Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема проблемы с заполнением ИПР
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-1-09 в 13:14
проблемы с заполнением ИПР


У меня дочке 7 лет. Синдром Ретта. На инвалидности не первый год. Всё было хорошо, до того момента пока пользовались только памперсами. Сейчас пытаюсь второй месяц заполнить ИПР. Пока не получается. То нет в списке, то этого нет, то того.Одни отговорки. Моя дочь не может сидеть на обыкновенном стуле, складывается как карточный домик. необходим специализированный ортопедический стул но на МСЭК - нет в списке. Что с эти делать? Коляска прогулочная-не указыют особенности . А как я потом получу, то что нужно. Заседания МСЭК переносили 2 раза. Теперь на начало февраля. Все необходимые док-ты были у нас сразу. Как мне отстоять потребности дочери?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-09 в 14:35


Цитата:
Исходное сообщение от galinka_04
У меня дочке 7 лет. Синдром Ретта. На инвалидности не первый год. Всё было хорошо, до того момента пока пользовались только памперсами. Сейчас пытаюсь второй месяц заполнить ИПР. Пока не получается. То нет в списке, то этого нет, то того.Одни отговорки. Моя дочь не может сидеть на обыкновенном стуле, складывается как карточный домик. необходим специализированный ортопедический стул но на МСЭК - нет в списке. Что с эти делать? Коляска прогулочная-не указыют особенности . А как я потом получу, то что нужно. Заседания МСЭК переносили 2 раза. Теперь на начало февраля. Все необходимые док-ты были у нас сразу. Как мне отстоять потребности дочери?
Уважаемая galinka_04! Пояснения здесь http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=451&page=2
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 09:56


Ранее писала, что у меня возникли трудности с заполнением ИПР. После ваших консультаций и рекомендаций я чувствовала себя очень уверено.
Хочу поделится своим возмущением. Вчера ездила на комиссию МСЭК. Самое прикольное народу тьма, всех выкидывают и 3х минут там не задерживаются. Когда я вошла мне с улыбкой главный спец сообщил, что у меня неправильно оформлены документы. Ну что ему ещё нужно? Оказалось, что наш бесценный психолог что то неправильно написала. Я должна до оформить. Я подала заявление о том, что уже 3й раз прихожу, а толку нет. Так он отказался принять его у меня. Так же я подала рекомендации с Центра Лечебной Педагогики, которые даже не стали читать, но приняли. Я не выдержала и пошла к глав врачу. Тот посмотрел документы сказал что я не требую ничего не возможного, всё на законом основании, но психиатр действительно не вписала ни хирурга, ни ортопеда и т.д. Через полчаса я была у психиатра и каково было моё удивление когда она сказала, что не знает что писать и какая я конфликтная мамашка. Форму№ 77 с которой мы обходили врачей она вообще выбросила и написала свою, где не указала заключение врачей. С горем пополам записала что-то и я вернулась на комиссию. Комиссия до 14 00. Я приехала в 12 00 и конечно меня уже не приняли. Сослался на то что его вызывают, а народу уже нет.Перенесл на четверг. Сколько можно нас гонять. Сегодня поеду жаловаться выше. Просто от такой дипломатичной наглости я шоке.
Подскажите может подать ходотайство для проведения медико-социальной экспертизы. В ходотайстве указать необходимые вопросы на основании которых посмотря на моего ребёнка в быту сделают заключение что нам необходимо




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 20:27


Сегодня общалась с начальником нашего МСЭК. Я подавала заявление на оказание содействия, он мне дал ответ-чистая отписка. На словах сказал что сегодня же на МСЭК мне всё впишут, а ФСС оплатит. Я не поленилась и поехала в ФСС и конечно мне сказали, что не оплатят например стул ортопедический детский если в ИПР вписана коляска домашняя. На комиссии мяня обозвали и безграмотной и поинтересовались я вообще то в школе училась, сказать не давали. Если я возражала и пыталась объяснить переворачивали мои слова и мне же в лицо говорили, вот всё происходит при свидетелях. Короче то что нужно было моей дочери нам не вписали в ИПР, посетила сразу СОЦЗАЩИТУ там средств нет и помочь не смогут, тем более тех.средства это не к ним. В ИПР вписаны некоторые пункты касаемо их, но помочь у них нет возможности. За один день меня опустили ниже плинтуса у меня просто куки опустились. ПОМОГИТЕ:-[]:-[]:-[]:-[]



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 09:01


Писала на эл.ящик, но не получила ответа. После всех мытарств с нашей ИПР вы посоветовали подать жалобу в вышестоящее СМЭК в Москву. 25 марта пришло уведомление о том, что жалобу мою получили. Прошло больше месяца, а что мне делать дальше. Никто ничего не присылал, не звонил?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено galinka_04  
Писала на эл.ящик, но не получила ответа. После всех мытарств с нашей ИПР вы посоветовали подать жалобу в вышестоящее СМЭК в Москву. 25 марта пришло уведомление о том, что жалобу мою получили. Прошло больше месяца, а что мне делать дальше. Никто ничего не присылал, не звонил?
Уважаемая galinka_04! В соответствии с Правилами признания лица инвалидом жалоба рассматривается в течение месяца. На уведомлении указана дата вручения письма адресату. В случае, если жалоба получена ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области" 25 марта, то какие-либо действия Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области должно предпринять в течение месяца, т.е. до 25 апреля. В случае письменного ответа - плюс несколько дней на почтовую пересылку. В связи с этим на настоящий момент остается только ждать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 12:03


galinka_04, это к Вам уведомление пришло 25 марта, а в нём возможно проставлена дата вручения жалобы более ранним числом? Месяц-то надо отсчитывать от даты вручения жалобы получателю, наверное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 13:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
galinka_04, это к Вам уведомление пришло 25 марта, а в нём возможно проставлена дата вручения жалобы более ранним числом? Месяц-то надо отсчитывать от даты вручения жалобы получателю, наверное.
Именно так. По эл. почте galinka_04 указала, что жалобу направила 20 марта. В любом случае месяц еще не истек.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-09 в 18:40


Извините,извините ошиблась. Конечно речь идёт о феврале. Т.е. 25 февраля пришло уведомление о получении. Так что месяц истёк.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-09 в 09:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено galinka_04  
Извините,извините ошиблась. Конечно речь идёт о феврале. Т.е. 25 февраля пришло уведомление о получении. Так что месяц истёк.
Уважаемая galinka_04! Рекомендую в создавшейся ситуации обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением, суть которого сводится к просьбе к прокуратуре в соответствии с полномочиями прокуратуры устранить нарушение права на своевременное рассмотрение обращения. По заявлению необходимы уточнения по личным данным. Заявление отправляйте письмом с уведомлением. Обратите внимание на приложения к обращению.



В прокуратуру населенного пункта, в котором проживаете
от Фамилия, имя, отчество,
проживающей по адресу
индекс, почтовый адрес



Прошу пресечь нарушение права моего ребенка на своевременное рассмотрение обращения, которое допускает Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области.
Я, как законный представитель моего ребенка Фамилия, имя, отчество, дата рождения, являющегося ребенком-инвалидом, обратилась в точное наименование бюро медико-социальной экспертизы, которое составило ИПР за составлением индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида (далее – ИПР).
Дата составления ИПР индивидуальная программа реабилитации моему ребенку составлена. Однако, перечислить, что не устроило в ИПР.
В соответствии с пунктом 11 Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида), утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 августа 2008 г. № 379н, в случае несогласия с решением бюро о рекомендуемых реабилитационных мероприятиях инвалид (его законный представитель) может обжаловать данное решение в порядке, предусмотренном Правилами признания лица инвалидом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95.
Поскольку я не согласна с указанным выше решением точное наименование бюро медико-социальной экспертизы, которое составило ИПР, то в соответствии с пунктом 42 Правил признания лица инвалидом дата получения жалобы, указанная в уведомлении я подала жалобу в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области (приложение 1, 2).
Согласно пункту 43 Правил признания лица инвалидом Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение. Однако, ответ на мою жалобу не получен по настоящий момент. Отсутствие какого-либо письменного ответа Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области создает препятствия в решении интересующего меня вопроса.
В связи с вышеизложенным прошу в соответствии с полномочиями прокуратуры принять меры к устранению нарушения Главным бюро МСЭ по Московской области права моего ребенка на рассмотрение жалобы в установленные законодательством сроки.


"___"_______________2009 г. ___________Ф.И.О.

Приложения:
1) копия жалобы в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области;
2) копия уведомления о вручении жалобы Главному бюро медико-социальной экспертизы по Московской области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-09 в 16:18


В прокуратуру отправила обращение. Буду ждать. Ответ должен прийти в какой то определённый срок (месяц) ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-09 в 08:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено galinka_04  
В прокуратуру отправила обращение. Буду ждать. Ответ должен прийти в какой то определённый срок (месяц) ?
Дается месяц на рассмотрение обращения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-09 в 10:12


Спасибо, обязательно напишу через месяц. Может что то сдвинется. У меня ещё вопрос. Если за прошедшее время я на сайте "Родим" через мамочек узнала много ещё нового и захочу помимо того что указано в жалобе включить в ИПР (например наши бесплатные лекарства, с которыми сейчас начались проблемы) это будет возможно? Или вопрос должен решаться только по неписаному в жалобе? Если ИПР разработана до 18 лет как часто мы сможем вносить изменения или разрабатывать новую с учётом изменения состояния ребёнка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chernyshovalena
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-09 в 22:40


Я пошла с готовым заявлением, где указала все свои требования по заполнению ИПР, а также со всеми рекомендациями. Очень долго искала, где мне его зарегистрировать. Так как на комиссии все регистрировать отказывались, в конечном итоге председатель МСЭ мне сказала, что вас ребенок не интересует, а только бумажки. И вот тут в первый раз в жизни я не стала расстраиваться на ее слова, а выссказала ей все, что она заслужила.Затем вышла из кабинета, поставила входящий номер на заявлении и его отнесли председателю. Она меня вызвала, и стала перечислять все, что нам впишут в ИПР, среди всего продиктовала ходунки,я ей говорю,. что они нам не нужны,т.к. есть, а она - положено. Еще я указала поручни для комнаты,комиссия обещалась приехать смерить у нас дома все.,т.к. без этого якобы они нам их вписать не могут. И заявила, что ИПР у нее есть право разрабатывать в течение месяца,после осмотра квартиры,нам выдадут ее. Вот теперь жду,. что будет дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-09 в 11:11


Письменное заявления я тоже пыталась оставить на комиссии, но там все отказались принимать и регистрировать, поэтому подала в вышестоящею организацию. Когда на комиссии сказала, что для мой дочери необходимо .... и лучше...., мне было сказано, что мама не имеет права голоса. Поэтому иду законным путём, как советует адвокат на форуме. Всё посылаю по почте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-09 в 09:54


сегодня позвонили из прокуратуры.Я в шоке от этой оперативности. Ещё не пришло уведомление о том, что жалобу получили, а реакция уже есть.. Сделали замечание, что в жалобе не указан мобильный телефон и где то нашли мой домашний. Расспросили поконкретней об ситуации и просили привезти копии документов. На следующей неделе напишу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-09 в 18:58


Хочу поделится, чем закончилась моя борьба за ИПР. Прокуратура обратилась в Москву в областное МСЭК. Оттуда мне позвонили и предложили приехать. Была на этой комиссии почти 3.5 часа. Духота. По позовут, то подождите. Такое впечатление, что мариновали для того, чтобы была согласна на всё. Хотя отношение вродебы хорошее и по человечески чувствуется хотят помочь, а как чиновники отказываются писать что надо. В реабилитационное оборудование обещали дописать, только то что есть в федеральном перечне. Ни о каком вертикализаторе или сиденье для ванны речи быть не может. Что касается реабилитационных мероприятий и социальной адаптации и т.д., то сказали у нас всё правильно написано. Нуждается, обращайтесь в ЛПУ. В какое учреждение их не интересует, не в их компетенции. В какой реабилитационный центр с нашим диагнозом можно попасть они не знают. Короче мамочка должна пробить очередную стену. :-[] Это только называется индивидуальная программа, а на деле просто бумажка. Которая в нашей области не работает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики