Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Европейский Реабилитационный центр для детей из России
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-09 в 08:32
Европейский Реабилитационный центр для детей из России


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Зурабовна  
...очень рада возможности помочь тому кто в этом нуждается. ...

Вот бы ещё Ваше заведение в "Федеральный перечень..." внесли, чтобы можно было через ИПР оплачивать стоимость проезда и лечения :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-09 в 17:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Зурабовна  

Вы могли бы заметить, что здесь не коммерческий сайт, зарабатывающий на рекламе, и не сайт знакомств.

Если Вас интересует информирование родителей о, может быть, замечательном заведении и применяемых в нем методах, то лучше дать сведения о нем, а не о себе.

Сайт старшего по возрасту заведения (В Польше), использующего костюмы "Адели"

Сайт заведения в Словакии (не имеет русской части).

Некоторая библиография по теме еще на одном сайте.

И то и другое заведение вызывает подозрения, пока ничем не опровергнутые, в силу совершенно неадекватного именования "костюмов космонавтов" новым методом лечения ДЦП, на что их производитель странным образом не претендует, что уже обсуждалось в другой теме.

Конечно, использование "костюмов космонавтов" в лечении ДЦП может быть вполне оправданным, как и любого другого тренажера или приспособления.
Грамотному специалисту они, конечно, могут пригодиться,
но они точно не нужны каждому ДЦП-шнику.

Представление этих костюмов как очередной панацеи дескредитирует как сами эти костюмы, так и работающих с ними специалистов.

Происходит это благодаря деятельности менеджеров по продажам вроде Вас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-09 в 18:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  


Сайт старшего по возрасту заведения (В Польше), использующего костюмы "Адели"

Вроде они не в Польше, а на Дмитровском шоссе?
В остальном - согласна!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-09 в 23:19


Да, у них контора на Дмитровке, а само заведение в Польше.

Ведут они себя просто как образцово показательный учебный стенд для обучения родителей "Как узнать куда ходить не надо".

Вот примерчик с этого сайта:

... Для того чтобы заказать индивидуальную ВИДЕО программу обучения для своего ребенка ... необходимо:

• прислать по электронной почте:
(далее список бумажек)...

Это они не в шутку, а всерьез.

Там много еще всякого замечательного.

Костюмы жалко, вещь неплохая, но похоже им удастся их похоронить.
Собственно почти уже удалось.

Госфинансирование было прекращено еще в 2000 году.

Помните слово "Цептер"? И какие у Вас с ним ассоциации?
А ведь посуда то, объективно, вполне ... .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Зурабовна
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-09 в 00:33


Дорогие участники форума! Я понимаю ваше недоверие, но если перечитать мое сообщение, раз уж некоторые собрались его разложить на цитаты, то можно убедиться, что о методике нашего центра ещё ничего не сказано. Мы работаем с костюмами "Адели", но это далеко не всё, что есть в нашем центре. Кстати, к центру в Польше мы не имеем никакого отношения. И ставить их с нами на одну ступень неправильно. Также, я не утверждала, что наша методика - это панацея! Тому, кому наш центр не может помочь, мы к сожалению и не помогаем. Поэтому, предлагаю ваш негативный опыт не перекладывать на наш центр. Мы не просто так являемся одним из самых сильных центров в Европе, то что вы об этом пока не знаете, нас не характеризует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-09 в 14:11


Сообщение удалено модератором
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-09 в 19:09


А мне польский сайт не показался таким уж отвратительным. По-моему, там как раз написано, что это не панацея, что одними костюмами не обойдешься, там есть список противопоказаний, написано, что нужно, чтобы ребенок выполнял инструкции, и что не у всех форм ДЦП одинаково хорошие результаты. По сравнению со многими другими конторами - очень даже вразумительный :)

А откуда такая информационная атака про эти костюмы? Мне уже все знакомые, которые смотрят телевизор, рассказали о чудодейственных костюмах, которые они там увидели, я уже скоро кидаться начну на доброжелателей, в сотый раз объясняя, почему я до сих пор не бегу за костюмом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Зурабовна
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-09 в 23:11


Часть сообщения удалена модератором

Кстати, участник Ольга, бежать за костюмом для самостоятельного использования действительно нет никакого смысла. Костюм хорош только в комплексной реабилитации и в "руках" высоквалифицированного специалиста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-09 в 23:25


Участник Ольга - это не я, но тоже есть ;)
Если честно, не знаю точно что рекламируют по телевизору, самостоятельное использование костюма, Ваш центр или какой-то другой.

Марина Зурабовна, а Вы кто в этом центре? Врач? Директор? Специалист по рекламе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-09 в 23:30


Дорогие участники!
Пока модераторы молчат, но я лично от себя хочу заметить, что в этой теме нарушены сразу два правила форума:

Относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, нецензурная брань и оскорбления на любой почве. Некорректные сообщения будут удаляться.

Сообщения рекламного характера должны быть предварительно согласованы с администрацией форума в приватном режиме. Несогласованные рекламные сообщения могут быть удалены без предупреждения.

Так что выбор за вами: либо сами свои сообщения удаляете/корректируете, либо это будет сделано администрацией форума. Только нам тут драки не хватало :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


_ill.gif размещено 8-4-09 в 00:16
А вот и "участник Ольга"


Уважаемая Марина Зурабовна!
Вам не следовало размещать коммерческую рекламу в не предназначенном для этого месте, тем более повторно с интервалом в неделю. У нас не рекламный сайт и, кстати, думаю, для Ваших целей привлечения клиентов довольно бесперспективный :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Зурабовна
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-09 в 20:30


Администратор Ольга, буду признательна, если Вы подскажите как можно поделится информацией такого рода, не нарушая правил. Спасибо заранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
федя
Заведующий
*********


Аватар


Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13-11-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-09 в 23:00
Придётся мне


Произошло два грубейших нарушения правил форума, вы все знаете какие. Только глубокое почтение к Леониду Михайловичу ktyz не позволяет мне просто удалить всю ветку и заблокировать непосредственных участников.

Моё решение таково:
1. Поскольку, как выяснилось, упомянутый метод не может быть предложен родителям без консультаций с независимыми экспертами, тред перемещается в раздел "для специалистов".

Я надеюсь, что

2. Участники, осознав свои ошибки, сами почистят сообщения от личных выпадов и ответов на них. В противном случае это придётся сделать мне самому.

3. Они достаточно доступно и последовательно вкратце изложат свои соображения относительно данного метода, и определят в каких ситуациях он вероятно может быть применим.

На этих условиях пост скорее всего будет признан полезным и останется в веках. Если этого не произойдёт в обозримое время, он не останется нигде.


Марина Зурабовна, информация о целях и правилах нашего форума находится на соответствующей странице.
Прошу прощения за действия нашего коллеги, но это не освобождает вас от предупреждения о возможности бана в случае дальнейшего игнорирования правил.

Модераторам выносится выговор за нерасторопность, провоцирующую пользователей брать инициативу по защите форума в свои далеко не всегда мягкие руки.

Спасибо за внимание.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
федя
Заведующий
Тема перемещена
8-4-09 в 23:01
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


_nerve.gif размещено 9-4-09 в 01:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Зурабовна  
Администратор Ольга, буду признательна, если Вы подскажите как можно поделится информацией такого рода, не нарушая правил. Спасибо заранее.
Уважаемая Марина Зурабовна, большое спасибо за заботу, но боюсь, что не смогу Вас ничем порадовать. Если бы Вы именно мне задали вопрос о возможности размещения своей "информации такого рода" на форуме данного сайта, ответ был бы отрицательным. Возможно, кто-то другой из ответственных лиц постеснялся бы высказаться так прямо. Но сейчас Вы уже поделились, и пока данная тема висит в форуме, любознательные читатели успеют ознакомиться с Вашей бесценной информацией.
А представляете ли, если бы рекламные агенты всех коммерческих реабилитационных центров двинулись в наш форум извещать читателей о своих заведениях :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 12:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Оля  
А мне польский сайт не показался таким уж отвратительным.

Да, ничего в нем отвратительного нет. Все вполне аккуратно.

Только не понятно как, "самая эффективная в мире методика" (как они пишут) вдруг моментально рассосалась в стране как только пропало бюджетное финансирование, в отличии от многих других.
И неизвестно куда подевались 1500 подготовленных ими в 350 центрах специалистов.

Видимо эпидемия, от которой спаслись только немногие в Польше оставив только чудом уцелевший арьергард на Дмитровке.

А откуда в Словакии взялся "Европейский Реабилитационный Центр Для Детей Из России" с фирменным названием "Адели", использующий костюмы "Адели", причем правообладателем костюмов, и методик их использования являются владельцы польского заведения, которые уверяют, что кроме них никто в этом деле ничего не понимает конечно любопытно, но не очень.

Забавно еще, что на словацком сайте можно выбрать всякие европейские языки, только русский не работает.

Организация видимо совсем свежая, как я понял сайт 2008 года.

Может быть они как-то отломились от "поляков", дело темное, и начали свою рекламную компанию, жертвами которой нас и пытаются сделать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 13:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  
... Только не понятно как, "самая эффективная в мире методика" (как они пишут) вдруг моментально рассосалась в стране как только пропало бюджетное финансирование, в отличии от многих других.
И неизвестно куда подевались 1500 подготовленных ими в 350 центрах специалистов.

Видимо эпидемия, от которой спаслись только немногие в Польше. ...
:-D :-D :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 14:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено федя  

Я надеюсь, что ... достаточно доступно и последовательно вкратце изложат свои соображения относительно данного метода, и определят в каких ситуациях он вероятно может быть применим.


Костюмы "Адели" создают осевое натяжение в прямом положении и сопротивление отклонению от него в основных направлениях. Все это естественно может "предустанавливаться".

Позвоночник представляет собой весьма неустойчивую конструкцию.
Обычно эта неустойчивость не проявляется, но у штангистов в момент фиксации веса, хорошо видно, что позвонки буквально пытаются разбежаться в разные стороны.
Им препятствует сложная игра мышц, руководимых мощными рефлексами, работа которых -- удерживать позвоночник на линии нагрузки.

При ДЦП с этими рефлексами обычно в той или иной степени неблагополучно.
Их укрепление, или компенсация неблагополучия с ними -- одна из центральных задач при работе с ДЦП.

"Костюм космонавта" ("коко") создает ситуацию очень похожую на переноску тяжести на макушке: даже если тяжесть невелика, резко усиливается ощущение любого отклонения от вертикали.

Классика корекции осанки -- книжка на голове отлично работает.

В отличии от такой книжки "коко" никуда не улетит при любом положении, что создает для ДЦП-ешника отличные условия для развития уже поставленного, но может быть слабого, медленного и ненадежного, комплекса осевых реакций.
По мне, так это важнейшее свойство "коко".

Другое дело, что, для решения таких задач, костюм можно отлично заменить совсем простыми приспособлениями, да и без них отлично обойтись в домашних условиях. Например просто давить руками на голову или плечи.

Другое важнейшее свойство "коко" -- это новое "пространство существования" практически не имеющее входного барьера.
Освоение этого пространства пробуждает творческий потенциал ДЦП-шника и этим помогает ему искать новые способы двигаться.

На периферии (на конечностях) ситуация обратная -- "коко" сопротивляется отклонению от осевого положения.
Причем алгоритм этого сопротивления очевидный и определен законом Гука. В отличии от алгоритма сопротивления свободному движению, с которым все совсем не так просто.

Эта простота и постоянство "поведения коко" облегчает ДЦП-шнику организацию движения.

Другое дело, что на практике обычно важнее не прямое сопротивление движению, а стабильная "боковая помеха", (тросточка или посох в частности для этого используются).

"Коко" этого к сожалению не умеет.

На практике для создания такового используются разные средства, начиная от конечно лучшего -- рук.
Например для отработки выноса ноги вперед можно оттягивать ее немного вбок.

Классическое приспособление используемое ДЦП-шниками -- полотенце на шее.
Одна рука его натягивает, в то время как другая, вложенная в петлю и уравновешивающая натяжение, становиться значительно более управляемой.
Так люди умудряются например чашку до рта доносить в тех случаях когда без такого приспособления это оказывается совершенно невозможным.

Райкин кажется в свое время алкоголика изображал, который хочет похмелиться ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 14:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  
...Все это естественно может "предустанавливаться". ...
Извиняюсь за непросвещённость, а что значит "может "предустанавливаться""?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 16:36


Имеется в виду, что натяжение резинок можно менять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 16:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  
Имеется в виду, что натяжение резинок можно менять.
Поняла, т.е. можно регулировать напряжения, создаваемые устройством (в данном случае, костюмом). Спасибо за разъяснение!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Зурабовна
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 19:40


Очень хороший форум, "живой"! Центру "Адели" 7 лет. Открылся позже чем в Польше. Кстати, с такой же методикой есть центр в штатах. И он тоже не имеет отношение к польскому. Сейчас насколько мне известно, центр в Польше не популярен. Я знаю многих врачей, которые приезжали в этот центр работать лично. Многие российские центры применяют костюм, это понятно. Мысль приглашать пациентов из России новая, страница на русском будет готова в ближайшее время. Надеюсь, это не является рекламной информацией? Так вот, вы всё правильно излагаете про костюм, но вот только где кто это будет применять или применяет? И дело ведь не только в костюме. Важен индивидуальный подход, то есть назначение курса реабилитации исходя из каждой отдельной ситуации. Вот здесь и играет другой, самый важный фактор- медицинский персонал. Вот когда комплекс реабилитационных мероприятий составлен верно, когда оборудование позволяет проводить эти мероприятия на высоком уровне и многое другое, что учтено, вот тогда можно расчитывать на хороший результат. Здесь речь идёт о большой работе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 21:37


Марина Зурабовна, Вы находитесь в части форума, предназначенной для профессионалов.

Здесь все примерно представляют, почему и для чего существуют лечебные учреждения.

Можете ли Вы сообщить им хоть что-нибудь кроме того, что у вас лучшие специалисты, замечательное оборудование, горный воздух (далее по списку)?

Хоть что-нибудь не из стандартных рекламных пассажей, а то ведь и правда забанят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Зурабовна
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 23:48


А что вас конкретно интересует??)))) Спрашивайте, я расскажу. Я первый раз на форуме что-то обсуждаю, может не с того начала) Да и потом, мне правда важна любая реакция.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-09 в 08:01


Кажется мне, что это хэппи энд ... .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
федя
Заведующий
*********


Аватар


Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13-11-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-09 в 14:42


ktyz, большое спасибо за интересный материал )

Марина Зурабовна, спасибо за поднятую тему, если у кого-то из специалистов вашего центра появятся интересные комментарии по существу метода, милости просим. Если у кого-то появятся вопросы, они смогут их задать в этой ветке.

Прочей "любой реакции", выходящей за рамки конструктивного обмена мнениями и информацией, давайте, друзья, по возможности избегать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики