Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Про оформление инвалидности
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-09 в 18:10
Про оформление инвалидности


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу оформить сыну инвалидность по причине Аутизм.Сказали что надо начинать с 6 психиатрической.Надо ли туда ложиться или это не обязательно?И ещё вопрос-с какого возраста оформляют инвалидность?Что вообще можете сказать о 6-ой?Заранее спасибо)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 25-3-09 в 18:27


Мы на следующей неделе поедем в областной центр (Оренбург) на МСЭ. Нигде не лежали и не собираемся.
У вас официально этот диагноз стоит? Начинать надо с официального диагноза.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 26-3-09 в 08:46


Госпитализировать ребенка по закону не обязательно. Но в 6-й больнице обязательно вам предложат стационар, под предлогом, что ребенка надо наблюдать, подобрать терапию. Ваше право отказаться и проходить обследование амбулаторно. Для аутенка пребывание в стационаре без мамы - почти для всех откат.
Возраст при оформлении инвалидности не имеет значение, есть правила, по которым возможна/невозможна инвалидность, это есть на форуме (искать времени, к сожалению, нет).
Ну, что сказать о 6-й больнице?:-D Фильтруйте все, что будут говорить о вашем ребенке! Очень часто оттуда выходят с сопутствующим диагнозом "умственная отсталость"... Что совсем не означает наличие УО у ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-09 в 15:51


Ой, девчонки, это не только ваша "шестая" обожает ставить ужасные диагнозы, УО и шизофрению! К сожалению, такая практика по всей стране...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-09 в 18:19


Спасибо вам всем огромное,сегодня были в 6-ой,это просто ужас какой-то:-[]Мой сын ещё у ворот вцепился в забор и не хотел идти,а там вообще вёл себя неадекватно(я его давно таким не видела)Наверное дети чувствуют лучше нас неприятные места)От госпитализации конечно же отказались,с кислой рожей нас записали на все обследования.Выслушала много всего о своём ребёнке(слушала в пол уха-так проще).Вообщем пройду всё это только ради этой инвалидности(хоть что-то взять с этого государства):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 26-3-09 в 18:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
Ой, девчонки, это не только ваша "шестая" обожает ставить ужасные диагнозы, УО и шизофрению! К сожалению, такая практика по всей стране...:-(
Дорогие мамочки, приезжайте на обследование в наш Сургут. От такого внимательного и доброжелательного отношения к ребятишкам и мамам, вы обалдеете и будете целый месяц умиляться, как я :shuffle:. Я приезжала в прошлом году в детское отделение ПНД (в нашем районе нет, только в Сургуте), была готова на госпитализацию. Они пообщались с сыном (меня предварительно вытурив :-D из кабинета), радостно апплодировали Рудькиным успехам и сказали: "Мы вас сейчас же отпустим". Это не значит, что сын здоров, но именно в ПНД определили последние две цифры по коду F 84. А смотрела нас главврач, во как!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 26-3-09 в 18:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Спасибо вам всем огромное,сегодня были в 6-ой,это просто ужас какой-то:-[]Мой сын ещё у ворот вцепился в забор и не хотел идти,а там вообще вёл себя неадекватно(я его давно таким не видела)Наверное дети чувствуют лучше нас неприятные места)От госпитализации конечно же отказались,с кислой рожей нас записали на все обследования.Выслушала много всего о своём ребёнке(слушала в пол уха-так проще).


Вот-вот! После посещения 6-й я тоже была в ужасе - нигде мой сын ТАК ужасно себя не вел, как там!
Слушайте, может там какая-то аномальная зона? Потому как и специалисты (некоторые, к счастью, не все!) не совсем адекватные выводы о детях делают...:shuffle: :-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 26-3-09 в 18:52


У меня такое же ощущение возникло, когда мы, нечаянно, вместо детского отделения попали во взрослое. :oh: Было до жути неприятно, даже страшно вспоминать. Хотя никаких криков, обычное серенькое невзрачное здание с решетками на пятом этаже...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-09 в 19:26


Полностью с вами согласна по поводу аномальной зоны:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМи
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-3-09
Откуда: Поволжье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-09 в 16:18


инвалидность нам оформили в три года и два месяца с диагнозом ЗПРР, аутизм. нигде не лежали. но стояли на учёте по месту жительства у психиатра и наблюдались у другого из областной психбольницы. прошли по обходному местный врачей. по записи МСЭ ждали два месяца. с 5 ноября 2008 на инвалидности. сейчас нам 3,5 года.
помимо пенсии я оформила ещё компенсацию в 1200 рублей через студентку. эта компенсация положена всем ухаживающим за инвалидом или престарелым. но нельзя быть работающим, получать пособие по безработице или пенсию. вот студенты дневной формы обучения в самый раз годятся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-09 в 20:01


А сколько у вас в общей сумме получается?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМи
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-3-09
Откуда: Поволжье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-09 в 20:04


около 5200
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики