Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Про галлюцинации
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-09 в 13:07
Про галлюцинации


Скажите есть здесь те,чьих деток вылечили от этого "недуга"?А то нас в 6-ой пугают,мол надо ложиться и лечить ребёнка от глюков(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-09 в 01:02


Что за галлюцинации, как они проявляются? Расскажите подробнее.
Как правило, галлюцинации бывают при другом диагнозе, не при аутизме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-09 в 08:19


Смотрит в угол или на потолок и разговаривает на своём,улыбается при этом,смеётся:-)Что-то рисует в воздухе,потом стирает,опять рисует.Вообщем как-то так:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-09 в 08:51



http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm Здесь можно найти анкету для оценки аутизма, насколько он глубок.
http://www.autism.ru/autism.asp?name=home&level=0 Здесь хорошая библиотека, обратите внимание на книги Никольской и Питерса. Вы должны сначала сами разобраться, что же такое аутизм. Это надолго, если не навсегда. Вам придётся с этим жить. Поэтому, для начала, читайте как можно больше об этом нарушении.
Посмотрите темы на форуме. Мы неоднократно обсуждали, чем грозит употребление нейролептиков.
А "галлюцинации" чем у нас лечат, все знают. Я так поняла, врач подозревает шизофрению. Прежде, чем соглашаться на лечение, необходимо проконсультироваться со специалистами, которые занимаются аутистами.
И вводите диету, вам уже об этом говорили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-09 в 09:25


Спасибо:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-09 в 17:07


Криси, по-моему то, что Вы описали, совсем не факт, что это галлюцинации, если ребёнок разговаривает "сам с собой" или с воображаемым собеседником это может быть совсем другое. Психиатрам только дайся, любого убедят, что необходимо срочно лечиться, и полечат так, что мама родная не узнает. Редко кто из психиатров не стремится хоть немного (а то и много) полечить каждого, кто к ним попал. Хорошо бы кто-то из консультантов форума откликнулся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 29-3-09 в 17:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Криси, по-моему то, что Вы описали, совсем не факт, что это галлюцинации, если ребёнок разговаривает "сам с собой" или с воображаемым собеседником это может быть совсем другое. Психиатрам только дайся, любого убедят, что необходимо срочно лечиться, и полечат так, что мама родная не узнает. Редко кто из психиатров не стремится хоть немного (а то и много) полечить каждого, кто к ним попал. Хорошо бы кто-то из консультантов форума откликнулся.

Ой, согласна с Оla!!! Хорошо бы к вменяемому психоневрологу попасть, неравнодушному....
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-09 в 20:01


Честно? Не встречала, чтобы кого-то из наших детей вылечили от галлюцинаций... Берутся всегда очень храбро, с большим энтузиазмом, но максимальный результат - заторможенность, и как побочный эффект - временное прекращение галлюцинаций (не до них...). Потом все возвращается. Это я говорю про случаи реальных галлюцинаций. Но свойственные аутичным детям аутостимуляции психиатры тоже любят полечить. Дети наши не поддаются: если они получают удовольствие, например, от верчения ручками перед глазами, они могут перестать это делать, только если будут заняты чем-то более интересным. Одна из задач педагога - увлечь ребенка какой-то игрой или занятием так, чтобы он про свои аутостимуляции забыл. А медикаментозно "убрать" это можно, только заглушив всякую деятельность, но тогда вряд ли можно от ребенка ожидать активности и какого-то развития.
В общем, обычный подход психиатров к лечению подобных проявлений меня расстраивает... Хотя я вовсе не выступаю против медикаментозного лечения вообще.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 11-4-09 в 16:24


Я могу сказать что у моего ребенка нет галлюцинаций:no:, но он живет в своем созданном самим собой мире и если он хочет со мной общаться, то он как бы принимает меня в свою игру. Ну например на данном этапе я у него елка а он ежик. Я с радостью становлюсь для него елкой и он даже может наряжать меня игрушками. Но в то же время я к нему обращаюсь как к ежику и он таким образом идет на контакт - а это в аутистах бесценно! Главное его понять где он сейчас и что ему интересно, а это как мне кажется задача не медикаментозная.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-09 в 20:31


Моя доча одно время жаловалась, что боится засыпать - в сумерках видела страшное. Я попросила ее нарисовать то, что она видит. Нарисовала, она хорошо рисует.... Жутко смотреть - оторванные окровавленные головы, женщина, у которой руки и ноги поменялись местами, какие-то рыбы с оскаленными зубами. Я спросила - она их только видит или слышит тоже? Сказала - один раз слышала, остальное время только видит. По телеку она это видеть не могла - жестко фильтруем, что ребенок смотрит.
Она и раньше рассказывала странные вещи, будто видела такое, чего ну никак не могло быть.
Обратились к психиатру, попили Сонапакс на ночь, больше галлюцинаций не было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 9-12-09 в 20:06


А мне в очереди на МСЭ соц.работник рассказала как один самый лучший психиатр при маме спросила подростка о том,слышит ли он голоса когда не видит собеседника,тот ответил"Да"Его потом мама получше расспросила какие такие голоса он слышит,а он,оказывается,голос по телефону имел ввиду...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-09 в 21:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
А мне в очереди на МСЭ соц.работник рассказала как один самый лучший психиатр при маме спросила подростка о том,слышит ли он голоса когда не видит собеседника,тот ответил"Да"Его потом мама получше расспросила какие такие голоса он слышит,а он,оказывается,голос по телефону имел ввиду...

:-D:-D:-D:-D:-D забавно!!!!!!!!
даааа.... с детками надо держать ухо востро и четко формулировать свои фразы :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-12-09 в 21:47



Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
А мне в очереди на МСЭ соц.работник рассказала как один самый лучший психиатр при маме спросила подростка о том,слышит ли он голоса когда не видит собеседника,тот ответил"Да"Его потом мама получше расспросила какие такие голоса он слышит,а он,оказывается,голос по телефону имел ввиду...


Ни убавить, ни прибавить...
Если ребенку с "таким" диагнозом положено слышать голоса - стараниями психиатров он их услышит!
А если с он не должен ничего уметь с "таким" диагнозом - не докажете, что есть, пьет, одевается, думает сам. "Не положено!"









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики