Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  7
Автор Тема Рожать детей?
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-09 в 11:35
Рожать детей?


Скажите есть ли мамы у которых единственный ребенок"аутист" и вы думали снова родить?
И есть ли такие мамы которые родили после "аутиста"?И как вы справились?
Я очень хочу 2 ребенка и надеюсь он уже не будет аутистом,уж очень хочеться чтоб "мамочкой" называли.
Но мой муж не хочет больше детей так как не хочет жить в квартире со своими родственниками.Да я и сама думаю как рожать когда мой сын "истеричка"и не может сам есть,пить и т.п.А помощи среди бабушек у меня нету.Что посоветуете?:rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-09 в 19:10


10 лет работаю с детьми-аутистами. Из опыта только раз встречала, когда оба ребенка с аутизмом (не близнецы, они чаще встречаются). У многих моих воспитанников есть младшие братья и сестры, а иногда и несколько :) После рождения младшего практически всегда наблюдается улучшение в развитии старшего.
Но все таки лучше вначале сходить к генетикам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 26-3-09 в 00:01


Я тоже очень хочу родить второго, но боюсь. По многим причинам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 26-3-09 в 08:48


Если бы не возраст - родила бы еще!
Знаю много семей, где второй ребенок без патологий. А брат/сестра для аутиста - это очень нужно!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-09 в 12:58


Спасибо за ответы!:-)
Но мне кажеться что не может родиться 2 аутиста в одной семье,мне кажеться это из-за прививок.В следущий раз я не дам ребенка на прививки,только после года.
На улицу идешь гулять все детки с мамами разговаривают,прям сердце кровью обливаеться,неужели я должна лишать себя этого счастья.Была бы моя воля я бы ещё 2 родила.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 26-3-09 в 13:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено зорина  
Спасибо за ответы!:-)
Но мне кажеться что не может родиться 2 аутиста в одной семье,мне кажеться это из-за прививок.В следущий раз я не дам ребенка на прививки,только после года.
На улицу идешь гулять все детки с мамами разговаривают,прям сердце кровью обливаеться,неужели я должна лишать себя этого счастья.Была бы моя воля я бы ещё 2 родила.:yes:

Причины у аутизма могут быть разные. Для себя я интуитивно ее определила. Не думаю, что это прививки, но 2-го ребенка тоже на прививки не дала бы, лучше перестраховаться. А у меня ситуация вообще: муж предлагает родить второго, а первого сдать в интернат. А как я могу, ведь для меня он самый любимый, родной, хоть и доводит меня порой до отчаяния....:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-3-09 в 16:47


Кстати, я тоже не думаю что у нас прививки повлияли - и младший получает все прививки как положено.
Собственно, когда я забеременела, мы еще не знали глубины проблем - думали только отставание с речью. Но я нисколько не жалею - во-первых, действительно наличие младшего братика помогает развитию - он его принял, они играют (валяются-борятся) на диване, общаются, заботятся друг о друге.
У младшего признаков аутизма нет, но, боюсь, что небольшое отставание у него есть, он как-то не торопится взрослеть - сам есть только-только начал, с горшком не дружит, говорит по своему (кроме "на", "мама" и т.д.). Хотя когда черкает - держит ручку почти правильно, перчатки надевает лучше старшего, немного знает цвета и животных, а еще сам стал показывать людей на картинках (старший людей на картинках игнорит).
Но если нет материальной и физической возможности, то не стоит себя насиловать. Мы вот сейчас третьего не потянем, а может и вообще не потянем еще долгое время. Но я не волнуюсь - удочерить малышку можно и в 40-50 лет :-D
Галина
А вариант с усыновлением младенца вы не рассматривали? :shuffle:
Чайка
Честно - или ваш муж вас мало любит, или ничего не понимает. Если первое - бороться бесполезно. У большинства мужчин любовь к детям зависит от любви к женщине, их родившей. Если второе - попробуйте поговорить. Предположите, что второй ребенок родится с каким-нибудь пороком, спросите - готов ли он раз за разом бросать своих детей?
В любом случае - я бы не стала сознательно рожать от человека, способного бросить своего ребенка. ИМХО. Я могу понять тех, кто не выдерживает подростковый период - если ребенок начинает представлять опасность для окружающих, но у вас еще куча времени чтобы успеть сгладить поведение. А какая у вас причина, по вашему мнению?

PS
Часто вопрос поведения решается коррекцией питания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-09 в 17:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Чайка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено зорина  
Спасибо за ответы!:-)
Но мне кажеться что не может родиться 2 аутиста в одной семье,мне кажеться это из-за прививок.В следущий раз я не дам ребенка на прививки,только после года.
На улицу идешь гулять все детки с мамами разговаривают,прям сердце кровью обливаеться,неужели я должна лишать себя этого счастья.Была бы моя воля я бы ещё 2 родила.:yes:

Причины у аутизма могут быть разные. Для себя я интуитивно ее определила. Не думаю, что это прививки, но 2-го ребенка тоже на прививки не дала бы, лучше перестраховаться. А у меня ситуация вообще: муж предлагает родить второго, а первого сдать в интернат. А как я могу, ведь для меня он самый любимый, родной, хоть и доводит меня порой до отчаяния....:weep:



мой муж тоже так же иногда говорит,но я знаю,что в душе он так не думает:no:.Я думаю когда рожу 2 ребенка и он будет нормальным .естественное я буду счастлива,а значит я ещё силбнее буду любить своего Сережечку.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 26-3-09 в 17:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  

Галина
А вариант с усыновлением младенца вы не рассматривали? :shuffle:

Moonlike, увы мне это не потянуть физически (нет родственников для подстраховки), да и по закону это практически невозможно - я же ЛОУ! :glass: Почти что, тунеядец...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 26-3-09 в 18:31


:weep: А у меня муж не хоче-е-е-е-ет... :weep::weep::weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 26-3-09 в 23:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
А какая у вас причина, по вашему мнению?

PS
Часто вопрос поведения решается коррекцией питания.

Не совсем поняла вопрос про причину? чего?
:sleepy:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-09 в 04:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено зорина  
Спасибо за ответы!:-)
Но мне кажеться что не может родиться 2 аутиста в одной семье,мне кажеться это из-за прививок..:yes:


Два аутиста в одной семье вполне может родиться. Даже без прививок. Об этом я неоднократно читала на других форумах. Знаю случай, когда отец ушёл из семьи по причине болезни детей, а в новой семье от него жена родила аутиста. Короче - это русская рулетка. Это как в семье, где родители больны диабетом. У них часто, но не всегда, рождаются больные дети.
Мы недавно с подружкой обсуждали этот вопрос и пришли к общему выводу, что наши вторые дети тоже имеют аутичные черты. Эти черты стёрты, ярко не выражены, но они есть!
А к генетикам сходить надо, если собираетесь ещё рожать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-3-09 в 05:37


Чайка
Вы написали что интуитивно понимаете, в чем причина проблем у малыша, вот я и спрашиваю - в чем она по-вашему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 27-3-09 в 18:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Чайка
Вы написали что интуитивно понимаете, в чем причина проблем у малыша, вот я и спрашиваю - в чем она по-вашему.

Я связываю причину с воздействием ряда неблагоприятных факторов во время беременности. Что-то мне подсказывает, что это так. У моего ребенка еще проблемы есть неврологические.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-3-09 в 19:28


Чайка, тогда в будущем можно постараться исключить эти факторы, на одном форуме я прочитала очень мудрую мысль - "вторая беременность и роды - возможность сделать работу над ошибками".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-09 в 09:37


Нашла результаты исследований:
Риск для заболевания сибсов (братьев и сестер) детей-аутистов составляет около 3%.
В 9,7% всех семей, где имеется аутистическое расстройство, им страдают не менее двух человек (тут учитывались все члена семьи, а не только сибсы).
У 15% сибсов детей-аутистов наблюдаются когнитивные нарушения, прежде всего в форме речевых нарушений. У сибсов детей с синдромом Дауна это 4,5%.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 13:21


Сегодня мы ездили на оформления реабилитации и там встретила одну женщину и её 2 детьми:старший аутист лет так 11,а младший совершенно нормальный ребенок.
Так получилось,что мы ехали вместе обратно домой.
Аутист все время повторял за младшим и играли они вместе,вот только аутист всегда держал в руках резинку.
А потом он увидел Моего Сережку и стал с ним играть"потрогает и отойдет".Мой Сережка засмеялся,а тот мальчик подошел к маме и вместо то что бы сказать"маленький мальчик смеёться" и это изобразил.А когда мы ехали в маршрутке вместо того что бы спросить у мамы "мы сейчас выходим?" он спрашивает"да?"
А потом младший нажал на кнопку остановки(им нужно было выходить) и старший за ним повторил(причем он сидел не рядом с мамой и братом,а почему-то подальше от них и время от времени теребил свою резинку.)
В первый раз я живьём увидела аутиста.Может быть я не в тему это всё описала.
Я в инете читала ещё в некоторых форумах,что бывает и такое,когда аутист не повторяет за мамой,зато повторяет действия за братом или сестрой.
У меня так сказать ещё получилось"оправдание",что нужнен аутистам братик или сестренка,мне кажеться они так лучше адаптируються в жизни.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
puma
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-09 в 23:53


а Я РОДИЛА,НО ТОГДА мы не знали,что наш мальчик особый,да плюс большой в том что он изменяется пытается общаться,как может.Ухаживает за сестричкой.
Но минус,представьте как я устаю,ей годик,ему 4,9года.В садик он естественно не ходит,к вечеру я не слышу себя,хотя нет слышу вот даже пишу:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-09 в 13:36


puma, у меня похожая ситуация. Тож дочу родила, не зная что сын особый. Очень вас понимаю. Сама ужасно устаю, хотя мои чуть постарше и сейчас уже становится легче. Сыну уже 5 лет, доче 1,8. А сразу после рождения дочки было очень нелегко, стала срываться на сына и сейчас иногда бывает доводит :-[]
Сейчас правда взяли в садик, наконец-то, ходит второй месяц на полдня.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-09 в 00:21


Как мне кажется, настоящая опора любого человека это семья. Семья немного в более широком ее рассмотрении. У моей мамы две сестры, нас у мамы тоже трое, готовых в любой момент подставить плечо и у теть моих детей не по одному: у младшей трое, у средней двое, но если бы не медики было бы четверо. Мы все очень дружны, перезваниваеся и видимся постоянно. Хотя и живем раздельно семьей считаю нас всех. Поддержка м помощь в нашей ячейке :-) сильна настолько, что любая беда преодолевается сообща.
Собственно, к чему все это...если ребенок один, тем более особый, мое мнение таково, что с возрастом родителям будет тяжелее быть рядом и помогать своему чаду. Братья и сестры не только стимулируют развитие, помогают адаптироваться в социуме, но и забота и защита нашим детишкам потом, после нас...
Федя пока один, но надеюсь, что недолго :-)
А еще мне подруга так сказала: что вы все тянете со вторым, да тяжело, но ничего - привыкнешь! Время не на тебя работает, старость не за горами...ТЫ ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАХОЧЕШЬ ВНУКОВ!!!
Скажите мне, разве особые дети, вырастая, не могут иметь собственных маленьких ячеек общества?8-0
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-4-09 в 05:18


ЯнаФедя
Это мой больной вопрос. У меня старший такой красивый, что сердце сжимается - неужели никому эта красота счастья не принесет.
Хех, позавчера разговаривала с заведующей садиком (никак не хочет младшего брать, говорит что я поздно в очередь встала и не помнит свое обещание еще в мою беременность), так она на меня как на ненормальную посмотрела, когда я сказала что через несколько лет, если наладится более-менее финансовый и квартирный вопрос, мы планируем еще малыша. Я уж не стала ее добивать тем, что если мне не позволит здоровье, то мы уже решили брать в таком случае младенчика из дома ребенка :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 19-4-09 в 21:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯнаФедя  

Скажите мне, разве особые дети, вырастая, не могут иметь собственных маленьких ячеек общества?8-0

Дело тут, наверное, не в том, что "не могут", а в том, насколько велика вероятность рождения особого ребенка у особого взрослого...
Это очень тяжелый вопрос.
Например, у моего сына на сегодня неуточненный диагноз (смесь Аспергера и чего-то, напоминающего шизофрению). Если с возрастом у него всё же проявится второе, то очень большая вероятность , что мои внуки будут шизофрениками. И как-то не очень мне этого хочется... Я не буду запрещать сыну создавать семью, но постараюсь донести до него, что его дети могут быть больными. Можете забросать меня камнями, но я глубоко убеждена, что рожать детей, заведомо зная, что они будут больными, - это по меньшей мере негуманно по отношению к этим детям. Я сейчас говорю не о том, что прерывать беременность, если плод с патологией, это иное, это уже убийство. Я за сознательное планирование беременности.
Пусть уж у меня не будет родных внуков (могут быть приемные), чем внуки с ещё более нарушенной психикой. Вот такое моё мнение.
Абсолютно с Вами согласна. :yes: А к вопросу о том что рожать или не рожать мне кажется в основном зависит от женщины (как она сама чувствует:yes:) У меня двое и это здорово!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-09 в 06:59


Я тоже очень рада что у меня двое деток, это правда здорово! Мне бы и третий не помешал, но обстоятельства не позволяют. А за младшей очень пристально наблюдаю, так не хочется повторения проблем старшего! Развивается она лучше и быстрее брата, и физически, и эмоционально, и речь, но к сожалению некоторые намеки на аутичные черточки есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-09 в 22:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  

Это очень тяжелый вопрос.
Например, у моего сына на сегодня неуточненный диагноз (смесь Аспергера и чего-то, напоминающего шизофрению). Если с возрастом у него всё же проявится второе, то очень большая вероятность , что мои внуки будут шизофрениками. И как-то не очень мне этого хочется... Я не буду запрещать сыну создавать семью, но постараюсь донести до него, что его дети могут быть больными. Можете забросать меня камнями, но я глубоко убеждена, что рожать детей, заведомо зная, что они будут больными, - это по меньшей мере негуманно по отношению к этим детям. Я сейчас говорю не о том, что прерывать беременность, если плод с патологией, это иное, это уже убийство. Я за сознательное планирование беременности.
Пусть уж у меня не будет родных внуков (могут быть приемные), чем внуки с ещё более нарушенной психикой. Вот такое моё мнение.


Хочу с вами не согласиться. Надо как то верить что все будет хорошо.Считаю что,рождение ребенка одна из основных миссий женщины на земле. Счастье материнства ни с чем не сравнить, это новый уровень и не важно особый малыш или нет, а то что он особый это и к лучшему"так закаляется сталь".
Про себя скажу: мечтаю о 2 и третьем, но немного позже, чтобы мой особенок чуствовал себя не обделенным.
Moonlike достойна уважения за то что хочет усыновить.
Я вот как то не доросла пока до усыновления.

А вообще если все не совсем плохо-обязательно надо рожать.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-09 в 23:27


Я вот тоже мечтаю о втором ребенке. Но, несмотря на заверения генетика о том, что со вторым ребенком такого не случиться, рожать сама вряд ли рискну. Не очень-то я доверяю этим специалистам. Да и как можно утверждать, что второй ребенок будет здоровым, если они определили причину заболевания первого ребенка - как случайность?
Я бы хотела усыновить ребенка, да муж против...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  ..  7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики