Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема непрофессиональные действия судебных приставов
sv-sugrob
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 3-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-09 в 21:22
непрофессиональные действия судебных приставов


Подала на алименты 07 марта 2008 года, БМ скрывается, из-за непрофессиональных действий судебного пристава документы на розыск должника пролежали в СПП семь месяцев. Сегодня, 11 марта 2009 года получили справку-сообщение из ОВД и оформили пособие в собесе на время розыска должника - 1.125 рублей в месяц. Имею ли я право на возмещение нашей семье суммы пособия из расчета 1.125 рублей х 7 (август 2008 года, сентябрь 2008 года, октябрь 2008 года, ноябрь 2008 года, декабрь 2008 года, январь 2009 года, февраль 2009 года) месяцев = 7.875 рублей., которую мы не получили из-за бездействия судебного пристава-исполнителя? В какую организацию для защиты прав моего ребенка-инвалида я могу обратиться, какие документы потребуют? Какие сроки исполнения предусмотрены - в нашем случае это год, а если бы я не начала его разыскивать то и два бы лежал... Ответственности никто не несет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-09 в 15:44


Цитата:
Исходное сообщение от sv-sugrob
Подала на алименты 07 марта 2008 года, БМ скрывается, из-за непрофессиональных действий судебного пристава документы на розыск должника пролежали в СПП семь месяцев. Сегодня, 11 марта 2009 года получили справку-сообщение из ОВД и оформили пособие в собесе на время розыска должника - 1.125 рублей в месяц. Имею ли я право на возмещение нашей семье суммы пособия из расчета 1.125 рублей х 7 (август 2008 года, сентябрь 2008 года, октябрь 2008 года, ноябрь 2008 года, декабрь 2008 года, январь 2009 года, февраль 2009 года) месяцев = 7.875 рублей., которую мы не получили из-за бездействия судебного пристава-исполнителя? В какую организацию для защиты прав моего ребенка-инвалида я могу обратиться, какие документы потребуют? Какие сроки исполнения предусмотрены - в нашем случае это год, а если бы я не начала его разыскивать то и два бы лежал... Ответственности никто не несет
Уважаемая sv-sugrob! Порядок назначения пособия в случае невозможности получения алиментов как и само право на такое пособие устанавливается законодательством субъекта РФ. Т.е. необходимо смотреть законы региона, где Вы проживаете, для того, чтобы определиться с порядком и сроками назначения пособия. В то же время уточню, что в ходе исполнительного производства по взысканиям алиментов заинтересованному лицу приходится проявлять больше инициативы и контрольных функций для того, чтобы дело двигалось вперед. Каких-либо перспектив в получении сумм пособий за указанные Вами периоды я не вижу. Для морального удовлетворения можно написать жалобу на бездействия судебного пристава в Службу судебных приставов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv-sugrob
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 3-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-09 в 16:24


да. мы уже поняли. все нужно делать самим. и самое интересное, что живем мы не тундре, а в москве, где у каждого сотрудника на столе стоит компьютер, телефон. а нас по всей москве с тремя бумажками второй год мотают
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики