Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Биомед "по-русски"
МаМи
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-3-09
Откуда: Поволжье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-09 в 17:36
Биомед "по-русски"


Итак, биомед - одно из направлений лечения аутизма. Строится на определённой диете. И приёме комплекса витаминов и минералов.
Я обращаюсь к тем, кто в теме. В России существуют аналоги импортным препаратам для хотя бы базового протокола? Желательно, чтобы они продавались повсеместно.
Когда я начинала этот путь, первый вопрос был - можно ли обойтись без Америки? Где я искала замену - в Арт-Лайф, в NSP. В Москве есть компания ОРТО. Но я не в Москве.
Существуют две точки зрения на содержание в препарате лактозы. Элина и Мэри - за приём такого препарата. На другом сайте - против.
Поделитесь опытом, кто обошёлся без заграницы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-3-09 в 19:36


Как раз я обходилась без заграницы :) Комплексы витаминов и минералов заменяла продуктами. Элементарно - забивала названия в гугль и смотрела в каких продуктах это есть.
Плюсы - натуральность и уверенность в том, что на меня никто не давит.
Минусы - тяжело преодалевать сопротивление ребенка.
Что я из этого вынесла - вокруг нас уйма продуктов с высоким содержанием разных витаминов и микроэлементов. В частности, я ввела в рацион чечевицу: http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10421.htm - вот какое богатство.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМи
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-3-09
Откуда: Поволжье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-09 в 20:02


я использую купленные в аптеке витамины А, Е, фермент - креон, гепатопротекторное - эссенциале.
в качестве противокандидозного можно любую траву, обладающую антибактериальным действием: толокнянка, душица, ягоды клюквы.
пробиотики без молока - только нормофлорины и только в Москве
как абсорбент - энтеросгель
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-09 в 06:02


Своё мнение по лактозе я уже высказывала на другом форуме. Это молочный сахар, а не казеин. Если у ребёнка нет проблем с лактозой, то можно дававать. Я даю.
Так же, как и Moonlike, я смотрю на содержание микроэлементов в продуктах.
Химический состав многих продуктов можно посмотреть здесь: http://www.sunduk.ru/encycl/
Очень полезна печень, там масса витаминов. Чечевицу я тоже даю, марки "Увелка". Стала замачивать на сутки, тогда образуются проростки, варится быстро. Но, как любые бобовые, это тяжёлая пища. Лучше давать вместе с ферментами.
И БАДы можно найти с приемлемым составом: Эвалар, Артлайф, Коралловый клуб.
Недавно ещё один сайт нашла, они высылают по России: http://www.nmiff.ru/paradeigma/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики