтоб мой Сережка был веселым и тогда я буду счастлива.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-5-09 в 14:12


зорина
Мы как раз очень строго по поводу истерик, судорог не было, но одно время он искусственно вызывал у себя рвоту в качестве процесса. Может, это жестоко, но мы шлепали по губам. Не больно - но обидно. И я осознанно пугала - "Только попробуй блевануть - отлуплю". Действовало. Постепенно попытки пропали. В особо тяжелых истериках поим валерьянкой. В остальных случаях или даем прореветься, или (если уже совсем довел) шлепаю по заднице или по ноге со словами "чтобы была причина реветь". Я не рекомендую такой метод, я знаю, что некоторые дети могут от этого замыкаться. Но в нашем случае это оправданно на мой взгляд, т.к. у нас даже крохотная поблажка тут же вызывает уверенность что у родителей всегда можно выпросить. К тому же ребенок нормально воспринимает это - он видит что разозлил нас и разделяет нас, наказывающих от нас, любящих, за этим я слежу внимательно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-5-09 в 16:02


Зорина, приступы эпилепсии - это всегда наличие определенных признаков возможности такого состояния на ЭЭГ. Что-то приступообразное может быть при истериках, но эпилепсией это не будет. А что невролог говорит про эпиготовность и все такое? У нас тоже при истериках было, что описывался, пару раз возникала рвота (но в привычку не вошло). Скажу одно - что когда ощутил, что плохое поведение мало того, что не приносит плюсов (не получаю, что хочу), а минусы точно есть (лишаюсь удовольствий - увели горки, потому что плевался и визжал, не зашли в магазин за шоколадкой, а получил шлепков по попе за визг на улице и попытки колотить меня) и т.д.
Зорина, наплюйте вы на всех посторонних (теток в магазине, соседей и даже родствеников, если не хотят понять). У него ведь не плохой характер, а болезненное состояние. Постарайтесь ходить в магазин с ним в то время, когда мало людей (меньше публики, на которую играет). Выберете какой-нибудь небольшой и спокойный. Несколько раз объясните продавцам, что ребенок болен, пьет лекарства а это - побочное действие от них (к примеру). Отменить, увы, нельзя, еще долго пить надо. Настройте себя, что любое его поведение вас не порочит в глазах окружающих -это не ваше поведение, а его. Это тяжело, мне само очень нелегко далось настроить себя не пытаться "погасить пожар" немедленно, потому что все смотрят и комментируют (сами знаете как). ведь ситуацию мы изменить радикально не можем (в одно мгновение, по крайней мере), но свое отношение к ситуации всегда можем! А насчет того, что хочется, чтобы он был счастлив- а почему вы думаете, что он несчастен? Это вы чувствуете себя несчастной, сравнивая его с другими, здоровыми детьми (годовалый мальчик на дне рождения). А вы его сравнивайте сним - прошлогодним. Подвижки-то поди есть?
Кстати, а попробуйте подсунуть что-то с водой поделать, если к крану на кухне проявляет интерес (подставить что-нибудь под струйку водички с каплей краски густой, чтобы струйками порастекалось, игрушки какие-нибудь водоплавающие в мисочке). Может привлечет внимание.
Извините, если получилось резковато. Обидеть не хочу. Истерики - это выматывает нервы, от них сильно устаешь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-5-09 в 16:37



[rquote=8830&tid=719&author=зорина
Когда с ним играешь в его аустические игры ему весело,начинаешь уходить тут же плачет,обьяснить ему что у меня есть домашние дела это бесполезно.Такое ощущение что я должна каждую секунду с ним находиться и играть в его игры.
Папа на работу ушел- тоже плачет:weep:,как ему юбъяснять тоже загадка.
На улицу с ним идешь:станет столбом во дворе и не знает что делать и плачет.Домой придешь- опять плачет.
Итак каждый день,это просто с ума сводит.
Разве бывают такие плачущие аутисты!?
А как вы боритесь с такими дипресиями у ребенка?
И плачут ли они у вас по 10 раз в день?
Я уже не помню хотя бы один день без истерик.[/rquote]
Зорина, а ведь он действительно плачет от того, что что ему непонятно, что делать. Ему ведь непонятно пока, как устроен мир. Вы просто (может даже не осознавая этого) пытаетесь относится к нему как к ребенку 3 лет (ему столько вроде?). А в отношении адаптации к миру он не трехлетка, он даже не годовалый, ему будто бы еще несколько месяцев. А Вы к 3-месячному плаксе как отнеслись бы?
Сам по себе плачь - это тоже какая-то реакции на мир, на события.
Не боритесь с истериками и ревом, как с таковыми. Вот когда ребенок впонятной для себя ситуации истерит, это другое (то что у меня ранее написано, скорее к этому относится). Начните с организации его жизни, сделайте ее понятной ему, комментируйте все, что делаете с ним. Книжки почитайте (Никольскую, у Янушко много тоже повопросу организации жизни такого ребенка), слава богу, сейчас они есть. И не фиксируйтесь сами на неприятных моментах - ноет и т.п. Находите положительные моменты в жизни и на них упирайте. Например: "Сегодня мы 5 минут на прогулке в песочнице попересыпали песо.Ура!", "А сегодня в магазине 2 минуты рассматривал витрину и молчал, я даже успела все купить!" :jump: Все начинали от такого плинтуса, начало -очень тяжелое время









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-5-09 в 18:02


зорина, посмотрите в теме "будущее аутиста" сообщение от АннаМария. Она описывает свой день с ребенком. Это как раз то, что я имела ввиду под организацией жизни ребенка.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-5-09 в 17:37


Спасибо вам за ответы!:-)
Я может никак не могу смериться с его диагнозом и всё время хочу переделать его в обычного ребенка и относиться как к обычному ребенку(но я срываюсь он меня не понимает ,а я его).Мне наверное нужно действительно относиться к нему как 3 месячному ребенку.
А может мне начать принимать успоительные-ведь он истерит-я злюсь.:-[].А буду спокойнее,значит буду адекватнее принимать его истерики.
Но все же неужели от так будет орать всю жизнь?
Неужели я должна с ним просидеть всю свою жизнь в этой комнате(никуда не выходя,а то плач)?.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-5-09 в 18:34


зорина
Вовсе нет.
Потихоньку, по шажочку - все будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-5-09 в 18:57


Зорина, присединяюсь к Moonlike (у нас с ней вообще какое-то созвучие душ и мыслей ;-)). Это все образуется. Вы понимаете и видите свои проблемы, Вы пытаетесь их осознать, обговорить, думаете над ними. Значит Вы на верном пути! Главное с него не сворачивайте. Где-то будут быстрые шаги, где-о по 1, и остановки будут. наберитесь терпения (ОХ! НЕЛЕГКАЯ ЭТА РАБОТА! Сама срываюсь, ворчу на себя, т.к. ничего кроме выплеска своего негатива не имеешь с того). Мы не можем оказаться как в кино в финале с хеппи-эндом, быстро перемотав ленту. Нашу жизнь мы каждый день проживаем сами.
Поверьте в себя, свои силы , и в своего сынулю. Он у Васочень прятный мальчишка (видела фото). Все получится, но не сразу. Вы просто в начале большого пути. Вы оба!. Не вешайте нос! Терпения, оптимизма и успехов!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-5-09 в 19:15


Да, а еще бывают часто откаты, не надо пугаться и опускать руки - такое уж у них развитие - шаг вперед, потом два шажочка назад. Откат вовсе не обязательно значит, что вы что-то не так сделали.
Похвастаюсь - Вик сегодня у меня мясо выпрашивал "йя-йя" - типа этого звуки, но я знаю, что он ими мясо обозначает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-5-09 в 19:27


Будут, будут. Особенно в периоды "временных трудносте" - заболел. поехали куда-то и т.п. А иногда и без причин.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-09 в 11:48


Спасибо вам за поддержку!
Надо попытаться его воспитывать,не может же быть все по его требованию.Но мне так страшно его воспитывать.
Я даже не могу его научить пить из стаканчика.Когда убрала его бутылочку (меня хватило только на 2 недели),я испугалось,потому что он пил из кружки только 1 глоточек-а вдруг обезвожевание.Вот теперь опять бутылочка.
Мне нужно себя перебороть,что с ним ни что не случиться,но все равно боюсь.
А вы как думаете настаивать на своем?Не умрет он так?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-09 в 18:13


Зорина, умереть вряд ли (откачают). Но силовыми методами не стоит.
Не надо ломать и заставлять. Это может и даст эффект, но точно заработаете проблемы (негативизм, к примеру, как мы. Это когда нет и не буду орут раньше, чем услышать, что им говорят).
Надо очень осторожно подталкивать в нужном направлении.
Можно попробовать, например, самое его любимое питье наливать в кружечку. А просто воду (что бы от жажды не погиб, в случае чего!;-)) в бытылочку. Причем кружку не навязывать, но упоминать о ней " Сок у нас в кружечке". Причем налить сок (или что он любит) при нем. самой оттуда прихлебывать, приговарива, ах как вкусно в кружечке. Но ему не пихать , ни подсовывать. Вот она кружка с вкусненьким, а вот бутылка с водой. Может и клюнет. Естественно, набраться терпения, поворять это много дней подряд. И наливать в кружку понемногу вначале (если сами оттуда будете отпивать, то даже еще лучше - 2 раза по глоточку, закончилась -налили с коментарием, и опять). Да и конечно, все это время, люьимый напиток - только в кружке. В бутылке он не появляется. Правило одно для всей семьи (и муж, и бабушка, и кто еще есть , делают как вы) тПоробуйте, вдруг выйдет.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-5-09 в 18:35


Кстати, можно попробовать другие емкости, от игрушек до рюмок. У нас проканывало питье неприятного лекарства из рюмки - из любопытства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-09 в 21:26



Цитата: Исходное сообщение добавлено зорина  

Надо попытаться его воспитывать,не может же быть все по его требованию.Но мне так страшно его воспитывать.

Зорина, Вы его уже воспитываете.

Воспитание -это не что-то отдельное, что ты начинаешь с понедельника или первого сентября. Это все то, что Вы (и все остальные, кто связан с Вашей семьей) делаете.

Просто начинайте потихоньку встраивать в свою жизнь (воспитание) новые элементы. Сегодня что-то одно. Делаем, делаем делаем.... Пошло- не пошло? Не пошло - ищем в чем причина, исправляем или пробуем по другому.

Активный протест на новшество? Отказались. Пройдет сколько-то времени - пробуем опять.

Новое принято, идет, стало привычным? Добавляем что-то еще, или пробуем перенести навых в новую ситуацию. Вы еще и сэтим столкнетесь. К примеру, научится есть ложкой. Дома -ем ложкой, у бабушки - фиг вам!

Дерзайте!
И напишите обязательно поскорее, что Вы начали пробовать, и как реагирует, хорошо?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-09 в 11:04


Спасибо вам за советы!
Обязательно буду пробывать с бутылочкой-водой.
Надеюсь скоро написать про наши успехи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юнона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-09 в 10:20


Когда мой сыночек не хочет (опасается, боится) пить из стакана - я даю трубочку или ложечку и первый глоточек предлагаю из своих рук. Потом сын втягивается в процесс и сам начинает пить.

Еще мне очень помогет песенка: Вот я вижу... из мультфильма. В эту песню я вставляю любые мои пожелания по поведению Саши, а он почти всегда с удовольствием исполняет слова песенки. Конечно я смотрюсь нелепо, когда в магазине пою песенку: "Вот я вижу Сашенька стоит с мамочкой в о-о-очереди, как хорошо Сашенька стоит, молодец, очень хорошо-о-о!"
Но мне пофигу, что думают окружающие, лишь бы сын вел себя нормально)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики