Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Галоперидол
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-09 в 16:38
Галоперидол


Дорогие мамочки,нам прописали Галоперидол.Кто давал его своему ребёнку,есть ли результат и в какую сторону?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 27-4-09 в 20:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Дорогие мамочки,нам прописали Галоперидол.Кто давал его своему ребёнку,есть ли результат и в какую сторону?


Криси, ведь вашему малышу всего 3 года, если не ошибаюсь? И к чему травить такую крошку этим страшенным нейролептиком?
Это древний препарат для лечения шизофрении с кучей жутких побочек. Вообще-то сейчас уже лечат шизофрению атипичными нейролептиками, у которых меньше побочек.
А вашего малыша так видимо решили "лечить" от галлюцинаций? Вы как-то спрашивали на форуме о галлюцинациях.
Когда мой сын ходил в садик в соседней группе мальчик был, которого никак не могли вывести из под действия галоперидола. Сидел днями - безучастный ко всему...поубивала бы некоторых психиатОров, честное слово...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-09 в 07:00


Значит лучше не давать?Ему сейчас 3,5,конечно же рекомендовали стационар(мы ему лечение подберём,специалисты будут смотреть и заниматься,занятия в группе)Я отказалась,на что была ухмылка и последовало выписывание лекарств-через месяц контроль.Конечно запугивали,что ребёнок будет становиться ещё хуже,на Кашёнкином лугу или ещё где ему не помогут...Сказали обратиться в ЦПЗ на Каширку к Башиной(там есть дневной стационар)Вообщем всякий такой бред!Вообщем я в сомнениях по поводу лекарств,мне кажется ещё не одному аутёнку они не помогли!?А если не буду давать,что им сказать при встрече через месяц?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-4-09 в 09:48


Криси, а вот это уже от вас зависит. Если готовы за своего малыша глотки грызть - отстаивайте свое право не давать такие лекарства. Если чувствуете, что не хватит сил - соврите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-09 в 16:22


Так в том и дело,что я не знаю результата от таких лекарств-помогают или только тормозят ребёнка,не будет ли ему хуже от него.Врачи ведь знаете никогда не признаются(Они на нас только опыты ставить рады.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-09 в 07:55


В принципе, я, как специалист, всегда за лечение. НО!!! Кристи, проконсультируйтесь еще у одного врача. О каком галопередоле может идти речь в 3 года!!!! Какие галлюцинации???!!!! Как они это определили у 3-хлетнего ребенка??? Чем ему галлюцинировать???:-[] Галапередол прописывают при прогрессирующей шизофрении. В 3 года даже такой диагноз не ставится. Мое мнение - ищите ДРУГОГО ВРАЧА! Если не секрет, где вам такое сказали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-09 в 09:09


Назначили в 6 психиатрической- психиатр и научный сотрудник
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-09 в 09:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Назначили в 6 психиатрической- психиатр и научный сотрудник
Небось диссертацию делают :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 29-4-09 в 11:20


Вообще-то звания и регалии не означают безусловное следование прописанному - здесь жизнь и развитие ребенка...
Тем более, что ребенку всего 3 с небольшим годика, тем более, что препарат, мягко говоря "не из лучших".
Мне всегда интересно, а доктора своих детей тем же травят: галоперидольчиком и аминазинчиком? :-[]

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-09 в 11:39


Я так поняла по вашим советом,что не надо давать эти лекарства,а просто продолжать усердно заниматься с ребёнком)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-09 в 13:25


Я тоже раньше врала, что пьём. А теперь не вру, сразу говорю, что не нужны мне их лекарства. От меня давно отстали. Просто имею перед глазами несколько примеров взрослых аутистов, кто пьёт нейролептики, а кто нет. Лучше выглядят вторые. Наша докторша преклонного возраста, когда Илье было года четыре, тоже пыталась его напоить "старым добрым аминазином"(дословно). Она постоянно утверждала, что у ребёнка галлюцинации, он никого не узнаёт, то плачет, то смеётся.
Но, речь идёт именно об аутизме, не о шизофрении. Знаю такую семью. Мама ужасно страдает, потому что её взрослый сын не принимает таблетки. Ей приходится всячески подмешиватьих в еду, без лекарств такое начинается!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-4-09 в 14:16


Боже мой, а я еще искренне считала, что у нас на переферии допотопные врачи! Мне казалось, что галоперидол уже и взрослым то особо не дают, а тут все таки столица! в нашем случае я давала ребенку нейролептики, но далеко не столь, скажем "печально известные" да и не в 3 года, но постоянно мы их не пили и не пьем. Наверное, стоит еще проконсультироватся с другими врачами. Не знаю, я как то за то, что бы серьезные лекарства ребенок получал только в том случае, когда несомненная польза от его применения явно перевешивает возможный вред (как химиотерапия при раке).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-09 в 16:10


Кристи, проконсультируйтесь у другого врача. Сходите к Башиной, на Кашенкин (там есть врачи).... Найдите своего врача, который будет вести и наблюдать вас длительное время.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-09 в 21:17


Ребенку моей подруги (диагноз РДА) тоже назначали Галоперидол. У него в тот момент было очень тяжелое состояние. Т.е. он плакал целый день, то тихонько, то бился в истерике. Маму не отпускал ни на шаг в течение 24 часов в сутки. Если кто-то входил в детскую - вскакивал и выставлял за дверь. Это продолжалось 3 недели. более легкие лекарства не действовали. Галоперидолом удалось все это снять, правда слезали они с него потом долго. Я сама не сторонник лекарств, но в этом случае, видимо, оно сработало. НО! Если нет действительно тяжелых симтомов я бы 1000 раз подумала, прежде, чем дать ребенку нейролептик, тем более такой жесткий!:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 07:40


А что значит долго слезали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 07:50


Я так поняла что это лекарство для "успокоения" человека и в то же время они пописывают антидеприссант!Я лично своим ребёнком довольна)Да.бывает сложно ему со мной расстаться(но только сам момент.а потом просто забывает обо мне),есть у него манера рисовать что-то в воздухе,смеяться иногда с кем-то(они всё это называют глюками)У него нет агрессии к людям и себе)У меня вообще такое впечатление,что они выписали это лекарство сделав вывод после приёма(Ребёнок сначала поиграл в игрушки,потом ему надоело в кабинете,он покидал игрушки в сторону врача и стал пытаться выйти из кабинета)Их вывод-ребёнок неуправляемый,если не лечить такими лекарствами.то с ним не будет толку заниматься и всё такое.Вот по этому я на распутье-есть смысл в лекарстве или нет?Простите что дак длинно)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-5-09 в 09:27


Криси, а как долго доктора, прописывющие сей "чудо-препарат" наблюдают Вашего малыша? Если выше кто-то пишет, чтое ему года 3 у Вас, то вряд ли долго? Ведь поведение на приеме это так мало информативно, особенно, когда ребенок малознакомый. Мой например (было 4), на первом приеме сидеть не хотел и все громил, а на втором посидел. Врач сделал вывод, что на нас столь благотворно подействова курс циннаризина и церебролизин. А мы в первом случае просидели с ним часа 2 в коридоре ему надоело, он уже устал, а второй - зашли сразу. А проблемы в садике и дома у нас как были, так и остались. Проконсультируйте ребенка у у других.
А долго слезали это отвыкание от лекарства. У многих препаратов такое есть дозу подбирают постепенно, достигают нужный эффект, а потом, тоже постепенно, убирают. Мы нейролептики пили. но не столь крутые да и не подолгу, поэтому слезали всегда легко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 16:33


Психиатр видел ребёнка во 2 раз,а научный сотрудник 1 раз)В коридоре сидели где-то час,вот и результат
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-5-09 в 17:29



Ну вот видите...Может они приыкли этот препарат назначать? Типа любимое лекарство, еще мой дедушка им всехпользовал, и ничего, никто из больных не жаловался? Все же знаем, как, к примеру, многие терапевты назначения делают в случае простуды - эдакий стандартный наборчик, всем одинаковый. Я понимаю, когда очень серьезные симптомы (кидается на всех, самоагрессия сильная, ни себе, бедному покоя, ни прочим), там сам скажешь, ну давайте как-то это прекратим вначале, а уж потом потихоньку разберемся, отчего и почему, да как дальше избежать. У Вас-то вроде скорее со странностями? Если водит перед глазами руками и смеется- это глюки, тогда у нас уже бред- у моего есть придуманный им герой, про которого он рисует!
знаете, немного не к месту пожалуй, но как-то случайно мне попала книжки М.Буянова(психиатр) "Аутизм". Так вот у него все способы лечения примерно как вам хотят. И аутисты - это=шизофреники. И вообще, почитаешь такое - если вдруг в начале пути работы с ребенком попадется - в депрессуху впадешь. А уж родителей-то он как "ласково"! Зато все психиатры -герои! Не ценим мы их, гадкие мамаши. :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 18:07


Спасибо вам :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 18:40


Ой! Nata, про Буянова присоединяюсь :oh:
Мне когда-то давно попалась его книжка и я её стала читать и совсем озадачилась. Просматривалось прямо что-то такое: всех детей полечить стоит, приходите к нам, не бойтесь, мы лучше знаем, как ребёночек должен себя вести - всё сделаем. Описывались примеры: вот был например мальчик, рассказывается как себя вёл (по-моему совершенно обычный ребёнок!) и говорилось, как наконец-то бабушка (или другой кто-то из родных) догадалась обратиться к психиатру Буянову и теперь всё будет хорошо. Или вот ещё был такой вот мальчик (описывается совершенно обычный живой непоседливый мальчик, ну, может, немного более непоседливый или капризный :-)) - как только догадались, куда пойти, всё начало налаживаться 8-0 И далее в том же духе. Я как книжку почитала, места себе не находила - потому что кое-какие знакомые мальчики десять раз попадали в эти описания, да и вообще возникло чувство - все вокруг не в себе, один есть понимающий человек, он всех насквозь видит (а догадайтесь-ка кто :yes:) и он такой хороший заботливый дядя, всех нас любит, книжку вот написал, чтобы скорее догадывались, куда бежать надо :-D
Честное слово, долго была в большом унынии, очень не сразу в себя пришла :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 18:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
А что значит долго слезали?
Там как-то так устроено с этими препаратами, что если их сразу резко совсем перестать пить, то человеку (а ребёнку особенно) ну очень плохо бывает, в смысле реального самочувствия. Даже по-моему бывает опасно. А степень зависит от того, что пили и как долго пили. Ну, и те процессы, на которые воздействуют и в которые включаются такие лекарства, как бы ни оценивать хорошо это или плохо, но если резко "вынуть" препараты - соответственно реагируют. Может быть современные как-то по-другому, не знаю, но прежние это ужас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-5-09 в 21:30


Ага, Ola, Вас тоже повеселило! Графоманство на Руси грех невелик, всяк имеет право творить. Вы видно другое его творение читали, не "Аутизм", т.к. в том о котором я, наоборот, все примеры мрачные, т.е. именно та часть детей которые, видимо, все-таки действительно с детской шизофренией или около нее (есть ведь и она). Я ее случайно купила на Фрунзенской, когда мы в корр. педагогике консультировались, клюнула на название, мы спешили, почитала в поезде. Я его позицию считаю классической позицией классического психиатра российской закалки, тем из-за чего многие родители просто боятся обращаться в психдиспансеры, ставить ребенка на учет туда, лечить. Прав только я, всем слушать и исполнять, шаг вправо-шаг влево -побег -расстрел на месте (лечить не буду!):-D А мы с Вами - тоже неразумные, как наши дети
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 23:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

знаете, немного не к месту пожалуй, но как-то случайно мне попала книжки М.Буянова(психиатр) "Аутизм". Так вот у него все способы лечения примерно как вам хотят. И аутисты - это=шизофреники. И вообще, почитаешь такое - если вдруг в начале пути работы с ребенком попадется - в депрессуху впадешь. А уж родителей-то он как "ласково"! Зато все психиатры -герои! Не ценим мы их, гадкие мамаши. :-D

Да, я тоже первые несколько страниц расстраивалась, потом стало просто тошно, а к середине книги дошло: автор явно нездоров, и до конца дочитала уже просто из принципа (чтобы быть "вооруженной"). Сбивало сначала то, что автору принадлежат классические труды по психиатрии. Но здесь самолюбование автора вышло за границы нормального, и очень далеко...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 23:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
... Вы видно другое его творение читали, не "Аутизм" ...
Да, что-то вроде "Записки детского психиатра" то ли какое-то подобное название - давно дело было, и уж больше я её в руки не брала :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики