Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11
Автор Тема С января пенсия на ребенка только через опеку?
Angel-spb
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-11 в 23:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaшка  

тем более уже появилась информация что и за ТСР начнут требовать открывать счета на детей для перечисления компенсации.

Да, Вы правы, в Питере уже отказываются возмещать деньги за самостоятельно приобретенные ТСР. Обязывают открыть личный счет на ребенка-инвалида.
Ссылаются вот на этот приказ.


ПРИКАЗ
от 31 января 2011 г. N 57н
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.referent.ru/1/173014

Цитата:

5. Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет, а также предъявления им следующих документов: документа, удостоверяющего личность; индивидуальной программы реабилитации инвалида; страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-11 в 12:13


Санкт-Петербург, 24 октября. Законодательство, касающееся получения пенсий для детей-инвалидов, будет изменено. Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агаптова, проблемы, возникшие с получением средств, вызвали целую волну негативных откликов от родителей, передает корреспондент «БалтИнфо».
Аппарат омбудсмена обратился по этому поводу в прокуратуру. В результате был получен ответ, что законодательная нестыковка будет изменена. В ближайшее время этот вопрос рассмотрит Госдума.


http://www.baltinfo.ru/2011/10/24/Pensii-dlya-detei-invalido...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
гога
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-11 в 20:04


В ближайшее время этот вопрос рассмотрит Госдума.

скорее всего этого не было

Запрос был только вот этот
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4106996&page=41

На который ответа тоже нет ,остальное как было мне сказано решалось по телефону
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Пупсенкина
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-12 в 13:29


Обычно пенсию ребенка я снимаю единоразово за несколько месяцев, когда там накапливается более-менее приличная сумма. Вчера пришла в Сбер снять пенсию, а мне выдать всю сумму категорически отказались, а только прожиточный минимум (чуть более шести тысяч). Сначала мотивировали тем, что вышло какое-то постановление по всей РФ, потом ссылались на свое внутренне распоряжение. На мое требование написать или сказать номер этого постановления тоже отказали (этот беспредел меня сильно возмутил!!!!). Отправили опять в органы опеки и попечительства, чтобы мне разрешили снять сумму больше прожиточного минимума. То, что у меня есть постановление органов опеки на снятие без ограничения со счета сына на срок до конца инвалидности их совершенно не волнует. В органы опеки я, конечно, схожу на этой неделе. Кто с подобным уже сталкивался? Чего ждать и к чему готовиться? Может быть кто-то с подобным уже сталкивался?
п.с. все действие происходило в субботу, 14-го апреля 2012 года, в Химках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕН1972
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-12 в 16:42


Ну так возьмите разрешение в опеке, всего и делов. Правда, ждать придется несколько дней, я ,например, 2 недели ждала разрешения. Кстати, никаких отчетов не требуют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Пупсенкина
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-12 в 11:13


ЕН1972, дело в том, что у меня есть действующее разрешение опеки, и мне не выдавали деньги даже с ним. В итоге я написала заявление в отделение и попросила письменно обосновать причину отказа выдать мне все деньги со счета моего сына. Далее операционисты при мне позвонили в органы опеки и узнали можно ли мне выдать деньги со счета сына. Им дали устное разрешение, после чего все деньги были мне выданы. В итоге - операционисты не верно прочитали постановление, распространяющиеся только на опекунов ,а не на родных родителей и отказывались выдавать мне деньги, промурыжили меня месяц. Под конец еще и наорали, даже не извинились. На следующей неделе обязательно схожу в головной банк для разговора с руководителем клиентской службы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 22-5-12 в 18:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Пупсенкина  
ЕН1972, дело в том, что у меня есть действующее разрешение опеки, и мне не выдавали деньги даже с ним. В итоге я написала заявление в отделение и попросила письменно обосновать причину отказа выдать мне все деньги со счета моего сына. Далее операционисты при мне позвонили в органы опеки и узнали можно ли мне выдать деньги со счета сына. Им дали устное разрешение, после чего все деньги были мне выданы. В итоге - операционисты не верно прочитали постановление, распространяющиеся только на опекунов ,а не на родных родителей и отказывались выдавать мне деньги, промурыжили меня месяц. Под конец еще и наорали, даже не извинились. На следующей неделе обязательно схожу в головной банк для разговора с руководителем клиентской службы.

А вы не ходите. Вы изложите это все на листочке бумаги и отправтье им заказным письмом. Это их работа и надо знать и не путать разные категории. Не тратье свое время и нервы. Письменых жалоб никто не любит, на них приходится реагировать, не притворишьмся, что этого не было. :-)

ПыСы - мне бывает смешно, когда нам приносят компенсацию за коммуналку, спрашивают сына, я достаю паспорт свой, а почтальон говорит "Вы его ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ?" :-D Им объяснили, видно, кто имеет право за кого делать, и как они называются :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-12 в 15:16


У нас взрослый недееспособный ребенок ребенок. Опекун папа. С этого месяца выдали новое разрешения из опекунского совета и пенсию выдали без проблем. Пенсию на младшего ребенка, тоже инвалида без всяких разрешений. Перекидываю со счета на карту и все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  9    11

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики