Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Если КРИЗИС нарушает права...
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-09 в 12:16


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Вы уже ощутили на себе "прелести" мирового финансового кризиса? Я говорю не о росте курса доллара и евро и т.д..
Например, в нашей школе временно приостановили выплату денежных дотаций за питание детям, обучающимся на дому и в школе, но по индивидуальной программе (а это неплохая сумма, кстати, порядка 2000 руб. в месяц!).
В соседней школе учителям сняли разные надбавки за проверки тетрадей и классное руководство. Учителя, конечно же, "подобрели" от этого.
Наш районный центр, занимающийся коррекцией и реабилитацией детей (в том числе, инвалидов) переходит на "поголовное" (я могу ошибаться с термином, смысл такой: чем больше "голов" детей, тем больше денег учреждению) финансирование. И теперь дирекция заинтересована в увеличении количества детей, а не качества предоставляемых услуг. Вот положено 10 занятий у психолога на курс - и всё, даже если ребёнок реально нуждается в большем! Следующий на очереди! Конвейер!

У меня два вопроса: к нашим форумчанам --------
Вы уже столкнулись с чем-то подобным?

К нашему юристу -------- Если "виноват" кризис, то с него и взятки гладки? СтОит ли качать права или бесполезно, если такова ныняшняя политика?
Права ребенка на образование и реабилитацию при этом не изменились.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aqua
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19-12-08
Откуда: Севастополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-09 в 08:10


Уже в этом году... Раньше в школе 8-го вида было на 5 педагогов - 5 человек "вспомогательного" персонала, в него входят не только технички и повара, но и психологи, логопеды, дефектологи. А с этого года будет соотношение 7 к 3-м, т.е. на 7 педагогов - 3 "вспомогательного" персонала.
Получается, что положение "сложных" детей в образовательных учреждениях ухудшается. Теперь часов по ставке дефектолога на всех "тяжёлых" деток не хватит, придётся оплачивать. Это что, только у нас в Кемеровской обл. происходит?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tepl
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-09 в 14:50


у нас сократили логопеда(тетечке лет 80 было) и психолога(не жалко, он сам с проблемами был:типа:"детей бить надо, чтобы слушались"). Славной и милой учительнице ОБЖ сократили часы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики