Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  8
Автор Тема ПОМОГИТЕ КАК ЖИТЬ!!!!!!!!!
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


_nerve.gif размещено 20-1-09 в 13:57
ПОМОГИТЕ КАК ЖИТЬ!!!!!!!!!


Посоветуйте пожалуйста как вы справляетесь с жизнью у кого ребенок аутист?!
Как я уже писала в другой отдел , что у меня мальчик ему 3 года и у него аутизм.Нас постоянно везде отталкивают никто не хочет заниматься с моим ребенком без инвалидности.Говорят пока инвалидность не оформите реабилитацию вам никто не даст.Я не хотела из ребенка делать инвалида но приходиться.
В садик записаны для аутистов на сентябрь.Пока оформляю инвалидность(получим где-то в феврале),потом пойдем в ПМПК где дадут реабил.центр и опять же очередь наверно около макс 2 месяцев (если инвалид)значит получается в апреле,а потом в реабил. центре все спец. уходят в отпуск в мае и опять моим ребенком никто не будет заниматься.Хотя говорят чем раньше обратитесь тем лучше.
Другая проблема: меня хотят уволить с работы Если я не выду в марте так как дект.отпускт закончился ещё в сентябре 2008 года.Интерестно кто нибудь знает могут ли уволить мать у которой ребенок инвалид.
Ну и ещё одна проблема это СЕМЬЯ:После того как узнав что ребенок наш уже никогда не сможет жить как обычный человек наши отношения с мужем постепенно изменялись.Причины разные то он упрекнет меня что яживу на его счет и что этому нет конца,а мне как всякой другой женщине нужны разные принодлежности.Если бы у меня были бы свои деньги я бы не унижалась и не прсила бы у мужа деньги на ту или иную вещь.
Потом он начил все чаще и чаще поздно приходить с работы в стельку пьяный.Я не выдерживалась и ругала его на что он мне ответил ты живешь с этим ребенком за мой счет та что дорогая замолчи( я сначала не молча а отвела за что потом ходила с синиками).Если бы ребенок разговаривал и ждал бы папу с работы я думаю что этого бы не было.
Порой я и сама срываюсь на ребенка(кажется что он появился на свет лишь только разрушать мою жизнь).Мне нужно работать а то так и соити с ума можно ,но как работать у меня нет с кем оставить ребенка.И уйти от мужа (котороый вечно создаёт мне негатив) мне некуда!!! Помогите!!!!!:weep::weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 21-1-09 в 00:45


Уважаемая зорина! Мой ребёнок не аутист, но он пока не умеет не только разговаривать, но и мало что в двигательном плане. Тоже не в садике. Слава Богу, у нас не пострадал интеллект. Ему 2 года и 5 месяцев. Инвалидность оформили до года, и Вы оформляйте и ничего не бойтесь -- больше возможностей для абилитации, льготы и пенсия, кроме того, с этим статусом многого можно добиться для ребёнка, если добиваться. А няню нельзя нанять для Вашего ребёнка? Подобиваться места в спец. садике? Не все же бездушные. Обратитесь в соцзащиту, отдел образования с этими проблемами, напишите заявления, поставьте входящий, копию оставьте себе. Ваши проблемы они должны решать, особенно если ребёнок-инвалид. Походите по сайту -- здесь много полезной инфы и на многие вопросы уже отвечали юристы.
Уволить могут всех, найдут причину, но можно побороться в суде, если у ребёнка будет оформлена инвалидность. Я считаю, главное -- не подписывать никаких документов по собственному желанию и т. п. Иначе потом ни один суд не восстановит Вас на работе. По поводу увольнения можно задать вопрос юристам на форуме: наши права.
Очень жаль, что вы считаете ребёнка разрушителем семьи. Без него было бы хуже -- поверьте. Только на картинках журналов дети без проблем. И хорошо там, где нас нет... А мужу покажите, что и без него обходитесь, тем более, что помощь от него невеликая. Деньги -- это ещё не всё.
Ваш ребёнок -- это дар Божий. Берегите его! Пишите! Не пропадайте!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-1-09 в 11:31


Спасибо вам за поддержку!Нам объяснили что в садик который мы записались (в группу РДА)работают они там с ними только до обеда и то не каждый день.Странно почему так как же работать как же содержать ребёнка?По мойму наша страна делает не только из детей инвалидов но и самих родителей.Я знаю что он может у меня и весь день находися в садике .Когда мы ходили в дневной стационар нам воспитатель говорила что ведет себя хорошо (играет пытается сам кушать)вот только спит у неё на руках.А врачи нам говорили что у нас тоже пока сохранен интелект но только пока.Но всеравно сидя дома он не будет развиваться ему тут скучно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 21-1-09 в 22:19


Зорина!
Я Вас очень хорошо понимаю, у меня подобная ситуация. Вам еще повезло, что Вас берут в спец.садик, хоть и на полдня. Нас отфутболили отовсюду и о садике я не мечтаю. Муж в открытую предлагает отказаться от ребенка, я терплю, т.к. не куда уходить, и я не работаю. От переживаний я стала себя плохо чувствовать, хотя раньше проблем со здоровьем не было. Тут неделю лежала с высокой температурой, но, превозмогая боль, бегала за ребенком по квартире и даже выходила гулять. Порой наваливается такая скорбь и отчаяние, что жить не хочется. НО ВСЕ ЖЕ Я ЖИВУ! Хотя не знаю порой, зачем? Думаю, раз послано такое испытание, то будут и силы, чтобы выдержать все. Крепитесь, все образуется. Мы должны быть сильными!!!;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-09 в 18:54


Зорина, а что если попробовать в садик для детей с ЗПР?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ямама
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-1-09 в 23:13


зорина - Начну с последнего вопроса-жить нужно, так-же как и все остальные.Хорошо ведь только там, где нет нас.Мужья уходят не только от проблемных детей, и не работающих жен.Существует график семейной жизни-со своими спадами, и подъемами.Поверьте-ребенок тут не при чем! Это только повод.При этом самый подлый и самый банальный.Не было-бы его, был-бы другой.Мою подругу-умничку и красавицу(мис города), хозяйку своего предприятия, бросил муж с 3 летней дочерью.Повод-недостаточно уделяла время дому.И примеров-куча.Рецепт на сегодня-помойте голову (не удивляйтесь.а делайте), сделайте маникюр, педикюр(сами себе)Оденьте красивое белье, и выпейте бокал вина(водки, да хоть валерьяны на спирту итд) , завтра вместо дом одежды-что-то более красивое-и пофиг, если это выходное.+макияж.На ночь все с начала!!!
Даже если ваш муж слепо-глухо-немой,(у него тогда другой диагноз)и он ни чего не заметит, у Вас особый ребенок и он нуждается в особенной-красивой и счастливой маме.Любите себя и своего ребенка-и вас то-же будут любить, и все(честное слово ) будет хорошо.А мужики- собственники,они теряют то ,что потерять не боятся.А вот угроза потери их "собственности" :-[]приводит их в нужное для нас настроение!!.(Я замужем 21год, и что-то уже знаю об этом!:-D)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-09 в 06:17


Зорина, вы пишете, что "никто не хочет заниматься моим ребёнком". А вы сами пробовали с ним заниматься? У вас до сентября времени вагон! Вводите глобальное чтение по Доману, работу с карточками и т.д. и т.п. У меня самой ребёнок был с полевым поведением, кошмар для любого дефектолога, ничего, справились.
А насчёт мужей, Ямама правильно написала, они уходят и от жён без проблемных детей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-09 в 09:22


Спасибо Вам всем большое,хоть ВЫ у меня есть с кем можно "поговорить".С ребенком я занимаюсь ,но только в то что ему нравиться.Я имела ввиду нетолько что заниматься,а просто что бы он ходил привыкал к детям (может от них начнёт говорить).Мы когда ходили в психиатрическую больницу на дневной стационар,ему так нравилось он становился прям нормальным ребенком никаких истерек ,появилась эхоаллалия,стал веселым.Мы когда туда приходили он настолько привык,что сам раздевался и бежал в группу.Ручкой он не машет,но смотрел мне в глаза как будто говорил "пока".Поэтому нам нужно куда нибудь ходить в какую нибудь детскую группу.Скажите а кто нибудь знает ,когда мы оформим инвалидность нам сразу дадут реабилитацию или самим просить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-09 в 15:17


Спасибо!!!:yes:Нам предлогали за деньги с ним заниматься,теперь я думаю лучше отказаться ,если сразу дадут реабилитацию после оформления инвалидности.Я Вам обязательно напишу,что будет дальше...
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chernyshovalena
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-09 в 15:12


Никогда не нужно отчаиваться! Моему сыну сейчас 5 лет. Сначала мы вообще не знали, что ребенок так серьезно болен.Ходили по больницам,но врачи говорили, ребенок недоношенный, поэтому нужно полечиться и к году все будет хорошо.И вот уже после года, я поняла, что что-то не так. Было все: временами жить не хотелось, муж постоянно на работе, денег хватало только на смесь и лекарства. Живем на пятом этаже без лифта, нужно было таскать коляску, обоих детей (двойняшки).Я сейчас с улыбкой вспоминаю, как кричала на мужа, что мне выйти погулять с детьми стыдно из-за того, что нечего было одеть.
2 раза уходила от мужа жить к маме, т.к. он обвинил меня, что Рома из-за меня такой родился. Со временем он отходил и извенялся и жили вместе снова, я тогда еще училась. Бывало, что Рома не спал всю ночь, и приходилось на одной руке держать его, а другой писать всякие контрольные.
Сейчас, не смотря на то, что Рома не ходит, все равно все наладилось.
Мы уже не ищем виновных, а пытаемся заниматься с Ромой сами. Если я делаю сыну Войту,то муж каждый вечер делает с ним упражнения. Обязательно нужно верить в лучшее и все будет именно так.У меня появилось много новых друзей, с которыми мы общаемся. Еще я ходила на занятия с психологом, тоже очень помогло взглянуть на все с лучшей стороны.Не зацикливайтесь на своем, так как Вы сейчас нужны больше всех сыну!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-09 в 14:35


Зорина, слушайте, может вам после увольнения в садик устроиться помошником воспитателя ,или в обычные любые сады, зато ребенок при вас, сами с ним будете заниматься в садиках много развивающих игрушек. сначала тяжело. но если вы терпеливая люди это заметят(ну я имею в виду в садике ) будут помогать. Мужа не держите. Ему мозги невправить. А вы из какого города?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 2-2-09 в 18:15


Девочки! Я сейчас напишу страшное сообщение, прошу вас, не осуждайте меня, попробуйте понять. Меня последнее время посещает одна и та же мысль: отказаться от ребенка. Это звучит очень дико и бессердечно, я понимаю. Боюсь, что у моего сына нет будущего. Боюсь, что сын станет алкоголиком или еще кем-нибудь. Боюсь быть избитой и униженной своим собственным ребенком в старости. Ведь у него нет тех чувст, которые есть у обычных детей. Конечно, среди преступников есть и дети из благополучных семей, но все равно, мысли о будущем меня не радуют, а огорчают. Что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 2-2-09 в 21:26


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
Девочки! Я сейчас напишу страшное сообщение, прошу вас, не осуждайте меня, попробуйте понять. Меня последнее время посещает одна и та же мысль: отказаться от ребенка. Это звучит очень дико и бессердечно, я понимаю. Боюсь, что у моего сына нет будущего. Боюсь, что сын станет алкоголиком или еще кем-нибудь. Боюсь быть избитой и униженной своим собственным ребенком в старости. Ведь у него нет тех чувст, которые есть у обычных детей. Конечно, среди преступников есть и дети из благополучных семей, но все равно, мысли о будущем меня не радуют, а огорчают. Что делать?


МамаZ, а что Вы хотите услышать? Я вот тоже сейчас напишу ужасное, можете меня осуждать...
В Вашем сообщении я увидела только Я боюсь быть униженой, Я боюсь быть избитой, Меня не радуют, Меня огорчают...
А о маленьком беззащитном сынишке - "станет алкоголикам или еще кем-нибудь" (??????)
Я В ШОКЕ!!!!!!!8-0
Всегда бесконечно изумляют такие вот слова молодых вполне успешных (все познается в сравнении!) мам, когда и ребеночка-то вполне можно вытянуть, и не такой он тяжелый (по сравнению!!!)... :oh: Кто Вам сказал, что у аутистов нет чувств, что есть у обычных детей?? Полный бред!!!
А сами-то Вы как думаете, что делать?
пы.сы. Люди, теперь можете закидывать меня помидорами за "бессердечие", я готова...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 2-2-09 в 22:04


Мой "маленький беззащитный сынишка" душит котят, "мой маленький беззащитный сынишка" просит "убить маму" за то, что я его наругала. Еще нужно? Сейчас ему 6, а что будет, когда ему будет 16? Возможно, у аутят есть чувства, значит у моего их нет! Хотя и я, и муж очень ласковые. Почему по наследству моему сыну не передалось это чувство? :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 2-2-09 в 23:05


Скажу банальные вещи. Воспитание особого ребёнка в семье любящими его родными -- единственная возможность изменить к лучшему его судьбу, помочь развитию и адаптации малыша к жизни в мире. Воспитание в интернате ограничивает развитие ребёнка и ухудшает его состояние, зачастую -- катастрофически. mamaZ, Вы говорите, что ребёнку всего 6 лет, то есть у него впереди вся жизнь, у детского мозга величайший потенциал... А что будет с Вами через 10 лет? Не нужно гадать -- это бесполезно и разрушительно. Надо жить сегодня, здесь, сейчас, радуясь всему, что Вы имеете. Большое счастье иметь сына. Господь Вас отметил. Если не будет его, зачем тогда всё остальное? Действительно, всё познаётся в сравнении... Рядом те, кому хуже, чем Вам. Для чего-то Вам это дано. Может быть, это новый старт в Вашей жизни. Надо верить в промысел Божий. Как у Толстого: "Надо жить, надо любить, надо верить!!!!!"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 2-2-09 в 23:10


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
Мой "маленький беззащитный сынишка" душит котят, "мой маленький беззащитный сынишка" просит "убить маму" за то, что я его наругала. Еще нужно? Сейчас ему 6, а что будет, когда ему будет 16?

Нужно для чего? Для пожизненного срока 6-летнему ребенку?
Даа... если посчитать, скоко я на своего израсходовала средств впустую...на хорошую квартиру в Москве потянет... Ведь ни в жизть не рассчитается! :no:
Котята... моему скоро 10 лет, а до сих пор не может рассчитать сил, когда играет с нашим уже взрослым котом... До сих пор учу и еще, предполагаю, надолго эта наука...
Фраза "убить маму"... даже не буду говорить... ребенку 6 лет... Неужели вы на полном серьезе воспринимаете ее? Конечно, насторожиться стоит, но вы же взрослые люди...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-09 в 08:21


Один мой знакомый аутист в минуты, когда что-то шло не так, как ему бы хотелось, повторял: "Надо убить, голову отрезать!" Когда он пошёл в другую школу, то преподаватели были в шоке, уж не проявление ли это агрессии?
Это просто слова и ничего больше. И мой ребёнок тоже повторял подобные фразы. А примерно год назад он заявил: "Я не понимал, что я говорил, теперь понимаю. Не надо убивать. Убить - значит смерть!"
Я согласна с Галиной, у вас не самое тяжёлое положение. Мой ребёнок вообще неговорящий. И я была бы счастлива, если бы он мог общаться, как все люди, а не по таблице с алфавитом. А сочувствие и понимание можно развить. Могу рассказать подробнее, если напишите в "личные сообщения"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-09 в 10:26


Присоединюсь к rozab. Знаю не одного вполне здорового ребенка, который говорил подобные вещи (типа убью, выброшу в окно и пр.) в дошкольном возрасте. И совершенно никого не убивал. Просто дети не всегда умеют контролировать свои эмоции и не понимают, что они говорят в таком состоянии.

MamaZ, мне кажется, что Вы просто устали, Вам не хватает информации о том, как справляться со проблемами сына, помощи адекватных специалистов, знания о перспективах. Это же заметно, что Вы на самом деле любите Рудьку, совершенно не хотите его никуда сдавать. просто не понятно, как справиться. Ну и работа накладывает отпечаток, общаться с хулиганами и бандитами вообще тяжело.

Даже не знаю, чего вам посоветовать, потмоу как прекрасно могу себе представить, что в вашем районе запросто может не быть ни одного специалиста, который бы вам помог, и ехать тоже не понятно куда. Может быть попробовать пытаться поподробнее описывать ваши проблемы здесь, в сообществе, спрашивать советов, наверняка кто-нибудь сможет посоветовать, что делать.

И еще, я хочу сказать, что у вашего сына есть будущее, его можно многому научить, много с чем справиться. Почему же он обязательно должен стать алкоголиком или бандитом? Мне кажется, что как раз у таких проблемных детей меньше шансов, ведь вы уже стараетесь этого избежать и в более старшем возрасте будете следить, что и как с ребенком. Даже если вдруг не удастся погасить агрессию, вы будете об этом знать и сможете не допустить.

К сожалению, да, знаю, что бывают случаи, когда не удается ничего сделать с агрессией и родители просто не справляются с выросшим и сильным человеком. И приходится отдавать его в интернат. Только это не легче. Кто сможет так "с глаз долой - из сердца вон"? Ездят, переживают. И, кстати, бывает, что удается потом забрать из интерната обратно, подобрав адекватную терапию, в ЦЛП был такой случай.

Но к Рудьке-то это не относится. У него еще много возможностей, есть время. Можно много чего успеть!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-09 в 12:14


По наблюдениям одного дефектолога, основной депрессняк у родителей аутистов наблюдается в 5-6 ребенкиных лет. Сверстники ребенка начитают готовиться к школе, и родители "чувствуют разницу" как никогда ранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-09 в 14:07


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
Девочки! Я сейчас напишу страшное сообщение, прошу вас, не осуждайте меня, попробуйте понять. Меня последнее время посещает одна и та же мысль: отказаться от ребенка.

Уважаемая мамаZ ну вот представьте вы его отдали. Вы сможете сами то перешагнуть через это: при здоровых то родителях ребенок в интернате. Каждый вечер вы как будете засыпать? как будет засыпать та которая столько вложила в сына, наверняка вы добились чего-то. Не зря все!!! Вы не зря живете, вы есть!!! Я тоже думала об этом, хотя нам 2,5. Знаете как у Достоевского перешагнуть черту(тварь ты дрожащая или права имеющий) так я лучше буду тварь дрожащая. А сможете ли вы полноценно воспитывать нового ребенка, зная что тот в интернате. или где-то развлекаться.Действительно может у вас 5-6 летняя депрессия. Вы пример для многих, оставайтесь им до конца.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 3-2-09 в 18:26


Девочки, спасибо всем огромное, кто откликнулся на мой крик. Действительно, когда начинаю думать о том, что оставлю в интернате сына, сразу плАчу. Возможно, что я сравниваю Рудю с детьми, которые ходят ко мне на занятия и понимаю, что он не такой. А с другой стороны: ну не такой, ну и что!!!. Все равно самый лучший, самый любимый, единственный. Мне муж напомнил, что я постоянно переживала, оставив сына моим родителям на месяц. А навсегда, и правда, не смогу. О втором ребенке не может быть и речи, так как не уверена, что мы с мужем здоровы.
Спасибо всем за поддержку и понимание.
PS. Галина, как по щекам отхлестала, в чувства привела. Твои слова лучше любого отрезвляющего, но все равно больно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 3-2-09 в 20:08


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ

PS. Галина, как по щекам отхлестала, в чувства привела. Твои слова лучше любого отрезвляющего, но все равно больно...


mamaZ, Солнышко, не обижайся! Я не со зла, цель была именно эта - привести в чувство! Вы замечательная семья! Все будет хорошо!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 3-2-09 в 20:36


Цитата:
Исходное сообщение от ГалинаmamaZ, Солнышко, не обижайся! Я не со зла, цель была именно эта - привести в чувство! Вы замечательная семья! Все будет хорошо!
Подействовало, блин. Правда, не сразу :shuffle:. Как в холодном душе побывала ;-) .
Девочки, беру свои слова обратно! Обещаю беречь и любить своего балбесика. :yes::yes::yes:
Пока писала сообщение, Рудька мой залез на стульчик за моей спиной, обнял меня, голову на плечо положил...
Без слов...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-09 в 15:50


Цитата:
Исходное сообщение от SELA
Зорина, слушайте, может вам после увольнения в садик устроиться помошником воспитателя ,или в обычные любые сады, зато ребенок при вас, сами с ним будете заниматься в садиках много развивающих игрушек. сначала тяжело. но если вы терпеливая люди это заметят(ну я имею в виду в садике ) будут помогать. Мужа не держите. Ему мозги невправить. А вы из какого города?


Я живу в городе Самара.На счёт садика я так тоже думала,но нас берут только на коротковременное пребывание и не каждый день(так положено почему то для аутистов).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lapa
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 7-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 23:05


Устроиться на работу в садик, начать учиться (если нет образования).
Работа! Меня очень выручала и отрезвляла работа! Если бы я не могла работать,то сломалась бы, наверно, или ... ещё 2 года в депрессии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  ..  8

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики