Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  11
Автор Тема С января пенсия на ребенка только через опеку?
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-09 в 17:30


Гы...У меня собственный ребёнок...На него и даже об этом докУмент есть...Насчёт подопечных ребёнков у меня вопросов нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 17-5-09 в 21:58


Я хотела спросить: если я уезжаю и ничего не успеваю, не укладываюсь в сроки, а мне надо до середины июня собрать пакет документов для согласия ООиП при Администрации р-на, то что это означает, что я не смогу больше получать пенсию ребёнка-инвалида на сберкнижку "пенсионный - плюс"? Что же мне делать, у меня замкнутый круг мне не с кем оставить ребёнка/детей, чтоб собрать справки с МЖ мужа, меня и детей( все прописаны в разных местах, а паспортистка даёт справку при налич. справок с других мест жительства родителей о их регистрации), поехать создать новую сберкнижку на имя ребёнка, тут ещё уезжаю на лечение.... ужас....одни припоны...+ ограничение по срокам от пенсионного фонда...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-09 в 11:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Клава  
Я хотела спросить: если я уезжаю и ничего не успеваю, не укладываюсь в сроки, а мне надо до середины июня собрать пакет документов для согласия ООиП при Администрации р-на, то что это означает, что я не смогу больше получать пенсию ребёнка-инвалида на сберкнижку "пенсионный - плюс"?


Вы не сможете снимать пенсию. Получите разрешение (или "разведете" почтовиков) - тогда сможете снять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-09 в 11:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Клава  
Я хотела спросить: если я уезжаю и ничего не успеваю, не укладываюсь в сроки, а мне надо до середины июня собрать пакет документов для согласия ООиП при Администрации р-на, то что это означает, что я не смогу больше получать пенсию ребёнка-инвалида на сберкнижку "пенсионный - плюс"?
Кто сказал, что Вы не сможете получать?...Получать на счёт ребёнка сможете..Но вот снимать без разрешения Органов Опеки не сможете. А получать и снимать-это разные юридические понятия....В каком Регионе живёте то?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-09 в 15:17


Сегодня вообще анекдот получился.. Есть у моего парня счёт до востребования в СБ...Открыл сгоряча в декабре 2008.. На нём 10 рублей. Решил закрыть...Сбербанковские служащие затребовали разрешение Органов Опеки....Тут бумаги и проезда на сумму раза в три больше чем денех на счёте...Но формальности с точки зрения Системы должны быть соблюдены....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стаська
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10-3-09
Откуда: коми
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-09 в 16:43


А у нас есть сберкнижка "целевой вклад на детей" называется. Открыта бабушкой (царство ей небесное) в 1994г., после 16 лет можно снимать вклад. Но мы не можем ни снять , ни узнать, что ж там накопилось.8-0
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Клава
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Доброжелательное

[*] размещено 18-5-09 в 16:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Адвокат  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Клава  
Я хотела спросить: если я уезжаю и ничего не успеваю, не укладываюсь в сроки, а мне надо до середины июня собрать пакет документов для согласия ООиП при Администрации р-на, то что это означает, что я не смогу больше получать пенсию ребёнка-инвалида на сберкнижку "пенсионный - плюс"?


Вы не сможете снимать пенсию. Получите разрешение (или "разведете" почтовиков) - тогда сможете снять.

Значит, пенсия ребёнка, пока я её не буду снимать, т.е. распоряжаться ею свободно, и не получу согласия на то ООиП, будет переводится на прежнюю моб сберкнижку? Если так, то меня это устраивает. Приеду, всё оформлю в конце лета.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-09 в 20:08


На чьё имя открыт счёт?...Если на Ваше, и если Вы проживаете в Республике Коми, Мурманской Области, в Саратовской, то ВАМ на книжку пенсия переводитца не будет....Если в других Регионах, то я не знаю....Законы у нас всюду одинаковы...Но исполняютца по разному.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka74
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-09 в 16:13


igla10 , а вам пенсия идёт уже на имя ребёнка?Мне принесли по прежнему на моё имя, но мне и срок был дан до 1 июля для получения разрешения.
Я всё никак успокоиться не могу по поводу этого разрешения из опеки. Продолжаю мучить юристов. Вот что мне ответили на форуме zonazakona.ru:
"писулька - бред. ПФ перестраховывается и отсылает "Предупреждение" всем законным представителям несовершеннолетних: родителям, опекунам, попечителям и пр. Т.е. свалили всех законных представителей в одну кучу.

Вас лично, как мать, данный бред касаться не должен. Не ООиП (опека) назначала Вас опекуном или попечителем, не ООиП контролировать куда и как расходуется социальная пенсия собственного ребенка.

Подойдите на беседу к руководителю территориального отделения ПФ.
Вот мне интересно, какой дятел и откуда свалившийся сей текст составлял. Типа какой то "Методички".
1. Ситуации пока нет. Деньги не пропадут, не переживайте.(Это я спросила,что делать, если почта деньги не даст)

2. К Вам данный ФЗ никакого отношения не имеет. Кроме одного варианта, когда ООиП резко начнут защищать нарушенные права несовершеннолетнего ст. 56 СК РФ: http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p464
(Выдержка)
***3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.***

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.04.2008 N 48-ФЗ "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ" (принят ГД ФС РФ 11.04.2008): http://www.consultant.ru/online/base...l uq2A0l3zKIg

(Выдержка)
*** Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства над недееспособными или не полностью дееспособными гражданами.

2. Положения, относящиеся к правам, обязанностям и ответственности опекунов и попечителей, применяются к организациям, в которые помещены под надзор недееспособные или не полностью дееспособные граждане, в том числе к организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.***

Цитата:
Сообщение от .......На кого тогда жаловаться - на почту?

3. Писулька неизвестного аффтора из ПФ разбирается с апреля 2008 г. - пробежалась по сети, жалобы по всей России от родителей (не опекунов и попечителей!) имеющих пенсионные удостоверения на свои ФИО. Почему генеральная прокуратура РФ бездействует - вопрос риторический..."
Никто не ходил в ПФ по этому вопросу. Я всё дозвониться до них пытаюсь - бесполезно. Занято всё время. Чешут их, наверное и в хвост, и в гриву
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-5-09 в 16:22


Какой же дурдооом....8-0
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-09 в 17:20


На почте имя ребёнка. Показываю свой пачпорт, свидетельство о рождении и после определённых телодвижений почтовиков пенсия у меня в рках. Напсчёт ПФ Города...Или Республики...Звонить им бесполезняк. Они полностью уверены в своей правоте. Есть официальные ответы... В ПФ России я звонил. Результат я уже озвучивал. Письменный ответ я получить не могу...все письменные запросы они переправляют в Республиканский ПФ...Их точка зрения иззвестна...Да и дёргатца я смысла не вижу....Я ведь получил пенсию на своего парня...А фсё остальное-это пАнты.....тем более что всех наших знакомых (родителей детей инвалидов) ситуёвина конешно напрягает...Но она их устраивает....Судитца?...Устал я....Пенсия есть....Кстати...По логину пишем мы с супругой...То я, то она...тока манера выражовыватца у меня своеобразная...Ну дык, чо взять то с бывшего птушника....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka74
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-09 в 15:06



Смотрите, что я нашла в сети.
ЗАКОНиЯ - Информационно-правовой портал - Квартал III - Госструктуры - Холл - Новости.mht

"Прокуратура города Москвы приняла меры по восстановлению прав детей-инвалидов при получении пенсии.
В связи с многочисленными обращениями родителей детей-инвалидов прокуратура города Москвы провела проверку соблюдения прав детей-инвалидов при получении пенсии.
В соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ положенные ребенку денежные суммы (алименты, пенсии и иные выплаты) поступают в распоряжение родителей и расходуются на содержание несовершеннолетних. При этом получение родителями каких-либо разрешений на право предоставления интересов своих детей не предусмотрено.
Вместе с тем отделение Пенсионного Фонда РФ по городу Москве и Московской области направило в подчиненные управления письмо, исключающее возможность получения пенсии родителями ребенка-инвалида без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Таким образом, указанное письмо повлекло за собой многочисленные нарушения прав детей-инвалидов.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура объявила заместителю Управляющего отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Москве и области предостережение о недопустимости нарушения законодательства, регламентирующего выплату детям-инвалидам пенсий и пособий."

Так что продолжаем теребить наши провинциальные прокуратуры! Прецедент имеется! Эх!Само бы постановление найти - тыкать в него носом наших чиновников!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-09 в 21:20


Вот ссылка на сайт Генеральной Прокуратуры.

http://genproc.gov.ru/news/archive/?start_date=22.04.2009&en...

Вот ссылка на само сообщение

http://genproc.gov.ru/news/news-9399/

Я уже написал запрос в Генпрокуратуру на http://genproc.gov.ru/ipriem/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-09 в 08:16




"Вас лично, как мать, данный бред касаться не должен. Не ООиП (опека) назначала Вас опекуном или попечителем, не ООиП контролировать куда и как расходуется социальная пенсия собственного ребенка.

Подойдите на беседу к руководителю территориального отделения ПФ."

Я думал, что это я наивный чукотский юноша...Вы меня переплюнули....


..Этот бред меня коснулся......Пенсионный Фонда Республики самовольно изменил способ выплаты пенсии...Если раньше пенсия приходила на мой счёт, то теперб тока на почте и с кучей нервов...Идти беседовать?...Ну-ну....Толкуто...Они полностью уверены в том, что пенсию на детей инвалидов должны контролировать Органы Опеки, так как их руководство в Сыктывкаре тоже об этом уверено....И Республиканская Прокуратура утверждает что всё Законно.... Хотя Прокуратура в Москве имеет Противоположное мнение...И кто-то говорит с экранов ящика о едином Правовом Поле...О единых законах....

...Ладно...Запрос я уже очередной в Генпрокуратуру отправил....Будем посмотреть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka74
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-09 в 08:54


igla10 , а вы письмо электронное писали или настоящее, по указанному адресу. Я тоже хочу написать. Ничего, что сразу в Генеральную, минуя городскую? Хотя, исходя из вашего опыта, местные чинуши не скоро очухаются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-09 в 09:18


Пока в электронном виде. Просто обычное заказное письмо с уведомлением о вручении писать пока некогда. Сёдня у Виктора корпоратив (празднуем с его классом ДР) а завтра уезжаем в ЛЕТО....
...Но опыт показывает, что электронное письмо доходит быстрее, а Чиновники на него реагируют также....
...Борьбу я продолжу...Но через месяц. По приезду с Югоф.

....А насчёт местных чинуш....У нас в Городе никто ничего не решает. Всё решаетца в Республике. Как там скажут, так оно и будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka74
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-09 в 11:04


Вчера мой знакомый снял со сберкнижки пенсию на ребёнка (по потери кормильца) без проблем. Письмо из пенсионного было, срок был дан для получения разрешения до 15 мая. Но так или иначе, пенсия переведена на счёт родителя и получена! Может, уже нашим бюрократам саратовским дали по шапке. как и московским?:-[] Пишите, как у вас?:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-09 в 18:10


На днях получили, наконец, ответ из ПФР. Это из серии "я ему про Фому, а он мне - про Ерёму".
Ответ:
".........По поручению Управления отделением ПФР по Республике Коми проверены фактические обстоятельства, связанные с пенсионным обеспечением вашего сына - "такого-то".
По информации отделения ПФР в феврале 2009 года сумма пенсии, установленной "сыну", не была зачислена на счет в отделении Сбербанка РФ согласно доставочному документу из-за несоответствия фамилии пенсионера данным банковского счета (в доставочном документе, оформленном на имя ребенка, в феврале 2009 года был указан Ваш банковский счет).
С марта 2009 года доставка пенсии, установленной "сыну", осуществляется организацией федеральной почтовой связи по доставочному документу, оформленному на его имя. пенсия в марте (в т.ч. сумма пенсии за февраль) и апреле 2009 года выдана вам по предъявлении паспорта."
И усё. И нет ответа на наш вопрос, почему таки с нас разрешение опеки та же почта требовала. Ни слова про опеку. И нет ответа на наш вопрос, почему пенсию направляют на имя ребенка, а не , как раньше, на счет мужа.
Нет ответа. А то, как и, главное, какими усилиями, муж получил эту пенсию, мы и сами знаем. Ту выставляют в свете, типа, вы ж не притворяйтесь, пенсия-то вами получена. А то мы такие забывчивые....
Хочется только грубо материться на ЭТО......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka74
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-09 в 14:13


Вот, что я ещё нашла:
http://www.vao.mos.ru/vaomos/HTMLTree.aspx?id=837&TREE=UP

Изменение порядка выплаты пенсий.


В соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» от 24.04.08г. №48-ФЗ, вступившего в действие с 01.09.08г., расходование денежных средств подопечного, внесенных в кредитные организации, осуществляется с соблюдением положений гражданского законодательства о дееспособности граждан и положений пункта 1 ст.37 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому доходы подопечного, в том числе пенсий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
На основании Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.08г. №48-ФЗ п.2 ст.31 суммы пособий и иных выплат, предназначенных для нужд подопечного, принадлежат самому подопечному и расходуются в соответствии с положениями, установленными Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
В соответствии с п.9 Правил выплаты пенсий в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденные постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.02.2004г. №15п/18 на каждого пенсионера территориальный орган ПФР открывает лицевой счет, на котором производится начисление сумм пенсий и других социальных выплат, причитающихся пенсионеру, на основании выплатного дела.
На основании п.12 Правил выплаты пенсий доставочный документ оформляется на лицо, которому начислена пенсия согласно лицевому счету.
Указанные правила применяются ко всем лицам, которым назначается пенсия, в том числе и лицам, являющимися несовершеннолетними или недееспособными.
Формирование доставочного документа должно осуществляться непосредственно на имя лица, на которое сформировано выплатное дело. И заведен лицевой счет.
Таким образом, опекунам или попечителям лиц, являющимися несовершеннолетними или недееспособными, которым назначена пенсия либо трудовая (по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца), либо социальная пенсия, необходимо открыть лицевой счет на имя лица, которому назначена пенсия и незамедлительно обратиться в Управление пенсионного фонда по месту жительства и представить копию лицевого счета несовершеннолетнего или недееспособного.
Доводим до сведения граждан, которым доставка пенсий производится организацией федеральной почтовой связи или иной организацией путем вручения пенсии на дому, что доставочный документ будет оформляться на лицо, которому назначена пенсия. Однако, в графе «подпись в получении» необходимо будет указывать Ф.И.О. получателя пенсии (опекуна, попечителя, родителя несовершеннолетних детей), указывая при этом свои паспортные данные.
Подготовил Заместитель Начальника ГУ-ГУ ПФР №7 по г.Москве и Московской области Смоленская О.Ю.
Нигде ни про какие разрешения из органов опеки не говориться!Но и слово "родители" ни разу не упоминается. Только не понятно, как же деньги-то снимать со счетов детей, опять чиновничьи недоработки. Ну хоть с почтой всё понятно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-09 в 16:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено galinka74  
Вот, что я ещё нашла:
Нигде ни про какие разрешения из органов опеки не говориться!Но и слово "родители" ни разу не упоминается. Только не понятно, как же деньги-то снимать со счетов детей, опять чиновничьи недоработки. Ну хоть с почтой всё понятно!


Как же не говорится?

Цитата:
и положений пункта 1 ст.37 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому доходы подопечного, в том числе пенсий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-6-09 в 17:06


Но о родителях ни слова. Надеюсь, нас все-таки этот маразм не коснется. Сегодня надо разрешение на пенсию, а завтра они придут проверять - съела я сама мороженое или все же отдала ребенку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-09 в 19:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Адвокат  

Как же не говорится?
Цитата:
и положений пункта 1 ст.37 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому доходы подопечного, в том числе пенсий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.


Так тут речь идет о подопечных, а я, к примеру, возмущена тем, что меня, родителя, а не опекуна, заставляют брать разрешение в опеке. К слову, я еще и опекун для другого ребенка, так без всяких возмущений брала разрешение на снятие с её счета средств на её же содержание. Но я за эти средства отчитываюсь перед опекой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-09 в 10:18


Беспредел продолжаетца.

http://i017.radikal.ru/0907/c6/42fee3841de8.jpg

Пришлось сегодня написать ещё одно письмо в Ген прокуратуру(кажись 4-е)

"На Ваш № 21-143-2009/23549

Вы утверждаете что доводов в моём обращении нет….

Но я так и не получил ответа ни от Вас, ни от Пенсионного Фонда РФ, ни из Управления ПФ по РК почему одни и теже Федеральные Законы к родителям детей инвалидов в Москве и Московской Области применяются не так как в Республике Коми….Почему по одним и тем же Федеральным Законам в Москве и Московской области Песионный Фонд г.Москвы и Московской Области перечисляет пенсии детей инвалидов на счета , открытые на имя их родителей в Сбербанке, а в Республике Коми Республиканский Пенсионный Фонд отказывается это делать? В чём разница?....Закон ведь един?


Если Действия УПФР по Республике Коми являются по отношению ко мне Законными(А именно так Вы считаете), значит УПФР по Москве и Московской Области действует незаконно по отношению к родителям детей инвалидов….. И наоборот.

Я надеюсь , что Генеральная Прокуратура всётаки обратит внимание на разную трактовку и разное применение одних и тех же Законов в Москве и Московской Области и Республике Коми со стороны Региональных Отделений ПФ РФ и Региональных Прокуратур."

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-09 в 13:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено igla10  
Беспредел продолжаетца.

http://i017.radikal.ru/0907/c6/42fee3841de8.jpg

Пришлось сегодня написать ещё одно письмо в Ген прокуратуру(кажись 4-е)

"На Ваш № 21-143-2009/23549

Вы утверждаете что доводов в моём обращении нет….

Но я так и не получил ответа ни от Вас, ни от Пенсионного Фонда РФ, ни из Управления ПФ по РК почему одни и теже Федеральные Законы к родителям детей инвалидов в Москве и Московской Области применяются не так как в Республике Коми….Почему по одним и тем же Федеральным Законам в Москве и Московской области Песионный Фонд г.Москвы и Московской Области перечисляет пенсии детей инвалидов на счета , открытые на имя их родителей в Сбербанке, а в Республике Коми Республиканский Пенсионный Фонд отказывается это делать? В чём разница?....Закон ведь един?


Если Действия УПФР по Республике Коми являются по отношению ко мне Законными(А именно так Вы считаете), значит УПФР по Москве и Московской Области действует незаконно по отношению к родителям детей инвалидов….. И наоборот.

Я надеюсь , что Генеральная Прокуратура всётаки обратит внимание на разную трактовку и разное применение одних и тех же Законов в Москве и Московской Области и Республике Коми со стороны Региональных Отделений ПФ РФ и Региональных Прокуратур."



может Вам имеет смысл теперь написать на федеральный уровень, в Генпрокуратуру России или подать в суд. По несоответствию трактовки российского законотальства в разных регионах нет смысла писать на местный уровень. А вообще очень похоже на то, что часть регионов выбрана как пилотные для обкатки нового порядка. Если все сойдет с рук, то и Москва и МО подтянуться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 28-7-09 в 13:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Коко  
может Вам имеет смысл теперь написать на федеральный уровень, в Генпрокуратуру России или подать в суд.

Ужас в том, что именно туда и пишут уже 4-й раз:
Цитата: Исходное сообщение добавлено igla10  
Пришлось сегодня написать ещё одно письмо в Ген прокуратуру(кажись 4-е)

"На Ваш № 21-143-2009/23549

Вы утверждаете что доводов в моём обращении нет….

Но я так и не получил ответа ни от Вас, ни от Пенсионного Фонда РФ, ни из Управления ПФ по РК почему одни и теже Федеральные Законы к родителям детей инвалидов в Москве и Московской Области применяются не так как в Республике Коми….Почему по одним и тем же Федеральным Законам в Москве и Московской области Песионный Фонд г.Москвы и Московской Области перечисляет пенсии детей инвалидов на счета , открытые на имя их родителей в Сбербанке, а в Республике Коми Республиканский Пенсионный Фонд отказывается это делать? В чём разница?....Закон ведь един?


Если Действия УПФР по Республике Коми являются по отношению ко мне Законными(А именно так Вы считаете), значит УПФР по Москве и Московской Области действует незаконно по отношению к родителям детей инвалидов….. И наоборот.

Я надеюсь , что Генеральная Прокуратура всётаки обратит внимание на разную трактовку и разное применение одних и тех же Законов в Москве и Московской Области и Республике Коми со стороны Региональных Отделений ПФ РФ и Региональных Прокуратур."



:-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  11

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики