Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема О логопеде
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 29-4-09 в 17:33
О логопеде


У нас в ИПР вписана "Логопедическая помощь" - исполнитель органы Здравоохранения, Детская поликлиника.
Сегодня посетили этого, так называемого логопеда в поликлинике. Дама высокомерно вписала в мед карту "Недоразвитие речи на фоне уо" 8-0 и фсё....:-( Объявила, что у нее есть положение что ТАКИХ детей на занятия не брать. Я в глубоком шоке, нет, я в бешенстве!!!! :-[]

Извечный русский вопрос: что делать???

И зачем по ИПР назначена поликлиника, если они ссылаются на свое дурацкое положение??? Или МСЭК не в курсе? Или положение липовое?
Логопед ребенку нужен!!! Хотя даже не знаю, может ли быть толк с этим элитным "специалистом", который тщательно вытирается борным спиртом после того, как в кабинет заходил не такой ребенок...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 29-4-09 в 22:59


Я в шоке!!! это вам надо разобраться, что за ерунда еще такая:-[] Надо мне кажется для начала сходить к главврачу поликлиники, и выяснить что за положение?:susp:
Мне вот тож надо логопед, дефектолог, правда вот не знаю что нам 15го в ИПР напишут, посмотрим. Я год назад в округе нашла центр коррекции и реабилитации, муниципальный и бесплатный; ходим туда(вернее ездим на автобусе минут 40 по пробкам). Правда логопед там обычный (ну нам то по идее и массаж бы и все такое специализированное, но как говорится на безрыбье и рак рыба).




\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 30-4-09 в 05:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нота  
Я в шоке!!! это вам надо разобраться, что за ерунда еще такая:-[] Надо мне кажется для начала сходить к главврачу поликлиники, и выяснить что за положение?:susp:


Прием у "специалиста" с 18:00 до 19:00 - все уже отсутствовали, а мне нужно было срочно выяснить или, по крайней мере, высказать свое мнение. Задала вопросы на сайте Управления Здравоохранения округа: что это за такое тайное положение и почему Исполнитель (специалист поликлиники) отказывается реализовавывать ИПР ребенка-инвалида, тем более, что в Год Равных Возможностей?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-09 в 15:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
У нас в ИПР вписана "Логопедическая помощь" - исполнитель органы Здравоохранения, Детская поликлиника.
Сегодня посетили этого, так называемого логопеда в поликлинике. Дама высокомерно вписала в мед карту "Недоразвитие речи на фоне уо" 8-0 и фсё....:-( Объявила, что у нее есть положение что ТАКИХ детей на занятия не брать. Я в глубоком шоке, нет, я в бешенстве!!!! :-[]

Извечный русский вопрос: что делать???

И зачем по ИПР назначена поликлиника, если они ссылаются на свое дурацкое положение??? Или МСЭК не в курсе? Или положение липовое?
Логопед ребенку нужен!!! Хотя даже не знаю, может ли быть толк с этим элитным "специалистом", который тщательно вытирается борным спиртом после того, как в кабинет заходил не такой ребенок...
Уважаемая Галина! Поскольку в ИПР исполнителем указаны, в том числе, органы здравоохранения, то целесообразно обратиться в орган управления здравоохранением по месту жительства с письменным обращением, где изложить то, что произошло в поликлинике, и просьбу определить конкретного исполнителя ИПР по логопедической помощи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики