Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Нужны ли лекарства для аутят?
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-10 в 17:38


Я своему недавно проколола кортексин. Нормально. Вроде чуть лучше говорить стал. Параллельно давала энцефабол - первые дней 10 эффекта нуль, а потом он сошел с катушек, стал бегать туда-сюда, прыгать, капризничать, в общем всплеск гиперактивности. Энцефабол больше давать не буду.
Два года анзад поила глиатилином в капсулах. Тоже вроде бы Егор стал получше в плане поведения и чуть поумнел.
Нейролептики давать ни за что не буду.
От остальных препаратов ничего особо не заметила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-10 в 00:15


Соглашусь с мамочкой у дочки которой имммунитет подсел: ВСЕ МОЗГОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ У НАС ТОЖЕ СНИЖАЛИ ИММУНИТЕТ, ОЧЕНЬ. Каждому родителю надо для себя решить чем лечить. Тут только 4 наверно пути: Лекарства ПНД-Гомеопатия-Психокорекция-и НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ. Нам хорошо когитум пошел, а пантогам я вообще считаю не препарат РДА, лучше пантокальцин. А на ЭЭГ у нас точно нераспознанной природы эпиактивность, наверно природы РДА.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-11-10 в 07:52


Sela
Диету забыли в список путей внести :-D Все-таки, больше половины положительных результатов того стоят.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-10 в 06:08


девочки мы ти раза кололи кортексин эфекта небыло. А пантогам вот сейчас второй месяц даю, у нас я считаю мозговая деятельность улучшилась, стало лучше понимание но поведение стало хуже на одном месте вообще тяжело усидеть и появились какие то движения руками хлопаетв ладоши не кместу часто лазит в рот руками в общем мне кажется гиперактивность усилилась. Наверное прекращу давать пантогам. Буду ждать уже поездки к специалистам, посмотрим после диагностики что пропишут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-10 в 08:52


Пантогам может давать повышенное возбуждение. Но это неплохой кнут для спящего мозга.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 22-11-10 в 09:43


Moonlike, согласна по поводу пантогама. Если ребенок мало подвижен, то ему очень подойдет это лекарство. Если у него шило в одном месте :shuffle: , простите, тогда лучше поискать что-нибудь другое. Лично для нас пантогам сыграл очень большую роль. Ребенок раньше начал читать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-10 в 15:14


Не знаю, нам что то пантогам вообще не пошел, а у нас в Твери его обожают назначать, и многие мамки с аутятами тоже его не хвалят, а лучше пантокальцин. А я скажу в пользу фенибута-ничего препаратик, я его боялась давать, так с него у нас очень хороший глазной контакт, прям сам лезет общаться.
А еще говорят сейчас на Украине разработали какой то новый препарат, поведенческий для РДА, но это наверно слухи.
А еще хвалят в Америке концерту, если получиться через границу провести, расскажем о результатах.

А диета тоже классная вещь, только дорогая. Если честно по моим деньгам лучше ребенку лечебный голод практиковать. Не верите, а мы поехали в Севастополь на машине, я мало еды в дорогу взяла, думала везде Макдональдсы, а их то и нет. Сын 1 день практически не ел, но поведение улучшилось, и симптомы РДА снизились. Родители с ДЦП девочку вылечили голодом-только правильное введение и выход нужны. А я в это верю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 25-11-10 в 15:19


Почему это диета - дорогая?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-10 в 15:35


Ой, разве можно детям голодать? Я думаю, что это даже вредно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-10 в 15:49


Ну по поводу диеты: если что-то не даешь, заменяем другим, белок молока, чем заменяем? Нужны поддерживающие витамины.
Moonlike разве не так?
Ванильная фея, а переедать это разве не вредно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 25-11-10 в 19:23


Это ошибка фанатиков. Не нужны никакие аптечные химические витамины. Надо просто посмотреть, в каких продуктах что есть. Мы были на чистой БГБК-диете БЕЗ дополнительных витаминов (обычные поливитамины разве что). Просто максимально разнообразила пищу. Смотрела, где больше того, что было исключено. Узнала много нового о привычных продуктах. Сдавали анализ на кальций - все отлично.
Поливитамины + нейромультивит. А всякие добавки им просто надо продать подороже, вот и все.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-10 в 21:08


Переедать- конечно, вредно. Но и голодать детям нельзя. Разве что один-два дня по показанию врачей- при отравлении, например.
Не стоит эксперименты ставить на детях. Это ведь не взрослый организм. Дети ведь растут, у них весь организм формируется, так что какие-то голодовки могут потом плохо сказаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
Тема перемещена
4-12-10 в 18:49
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-11 в 23:33


У меня вопрос по поводу расторможенности от ноотропов. Как вы поступаете когда такую побочку наблюдаете? Терпите и продолжаете пить сколько возможно, снижаете дозу или просто бросаете пить?
Я просто в растерянности, похоже нам тоже ноотропы не идут, пантогам - гиперактивность, энцефабол тоже, с фенибутом сейчас вторая попытка и тоже заколбасило. Хорошо пошел кортексин, но это ведь нечто отличное от ноотропов.
А совсем без лечения прогресс медленный. Расторможенность вполне можно дома терпеть, но страдает эффективность занятий, на которых ребенок то и дело соскакивает с места или бурные реакции проявляет.
Что тогда лучше?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-11 в 23:38


И еще вопрос сколько дней эту "свистопляску" стоит потерпеть, чтоб убедиться что это действительно от препарата? Ведь, иной раз столько факторов, что и не разберешь, что на ребенка так действует, то ли таблетки, то ли погода, луна, а может в чем-то правы биомедовцы - наелся конфет и хлеба? :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-1-11 в 09:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  
У меня вопрос по поводу расторможенности от ноотропов. Как вы поступаете когда такую побочку наблюдаете? Терпите и продолжаете пить сколько возможно, снижаете дозу или просто бросаете пить?

уфф.... Сделайте ЭЭГ ребенку!
Мы не терпели в свое время, когда тетки-психиаторы требовали приема ноотропов. Потому что я видела как ПЛОХО ребенку, в первую очередь! А уж во вторую - всем остальным.
После расшифровки ЭЭГ умные доктора нам категорически запретили ноотропы, а психиатОров я стала посылать лесом! Была угроза эпи!
Кстати, знаю реальный случай. когда эта пытка для ребенка именно так и закончилась...:-(
Хотя у вас может быть и другое, проконсультируйтесь с неврологом, которому доверяете! Очно! И срочно!
А спрашивать у мам аутистов на форуме...это как-то не корректно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-1-11 в 19:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
уфф.... Сделайте ЭЭГ ребенку!
Мы не терпели в свое время, когда тетки-психиаторы требовали приема ноотропов. Потому что я видела как ПЛОХО ребенку, в первую очередь! А уж во вторую - всем остальным.
После расшифровки ЭЭГ умные доктора нам категорически запретили ноотропы, а психиатОров я стала посылать лесом! Была угроза эпи!
Кстати, знаю реальный случай. когда эта пытка для ребенка именно так и закончилась...:-(
Хотя у вас может быть и другое, проконсультируйтесь с неврологом, которому доверяете! Очно! И срочно!

Согласна на все 1000! :-)Это точно! Ноотропы тоже активизируют все подряд, и нежелательные процессы тоже!:yes:
В свое время я здорово разозлилась на участкового психиатра, который нам начал назначать лекарства, в том числе и ноотропы. На мой вопрос о том, что у ребенка с нарушениями по части ЦНС ни разу до 4 лет ЭЭГ не делали - сказал, что пока понаблюдают, не требуется... Хорошо, другой врач начал с обследования... Хорошо, что у нас ЭПИ-активности не было ни в каком виде... А если бы оказалась, и ее стимульнули вмести с остальным мозгом?! Нафига такое ЩЩЯСТЕ?!:oh:

Кстати, а таких случаев - когда ноотропы сповоцировани эпи, немало, увы...

А в целом... Нам лично ноотропы (как впрочем, и многое другое опробованное) вреда не принесли, к счастью. Огромной пользы - тоже. Несколько лет уже просто ничего такого сорта не пьем. Сообразилки у них работают вполне, у ГА и расторможенных. Тут проблема не столь в повышение мозговых ресурсов, сколь в их использовании. Для этого таблеток не придумали еще, слава богу!:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-11 в 20:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  
У меня вопрос по поводу расторможенности от ноотропов. Как вы поступаете когда такую побочку наблюдаете? Терпите и продолжаете пить сколько возможно, снижаете дозу или просто бросаете пить?

уфф.... Сделайте ЭЭГ ребенку!
Мы не терпели в свое время, когда тетки-психиаторы требовали приема ноотропов. Потому что я видела как ПЛОХО ребенку, в первую очередь! А уж во вторую - всем остальным.
После расшифровки ЭЭГ умные доктора нам категорически запретили ноотропы, а психиатОров я стала посылать лесом! Была угроза эпи!
Кстати, знаю реальный случай. когда эта пытка для ребенка именно так и закончилась...:-(
Хотя у вас может быть и другое, проконсультируйтесь с неврологом, которому доверяете! Очно! И срочно!
А спрашивать у мам аутистов на форуме...это как-то не корректно...

А мы разве не делали ЭЭГ...:8-0: Эпи активности там нет, есть небольшие отклонения кой-какие, но в заключениях пишут мол все нормально. Многи врачи кому ЭЭГ показывали, не цеплялись к ней (или может их устраивало заключение?). Потом мы нашли наконец доктора, которому очень доверяем, он первый обратил внимание что всетаки имеются отклонения ЭЭГ , еще рекомендовал сделать МРТ до начала лечения. Потом назначил что пить, но и он в этой схеме назначил ноотроп - энцефабол. От энцефобола была гиперактивность явная, созвонилась, сменили энцефабол на фенибут. От него мне показалось тоже, но в меньшей степени., врач убедил, что фенибут не может такого эффекта давать. Сейчас повторяем курс, и опять хоть дома не сильно заметна расторможенность, но на занятиях сказывается.
И я не понимаю, что некоректного обращаться с таким вопросом к мамам аутистов, если у моего ребенка РДА?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-11 в 20:57


Психиатры... Психиатры нам кроме рисполепта и подобного ничо и не предлагают. Психиатр из п-ки вообще, заставила меня написать"отказ", что я отказываюсь давать своему сыну нейролептики, убеждая что я не права. Вклеила в нашу психиатрическую карточку.
Неврологи либо футболят "вас псиатр лечит", либо пытаются что-то назначит, но опять же в назначениях ноотропы присутсвуют.

Может я как-то невнятно написала, но мы же все идем методом проб и ошибок, поэтому и спросила. Или покажите мне маму аутиста которая никогда не давала ребенку стимулирующих из-за того, что поставили РДА, а это не лечится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-1-11 в 20:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  

И я не понимаю, что некоректного обращаться с таким вопросом к мамам аутистов, если у моего ребенка РДА?

Извините, я не хотела вас никак задеть, но видимо, не правильно выразилась, дело в том, что организм конкретного ребенка индивидуален, и совет несведущего в лечении родителя может только навредить. Поэтому, лучше все же обращаться к врачу.
У моего тоже была реакция на ноотропы просто дикая гиперактивность, более того, он не мог даже спать ни днем ни ночью :( К счастью, до самого плохого не дошло.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики