Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6  7
Автор Тема Рожать детей?
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 16:28


Anastasiya, молодцы, что массаж делали. делайте еще, но обязательно с промежутками, организм должен отдыхать и от массажа. 10 дней массаж, месяц перерыв. если ребенок ползает - это хорошо укрепляет спину, заманивайте, чтоб больше ползал. не сажайте ребенка, пока не сядет сам, позвоночник будет только искривляться.

".....невролог доморощенная, какая то амёба...."

как я всегда говорю, чаще всего в поликлинике работают врачи плохие и ужасные, хороших нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-11 в 22:20


В нашей ситуации двое детей- две родовые травмы.
У старшего сына травма проявилась в четыре года ( думали, что потеряем ребенка , головные боли такие, что врачи на Скорой за голову хватались. Были дни когда Скорая приезжала каждые 3-4 часа, приедут, обезболивание сделают, а через пару часов ребенок опять кричит от боли.Положили в больницу, долго искали причину, так и не нашли, вызвали меня и говорят: забирайте ребенка мы не знаем, что у него.Забрали.Ребенок синеть начал, причем синеть стало все тело.Случайно оказались на приеме у профессора- декана детской педиатрии.Он ,как только сына раздела, посмотрел на него и говорит: у ребенка сильнейшая родовая травма.
Лечились много лет. слава БОГУ удачно.Реабилитировался, а в 14 лет пошел заниматься баскетболом( для себя), попался замечательный тренер.После разговора со мной, подобрал сыну спец.упражнения , накачали нужные мышцы и в результате сыну в 18 лет сняли все диагнозы. Мы уже отслужили армию.).
Со средним хуже.
Еще до рождения нас предупреждали, что ребенок родится с внутренней патологией- родился с проблемами почек. В итоге инвалидность на всю жизнь.
В больницу меня положили заранее , готовили к родам . В итоге до чего до готовили, что у меня начали отходить воды, врачи сказали, что это ни воды, отправили в палату.Ребенок оказался без вод около 20 часов- результат родовая травма.Теперь кроме порока еще и родовая травма.
Но так хотелось девочку.
И вот когда одному сыну исполнилось 19 лет, второму тринадцать - на свет появилась маленькая девочка.Она такая интересная .Сейчас нам 1год 11 месяцев.
ни на минуту не пожалела, что родила ее.Правда рожала ее уже кесаревым сечением( первые роды - стимуляция, плюс 28 внутренних швов- так врачи помогли, вторые роды - опять стимуляция, так как врачи прошляпили время,нужно было срочно спасать ребенка, бегали как в ж. раненые- родила за 2 часа, так торопились, представляю что вкололи).
На третьи роды я уже шла с четким осознанным решением рожать кесаревым сечением.Добивались с мужем этого почти два месяца.Пришлось дойти до министерства здравоохранения, что нам это стоило....В результате - главный акушер нашей республики отложила все свои дела и ждала, когда я рожу.
Родила.С ребенком все в порядке - зато меня месяц спасали всем миром.Ничего выходили.
Сейчас смотрю на своих детей и думаю: если бы мне сказали раньше, что все так будет , родила бы я их? Знаете, я четко сейчас уверена - родила бы.Я бы и еще родила, если бы здоровье и возраст позволяли.
А рожать или не рожать - это дело каждого.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-9-11 в 05:55


Ну, я как раз из-за своего здоровья вариант с родами не хочу рассматривать. Мы с мужем уже решили, что если решимся на третьего - пойдем и удочерим маленькую девочку, до годика. Но это не раньше чем через два года - мне надо сначала младшего в школу отправить, а то он сейчас из меня сил забирает не меньше старшего аутиста.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-11 в 08:40


:-) я бы тоже, если решилась на ребенка, лучше бы усыновила/удочерила.
У меня здоровье не очень и если будет мальчик, опять вероятность большая родить аутиста. Хоть и муж будет другой)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-11 в 11:03


С детьми растут и их болезни. Это хорошо, что все вышло хорошо. Но может так все усложниться. Не стоит, как бы не хотелось вам самой девочку, мальчика родить, усыновить. А то и на этого может потом жутко не хватать возможностей и по времени. У нас после 18 лет так все закрутилось... Что бы и раньше не представляли Я тоже люблю и не жалею. И лечиться это деньги.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 16:14


Мама О, вот позвольте с Вами не согласиться! Да, и денег и времени надо кучу. Но вот только подумайте с кем останется ребенок потом. Просто не далее чем позавчера мне рассказали страшную историю:
Мама и сын жили без папы. Он их оставил и жизнью ребенка не интересовался. Мальчик с аутизмом. Долго учился в школе, потом в каком-то ремесленном колледже. Только закончил. На работу не устроился. Ему 30! лет. Он привык жить в семье, с мамой. А мама скоропостижно умерла от рака. Ей было всего 52. И теперь этот домашний, по сути, ребенок поехал жить в интернат, т.к. кроме мамы у него никого не было.
Большая и дружная семья, вот необходимый минимальный социум для наших детей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 16:33


И, кстати, ребенка можно и не усыновлять. А просто взять над ним опеку. А то всегда найдется добрый человек, который скажет что мама и папа не родные. Тогда государство будет помогать финансово. И жильем должно будет обеспечить. А любят детей не потому что родная кровь, а просто так, и ребенок это поймет. Я не призываю брать детей из-за денег, но мат.поддержка не помешает многим.
И про мужей. Мой раньше, когда был помоложе и поглупее :-) тоже утверждал, что не сможет воспитывать чужого ребенка. А теперь уже совершенно по-другому относится к этой теме. Понял, что это будет не чужой ребенок, а такой же свой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 21:10


Читается так как Вам удобно читать :-) Мое мнение только в том, что семья должна быть большой. Можете никого не усыновлять, детям же лучше в детских домах. Мама О так прямо и пишет, что на особого времени не хватает...не надо больше детей (я поняла это как совет). И это Вам в глаза не бросается. А что плохого, что особый ребенок не будет жить в интернате после смерти родителей? В нашей семье (это мои родители, брат и сестра с семьями, тетки с семьями и детьми, и семьями их детей) так принято. Что все помогают всем. И для меня это норма, что брат или сестра (мои дети) будут заботится о Феде в будущем. Если он в этом, конечно, будет нуждаться. Я за колхоз. В колхозе живу и детям своим того же желаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-11 в 21:21


ЯнаФедя, у мамы О - трое детей, из них 2 особых. Причем очень непростые случаи оба, очень нелегкие :-) Так что маме ну точно не до опеки еще кого-то, своих тоже надо опекать и реабилитировать...

Детям не лучше в детских домах, им иногда не лучше и в родных семьях - все по разному. Хорошо, если у кого-то желания и возможности совпадают, это просто замечательно! :-) Но у нас очень непросто усыновить или взять под опеку ребенка к примеру, для одинокой мамы ребенка-инвалида, неработающей из-за проблем ребенка и живущей на пенсию+пособия, да еще к примеру, и в 1-комнатной квартире. Увы...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 21:38


Nata, я понимаю что Вы пишете. И очень жаль, что наше государство не поддерживает людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Меня просто задел комментарий Теминамама. Зачем так передергивать не понятно :-(
Может мне теперь устыдиться что у моего ребенка инвалидность оформлена, и перестать обкрадывать родное государство? Ведь я получаю пенсию!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-9-11 в 06:54


Насчет усыновления и добрых людей. Мне на одном форуме понравилось такое выражение "рожденный из сердца" :)
А сил у всех по-разному, надо из этого и исходить. Поэтому я не смогу усыновить больного ребенка - на двух больных точно сил не хватит. Кстати, по деньгам нам как раз невыгодно усыновлять - у нас квартира в ипотеке, придется делить на всех детей.
Ну, я против опеки для себя лично. Что такое опека? Если ребенок мой - то он мой. А лишняя подачка от государства компенсируется необходимостью унижаться отчетами.

PS
Кому-то комфортнее в большой семье, а кто-то вообще один предпочитает жить, тут уж каждому свое. Думаю, тема не об этом. Тема о тех, кто может и хочет родить, но боится повторения кошмара.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-11 в 08:22


ЯнаФедя, я от души рада, что у вас такая семья!
Но, например моим родственникам мои больные дети вообще не нужны. А родственникам мужа они уже полнадоели. Но вот так сложилось! И что тут делать? Это марафон на все жизнь Хорошо, что вы так уверены в своих родственниках.
Старшему ребенку уже скоро 19 лет. С гормональной сдвижкой все так повернулось, что ему реально нужно для дома человека три, только на него одного. И не от противности его, он не осознает, что делает. А маленьким он был просто душка, но не говорящий. А еще, как выяснилось, у него обнаружилась опухоль в мозжичке. Она не растет, Это клетки глии. неразвитость мозга. Когда появилось уже не узнать. Убирать не будут, это очень глубоко и рисков больше. Но его приступы эпи могут быть от этого. Я тоже родила второго и третьяго для того, что бы старший не остался без присмотра. А младший тоже особый. И что еще нянек нарожать?
Времени у меня на особых хватает. Я по пол года в году живу в другом городе, где занимаются с младшим. И деньги у нас уходят практически все на реабилитацию его. Дома мебель старая подареная друзьями. А в это время муж со старшим. Да, он на 5-ти дневке. Но все выходные, отпуск, все жизнь муж с ним. А он ночами не спит. И после таких выходных на работу нужно, где это не волнует никого. А он еще и служил, только недавно уволился. И когда он в больнице, хоть за городом, хоть в городской, папа практически никогда не пропускает часы посещений. Каждую субботу и воскресенье. А если в городе то на неделе обязательно. Таких сложных практически не забирают домой. И на 5-ти дневке он потому, что ему врач нужен каждый день!
У меня неособый вынужден быть очень самостоятельным. И я костьми лягу для того, что бы он за ним не приглядывал! Такого я своему ребенку не пожелаю никогда! Я его настраиваю учиться, учиться. Если он заработает на хороший присмотр, если у нас, у доктора не получится его вытянуть. Я уже буду ему благодарна.
Я уверена, что рожать нужно обязательно еще детей после особого. Даже нужно. Дети самое большое счастье. Я не знаю, как бы мы жили без этого ребенка без особенностей. И он понимающий мальчик. Он понимает все. И даже не капризничает типа купи, хочу, дай.
Но я все это хочу сказать только с уже своего опыта. О том, что болезни очень часто, не стоят на месте. И нужно об этом помнить и знать. Это не в плане того, что следующий тоже может быть особым.
И мне кажется,что не может быть полумер и полулюбви. Опека, пригляд. Тогда уж усыновить. А то опека, колхоз.
А вообще, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Дает Бог ребенка, нужно брать без планов! ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-9-11 в 11:19


детей (здоровых и нездоровых) вообще рожают по разным причинам. Кто-то - именно потому, что очень хочется заниматься их воспитанием, помогать вырасти интересными людьми. Кто-то - случайно. Кто-то - потому что штамп "раз есть семья - в ней должны быть дети!" "один ребенок - это не ребенок!" "женщина, у которой нет детей - пустоцвет!"

К сожалению, не всегда количество означает качество. Знаю замечательные семьи с 3-4 ребятишками, где детьми занимаются, и всем это в радость... и совершенно непонятно зачем рожденных в таком количество - в других, где дети предоставлены сами себе... Знаю мам, в одиночку воспитавших замечательных детей... Семьи, где вырос один ребенок - очень хороший, и наоброт... Думаю, такие примеры у всех есть :-)

Детей действительно надо рожать, усыновлять-брать под опеку, если хочется ими заниматься. Количество и качество детей уже принципиально роли не играет :-).











Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-11 в 18:14


Сколько людей столько и мнений. Для меня лично не принципиально усыновление или опека. Статус ребенка взятого в семью для меня не важен. Главное найти "своего". Была на сайте, который устраивает детей в семьи. Так там были и дети, которых отдают только под опеку. Неужели эти дети не имеют права на семью? Я может коряво излагаю, то что чувствую, что все так извращенно понимают то что я хочу донести...очень жаль.
У всех разные возможности, здоровье. Но если есть деньги и время, жилплощадь и главное, желание иметь много детей, то не надо бояться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-11 в 18:32


Здесь на "Особом детстве" недавно появилась ссылка на интервью с Верой Дробинской (в разделе Информационные страницы), я просто преклоняюсь. Очень мало кто рискнёт вот так, как она. Молодец. Стала вообще знакомиться с этой темой, набрела на по-моему замечательный сайт Родные люди, очень тёплый и интересный даже просто для чтения. Я и не подозревала, что так много людей сейчас берут детей в семьи, и что существует такой замечательный полезный ресурс!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-11 в 08:48


Я тоже преклоняюсь перед такими людьми. Но у нее даже не звучит, заметьте, тема денег. Но и образование у человека соответственно.
Приемный ребенок, это тоже особый ребенок. Сейчас и домашних здоровых нет, даже без инвалидности. А взять на опеку это его еще нужно адаптировать. Коснуться, вникнуть в совсем другие проблемы. О хорошем пишут и говорят. У нас есть знакомые, которые взяли под опеку мальчика. Они долго шли к этому. Квартира, образование. Даже собраны супер энциклопедии для ребенка. Желания море. Но он уверен был, что все зависит от воспитания. Мне кажется, что он уверен был, что ребенка можно просто выключить. Ребенок был без особенномтей. Но, оказывается, что в сад ему не хочется, играть только в убили, прибили, зарезали. Я пыталась ему донести, что есть психологи, не нужно ребенка 4-х лет записывать на бокс. Но нет в нем ничего такого ужасного. У них был шок.


Вот Moonlike пишет, что на ребенока первоклассника нужно сколько же сил, как на аутиста. Я тоже уже через это прошла и очень даже ее понимаю. Одно только отведи и забери со школы, когда у тебя еще в руках верещащий особый, для которого подождать это просто невыносимо. А первоклассник даже хорошо уже обученый все равно переодевается минут 20. А эта трудность до школы не осознавалась и не планировалась!:oh:

Смысл не в том, бояться или не бояться. Собачку в дом берут и то, долго думают. А с нашими особыми детьми нужно осознавать, что не известно какое его здоровье и состояние будет завтра. Тем более, что наших детей не ждут. И нужны они только нам. Но если в такой ситуации Вы можете взять на себя ответственность еще за одного не простого даже очень ребенка, то снимаю шляпу! Но если действительно, присмотреть за особым и получить от государства, то это уже другие резоны. И прикрывать это благими намереньями.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-9-11 в 10:01


Не на первоклассника, а на 4-хлетку. Причем, у него иногда проявляются слабые аутичные черты. Но все-таки за 5-10 минут он переодевается в садике, 20 - уже перебор :) Или я требовательная.
Я понимаю, что чем старше ребенок в детдоме, тем серьезнее нарушена психика. Поэтому и говорю о возрасте до года, ну максимум - до двух. Перевоспитание я точно не потяну. Но план действий уже есть. Никаких энциклопедий, никакого дополнительного внимания - все будет делиться по-ровну. И детские желания не будут выполняться за счет возникновения проблем у родителей. Я не педагог, я не умею воспитывать. Я умею только любить. Но в годы войны ведь очень много детей брали в семью - и не было с ними бед. Поэтому, я самонадеянно думаю, что у меня есть шанс. Избыток внимания гораздо опаснее чем его недостаток.

PS
У меня нет благих намерений, я далеко не самая подарочная мама, да и мужу моему далеко до идеального отца. Просто второй ребенок открыл во мне какое-то животное желание иметь еще детей, а самой с моими болячками страшно. Да и вообще, может, я еще передумаю, потому что это сильно повредить моим личным мечтам и желаниям.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-11 в 13:49


Мой тоже быстро переодевался в саду! А в школе с адаптацией все не так. Обстановка, одноклассники, впечатления, разговоры. Это же время выйти с класса и дойти до мамы! и все же дети не спешат как угорелые. Их мама с аутичным братиком не ждет.
Нужно по зову сердца. Если вот чувствуешь, что нужно.
Я вас понимаю. После среднего без особенностей, когда уже испытал такое счастье, как читаешь ребенку и он слушает, начинает говорить и тд, очень хочется детей. Я так люблю ходить беременной! И то, что родился еще один с особенностями, не показатель. Я не хочу сказать, что не нужно никогда больше. Но нужно, все же помнить, что с возрастом все может измениться и не в хорошую сторону.
А то, что проявляются аутичные черты, не думайте! Когда уже ростишь аутиста, то это замечаешь у всех практически! У своих, у чужих.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-11 в 14:20


мама О, я так поняла из текста, что исходно у неё денег было как у всех обычных людей, но ей повезло с друзьями: они не отвернулись, не бросили её, а начали помогать, в том числе то ли деньги собирали, то ли вещи, в общем, всё время поддерживали. А проблемы у неё начались с мамой, мама её не понимала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-11 в 17:14


Ola, я имела ввиду, не то, что у нее были деньги и она не нуждалась. Она вообще не из-за денег это все делает и так живет. Вы о Вере Дробинской? Хорошо, что нашлись друзья. Сделали операции, лечили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-11 в 18:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  
Смысл не в том, бояться или не бояться. Собачку в дом берут и то, долго думают. А с нашими особыми детьми нужно осознавать, что не известно какое его здоровье и состояние будет завтра. Тем более, что наших детей не ждут. И нужны они только нам. Но если в такой ситуации Вы можете взять на себя ответственность еще за одного не простого даже очень ребенка, то снимаю шляпу! Но если действительно, присмотреть за особым и получить от государства, то это уже другие резоны. И прикрывать это благими намереньями.....

Могу говорить только за себя :-) Я, наверное, самый безответственный человек на свете, но собаку мы взяли вообще не раздумывая. Увидела щенка в интернете, показала мужу. Поехали в приют и забрали. Я уже по фотке поняла, что мое. И брали как компаньона для ребенка в том числе. И проблемы были. Решали. И рождение второго ребенка не повлияло на жизнь собаки. И наследственность собачья меня не сильно волновала. Собака крупная. Метис ротвейлера. Но для нас это полноценный член семьи, а не просто собака. Для Феди это пока единственный друг. Носятся по потолку, дерутся за игрушки :-D.
А про деньги я написала потому что недавно приехали с детьми из деревни, где провели все лето. Так там очень распространена опека. Без помощи государства там не выжить. Зарплата мужа подруги моей тетки 3000 руб. И это почти как у всех. Ребенка на эти деньги вырастить сложно. Живут, практически, натуральным хозяйством. Все Федины вещи уже перекочевали в деревню. И мои, и сестер.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-11 в 19:19


ЯнаФедя, но говоря о опеке, вы не говорили о деревне.
Надеюсь, что в деревне так все радужно! Но деньги платят на ребенка не для того, чтобы решать свои финансовые проблемы. В такое распространенное благородсто в отдельно взятой деревне, я не очень верю. Можете меня забросать тапками!
Другое людьми движет. И я уверенна, что нет приемных детей без сложностей в физическом и психическом плане. А заниматься, лечить у нас хорошего и бесплатного мало. Не очень там зарабатывают. А заботы и время на ребенка деньгами не оценить.

Но меня жизнь научила ответственности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-11 в 19:40


Ну да,рожать или усыновлять это дело личное.Но если уж рожать то наверно от другого мужа.ведь аутизм насколько я поняла передается по мужской линии.У меня например старшей дочери 24 года.безпроблемный ребенок от первого брака.а вот 4 летний малыш от 2 брака аутист.хотя и не типичный случай.(сишком поздно вылез аутизм).вот и думаю как и почему?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-9-11 в 12:39


Вообще-то, передается по обоим линиям, или вы так хотите на мужа всех собак навешать? А еще, после 40-а лет все-таки шансы родить особого ребенка повышаются.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 13:26


а у нас получается, по женской передалось) хотя и папа у детей со особенностями поведения с детства. Так что с двух сторон получилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6  7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики