Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Половое развитие.
Аленушка
Участник
**


Аватар


Сообщения: 38
Зарегистрирован: 9-10-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: живу

[*] размещено 21-12-08 в 03:22
Половое развитие.


Ребенок с умственной отсталостью.16 лет. Проявляет повышенный интерес к женскому телу.Помогите!Как у ваших детей проходили моменты,когда у ребенка возникают такие проблемы- возникает возбуждение.Как вообще такие дети потом в жизни устраиваются,женятся ли,бывают ли дети ,здоровые ли...и т.д. и т.п.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аленушка
Участник
**


Аватар


Сообщения: 38
Зарегистрирован: 9-10-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: живу

[*] размещено 21-12-08 в 17:23


:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-12-08 в 18:01


Цитата:
Исходное сообщение от Аленушка
:weep:

Увы, опыта никакого, своему еще 9.
Могу только предположить - может быть медикаментозно как-то?:-(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-08 в 20:07


Цитата:
Исходное сообщение от Аленушка
Как вообще такие дети потом в жизни устраиваются,женятся ли,бывают ли дети ,здоровые ли...и т.д. и т.п.

Видела какой-то фильм американский о любви двух людей с умственной отсталостью. Повествование ведётся, насколько я помню, от имени мальчика. Заканчивается фильм венчанием в церкви, и главный герой говорит, что детей они не будут заводитЬ так как это опасно, они тоже могут быть больными. Может быть, кто помнит название?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 21-12-08 в 21:05


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Скажется ли аутизм или другое заболевание на возможности увидеть когда-либо своих внуков?..
Я все время плачу, когда думаю об этом. Недавно вспомнила одну из передач "Пусть говорят". Она была посвящена особым детям, название не помню. Много сюжетов было о даунятах. Одна из героинь, мама аутичной девочки, говорила, что сама вышла из этого состояния (так и произнесла: "... состояния аутизма" !!!) и ребенка своего не даст лечить психиатрам, так как лучше чем мать, дочку никто не поймет и не поможет. В зале аплодировали. Я (как музыкант) заметила в ней необычный голос, как буд-то она вот-вот расплачется. С одной стороны, раз у нее есть дочь, дает надежду на будущее. С другой стороны - у дочери наследственная болезнь... А-а-а, я сейчас опять заплачу... :weep: :weep: :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-12-08 в 05:42


Меня этот вопрос тоже беспокоит. Вик у меня такой красивый, как-то обидно, если эта красота не сделает какую-нибудь девушку счастливой и не продолжится. Насчет генов не волнуюсь. Я уже говорила, что чем больше мы с мужем узнаем об аутизме, тем четче понимаем, что предрасположенность Вик от нас унаследовал, а там уже сработали внешние факторы. У нас больше половины симптомов, причем такие специфичные как избирательность в еде, уход в себя, избегание толп людей, истерики и т.д. Еще неизвестно, как бы сложилась наша судьба, если бы мы оба в детстве не были заметно умственно более развитыми чем сверстники - никто и не думал искать какие-нибудь болячки.
И проблема полового созревания нас наверняка коснется очень остро. Уже сейчас мы с 4-х лет прошли период "детского онанизма" - когда ребенок трется о кровать. Это не у всех мальчиков бывает, говорит о темпераменте. Что же будет в 13-14 лет? Конечно, будем надеяться, что нам удастся восстановиться хотя бы достаточно для хоть какого-то общения, но пока речи нет :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аленушка
Участник
**


Аватар


Сообщения: 38
Зарегистрирован: 9-10-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: живу

[*] размещено 23-12-08 в 08:33


Я думаю,это очень важная тема,спасибо за ответы! у сына был уже период "детского онанизма" ,а теперь вот опять...Я ПОНИМАЮ,что он растет ,но беспокойство еще больше, я думала ,что вырастила его ,научила всему и расслабилась...нет,нам не расслабиться никогда!Всегда на чеку!
МАМЫ !Вся сила в нас!;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аленушка
Участник
**


Аватар


Сообщения: 38
Зарегистрирован: 9-10-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: живу

[*] размещено 25-12-08 в 18:12


Представляете,у парня моего фимоз! И это вероятно все и провоцирует ....Будут оперировать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fisa
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-12-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-08 в 08:06


помогите! расскажите, пожалуйста, как избавлялись от "детского онанизма"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-12-08 в 18:09


Никак, только отвлекать. У обычных деток проходит через пару месяцев, у нас месяца 4-5 длилось. И сейчас пару раз в месяц бывает такое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аленушка
Участник
**


Аватар


Сообщения: 38
Зарегистрирован: 9-10-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: живу

[*] размещено 31-12-08 в 03:33


Я тоже думаю,что не надо с этим бороться-обычное явление,если это очень беспокоит -то что-нибудь успокаивающие ,нам выписывали пикамилон и новопассит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 31-12-08 в 04:56


Цитата:
Исходное сообщение от fisa
помогите! расскажите, пожалуйста, как избавлялись от "детского онанизма"


Помогало:
1. жесткий щеточный массаж
2. загруженность ребенка занятиями - самое главное!
3. отсутствие стрессовых ситуаций

В итоге имели - дома с родными и няней в "посторонних" занятиях не замечался, но садик, простите, с "тупыми" воспитателями и невыносимой обстановкой возвращал все снова...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-4-09 в 01:53



Случайно попала в руки книга Шипициной "Необучаемый реьенок в семье и обществе" (к сожалению название м.б. неточным, примерно так). Так вот, там хороший раздел "про это". Со своим 10-летним аутенком воспользовалась приведенным советом: купили самую примитивную книжку для детей дошколят о вопросах пола (они есть, и разные). И рассмотрели пару раз картинки с голыми детьми, подростками и взрослыми под краткий комментарий, у кого какие части тела как выглядят, почему. Резко исчез интерес с этому. Видимо, на данный момент информации достаточно.Книжку далеко не убираем, но и не подсовываем. Рассудила так - возникнет тема - поговорим еще.
Увы, от этого вопроса нам не уйти. Дети растут, и тела их взрослеют, хотим мы того или нет. И еще - обычные детишки проговаривают "запретную" тематику в своем кругу. А нашим где? Когда разница тел интересовала ровесников мой Женька еще просто был не в состоянии задавать вопросы. Ровесники сейчас другую часть запретных тем обсуждают, а мы только доехали.
так что на мой взляд здесь один путь - объяснить интересующее в доступной форме и нейтрально, как информацию- ну вот так оно есть. :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 12-4-09 в 20:36


По поводу детского онанизма знаю что и обычные дети через это проходят. Я не акцентировала, не ругала, по возможности отвлекала, медикаментозно не помогло, дало обратный более сильный эффект. Как сейчас помню - труксал! Почитайте это именно от этого, может быть Вам поможет.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина09
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-09 в 15:35


Я считаю надо разговаривать с детьми. И обьяснять на том уровне который он поймет. Главное выяснить причину- плохо подмыт, скучно. Алена у вас не детский ананизм. Это возрастное. Я незнаю насколько выражена у вас умственная отсталость - но если это именно умственная отсталость то дети будут с паталогией.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
prozerpina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 8-5-09
Откуда: Новокузнецк
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-09 в 09:06


Спасибо, что есть такая темка. Алёнушка, ко мне ходит ребёнок, ему будет 15 лет, а развитие физическое ого-го. И ещё как проявляет повышенный интерес к телу, да и не только. Он ходят в школу для Особых ( необучаемых и малообучамых) детей. Так там его периодически застают целующимся с девочками. Первые приступы усиленного онанизма ( как я потом поняла) были на стрессовую ситуацию. Он так избавлялся от напряжения. Потом понял, что вовремя касания женской груди и вообще при обнимании, у него возникала эрекция. Так он специально пытался улучить момент, что бы погладить мамину грудь ( а у неё как говорится есть что погладить). Когда стали резко обрывать. так он стал просто обниматся с мамой по типу соскучился и ненароком проводил рукой. Теперь у него появился другой фетиш- гладить коленки. Помогает отвлечение, отправляем в туалет. В связи с тем что имеется УО, разговоры не сильно помогают ( да я стала подозревать что ему стало выгодно не понимать)
Т.к онико мне стали ходить в 13 лет ( уже онанизм был в самом разгаре), поэтому что то-стало прояснятся уже со временем. Это может быть и вариантом стремления привлечь внимания, манипуляции ну и конечно снятия напряжения. Интересный факто- то что при усилении онанизма, имеются снижение стериотипий, и аффектов. Вот и думаешь что лучше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Варвара
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-10 в 17:21


Не поймите ничего плохого, но может стоит им покупать товары в секс-шопе. Подружка рассказывала, что ходила к родне в гости, а там старый дед-олигофрен. Так вот ему мать купила искуственную вагину, чтобы он не приставал к ней, сестре и соседкам. Как то его приучили заниматься этим в отдельной комнате с закрытыми дверями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 30-10-10 в 20:50


Моя подруга в панике рассказывала о взрослом сыне, который уже начал закрываться в комнате, сами понимаете, для чего. Так она хотела даже у психиатра попросить какое-нибудь средство, влияющее на это самое.... :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-10 в 21:17


пока приходят в голову следующие варианты

1. нанимать специальных девушек
2. "женить" на своих же. (в смысле со сходными диагнозами)

ну или устроить бартер))))

Кстати, а почему всем можно, а нашим детям нельзя?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 31-10-10 в 06:33


Вот мне второй пункт как раз приходил в голову :)
В конце концов органика по наследству не передается, предрасположенность к аутизму есть у множества людей.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 31-10-10 в 07:15


Это не нам, а нашим детям решать :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
prozerpina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 8-5-09
Откуда: Новокузнецк
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 21:59


Есть очень хороший фильм американский, с целым созвезием актёров называется "Другая сестра" (реж.Гарри Маршалл ) , он у меня он входит в программу обязательного просмотра у студентов- психологов. Кстати там очень хорошо показаны отношения родителей и детей и стремления, любовь и отношения среди особых. Очень советую посмотреть всем родителям особых.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-10 в 14:11


Да, над как-то помочь нашим аутичным детям стать взрослыми - надо как-то их сдруживать с детства чтобы они сами имели возможность выбрать себе пару среди своих же. Хотелось бы услышать, что об этом думают специалисты???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-10 в 15:44


:shuffle: А к моему брату обычная, не аутичная девушка прилепилась. Да так рано)) Ему 16 лет было, а ей 14. Уже 10 лет вместе))
Мама не возражала, а была только рада таким отношениям :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-10 в 15:48


тоже вариант
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики