Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Последнее воскресенье ноября - День Матери.
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-08 в 12:31
Последнее воскресенье ноября - День Матери.


Девочки, поздравляю вас от всей души с Днём Матери! Желаю, чтобы ваши дети вас радовали, чтобы каждый день дарил вам надежду на лучшее!
Мой сынок написал сочинение "Моя мама". Помещаю его здесь не потому, чтобы показать, какая я хорошая, а чтобы поддержать других мам, у кого дети ещё маленькие. Никого не слушайте, кто говорит, что наши дети необучаемые, занимайтесь каждый день, и всё у вас получится! И, пожалуйста, не думайте, что наши дети ничего не понимают и ничего не замечают. Я сама удивилась, как глубоко у ребёнка сидят детские переживания, как много он помнит обид. Для тех, кто не знает, мой сын - неговорящий двенадцатилетний аутист, с которым отказывались заниматься специалисты, нас выгоняли из детсада, из школы. В общем, мы натерпелись в своё время.
Сочинение "Моя мама".
Я свою маму люблю. Она у меня хорошая, всегда мне помогает. Иногда я злюсь, что она не слышит колокола церкви и меня туда не водит. Там сказали, что я одержим бесами и помощи мне не будет. Мама попам не верит и говорит, что бог в душе, а не в церкви.
Я помню, когда я родился больным, все меня дурнем считали. Бабушка постоянно говорила: "Сдайте его в детдом!" Я не мог говорить и плакал, мы все жили несчастливо.
Воспитательницы в детском саду надо мной издевались, говорили, что я имбецил. Мама переживала и плакала, одна она мне верила. А все смеялись, когда она говорила, что я всё понимаю.
Мы научились разговаривать по таблице с буквами. Мама мне всегда помогала, всё объясняла. Мне стали понятны слова и мысли других людей.
С мамой легко. Она всегда со мной, она меня понимает. Всем я обязан маме, без неё я бы ничего не смог. Теперь я учусь в школе, хожу вместе с ней на уроки. И дети в классе маму любят. Всё у нас замечательно теперь.
Видимо, мысли всё же материальны. Надеешься на хорошее - и оно приходит. Я думаю, что когда-нибудь я смогу говорить и смогу сам рассказать, как мы всё преодолели с мамой.
Когда я начинаю себя жалеть, мама сердится и говорит, что есть другие дети, которым ещё хуже, чем мне. Они даже ходить не могут, лежат весь день в постели.
Мама работает в общественной организации "Интеграция". Иногда к нам приходят родители с детьми, и мама рассказывает им, как помочь детям. И на форуме советует.
Вся наша семья маму любит. Брат Денис иногда жалуется, что ему меньше внимания достаётся. Но он уже большой и самостоятельный. И папа постоянно повторяет: "Наша мама лучше всех!"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 28-11-08 в 19:51


rozab!
Сразу чувствуется, сколько в ребенка вложено сил, души, времени, терпения. И удивляешься, какие же они хрупкие и ранимые в душе. Моему Аутенку только 2,2 г. а нам уже объявили, что нет смысла с ним заниматься. Но когда почитала рассказ вашего сына, начинаешь верить в чудеса!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики