Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Вопрос про лечение грязями в Евпатории или Саках (ЕДКС)
Alenenok
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: не очень

[*] размещено 10-4-09 в 17:56
Вопрос про лечение грязями в Евпатории или Саках (ЕДКС)


У меня у старшего ребенка - левосторонний гемипарез. Ему очень показаны общие грязи. Мы много лет подряд ездили в Евпаторию, туда привозили в грязелечебницу Сакские грязи. Неврапатолог сказала, что Сакские грязи одни из лучших и они ему хорошо помогали. Мы всегда ездили дикарем и получали лечение в грязелечебнице. А в позапрошлом году он ездил с бабушкой туда, а там в грязелечебнице делали только электрогрязи, которые ему совсем не нужны. Я так бабушку и не поняла (по-моему, она сама до конца не поняла), то ли грязелечебницу кто-то купил и решил реорганизовать, поэтому Сакских грязей нет там и не будет, то ли они просто там ремонт делают. Они нашли санаторий "Чайка" (в Заозерном, мы все время туда ездили), в котором ему эти грязи сделали. Но! Сын сказал, что грязи они намазывали существенно меньше, чем в грязелечебнице и к тому же она не была разогрета до той температуры, в которой разогревали в грязелечебнице. То есть там лечиться еще раз - бессмысленно. В прошлом году мы не были (финансы не позволили), а в этом хотели бы поехать, но не знаем куда ехать. Может кто подскажет: работает ли сейчас по полной программе грязелечебница? Если не работает, то нельзя ли в Евпатории где-то в другом месте принимать "правильные грязи"? Есть ли в Саках грязелечебница и можно ли там поселиться недалеко от моря и ездить на лечение туда? А может есть не очень дорогой санаторий? В общем, подскажите, если кто что знает. Лечение нам показано почти такое же, как и при ДЦП. Просто, если удастся поехать не очень дорого и позволят финансы, то взять с собой и моих младших детей (им 3 и 4,5 года), поэтому ехать ничего не зная, не хочется...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alenenok
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: не очень

[*] размещено 13-4-09 в 19:30


Ну, из того, что мне удалось узнать грязелечебница так и не работает... Но тут я подумала о лечении в ЕДКС. Я здесь встречала упоминание о том, что туда ездили... Може подскажите: там хорошо делают грязи? И можно ли жить в другом месте, а купить у них курсовку на лечение? А то путевки туда очень уж дорогие...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-11 в 16:05


мой ребенок прошел много курсов грязелечения. есть гальваногрязь и просто грязь. гальвано - это с применением электричества, используется меньшее количество грязи налитое в мешочки к ним подводят токи. просто грязь мы принимали общую, т.е. ребенок полностью с головы до пят был в грязи. нагретая грязь или нет, лечебный эффект от нее все равно есть, просто в теплой грязи лежать приятнее. я сама делала курс на спину, когда остывает уже не очень комфортно. в теплое время года мы делали обычную, а в холодное гальвано. очень часто эти процедуры не повторяют, 2-3 раза в год. все грязевые процедуры мы делали в Анапе. по цене гальвано в 3 раза дешевле;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 26-7-11 в 21:28


Очень хорошие грязи в г. Сольвычегодске Архангельской области -- там санаторий (путёвки входят в 100 лучших товаров года России). Мои знакомые отдыхали там -- реальные результаты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики