Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Психологопедагогическая комиссия для оформления инвалидности
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 21-4-09 в 11:16
Психологопедагогическая комиссия для оформления инвалидности


Прошу простить, если такая темка уже была, но я вот не нашла. Помогите пожалуйста советом:shuffle:. Начала оформлять инвалидность (у нас ДЦП). Для записи в 18ю на освидетельствование имеется графа "Заключение психолгопедагогической комиссии", для детей старше 3-х лет. Нам в июне 4года, стало быть это нам нужно. Но где ее проходить то? Обзвонила всех знакомых - никто не в курсе 8-0. Дозвонилась в саму 18-ю, там говорят либо поликлиника, либо центр "Надежда" по улице Зорге. Наша поликлиника-это смех один(сквозь слезы). 3 педиатра, и раз в неделю 3 приходящих специалиста (невролог, окулист, ортопед) И то раз в неделю (за 2 часа до начала приема надо очередь занимать чтоб попасть).Естесственно они и понятия об этом не имеют. с большим трудом дозвонилась в эту"Надежду", там мне сказали - "Ничего не знаем, такого для 18й не делаем, вот в 18ю и звоните."
Издеваются что ли?:-[] Я уже и не знаю куда звонить? к кому обращаться? Помогите пожалуйста!




\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 21-4-09 в 12:11


Тёминамама, спасибо большое, пойду дальше рыть в департамент образования.



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 21-4-09 в 12:41


Я уже плакать хочу... на сайте Окружного Департамента образования такая информация : ГПМПК работает на базе Государственного образовательного учреждения диагностики и консультирования "Надежда".

Адрес: ул. Зорге, д. 18.:susp:
они точно издеваются!!!!




\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-09 в 13:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нота  
... дозвонилась в эту"Надежду", там мне сказали - "Ничего не знаем, такого для 18й не делаем ...
А Вы не говорите им, что "для 18й", Вы же это делаете не для 18й, а для оформления инвалидности. Разные дети оформляют инвалидность, собирая документы в разных местах.
1. Вам сказали, что в числе документов для оформления инвалидности должно быть "Заключение психолого-педагогической комиссии", и Вы собираетесь его получить.
2. По Вашему образовательному округу такая комиссия действует в "Надежде" - надо просто выяснить, по каким правилам на неё может прийти родитель с ребёнком для получения заключения. Может быть нужен запрос от какого-то ведомства? Или можно просто записаться ("подать письменное заявление от родителя"), т.к. требуется заключение для подачи документов "на инвалидность"?
3. Нота, главное оружие - спокойствие! Не позволяйте им вывести Вас из нормального рабочего настроения!
Ясное дело, они не будут с распростёртыми объятиями подсказывать Вам, какой следующий шаг и куда надо пойти для наиболее успешных и оптимальных действий. Значит, Вы узнаете это сами, и как бы они ни старались испортить Вам жизнь и настроение, Вы всё успешно сделаете.
Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 21-4-09 в 13:20


Видимо в "Надежде", я кого то добила.Меня таки переключили на какую то Марию Владимировну, которая долго удивлялась, сказала-"Ну все это есть в 18й???". И когда я сказала что у них брать это самое заключение посоветовал Полунин, Она несколько растерялась, взяла мои координаты, наши фамилии и клятвенно заверила что она все узнает и к концу недели позвонит:susp:. Но я часть (значительную)нервов сегодня уже потеряла! Будем ждать ответа.



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-09 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нота  
Прошу простить, если такая темка уже была, но я вот не нашла. Помогите пожалуйста советом:shuffle:. Начала оформлять инвалидность (у нас ДЦП). Для записи в 18ю на освидетельствование имеется графа "Заключение психолгопедагогической комиссии", для детей старше 3-х лет. Нам в июне 4года, стало быть это нам нужно. Но где ее проходить то? Обзвонила всех знакомых - никто не в курсе 8-0. Дозвонилась в саму 18-ю, там говорят либо поликлиника, либо центр "Надежда" по улице Зорге. Наша поликлиника-это смех один(сквозь слезы). 3 педиатра, и раз в неделю 3 приходящих специалиста (невролог, окулист, ортопед) И то раз в неделю (за 2 часа до начала приема надо очередь занимать чтоб попасть).Естесственно они и понятия об этом не имеют. с большим трудом дозвонилась в эту"Надежду", там мне сказали - "Ничего не знаем, такого для 18й не делаем, вот в 18ю и звоните."
Издеваются что ли?:-[] Я уже и не знаю куда звонить? к кому обращаться? Помогите пожалуйста!
Уважаемая Нота! Прохождение психолого-медико-педагогической комиссии возможно только с согласия законного представителя ребенка. Для установления инвалидности или оформления индивидуальной программы реабилитации законодательством не установлено требование об обязательном предоставлении заключения ПМПК. Вы вправе не представлять такое заключение. А собираетесь ли Вы в детский сад?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 21-4-09 в 15:15


elenazab, спасибо большое, но там на стенде было накалякано что это видите ли обязательно иметь при записи на освидетельствование:-(. Просто я уже раз туда съездила и меня послали.... за кучкой документов, ткнув носом в стенд. Не хочется еще раз приехать чтоб опять от ворот поворот как говорится:shuffle:.
А в садик да мы вроде бы хотим, но все никак : слишком много времени проводим в поездках по докторам а также больницы и всяческие занятия(логопеды, дефектологи, иппотерапия и т.д.)Иногда думаю - надо ребенка в сад отдать чтоб к детям привыкал (вот не любит он детей, только если они уже школьного возраста), а потом опять закрутишься.....К тому же нам сказали нужен ортопедический, а это значит нужно у ортопеда брать справку, ехать на комиссию перевстать на очередь (мы вставали когда диагноза не было, в возрасте 7месяцев).А на это тогже время надо, и ребенка кудато пристроить или с собой тащить в очереди постоять. В общем у нас в стране все для людей:susp:




\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 29-4-09 в 15:27


Мне все-таки позвонили (хоть и позже чем обещали).Та самая Мария Владимировна. Мне ответили, что они там сами звонили на комиссию и там дали информацию о том, что если ребенок не посещает ШКОЛУ!!!, то заключение НЕ НУЖНО!8-0. Велели ссылаться на них если что. Так за каким на стенде писать для детей от 3-х лет?:susp: пипец просто.



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики