Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  11
Автор Тема С января пенсия на ребенка только через опеку?
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 11:21


Обязательно укажите, что получение пенсии на своего ребёнка-ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ родителей...И скаких это пор на выполнение обязанностей нужно разрешение Чиновников?... Насчёт унижения загните!

...Но обращаю Ваше внимание на то, что всеэти нюансы не находятца во Власти Города и Района....Всем рулят Федералы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 13:48


А нельзя ли Ваши письма взять за основу?
Что бы мнение родителей было более единое?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 15:54


Я против. Так как нехочу штобы все письма были почти под копирку....Письмо должно быть сформулированно Автором....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 17:30


Я имела в виду основные тезисы.Я письма пишу с августа 2007 года и еще никакого сдвига.Может не очень убедительно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 18:26


Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.

копия:.............................................

От Гражданина Российской Федерации




27.11.08 Государственное учреждение УПФ ФР в г. ………………………………
Своим письмом (исх.№ ……………) уведомило меня, что с 1.02.2009 года изменяется порядок перечисления пенсии на моего ребёнка-инвалида …………. Сейчас пенсия перечисляется на счёт ……………………, который открыт в ……………………. Сбербанка Российской Федерации. Данный способ получения пенсии мне (как законному представителю своего ребёнка) очень удобен.

… УПФ РФ по городу ……….., своим письмом (см.Приложение 2) затребовало, чтобы я открыл счёт на имя своего несовершеннолетнего сына в кредитном учреждении, куда и будет перечисляться пенсия. И поставили меня в известность, что для того чтобы я мог воспользоваться переведённой пенсией своего ребёнка, мне необходимо получАть разрешение в Управлении Социальной Защиты населения РАЗРЕШЕНИЕ на снятие денежных средств со счёта моего ребёнка (Обращаю Ваше внимание на Приложение 7). То есть получается, что для снятия денег со счёта своего ребёнка, мне нужно будет регулярно приходить в Управление по Социальной Защите населения в г…………., остаивать весьма приличные очереди для получения РАЗРЕШЕНИЯ, а потом отстаивать весьма приличные очереди в СБ, где будет открыт счёт на моего ребёнка для снятия денег. То есть тратить огромное количество времени и здоровья на получение пенсии своего ребёнка.
Точно в такой же ситуации оказались десятки (если не сотни) родителей детей-инвалидов в нашей Республике.
То есть для меня и других родителей детей-инвалидов тот порядок перечиления пенсий, который вводится в действие Чиновниками ОПФРФ по РК крайне неудобен....И честно говоря нас, нормальных родителей детей-инвалидов просто унижает.

Я очень удивился этому требованию УПФРФ г…………… и ………. отправил в ОПФР по Республике Коми письмо ( см. Приложение 6), в котором просил объяснить, на каком основании УПФР меняет порядок перечисления пенсии.
На что получил ответ из ОПФРФ по ………….. ……………………… от 31.12.08 (см. Приложение 3) , из которого я понял, что данное изменение способа перечисления песии осуществляется на основании Федерального Закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 №48-ФЗ….

….Что вызвало моё крайнее недоумение. Так как данный ФЗ касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО детей находящихся под опекой и попечительством. А мой ребёнок, который имеет статус инвалида, не находится ни под опекой, ни под попечительством. Следовательно №48-ФЗ не должен на него распространяться.
Мой ребёнок является моим родным сыном (св-во о рождении …………………..), а я являюсь его законным представителем.
Ведь п.2 ст.60 Семейного Кодекса Семейного Кодекса РФ 2. , которая гласит, что «Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребёнка.» никто не отменял.
Чиновники из ОПФРФ по РК очень сильно усложняют процесс поступления в распоряжение родителей пенсий, положенных их детям. И зачем то в этот процесс они включили Органы Опеки...Хотя в Федеральном Законе об них ничего не сказано. Чиновники ОПФРФ похоже путают области применения п 2 .и п.3 ст.60 Семейного Кодеса. Они почемуто считают, что отторгаемое имущество и пенсии это одно и тоже…

Или данные пункты ст.60 Семейного Кодекса , Чиновниками из Пенсионного Фонда толкуют по своему.

Господа из ОПФРФ по Республике Коми явно нарушают Федеральные Законы....Кроме Семейного Кодекса ещё и Гражданский Кодекс:
РФ
Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Семейный кодекс
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

то есть, исходя из этих Статей, Родители не должны и не обязаны испрашивать разрешение опеки, ибо мы есть ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ своих детей, и на этом основании и получаем их пенсии.

Но похоже что чиновники из Пенсионного Фонда об этом забывают.

В конце концов НИКТО лучше чем Я не защитит материальные права и материальное положение моего ребёнка….И не стоит, до тех пор пока я являюсь ОТЦОМ своего ребёнка, Органам Опеки или Чиновникам из Песионного Фонда пытаться делать то, о чём их не просят.

Я попытался выяснить у чиновников Пенсионного Фонда Республики Коми как их требования соответствуют Федеральному Законодательству...И получил ответ № .(Приложение 5)...Который я могу назвать только одним словом. Это ОТПИСКА...Мол...Да...Перечисление пенсий производится по таким то Законом...И всё!

....Складывается впечатление, что меня и других родителей детей-инвалидов нашего Города и Республики , Чиновники из Государственного Учреждения Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Коми специально унижают и целенаправленно толкают встать в оппозицию к нынедействующей Власти....

..........А как иначе расценить идеятельность этих чиновников в столь сложное время? ?..Так как по сообщениям СМИ
, Письмо Пенсионного фонда РФ, по которому началась работа учреждений ПФ РФ по требованию от родителей детей, получающих пенсии, открытия банковских счетов на имя несовершеннолетних, отозвано от исполнения, и работа такая прекращена. Вопрос будет рассматриваться дополнительно.
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=568&page=1#...
Это действительно так?...Если так, то почему об этом не знают в чиновники из Государственного Учреждения Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по

И честно говоря , мне непонятно чьи интересы защищают чиновники Пенсионного Фонда Российской Федерации….Я уже утомился объяснять чиновникам что с юридической точки зрения , что пенсия не является имуществом, а мой ребёнок-Инвалид - мне не подопечный, и я не опекун. Я-РОДИТЕЛЬ!...Я- РОДНОЙ ОТЕЦ! Они не понимают…Или не хотят понять…

Одна надежда на Вас.



ПРИЛОЖЕНИЕ:


В Приложении вся переписка и перечень документов, необходимых для получения разрешения в Органах Опеки....Фотку я отпечатал... http://i034.radikal.ru/0902/3f/b7639f160db7.jpg


Так щта...ВПЕРЁД!....Хотя шансов крайне мало....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-09 в 02:27


Приведу краткие ответы на свои письма по поводу пенсий на приемных детей-инвалидов:


1) МИНИСТЕРВСТВОТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ.ОТ 15.10.07
Просим Вас в рамках Вашей компетенции рассмотреть просьбу приемного родителя,принять соответствующие меры исходя из конкретных условий и интересов несовершеннолетних детей-инвалидов ,находящихся в семье Клименко Н.А.,и о резултьтатах проинформировать заявители и Департамент.
Одновременно заявителю разъясняем
В соответствии с п.2 ст.60 семецйного кодекса РФ,суммы,причитающиеся ребенку в качестве алиментов,пенсий,пособий,поступают в распоряжениеродителей (лиц,их заменяющих) и расходуются ими на содержание.воспитание и образование ребенка.
...................................................................................................................................................
неправомерныепо мнению граждан действипя(решения........могут быть обжалованы в судебном порядке.
Директор Департамента----- А.А. Левицкая.

2)Министерство образования и науки Р.Ф. от 04.08.2008
............................................................................................
В соответствии с п.2 ст.60 Семейного кодекса...................
Согласно пункту 1 ст.37 Гражданского кодекса.......................
Без предварительного разрешения органа опеки опекун вправе производить необходимые для содержания подопечного расходы за счет ссум,причитающиеся подопечному в качестве его дохода.
На основании Абзаца 2 п.1 Положения ол приемной семье..............приемные родители по отношению к приемному ребенку обладают правами и обязанностями опекуна.
На основании вышеизложенного Ваше обращение напрвлено в Департамент образования и науки Прриморского края.
........................................................................................
Одновременно с этим сообщаем.неправомерные,по мнению граждан действия......Могут быть обжалованы в судебном порядке.
И.о заместителя директора Департамента.........Т.В Сметанина.


3) Департамент образования и науки.
............................................................................
Сообщаем,что в соответствии с п.26 Положения о приемной семье......
Доходы подопечного гражданина ..........расходуются опекуном исключительно в иетересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки (ст.37 гражданского кодекса Р.Ф )


4) Минтстерство Образования и науки Р.Ф.
От 02.07.2008.
....................................
В соответствии с п.26 Положения о приемной семье.......
В соответствие с пю.2 ст.60 Семейного кодекса Р.Ф......
для осуществления операций по снятию денежных средств,перечисленных на имя несовершеннолетнего гражданина, Вам необходимо обратиться к главе Администрации муниципального образования.

И.о.Заместителя директора Департамента.....Т.В.Сметантна.


5)Департамент образования и науки Приморского края.
От 22.08.08.

............................................................................
Сообщаем,что в соответствии с п.26 Положения о приемной семье......
Доходы подопечного гражданина ..........расходуются опекуном исключительно в иетересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки (ст.37 гражданского кодекса Р.Ф )

6) Уполномоченный по правам человека в Приморском крае.
25.12.2007
.....мною были проведены многочисленные обсуждения и консультации с органами опеки и попечительства,пенсионной службой и юристами аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае,Однако найти возможные варианты преодоления Ваших трудностей с использованием пенсийВаших детей....
Тем не менее установлено ,что действуующее законодательство не нарушено.Действительно,в соответствии с п.2 ст 60 семейного кодекса Вы вправе распоряжаться суммами.....Вместе с тем,в соответствие с п.1 статьи 37 Гражданского кодекса Р.ф. вы это можете делать только с предварительного решения органа опеки.По мнению юристов ,эти правовые нормы не противоречат друг другу.
К сожалению,обращение в суд так же не даст желаемого результата.По мнению юристов ,судебное решение этого спора персперктив не имеет.Более того,совершенно нет реальной персперктивы внести изменения в п.1 ст 37 Гражданского кодекса РФ.Обусловленно это тем,что законодатель наоборот склонен к ужесточению нормы закона,связанной с контрольными функциями органов опеки.

7) Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ
23 июнь 2008
..............................................................................
Учитывая,что разрешение поставленных в жалобе вопросов относится к компетенции соответствующего государственного органа и в соответствии с подп.3 п.1 1 Федерального Конституционного закона "Об Уполномоченном..."жалоба направлена в Прокуратуру Приморского края для проверки изложенных в ней доводов для прокурорского реагирования в защиту прав детей.
Исполнение контролируется.О принятых мерах будет сообщено дополнительно.
Дополнительно разъясняем,что к сожалению Уполномоченный не обладает правом законодательной инициативы и самостоятельно не имеет возможности непосредственно обратиться в Государственную Думу с предложением о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство.
По данному вопросу Вы вправе обратиться с предложениями в соответствующий законодательный орган.
Начальник Управления
по правам ребенка ...........Н.А.Яковлева.


8) ПРОКУРАТУРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
........
Согласно ч.4 ст.154 СК РФ и п.26 положения о Приемной семье......
В силу ч.3 ст.153 СК РФ приемные родители по отношению к принятому на воспитание ребенку обладают правами и обязанностями опекуна.
часть. 1 ст.37 ГК РФ предусмотрено.....
В соответствие с ч.1 ст 121 СК РФ защита прав и интересов детей ,оставшихся без попечения родителей,возлагается на органы опеки.
Таким образом,получение согласия органа опеки на совершение сделок с доходами приемных детей регламентировано федеральным законодательством и соответствует интересам детей.
Как показала проверка,случаев отказа в даче разрешения органом опеки на снятие денежных средств со счетов приемных детей не имелось.
Частью 1 ст.155 СК РФ установленно,что на содержание каждого ребенка приемной семье выплачивается в порядке и размере ,установленныхзаконами субьектов РФ,
Законом ПК "об оплате труда..." ...на содержание приемного ребенка выплачиваются денежные средства в сумме 4000 рублей в месяц и 2 200 рублей в год на организацию отдыха.
...................................................................................................
С учетом изложенного оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Настоящий ответ может быть обжалован заместителю прокурора края или в суд.


9) Прокуратура Черниговского района.
.............................................................................
п.26 Положения гласит.....
В соответствии с частью 1 ст 37 Гражданского кодекса РФ....
Указанные нормы не противоречат друг другу и не нарушают права и интересы ребенка.
В соотвеисивии с указанными нормами Пенсионным фондом РФ открыты счета на имя детей в банковском учреждении.
Для получения причитающихся ребенку сумм,вам необходимо обратиться в орган опеки для дочи согласия на получение пенсий.


Еще я обращалась на сайт к Миронову, Жарову,звонила Путину во время прямого эфира,передавали мое обращение участникам круглого стола по проблемам детей-инвалидов,который состоялся в Кремле 15 мая .
Но ничего так и не добилась. Не хочется верить,что так ничего и не добьюсь.Такие законы-препятствие на пути детей инвалидов в приемные семьи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-09 в 16:44


Это если на приёмных детей... Но сейчас тоже самое грозит и родным....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-09 в 16:46


АХРЕНЕТЬ!!!!! http://svetlana75.livejournal.com/235908.html

http://pics.livejournal.com/svetlana75/pic/000kfzh8/

НЕТ СЛОВ!!!! ОДНИ МАТЫ!!!!....МОСКВА И РОССИЯ_ЭТО РАЗНЫЕ ГОСУДАРСТВА!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-09 в 17:30


Приемные родители являются законными представителями ребенка и точно так же обязаны заниматься ребенком.А такие законы только создают трудности которых и без того хватает родителям .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-2-09 в 09:15


Вопрос не в этом...Вопрос в том, что Заноны в разных Регионах РФ толкуют по разному...В результате.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-2-09 в 16:03


А нам пока никаких писем из ПФ об изменениях не было. Пенсию начисляют 15 числа, вот завтра посмотрю на карточке приход денег. Если не начислят, тоже воевать пойду...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aqua
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19-12-08
Откуда: Севастополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-09 в 09:17


Извините, я не написала письмо, мне было некогда. Я сейчас занимаюсь проектом Дома попечения - СНиПы, СанПины, ГОСТы...
Ноя с вами, всё подпишу, всех наших подпишу!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-09 в 16:42


Цитата:
Исходное сообщение от Amelie
вот завтра посмотрю на карточке приход денег. Если не начислят, тоже воевать пойду...



И как?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aqua
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19-12-08
Откуда: Севастополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-09 в 17:15


Цитата:
Исходное сообщение от Aqua
У нас в Кемеровской обл. с 1 ноября 08г. пенсию с 18 лет на инвалида с детства(о девочке 21 года) выдают 1 раз в 3 месяца, и только после отчёта в Отделе опеки и попечительства.


Вчера разговаривала с мамой девочки, теперь ей будут носить пенсию на дом, как раньше, а отчитываться 1 раз в год (чеки на продукты, одежду и др.). Тётенька из опеки подсказала, что можно заключить договор с неработающим (студентом, например) об уходе за больной девушкой, и получать ежемесячно 1500руб. А студенту будет идти трудовой стаж.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 18-2-09 в 17:40


Цитата:
Исходное сообщение от Aqua
Тётенька из опеки подсказала, что можно заключить договор с неработающим (студентом, например) об уходе за больной девушкой, и получать ежемесячно 1500руб. А студенту будет идти трудовой стаж.


Это понятно, так у нас многие неработающие мамы оформлены, как ЛОУ - лицо, обеспечивающее уход за инвалидом. 1500 - это типа зарплаты за работу...:shuffle: Только не понятно вопрос с опекой так и не снимается окончательно?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aqua
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19-12-08
Откуда: Севастополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-09 в 17:53


Цитата:
Исходное сообщение от Галина
Цитата:
Исходное сообщение от Aqua
Тётенька из опеки подсказала, что можно заключить договор с неработающим (студентом, например) об уходе за больной девушкой, и получать ежемесячно 1500руб. А студенту будет идти трудовой стаж.


Это понятно, так у нас многие неработающие мамы оформлены, как ЛОУ - лицо, обеспечивающее уход за инвалидом. 1500 - это типа зарплаты за работу...:shuffle: Только не понятно вопрос с опекой так и не снимается окончательно?


Но эта мама-то работает, мы об этом не знали.
Про опеку - отчёты остаются (1раз в год), но сейчас как-то лояльнее стали относится. Вот пенсию опять каждый месяц мамам носить будут (на детей с 18лет).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-2-09 в 15:05


В ПФ нашей республики Марий Эл ничего переоформлять пока не собираются, сегодня там была и спрашивала. Или ждать неожиданностей? У нас любят "обрадовать" внезапно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 8-3-09 в 16:43


В Мурманске, так же как и в республике Коми неразбериха с выплатами пенсий детей-инвалидов
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-09 в 21:34


Это ИГЛ,
А нам в феврале небыло перечисления пенсии....То есть она гдето есть....Но на мой, но на мой счёт, как раньше,не перечисленна.... Вот такто...Гдето в России можно перечислять пенсию на счёт родителя...Гдето нельзя...И всё на основании одних и тех же Законов....Грустно.....

Чо делать то?....Очень не хочетца светитца в опеке....Интересно... Што скажут по этому поводу юристы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-09 в 12:48


Цитата:
Исходное сообщение от igla10
Это ИГЛ,
А нам в феврале небыло перечисления пенсии....То есть она гдето есть....Но на мой, но на мой счёт, как раньше,не перечисленна.... Вот такто...Гдето в России можно перечислять пенсию на счёт родителя...Гдето нельзя...И всё на основании одних и тех же Законов....Грустно.....

Чо делать то?....Очень не хочетца светитца в опеке....Интересно... Што скажут по этому поводу юристы?
Уважаемая igla10! По всей России действует один порядок. Доставочный документ оформляется на имя пенсионера. В период любых перемен возникают различные трудности. Я уже говорила, что получить пенсию несовершеннолетнего родного ребенка - Ваше право. Право может быть реализовано путем открытия счета на третье лицо (для получения средств со счета требуется разрешение опеки), открытия счета на третье лицо с использованием банковской карты (для получения средств не требуется разрешение опеки) или получения пенсии через организации федеральной почтовой связи (не требуется разрешения опеки). Способ доставки пенсии определяется в соответствующем заявлении в территориальный орган Пенсионного фонда РФ. Вам необходимо обратиться в ПФ за разъяснениями отсутствия перечисления пенсии в письменной форме.
Если возникают какие-либо проблемы с получением пенсионных денег указанными способами, то действия (бездействия) лиц, создающих препятствия в реализации права могут быть обжалованы в суд, прокуратуру. Что касается счета с обслуживанием банковской картой, то непонятен отказ банка, т.к. карта будет выдана законному представителю несовершеннолетнего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-09 в 22:28


пО ПУНКТАМ.
1. Банковскую карту (Маэстро Социальная) можно оформить на ребёнка если ему 14 лет и более...Моему 9...Другие карты можно тока с 18-ти...Специально интерисовался в Сбербанке....
2. Почта тоже требует разрешение органов опеки. У них есть приказ...Правда показывают его издали. Ознакомитца не дают.
3.Можно открыть счёт на своего ребёнка и получать пенсию с разрешения органов опеки...

Аргументируют это фсё Законом о Попечительстве и Опеке № 48 от 28.04.08.....

...То есть однозначно...На выполнение своих родительских обязанностей я должен брать разрешение в Органах опеки....Маразм крепчает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-09 в 08:08


" Я уже говорила, что получить пенсию несовершеннолетнего родного ребенка - Ваше право. "


Это не Моё Право...Это МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ....(это в качестве реплики)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-09 в 09:55


Цитата:
Исходное сообщение от igla10
" Я уже говорила, что получить пенсию несовершеннолетнего родного ребенка - Ваше право. "


Это не Моё Право...Это МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ....(это в качестве реплики)
Уважаемая igla10! Посмотрите, пожалуйста, внимательно мой коммент выше, я писала о том, что получение пенсии и ее расходование на ребенка не только право, но и обязанность родителей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-09 в 10:19


Цитата:
Исходное сообщение от igla10
пО ПУНКТАМ.
1. Банковскую карту (Маэстро Социальная) можно оформить на ребёнка если ему 14 лет и более...Моему 9...Другие карты можно тока с 18-ти...Специально интерисовался в Сбербанке....
2. Почта тоже требует разрешение органов опеки. У них есть приказ...Правда показывают его издали. Ознакомитца не дают.
3.Можно открыть счёт на своего ребёнка и получать пенсию с разрешения органов опеки...

Аргументируют это фсё Законом о Попечительстве и Опеке № 48 от 28.04.08.....

...То есть однозначно...На выполнение своих родительских обязанностей я должен брать разрешение в Органах опеки....Маразм крепчает.
Уважаемая igla10! Вы должны брать разрешение в органах опеки и попечительства не на выполнение родительских обязанностей. Дело в том, что суммы алиментов, пенсий, пособий, причитающихся ребенку, должны поступать в распоряжение родителей без какого-либо разрешения. Но иные средства, находящиеся на банковском счете, не могут быть сняты со счета без разрешения органов опеки в силу нормы пункта 3 статьи 60 Семейного кодекса РФ. Банк не может вычленять на одном счету физического лица различные поступления по признаку необходимости разрешения органов опеки на их получение. В связи с этим и установлено банковское правило, согласно которому для получения средств со счета несовершеннолетнего необходимо разрешение органа опеки. И Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" здесь роли не играет.
Что касается демонстрации почтой какого-то приказа - то пока оснований для каких-либо действий у Вас нет. Если бы Вы выразили желание получать пенсию через организации федеральной почтовой связи, и последние не выдали бы Вам пенсию по причине отсутствия разрешения органов опеки, то у Вас было бы основание для обращения в суд, прокуратуру за устранением нарушенных прав.
По поводу банковской карты. Наша рекомендация по ее получению - чисто техническая уловка (не правовая). На каком основании банк отказывает Вам как законному представителю ребенка в оформлении банковской карты?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-09 в 17:41


На основании того, што ему нет 18 лет. Я специально интерисовался. Вот сдесь http://www.sbrf.ru/ru/feedback/
задал вопрос...Мне ответили....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  11

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики