Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема где сделать ЭЭГ?
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 7-2-09 в 19:40
где сделать ЭЭГ?


У меня возникла такая проблема-ребенок категорически отказывается делать ЭЭГ. Вернее даже не делать, а сидеть не шевелясь, как того требуют :susp:. Ничего не могу сделать, никакие уговоры не помогают. Начинает рыдать, вырываться; Кричит-отпустите меня и т.д.:-(. Соответственно ЭЭГ такие шикарные получаются-хоть плачь. В последний раз делали ЭЭГ с видеомониторингом в институте педиатрии на Ломоносовском, и он так рыдал, в выписке прочитала: регистрируется эпилептиформная активность в виде острых альфа-тета потенциалов и пиков по типу "роландических комплексов".
Есть ли где аппараты для ЭЭГ, чтоб ребенок мог двигать головой? Сидеть например книжку рассматривать и чтоб не нужно было ребенка неподвижно удерживать? Или они все такие, что замирать надо, чтоб проводки не двигались?




\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 8-2-09 в 00:05


Цитата:
Исходное сообщение от Нота
У меня возникла такая проблема-ребенок категорически отказывается делать ЭЭГ. Вернее даже не делать, а сидеть не шевелясь, как того требуют :susp:. Ничего не могу сделать, никакие уговоры не помогают. Начинает рыдать, вырываться; Кричит-отпустите меня и т.д.:-(. Соответственно ЭЭГ такие шикарные получаются-хоть плачь. В последний раз делали ЭЭГ с видеомониторингом в институте педиатрии на Ломоносовском, и он так рыдал, в выписке прочитала: регистрируется эпилептиформная активность в виде острых альфа-тета потенциалов и пиков по типу "роландических комплексов".
Есть ли где аппараты для ЭЭГ, чтоб ребенок мог двигать головой? Сидеть например книжку рассматривать и чтоб не нужно было ребенка неподвижно удерживать? Или они все такие, что замирать надо, чтоб проводки не двигались?

Мы делали ЭЭГ-мониторинг в "Невромеде" на Каховской, по-моему. На ребенка надели шапочку с проводами и он в течении 5 часов бегал по комнате без проблем, правда, там еще поспать надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 05:02


А мы до сих пор ЭЭГ делаем только с папой. Папа сидит на стуле, держит руки и голову, я бегаю рядом, уговариваю, а медсестра проводки цепляет. Иначе никак.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 8-2-09 в 07:58


Когда ребенок был беспокойным и не понимал, что такое ЭЭГ, мы спасались Невромедом. Сейчас эта процедура без проблем проходит.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 8-2-09 в 15:21


Девочки, спасибо большое что отозвались.Запишусь наверное в Невромед в субботу:-)



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики