Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Тренажер по защите прав детей на образование
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-1-09 в 14:11
Тренажер по защите прав детей на образование


Сегодня на сайте обнаружила Тренажер! Там представлены типичные случаи нарушения прав ребенка на образование.
Огромная благодарность создателям за четкость рекомендаций!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv-sugrob
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 3-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-09 в 15:36


Цитата:
Исходное сообщение от Галина
Сегодня на сайте обнаружила Тренажер! Там представлены типичные случаи нарушения прав ребенка на образование.
Огромная благодарность создателям за четкость рекомендаций!:yes:


Очень полезная вещь, вчера этот тренажер очень внимательно прочитала и сегодня он нам очень помог на МСПК . На комиссии, получив ответы на все поставленные вопросы, сделали вывод, что мой ребенок не смог бы учиться по программе массовой школы, в результате чего я бы нервничала. А когда я сказала, что хочу оставить комментарий, о том, что с выводами МПСК частично не согласна и, на мой взгляд, для нас лучше быть грамотными и нервными, чем наоборот. На вопрос, по каким параметрам определяют, что мой ребенок НЕ СМОГ БЫ ответить не смогли? Председатель комиссии даже подрастерялась от нашей просвещенности и настойчивости, со страху нам назначили повторно придти. Ну, это уже не так плохо, думала нас сразу упекут куда-нибудь подальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаБ
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 10:24


Добавьте пожалуйста в тренажер пункт - как ребенка-инвалида оставить в детсаду до достижения им 8лет.Сейчас занимаюсь этой проблемой-было бы очень удобно видеть все нормативы сразу:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 12:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЕленаБ  
Добавьте пожалуйста в тренажер пункт - как ребенка-инвалида оставить в детсаду до достижения им 8лет.Сейчас занимаюсь этой проблемой-было бы очень удобно видеть все нормативы сразу:-)


Елена!
Посмотрите в Тренажере раздел "Школа" - окно "Пора в школу (общее образование)" - активная ссылка "школьный возраст".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаБ
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 17:07


Наталья Владимировна,спасибо,нам летом будет 7,дет сад мотивирует что по закону до 7 лет только,а я доказываю что до 7 включительно!!!можно...ПМПК и отнекивается,говорит-к нам придете-мы напишем,что рекомендуем школу.А нам надо еще в саду на год остаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-11 в 11:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЕленаБ  
Наталья Владимировна,спасибо,нам летом будет 7,дет сад мотивирует что по закону до 7 лет только,а я доказываю что до 7 включительно!!!можно...ПМПК и отнекивается,говорит-к нам придете-мы напишем,что рекомендуем школу.А нам надо еще в саду на год остаться.


Елена!
Самое главное Вам необходимо заручиться поддержкой специалистов (психолога, логопеда), которые знают ребенка, у которых он занимается и которые также считают, что ребенок должен пойти в школу в 8 лет. С этими письменными рекомендациями специалистов идти на ПМПК, написать заявление с просьбой учесть рекомендации, отдать документы под расписку. Получить заключение ПМПК на руки, если необходимо, обжаловать заключение ПМПК. Держите нас в курсе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаБ
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-11 в 09:48


Спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаБ
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-11 в 20:04


Ура!!!у нас получилось!!!Заведующая подписала мое заявление на продление пребывания ребенка в саду до 8 лет!!!
Я взяла справку у психиатра,невропатолога и педиатра-что рекомендуют продолжить посещения детсада до 8 лет.Звонила по тел в отдел образования-меня неделю мурыжили-дали ответ "нет" на словах.Мэрия так же устно отказала.Юрист в соцзащите сказала-приносите письменный отказ-начнем процесс.Написала я кучу заявлений,приложила копии справок,начала с сада.Туда уже с районо и мэрии позвонили...Видимо сказали заведующей брать ответственность на себя. На каждый ее аргумент у меня были ответы-взятые из тем про детсад-спасибо сайту!!!Вообщем так и разрешилась наша ситуация:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-11 в 22:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЕленаБ  
Ура!!!у нас получилось!!!
...:yes:
ЕленаБ, поздравляю! Вы молодец! И это же надо - всего неделю назад задали вопрос и уже всё в порядке :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаБ
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 09:54


Ola,спасибо!!!Просто прежде чем задать вопрос я активно работала в этом направлении уже месяц:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ТАНЮША
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-11 в 16:30


Точно такая ситуация и у меня в группе.Родители борются, а их везде водят за нос.Благодаря вашему форуму мы боремся.Посмотрим, что получится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики