Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема Ваши коляски
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 21-5-09 в 10:21


Скажите пожалуйста, а какие еще есть коляски.У меня ребенку 14 лет.Я уже третй год не могу добиться получения коляски от ФСС.На сегодняшний день у меня есть мною приобретенная в 2000 году коляска IAN(Германия) с шириной сиденья 35 см.Но дочка растет, а предложения от ФСС- только колясок для детей с ДЦП 6-10 лет.Теперь они уже предлагают самой купить, а где???. Тем более, что дочка растет, а срок замены коляски через 4 года.
:weep:И еще очень наболевший вопрос :weep::weep::weep:как купать ребенка, который не сидит. В перечне подъемников ни в ванну ни на ванну нет.Как быть. Может у кого есть какие наработки (в смысле общения с ФСС) по этому поводу.Откликнитесь прошу.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Katter
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-6-09 в 00:11


Вот теперь не знаю что и делать. На следующей недели собиралась за с-52, но раз угол наклона сиденья не регулируется - теперь задумалась. Для моего Мити это важно - он хоть и не сидит и спину с трудом держит, но сидит в коляске, только если сиденье паралельно земли, а спинка 90 градусов к сиденью, а значит перпендикулярно земли. А по фотографиям видно, что и сиденье и спинка находятся под наклоном.:-(
Может кто пользовался колясками или встречал с регулировкой наклона сидения? подскажите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-09 в 14:09







Катаемся на Макларене с февраля, очень довольны. Но моя красавица умеет хорошо сидеть, поэтому боковины я не заказывала. Подножка удобная, жаль только, что при складывании коляски надо снимать козырек и подножку. И спинка не регулируется, хотя угол наклона довольно комфортный. Проходимость даже по снегу хорошая. Коляска весит 9 кг.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-09 в 16:00


Пишите пожалуйста полные названия моделей колясок.

Потому как скажем "maclaren buggys" это около десятка разных моделей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-09 в 16:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  
Скажите пожалуйста, а какие еще есть коляски.У меня ребенку 14 лет.Я уже третй год не могу добиться получения коляски от ФСС.На сегодняшний день у меня есть мною приобретенная в 2000 году коляска IAN(Германия) с шириной сиденья 35 см.Но дочка растет, а предложения от ФСС- только колясок для детей с ДЦП 6-10 лет.Теперь они уже предлагают самой купить, а где???. Тем более, что дочка растет, а срок замены коляски через 4 года.
:weep:И еще очень наболевший вопрос :weep::weep::weep:как купать ребенка, который не сидит. В перечне подъемников ни в ванну ни на ванну нет.Как быть. Может у кого есть какие наработки (в смысле общения с ФСС) по этому поводу.Откликнитесь прошу.


по поводу купания написала Вам в личку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-09 в 17:26


Про такое количество моделей Макларена я не в курсе. На сайте http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm=105&razdel=1 только Major. Его то мы и купили, только стоимость в феврале была ниже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nitra
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29-4-07
Откуда: г.Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-09 в 14:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  

Только увидела, спасибо за фото!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-6-09 в 22:46


Мы сегодня получили от ФСС комнатную кресло-коляску для детей с ДЦП, модель КАМ-3. В ближайшее время сфотографирую и выложу фотки. Хуже коляски КАМ-3, только коляска КАМ-2 (у нас и такая имеется:weep:).
Вот небольшие выдержки из паспорта изделия:
1. Кресло-коляска предназначено для детей-инвалидов с ДЦП для самостоятельно передвижения... (интересно, это как?).
2. В таблице размеров коляски написано следующее: длина 900 мм не более (они что, все разные и могут быть 898, 899 и т.д.?)
3. Максимальная масса пользователя - не более 50 кг (у меня ребенок весит 15 кг, рост 93, так мы только-только там помещаемся).
4. В паспорте также указываются возможные неисправности. Их три: проблемы с тормозом, увод коляски в сторону (это мы нашли) и трудность снятия колес. Способ устранения один - смазать и подкачать колеса!
У коляски имеется столещница. Очень тонкая, без бордюрчиков по периметру, с небольшим наклоном к ребенку. Поставили на столещницу бутылку с минералкой (1,5л), столещница прогнулась. Это то, что бросилось в глаза сразу. Остальные недостатки обнаружим завтра при эксплуатации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-09 в 12:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  

1. Кресло-коляска предназначено для детей-инвалидов с ДЦП для самостоятельно передвижения... (интересно, это как?).
Ручками ...
Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  
2. В таблице размеров коляски написано следующее: длина 900 мм не более (они что, все разные и могут быть 898, 899 и т.д.?)
Да, у любой железки есть допуски
Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  
Поставили на столещницу бутылку с минералкой (1,5л), столешница прогнулась.
Это обычная история. Главное чтобы не ломалась.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-09 в 14:07


комнатная коляска КАМ-3
http://s59.radikal.ru/i165/0906/0b/0be1e3f58f8a.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0906/53/a6eef4217fd5.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-09 в 14:16


А это - как выглядит ребенок в данной коляске.
http://s50.radikal.ru/i129/0906/88/8e87e6e1de5c.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0906/7b/d81133bdde69.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-6-09 в 20:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Katter  
Вот теперь не знаю что и делать. На следующей недели собиралась за с-52, но раз угол наклона сиденья не регулируется - теперь задумалась. Для моего Мити это важно - он хоть и не сидит и спину с трудом держит, но сидит в коляске, только если сиденье паралельно земли, а спинка 90 градусов к сиденью, а значит перпендикулярно земли. А по фотографиям видно, что и сиденье и спинка находятся под наклоном.:-(
Может кто пользовался колясками или встречал с регулировкой наклона сидения? подскажите.


Katter, Вы напрасно переживаете по поводу угла наклона спинки, он в этой коляске может быть под любым градусом, регулируется очень удобно и без заморочек. Можно сделать и 90 градусов -- по желанию. Сиденье тоже, мне кажется, вполне параллельно земли.
Коляска очень нравится, на порядок лучше всех суперских обычных -- были у нас до этой и тяжёлый трансформер, и дорогая трёхколёсная облегчённая, но ребёнок в них не любил лежать, только на груди соглашался, а в этой с удовольствием лежит на спине -- мы полулёжа катаемся, даже "выходить" не хочет из своего "лимузина". Тело фиксируется очень удобно, ребёнку комфортно. Весим игрушки, он свои ручки рассматривает, игрушки хватает, глазеет по сторонам.
Идёт коляска очень легко, передние колёса плавающие, поэтому никакого напряга с поворотами -- как по маслу, проходимость хорошая по любым дорогам (у нас -- город). Не поверишь, глядя на эту лёгкость передвижения, что коляска 19 кг. весит -- абсолютно этот вес не ощущается. По лестнице (правда, у нас несколько ступенек -- первый этаж) поднимать проще, чем любой трансформер -- на мой взгляд, гораздо легче.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-09 в 22:52


В сегодняшних "Известиях" интервью с В. Петросяном, главой московского департамента соц. защиты.

В первой же теме он признает проблему с узкими дверями лифтов.

(Оказывается до сих пор монтируют лифты и с 55 см на входе, я то думал, что меньше 60 уже давно не ставят).

Далее он сообщает, что было принято решение всем нуждающимся выдать вторую прогулочную коляску -- шириной 45 см.

Прямо революция ... .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-09 в 13:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  
В сегодняшних "Известиях" интервью с В. Петросяном, главой московского департамента соц. защиты.

В первой же теме он признает проблему с узкими дверями лифтов.

(Оказывается до сих пор монтируют лифты и с 55 см на входе, я то думал, что меньше 60 уже давно не ставят).

Далее он сообщает, что было принято решение всем нуждающимся выдать вторую прогулочную коляску -- шириной 45 см.

Прямо революция ... .


а они такие есть, прогулочные в 45 см.?
названия в студию:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-09 в 15:42


Это вопрос сюда: (Цитата из статьи) прямая связь с главой департамента социальной защиты Владимиром Аршаковичем Петросяном - тел.: (495) 690-52-76, эл. почта: dszn01@mail.ru .

Как я понимаю, это может быть лишь одна из "малоколесных" колясок (с задними колесами помещающимися под сидением).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 28-1-10 в 10:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Айрис, можно поинтересоваться? Прошло достаточно времени, чтобы оценить коляску. Не могли бы вы написать все плюсы и минусы. Хотим тоже купить - вот и интересуюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 28-1-10 в 12:47


Солнце, коляска нравится. По нашему примеру ещё двое родителей в нашем городе приобрели такие же: для пятилетней девочки (вес ребёнка -- 35кг) и 11-летнего мальчика. Мальчику только-только, ноги уже мама как-то устраивает не на подставке, но она очень довольна коляской, и хотела только такую.
Единственный недостаток этой модели в том, что капюшон не переставляется, если сиденье переставить лицом к родителю -- кому-то принципиально видеть ребёнка лицом к лицу на прогулке. Но мой сынулька прекрасно ездит лицом от меня, интересуется происходящим на улице, а я его могу видеть в специальное большое окошко на капюшоне, поэтому нас устраивает так. Всё нам нравится -- проходимость, внешний презентабельный вид, ребёнку в ней удобно, хотя у нас он привереда, спинка регулируется легко под любым углом, ребёнка можно надёжно пристегнуть. В коляске нет чехла на ножки, но мы его получили по ИПР отдельно (плащ-накидка с капюшоном и чехол для ног положены бесплатно как комплект в прогулочную коляску). Правда, не знаю, войдёт ли она в обычный лифт -- у нас его нет. Вы на сайтах видели что-нибудь интересное, достойное внимания, что-то новенькое из колясочек?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-10 в 15:49


Солнце, можно я тоже присоединюсь.
Нам коляска очень нравится. Минусы - она тяжелая (если ее собирать разбирать и вообще переносить на руках, второе - она не входит в стандартный лифт.
А так очень достойна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-10 в 15:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
В коляске нет чехла на ножки, но мы его получили по ИПР отдельно (плащ-накидка с капюшоном и чехол для ног положены бесплатно как комплект в прогулочную коляску).


Айрис, а можно поподробнее узнать, как Вам удалось получить эти "запчасти" по ИПР и бесплатно. У нас в ИПР стоит прогулочная коляска, мы ее купили сами, нам возместили деньги и этот пункт в ИПР у них стоит как реализованный. И еще "запчасти" от этой же коляски или другие какие?
Заранее спасибо за ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 28-1-10 в 16:55


Коко, комплект конкретно не от этой коляски. Можно вписать в ИПР "спецодежду для использования в прогулочных колясках", которая входит в перечень. Её надо включить в рекомендации для МСЭ, вписать в ИПР. Нам специальный мешок для ног и плащ-накидку с капюшоном шили в Новосибирске (мы сообщали размеры) -- ближе не нашли.) Цвет можно оговорить. У нас комплект синего цвета, нормально сочетается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Солнце
Участник
**


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Поздняя осень

[*] размещено 28-1-10 в 21:42


Айрис, Коко, спасибо, что ответили! Вот посмотрите здесь http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10112165&iq=0... что скажите? Кстати, там идёт обсуждение и вашей коляски. Недостатки какие вы описали для нас не беда, т.к живём в своём доме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-10 в 23:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Коко, комплект конкретно не от этой коляски. Можно вписать в ИПР "спецодежду для использования в прогулочных колясках", которая входит в перечень. .


Айрис, а скажите в каком перечне? в федеральном?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-1-10 в 22:12


Да, и в рекомендациях для МСЭ есть. Другое дело, что давать никому не хотят. Говорят, что одежда предназначена взрослым инвалидам. После моего вопроса, где это написано, вписали без писка. Добиться реально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
таката
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-11 в 19:00


У нас коляска Promenade Voyage, брали недавно, катаем всего 2 мес, пока без проблем. Вот так выглядит:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-4-11 в 12:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено таката  
У нас коляска Promenade Voyage, брали недавно, катаем всего 2 мес, пока без проблем. Вот так выглядит:
http://bebiki.ru/_mod_files/ce_images/eshop/promenade_voyage_2_v_1_prog_blok_3_125x140.jpg[/img]


Насколько я понимаю, коляска у Вас обычная, не предназначенная для ребёнка-инвалида?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики