Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема хочу рассказать как мы получали ИПР
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-09 в 12:27
хочу рассказать как мы получали ИПР


Извените может это нельзя писать ,но не могу сдержаться.
Сегодня ходили на получении инвалидности.Меня одна женщина позвала в кабинет и говорит ,что нам инвалидность не положено,т.к у нас водянка головного мозга(как это она определила незнаю). В 3 мес.сережи смотрели голову и написали умеренно внутренне гидроцефалия -лечили таблетками.А она мне говорит "прежде,чем ставить инвал. мы должны вылечить гидроцефалию.
Не понимаю почему тогда врачи неврологи ,педиатры не давали мне направление в больницу неврологию.А она говорит"если не дают направление,тогда нужно было лечиться ПЛАТНО"8-0.
И вообще она мне такое сказала,что я избалывала ребенка,а теперь хочу чтоб врачи всё это исправили.
Ну тут мои нервы не выдержали я прям там и рассплакалась:weep:.И говорю "тогда снимайте мне дз:аутизм и ставьте плохая мама".Короче не знаю что она от меня хотела,спорили мы ещё минут 15,а потом другой врач из другого кабинета выдала мне ИПР и спросила какую реабилитацию надо.8-0
Кошмар какой-то,тогда зачем было меня так доводить.(может быть она хотела денег?)Вобщем я рыдала всю дорогу к дому.:weep:
Вот так мы получили инвалидность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 30-3-09 в 12:36


Зорина, не плачьте, вот прочитайте: Власти Самарской области лишили пособий 1,5 тысячи детей-инвалидов... Так что вам с сынишкой еще "повезло", просто довели до слез, но инвалидность все же дали! :-[]
В статье говорится, что за каждого ребенка, с которого снята инвалидность идет какая-то премия, а вы лишили тетеньку премии.
Вообще, от этой всей ситуации просто жутко становится!!!:-[]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-09 в 13:27


Спасибо Вам Галина за поддержку!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 30-3-09 в 14:16


Зорина! Держитесь.
Нам только предстоит это. Взяла обходной лист, а ноги не идут. Как представлю, так плохо становится. Я вообще ребенка не могу никуда привести из-за его неадекватности, и я уже не справляюсь с ним физически. Так что Вы молодец, что выдержали это. Удачи Вам в дальнейшем:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-09 в 14:25


Моему ребенку отказали в продлении инвалидности.У девочки врожденный радиоульнарный синостоз обеих локтевых суставов,УО,энурез,но по мнению врачей у ребенка нет ограничений жизнедеятельности.
А то что ребенок круглая сирота и в будущем образование ей будет получить проблемно из-за УО и физически не сможет работать они не берут во внимание. Написала заявление на краевую комиссию,но надежды мало-если у них такая установка,то и там ,вероятно,так решат. Но отступать пока не собираюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рина
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27-1-09
Откуда: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-09 в 15:11


Я где-то читала, что перед нашей медициной стоит цель по снижению количества детей-инвалидов. Только этой цели решили добиваться не улучшением мед. обслуживания и повышением качества работы медиков, а снятием инвалидности с тех, кто зачастую её по вине врачей и получил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-3-09 в 16:52


Ого... А нам только предстоит ехать... Ну, на месте нам добро дали, может еще не так уж плохо. Спасибо за предупреждение, буду готовиться рвать глотки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-09 в 18:46


Спасибо Вам Всем!
Желаю удачи и уверенности!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nitra
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29-4-07
Откуда: г.Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-09 в 20:07


Зорина! Не расстраивайтесь, с такими непрофессионалами, как эта тётка как минимум половине родителей приходилось встречаться. Такого бреда давно не слышала про водянку и тд. Её слова не берите в голову даже. Удачи и терпения Вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 11:20


Ужас, а нам продлевать.
У нас конечно не все так ужасно, но наше дитятко в России бесплатно не полечишь (ТСР - платно уже 3-й год борьбы с ФСС идет), обследования на хорошем аппарате опять плати, реабилитация опять сами заплатили (в РРЦ "Детство" два года поликлиника документы готовит) пенсию хоть когда получаем - копим на такие вещи.
Нас уже и федеральное бюро МСЭ стаскали из-за ФСС на пересмотр ИПР:-[]
И тоже там угрожали, что прям сейчас могут инвалидность снять, но типа они добрые и оставят пока как есть:-D И еще мы конечно там с главной поругались - когда она сказала, что мы инвалидность оформили чтоб материальное положение поправить 8-0 Это кто поправил - когда я всю ее пенсию и свою зарплату за год отвезла на реабилитацию в Германию?:-[]

Свинство и хамство. Буду начитнать пить успокоительное, а то боюсь сорвусь и тоже реветь буду:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 31-3-09 в 12:26


XEMA
Вообще бред какой. Мне еще год назад одна тетка пыталась объяснить типа "не надо на государство ответственность перекладывать".
Мне вот интересно, а дети, которых нельзя оставлять одних - как предполагается их обеспечивать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 13:31


Тёминамама вы совершенно ПРАВЫ!
Когда мы оформляли ИПР мне та тётка так и намекала на это.Мол мой ребенок умственно отсталый и это на всю жизнь,что он когда станет взрослым меня чем то тюкнит и все вас нету.Что я с ним не справлюсь и т.д.
Ужас какой то что только от них не услышишь ,всяких гадостей наговорят.!:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 18:19


У меня возникает желание в такие места с диктофоном сходить. Или со скрытой камерой. Такого порой наслушаешься!
А я думала, что одна я такая рёва... Я как пойду на какую-нибудь комиссию, потом несколько дней переживаю.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 31-3-09 в 22:45


А скажите мне, дремучей, почему процедуру оформления инвалидности превращают в какую-то экзекуцию. Неужели там не понимают, что родители оформляют инвалидность ребенку не от хорошей жизни, не ради удовольствия, улучшения материального положения( да я сама бы всю жизнь платила кому-нибудь, лишь бы ребенок был здоров!!!). Мне кажется, именно на комиссиях должны проявлять максимум уважения, понимания, такта, корректности. Ведь у самих наверняка дети есть, неужели ни одна душа не дрогнет? Кризис не причем, тут должен быть человеческий фактор. И в кризис и без него все желают здоровья своим детям!
Вот поэтому я и боюсь идти туда, итак море слез выплакала, не хочу, чтоб довели еще:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 1-4-09 в 07:34


Чайка, у некоторых чиновников твердое убеждение, что оформляя инвалидность, родители пытаются обогатиться "за счет государства"! Транслировали как-то интервью одного чиновника, так он прямо так и озвучил. Одного только не могу понять, а они знают о величине "огромной" пенсии и соц.выплатах?
Не обращайте внимания на этот бред - умишком Бог обидел их, что с них взять?
Эти люди так уверены, что с ними и с их близкими ТАКОГО с детьми никогда не будет!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-09 в 16:19


Прочитала и просто сердце кровью обливается. У нас инвалидность до 18 лет, но через этот форум узнала много нового и подала на разработку ИПР. Раньше у нас были вписаны только памперсы. И началась моя райская жизнь. Официально с 25 декабря пытаюсь вписать в ИПР необходимое, пока толку нет. Надо сказать адвокаты на форуме просто МОЛОДЦЫ. Пишу как есть, всегда советуют. Я даже не знаю, как без них и куда обращаться. За эти месяцы я узнала что не умею разговаривать, что училась в какой то 5 й школе, что у меня дети дебилы, сама я дура полная и вообще мне всё равно не впишут ничего.. Всё что можно я выслушала от представителя МСЭК. Пожалела только об одном - отсутствие диктофона в телефоне. Теперь я только через бумажки общаюсь. Не хотят брать заявления- по почте. По другому не получаются. Вот сейчас набираю заявление в местное здравоохранение по поводу бесп.лекарств и заявление в прокуратуру относительно нашей ИПР. Всё это только благодаря советам адвокатов на этом форуме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 2-4-09 в 18:02


О-ёй, :oh:, нам через месяц на МСЭ... Кто знает, как нас примут во второй раз :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-09 в 22:59


А у нас совсем другая ситуация. В марте оформляли уже четвертую ИПР. Каждый раз вписывали все, что необходимо и без всяких проблем. Но...Каждую ИПР приходилось переделывать по нескольку раз, т.к. ее не принимали в ФСС. В этом году переделывали три раза: сначала не хватило 1 печати, второй пришлось ехать переписывать, т.к. вместо впитываемости памперса был указан вес ребенка. Реабилитолог все исправила, написала "исправленному верить", поставила печать. Но в ФСС меня снова развернули, т.к. в ИПР нельзя вносить исправления, необходимо запонять новую ИПР. Пришлось снова ехать к реабилитологу и выписывать новую ИПР. На мой вопрос реабилитологу: "Я надеюсь, на сей раз все правильно заполнено и мне больше не придется сюда ездить", мне ответили так: "Ой, словно у вас дел по горло! Измучилась она! Я с вами больше устаю!" Замучила я, оказывается, бедную тетеньку...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 3-4-09 в 11:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
Чайка, у некоторых чиновников твердое убеждение, что оформляя инвалидность, родители пытаются обогатиться "за счет государства"! Транслировали как-то интервью одного чиновника, так он прямо так и озвучил. Одного только не могу понять, а они знают о величине "огромной" пенсии и соц.выплатах?
Не обращайте внимания на этот бред - умишком Бог обидел их, что с них взять?
Эти люди так уверены, что с ними и с их близкими ТАКОГО с детьми никогда не будет!

Добрый день! А вот мне приоформлении ребенку ортопед. обуви реабилитолог в МСЭ сказала:Не понимаю куда ВЫ ребенку заказываете 4 пары обуви, ведь ребенок не ходит?
Хорошо, что привыкла все "выдирать" зубами, ответила, что пойду на рынок ими торговать, может немного грубовато, но больше вопросов не задает.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-09 в 11:45


Наверное так и нужно! По человечески просто не понимают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nitra
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29-4-07
Откуда: г.Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-09 в 14:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  

Добрый день! А вот мне приоформлении ребенку ортопед. обуви реабилитолог в МСЭ сказала:Не понимаю куда ВЫ ребенку заказываете 4 пары обуви, ведь ребенок не ходит?
Хорошо, что привыкла все "выдирать" зубами, ответила, что пойду на рынок ими торговать, может немного грубовато, но больше вопросов не задает.

Мне тоже и выписывали 2 вместо 4, и спрашивали, а зачем вам обувь, ребенок же не ходит!
А потом я подумала, а почему не выписывать 4 пары, сезонов-то 4(или весной и осенью сандали носить?!)
Ну а сказать, что продавать пойдете, это сильно, мне понравилось:) А то, прям все как от сердца отрывают, жалко им денег что ли на наших детей!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-09 в 16:13


Курочка по зёрнышку клюёт. Глядишь, что-нибудь и сэкономят!
А нам, однажды, открытым текстом сказали, что тратить деньги на аутистов они не будут, это "бесперспективно".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-4-09 в 05:29


Забавно. Вот мы и вернулись. Как ни странно - без экцессов (ну, не считая того что нас отправили прокатиться до поликлиники за справкой от логопеда). Даже не знаю, как сказать. Может, потому что нам в ИПР особо ничего не нужно? Но отношение было на удивление хорошим (особенно после тут написанного), даже не смотря на то, что ребенок у них тарелку печенья перетаскал, приготовленного к чаю. Может, на длинные ресницы и пухлые губки купились :-D
В ИПР нам поставили код F06 - я его уже посмотрела. Сначала удивилась, потом вспомнила, что у нас полный диагноз звучит "Последствия органического поражения головного мозга, задержка психо-речевого развития, синдром раннего детского аутизма" - т.е. не чистый аутизм.
Правда, мы без приключений не можем - наша справка с исправленной фамилией и гордой надписью "исправленному верить" и печатью. Кстати, и про льготы и про пенсию они сказали обязательно сразу в понедельник бежать в ПФ и УСЗН, потому что все идет со дня подачи заявления, даже про то, что можно оформить ЛОУ на неработающего сказали... И при всем этом главное - ни разу даже не спросили, почему мы не лежали в стационаре! :jump:

Теперь вопрос. Если в ИПР вписан спецсадик, повлияет ли это на решение комиссии, которая грозит нас исключить? :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 8-4-09 в 13:05


Продолжение публикации про"Оздоровление" детей-инвалидов в Самарской области
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 14-4-09 в 17:09


Министр здравоохранения и соцразвития Самарской области В.П.Куличенко посетил Тольятти, откуда в последнее время участились жалобы на отказы в оформлении инвалидности детям. В ходе встречи с коллективом бюро медико-социальной экспертизы министр и сопровождавшие его сотрудники министерства пытались разобраться, из-за чего это происходит.

Одна из причин - как ни парадоксально звучит - хорошая работа медиков. Это когда ребенка хорошо лечили, и болезнь перестала ограничивать возможности ребенка жить, учиться, нормально развиваться, то есть он уже не может быть признан инвалидом.

http://www.dislife.ru/flow/theme/2485/#comment10805
Ура, товарищи! :jump:
Хачу в Самарскую область - может и моего аутиста там вылечат???
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики