Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  11
Автор Тема С января пенсия на ребенка только через опеку?
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-09 в 15:41


Я недавно тоже написала письмо в Гегеральную Прокурату.
Обращения в районную и краевую прокуратуры результата не дали.
Считают.что если ребенок живет в приемной семье, то пенсию надо отправлять на счета детей,а не использовать по назначению.
Обьясняют это тем.что защищают интересы детей перечисляя пенсии на детские счета под 0,1%.
С первого августа будет два года, как я не получаю пенсии лично на пять приемных детей-инвалидов.:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-09 в 17:43


У Вас врядли что получитца...Увы...Потому что Вы и Ваши дети чётко попадают под действие Федерального Закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.08г. №48-ФЗ, вступившего в действие с 01.09.08г...Я не буду давать оценку с моральной или нравственной точки зрения...Так как исхожу из того, что Закон плох....Но это ЗАКОН....Прокуратура, даже если у представителей Прокуратуры и будет желание, не может менять Федеральные Законы....Этим занимаетца Гос.Дума....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-09 в 17:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Коко  

может Вам имеет смысл теперь написать на федеральный уровень, в Генпрокуратуру России или подать в суд. .

А я в Генеральную Прокуратуру и написал....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-09 в 17:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  

Ужас в том, что именно туда и пишут уже 4-й раз:
:-)
Если б только в этом был ужас....Ужас в том, что Даже на конкретно поставленный вопрос перед Пенсионным Фондом РФ, а именно : "Имею ли я право получать пенсию на своего родного ребёнка-инвалида на счёт в Сбербанке, открытый на моё имя....Прошу дать ясный, чёткий, внятный ответ....ДА, ИМЕЕТЕ, для чего Вам надо сделать то-то и тото....Или НЕТ, НЕ ИМЕЕТЕ....Обращаю Ваше внимание, на то что родители детей-инвалидов в Москве, Московской Области, В Санкт-Петербурге, в Вологодской, Волгоградской Области ИМЕЮТ ПРВО получать пенсии на детей-инвалидо на счета, открытые в Сбербанке на имена родителей....А В Республике Коми Пенсионный Фонд отказывется это едлать..."

...Вопрос чёткий и ясный....Подразумевает чёткий и ясный ответ....Но я получаю в ответ два листа А-4, где написано очень много....Но чёткого ответа нет....И ещё один из Республиканского ПФ с давно известной мне точкой зрения.....Сёдня написал ещё раз....Потом буду писать письмо Президенту....А чё делать?...Я желаю получать пенсию на Витьку на свою карту Маэстро....Мне это удобно....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 28-7-09 в 18:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено igla10  
?...Я желаю получать пенсию на Витьку на свою карту Маэстро....Мне это удобно....

Посмотрела на даты...а ведь делу-то уже скоро год исполнится! И почти ГОД 8-0 нет вразумительного ответа на простой вопрос...:oh:
Жень, от всей души желаю, чтобы у вас дело продвинулось!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-09 в 02:54


Вот и получается-из-за того что приемные дети-инвалиды попадают под Закон они не попадают в семьи.:shuffle:
Похоже от этих законов я страдаю больше всех:rolleyes:.В других регионах приемные родители получают пенсии без проблем,согласно Семейного кодекса,а у нас в крае если и есть у кого по одному особому ребенку и живут в городе, то это не так затруднительно,как мне с пятью в деревне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka74
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-09 в 20:40


Отчитываюсь по Саратовской области - на своего сына пенсию по потери кормильца за июль получила без проблем, потому что она идёт по-прежнему на моё имя:-). Мой знакомый, получающий такую же пенсию в банке на своё имя, благополучно всё получил за июль. Саратов подчиняется Москве? Почему в Коми так?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-09 в 14:22


Неужели действительно нельзя добится истины?
Сегодня меня пригласили в опеку-оказывается мою жалобу в Генеральную Прокуратуру спустили на краевую прокуратуру.те на районную.а районная в свою очередь на опеку для разбирательства и разбирательство основывалось на том-были ли мне отказы в снятии пенсий со счетов? Своевременно ли производятся выплаты на содержание и пр. В общем ,потом получу очередную отписку.
Но ведь суть не в этом. Зачем создавать дополнительные трудности родителям детей-инвалидов? Ведь это дети которых зачастую нельзя оставить дома без присмотра и с собой не возмешь... Почему если я взяла больных детей,то автоматически становлюсь аморальным,корыстным типом, которого надо строго контролировать?


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-09 в 08:38


http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=51771
Гляньте, чо творитца то....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 5-9-09 в 10:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено клименко  
Неужели действительно нельзя добится истины?
Сегодня меня пригласили в опеку-оказывается мою жалобу в Генеральную Прокуратуру спустили на краевую прокуратуру.те на районную.а районная в свою очередь на опеку для разбирательства и разбирательство основывалось на том-были ли мне отказы в снятии пенсий со счетов? Своевременно ли производятся выплаты на содержание и пр. В общем ,потом получу очередную отписку.
Но ведь суть не в этом. Зачем создавать дополнительные трудности родителям детей-инвалидов? Ведь это дети которых зачастую нельзя оставить дома без присмотра и с собой не возмешь... Почему если я взяла больных детей,то автоматически становлюсь аморальным,корыстным типом, которого надо строго контролировать?


Клименко, генеральная всегда так делает, всё спускают вниз. Но Вы не переживайте, будут разбираться -- откопают у них какие-нибудь нарушения, обыкновенной отпиской не отделаются, и эта процедура мало для них приятная, а несколько предостережений прокуратуры -- и кто-то может лишиться должности. Главное не сидеть сложа руки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-09 в 15:09


Айрис- спасибо! Немного успокоили.
У меня пять детей-инвалидов (с шестой недавно сняли инвалидность) и у меня два варианта-либо ездить чуть ли не ежедневно и брать разрешения на снятие денег в опеке и потом еще тратить время их на получение, или все расходы на лечение за свой счет (что и приходится делать), но тогда детские пенсии хранятся в банке аж! под 0,1%. Я единственно что хочу- в соответствии с Семейным кодексом получать пенсии в свое распоряжение,как и все остальные законные представители детей-инвалидов.
Но за два с лишним года смогла добиться лишь кучу отписок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-09 в 17:58


Так в томто и дело, что не разбираютца...Отправляют в Региональную прокуратуру. А там ...Вы пенсию получили?...Тады какие притензии?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 5-9-09 в 18:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено клименко  
Айрис- спасибо! Немного успокоили.
У меня пять детей-инвалидов .


Клименко, Вы герой просто. Дождитесь всё-таки ответа прокуратуры, а потом, исходя из него, если хватит времени и нервов, может, действительно, в суд подать, создать прецедент. У меня бывало такое, когда прокуратура находила нарушения не конкретно по вопросу жалобы, а в чём-то другом, и это помогало в дальнейшем. А в прокуратуру можно после этого ещё обратиться с просьбой защищать в суде интересы Ваших детей, приложив справки об инвалидности, -- прокурорские по закону должны помогать детям-инвалидам. Успехов Вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-09 в 10:43


Сейчас звонили из Районной Прокуратуры. Завтра мне необходимо явиться к ним и дать письменное объяснение по поводу моего обращения в Генеральную.
У меня сейчас проблема и так-не с кем малышей оставить-старшие в школе,муж до 15 в командировке.И еще теперь эти срочные поездки:sleepy:
В общем мне объяснили,что мое обращение в Генеральную явилось поводом тотальной проверки МОЕЙ финансовой деятельности,что брать таких детей -это был наш выбор,что мы взяли детей из корыстных целей.
А банк ,получается,пользуется пенсиями детей практически без % в благородных целях??
Недавно вернулась из Китая-возила детей в специализированную клинику на обследование и нам там назначили лечение на два мес дома.Обошлось в очень даже кругленькую сумму.Теперь надо будет везти на месяц детей в клинику и там обещают хороший результат.Но сумма нужна еще круглее.Но ведь и лечить детей надо сейчас,а не после 18 лет,когда они смогут снять обесцененные пенсии.В Китае и то отнеслись по человечнее-обещали побеспокоится об спонсорской помощи. Но все равно-надеятся надо,прежде всего на себя.
У меня просьба-подскажите пожалуйста как мне завтра в прокуратуре доходчиве объяснить свою позицию?
Что я так же воспитываю и должна заботиться об детях-инвалидах как и опекуны и кровные родители и получать пенсии без дополнительных проблем,согласно Семейного Кодекса
Что при таком подходе дети-инвалиды имеют мало шансов попасть в приемные семьи
что если обратилась я в Генеральную,то не обязательно жалуюсь на опеку и пр.
И еще-является ли пенсия имуществом ребенка?
И вообще-на что подразумевается выплата пенсий?
Буду очень благодарна за советы.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-09 в 13:03


Вот последние ответы нам из Генпрокуратуры

И из ПФ


В ответе из ПФ наконец-то вменяемый ответ на наши вопросы, а не стандартная отписка о том, что "пенсию вы получили".
Похоже, это "точка над "и"? Муж сказал, что больше не хочет ничего никуда писать. Я пока думаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-9-09 в 21:12


Да, так и становиться стыдно, за страну. где обитаешь... Китайцы будут искать спонсоров, а российские чинуши - скрупулезно подсчитывать, да что потрачена пенсия детей...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-09 в 09:58


Спасибо за поддержку!!!!
Сегодня в прокуратуре с моих слов написали заявление-подробно описали в чем суть моего вопроса. После вчерашнего телефонного разговыора и сегодняшней беседы отношение ко мне изменилось в лучшую сторону.Самое главное,что наконец-то поняли чего я хочу,что мои обращения не жалоба на кого-то конкретно,а попытки привести законодательство в норму,исходя из личного опыта.
Очень надеюсь,что после моего обращения в Генеральную Прокуратуру дело сдвинется с мертвой точки.Хотя после стольких отписок:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-09 в 10:23


Сомневаюсь я в этом. дело в том, что Прокуратура не принимает Законы. Она их исполняет...А Законы принимает ГосДума...Но они приняли Закон. А дальше, хоть трава не расти. Я ведь на эту тему им тоже писал. Они ответили както именно так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-09 в 11:35


Да и у меня не очень оптимизма...
Но и бездействовать тоже не могу. И коллективное заявление организовать тоже-нет у меня среди знакомых приемных семей тех,кто имеет особого ребенка.
За прошлый год в крае в приемную семью взяли всего четыре ребенка-инвалида-одну девочку взяли мы,а где я буду искать остальные три ?Край большой.
Государство законы принимает,детей защищает,а в итоге по краю такая статистика-в 2008м году детей в учреждениях стало больше, приемных семей оформляют в два раза меньше, иностранные усыновители в основном забирают детей маленьких (от 1 до 3х лет), и крайне редко берут серьезно больных детей.
Но неужели если Гос.Дума не права то на нее все равно ни кто повлиять не может?
А недоработок на практике оказывается не мало.
У знакомой девочка приемная из-за различных проблем в биологической семье,д.доме ,поздно пошла в школу.В итоге в десятом классе ей исполнилось 18 лет и опека прекратила все выплаты на ее содержание.А девочка настроена учиться,получить образование.Но приемная мама второй год так и не может ничего добиться-не учли в законе что ребенок до 18 лет не всегда может закончить школу.Вот если бы она в училище пошла...Сейчас ее брату тоже уже исполнилось 18 и ему тоже еще год учиться.Вот и придется приемным родителям тянуться еще на двух выпускников.А семья у них не маленькая-было 7 детей-четыре от одной биомамаши не могли разделить.Немного погодя та мамаша подкинула им еще троих.
И не факт что уже завязала.
В общем кто-то рожает и бросает,а кто-то всю ответственность за детей берет на себя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-09 в 14:27


Пришел ответ из Краевой прокуратуры.
Пишут что согласно ст.60 Семейного кодекса положено,а согласно Гражданского Кодекса с разрешения опеки. Но ведь эти кодексы касаются всех родителей, а применяют только к приемным. Что бы отбить у меня желания впредь куда-либо обращаться, районная прокуратура устроила проверку моей финансовой деятельности.
Попросили предоставить подробный отчет на что я снимала денежные средства со счетов в феврале 2009 года. Для проверки счетов забрали детские сбер.книжки и медицинские карточки- действительно ли я возила детей по больницам? Сегодня я хотела забрать карточки , но мне сказали,что проверка еще не закончена. На мой вопрос -всех ли родителей так проверяют мне сказали, что всех не проверяют,а прокуратура проверяет только нашу семью.
Как мне на это реагировать?
Оправданы ли действия прокуратуры?
Ведь наша семья даже и близко не входит в группу риска.
Нам на содержание детей-инвалидов выплачивают одинаково как и на здоровых,
никакой помощи не просим,
пенсии перечисляют на детские счета, но тем не менее прокурор в разговоре мне высказывала- если мы взяли столько ТАКИХ детей,то значит что-то с этого имеем.
обидно:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-10-09 в 14:57


Ну, у меня возникла мысль, что если вы взяли столько таких детей - значит у вас есть возможности для этого - силы, элементарные финансы на поесть-одеться, жилплощадь хотя бы по 1 комнате на 2-3х человек. Но спрашивать как-то некорректно, а слушать в ответ про альтруизм даже неприятно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-09 в 15:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
... Но спрашивать как-то некорректно ...
Moonlike, клименко много здесь в форуме писала про всю семью, можно посмотреть её давние сообщения. Очень интересно, но очень трудно и много проблем. А для детей-то как хорошо, что у них семья появилась. Я просто восхищаюсь.

клименко, Прокуратура видимо по себе судит, когда такие вещи подозревает :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-09 в 16:00


Совершенно верно- мы взяли столько детей расчитывая прежде всего на свои силы и финансы.
Всего у нас сейчас восемь детей и жилье 270 кв. метров которое приобрели и обставили за свой счет. В августе свозила младших детей на обследование в Китай-там им беруться помочь. Нужна приличная сумма .Собрать ее -тоже расчитываем только на себя. На помощь не расчитываем.но хотя бы отдавали то,что положенно детям ,что бы можно было как-то планировать свой бюджет.
Но, видно,действительно, чиновники видят жизнь с другой стороны и у них происходит,как сказала моя знакомая, профессионалная деформация.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-09 в 07:50


Вот и окончательный ответ из Ген прокуратуры....
Похоже Воркута находитца в какойто другой России....
http://igla1965.livejournal.com/25179.html
...Генпрокуратура почемуто даже и не вспомнила о Семейном Кодексе...Прошу обратить внимание на очень интересную мысль из этого письма;
"Сроки завепшения работы по реализации указанного порядка перечисления в разных Регионах РФ могут не совпадать"...То есть Властью принято чёткое Решение о том, что данный порядок перечисления будет сделан по всей России...Гдето раньше...Гдето позже....

И по громким речам Республика Коми впереди Планеты всей...

"Забота о детях-инвалидах – показатель уровня развития общества. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн, комментируя итоги прошедшей 30 сентября в Сыктывкаре конференции педагогов."

http://komionline.ru/news/17003

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-10 в 13:12


http://echonedeli.ru/content/%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5...
http://echonedeli.ru/content/%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5...
А у нас это только началось!!!!!!!
Вот ссылки. Что же делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  11

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики