Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Льготы по устройству в детский сад братьев и сестер детей-инвалидов....
Светланка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-09 в 17:40
Льготы по устройству в детский сад братьев и сестер детей-инвалидов...


Здравствуйте. Я имею двоих детей 4,5г. и 1г.3мес., старший ребенок-инвалид, тяжелый, который нуждается в постоянном уходе, младший - здоровый. В связи с этим хочу младшего пораньше отдать в детский сад(ясли).
Стоим на очереди с 3-х месяцев, попасть в сад по очереди, как минимум сможем не раньше 3-4 лет.

Вопрос: есть ли какие-нибудь льготы по внеочередному устройству ребенка в детский сад для семей имеющих ребенка-инвалида?

Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-4-09 в 05:00


Я сама этим вопросом страдаю - заведующая сказала что льгот нет. И то, что у меня старший в этот садик год ходил - она тоже не учитывает - типа много льготников - работников бюджета - учителей, врачей. И самое противное - администрация и судьи тоже :-[] А нам уже через месяц два года, через год у меня закончится отпуск на работе, а в садики-то берут всегда по осени.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-09 в 15:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светланка  
Здравствуйте. Я имею двоих детей 4,5г. и 1г.3мес., старший ребенок-инвалид, тяжелый, который нуждается в постоянном уходе, младший - здоровый. В связи с этим хочу младшего пораньше отдать в детский сад(ясли).
Стоим на очереди с 3-х месяцев, попасть в сад по очереди, как минимум сможем не раньше 3-4 лет.

Вопрос: есть ли какие-нибудь льготы по внеочередному устройству ребенка в детский сад для семей имеющих ребенка-инвалида?

Спасибо.
Уважаемая Светланка! К сожалению, действующее законодательство Российской Федерации обеспечивает в первоочередном порядке местами в детских дошкольных, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях исключительно самих детей-инвалидов и детей, один из родителей которых является инвалидом (Указ Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»).
Вместе с тем, Вы можете обратиться в окружное управление образования Департамента образования города Москвы Вашего административного округа с заявлением о содействии в устройстве младшего ребенка в дошкольное образовательное учреждение в связи с постоянным уходом за вторым ребенком-инвалидом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики