Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-08 в 02:56


Как начнешь что-нибудь разыскивать, подбирать какие-нибудь тематические ссылки - обязательно окажется, что кто-то уже это сделал лучше :yes:
Вот, пожалуйста, сегодня наткнулась:
Прививочные ссылки
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-08 в 17:40


Марина, спасибо за ссылки. Меня особенно потрясли те, что с гомеопатического сайта. Жаль, что о последствиях прививок люди начинают читать тогда, когда эти последствия уже наступили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-08 в 22:01


У нас никакого отрицательного опыта не было. Старшей мы многие прививки сделали, но не все, т.к. про некоторые прививки я не понимаю, зачем их делать. Надюхе только БЦЖ в больнице вкатили, потом я ото всех отказалась. Но несколько пугает тенденция среди врачей - впихнуть в ребенка как можно скорее как можно больше прививок. В поликлинике у нас вообще не смотрят, доводы типа "сестра заболела с высокой температурой" их не интересуют - прямо будто им план по прививкам надо выполнить! А в больнице мне врач сказала как-то: "Да что Вы! Если месяц после болезни ждать, чтобы прививку сделать, так мы ни одной прививки никогда не сделаем! Выздоровел - и сразу делать надо"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-12-08 в 00:10


Сделали все прививки по плану без осложнений, но врачи РРЦ "Детство" были просто в шоке, когда узнали об этом -- имелись прямые противопоказания по неврологии, страшно подумать, что могло быть с ребёнком, вплоть до летального исхода, а невролог нашего городка уверяла, что отводов у нас нет. В общем некомпетентность врача могла привести к беде. И это беда всех провинциальных городов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kas
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-09 в 13:53


Кто может сказать почему случилось несчастье?когда мы начали анализировать как, когда и почему - столько всплыло причин8-0 - и стрессы всевозможные, и болезнь непонятная, и прививка сразу после болезни, и рождение второго ребенка, и отнятие от бутылочки, и переезд, а может напугал кто?а может все вместе? Я например выстроила для себя довольно стройную картину.
В сентябре (смотрим видео) абсолютно нормальный адекватный 1,5й ребенок. Октябрь - болезнь с очень высокой температурой, без насморка и кашля, светобоязнь, рвота, дикие истерики, диагноз не ясен, врачам мы не интересны. Через 2 недели после болезни идем на прививки. У ребенка сыпь по всему телу, слабость. Врач мельком оглядела, сыпь аллергия на что-то, идите на прививку. На просьбу перенести хотя бы на месяц - "мы лучше знаем что делаем". Вкололи Манту, АКДС, геп.В, оральную форму полиомиелита.
Дальше - мама пошла учиться, переезд.
В январе (смотрим видео) - бег на цыпочках кругами, дикие нечленораздельные крики, "глухота", нет "комплекса оживления", стереотипии.
Вот и что это было?

Сейчас сели на диету. Пошел прогресс.

http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/understanding_autism...

Мое мнение насчет прививок:

1)от прививок есть польза (например БЦЖ и гепатит В)

2)прививки ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО являются ОДНОЙ (не единственной) из причин АУТИЗМА (не совсем понимаю при чем тут ДЦП и эпилепсия), вследствии содержания в НЕКОТОРЫХ вакцинах органической РТУТИ

3)из-за почти 100% вакцинации практически уничтожен естественный иммунитет населения

4)прививки нельзя ставить ребенку с ослабленным иммунитетом (измерение температуры не показатель того, что иммунная система в порядке) - для этого необходимы специал. анализы, которые и не предлагают делать и сделать можно только в крупных городах

По-хорошему если - вакцинация дело неплохое, только подходить надо осторожно и предпринять хоть какие-то меры:
а)не делать строенных, сдвоенных вакцин
б)не делать несколько прививок в один день
в)выдерживать длительные промежутки между вакцинациями
г)основную часть прививок перенести на возраст после 2,5 лет
д)ввести в штат поликлиники иммунолога и иммун.анализы
е) повторные прививки делать только в случае неприобретенного иммунитета к заболеванию, а не на всякий случай
ж)избегать живых вакцин

Ведь все это можно было бы сделать доступным.
Все это конечно только мечты.

Спрашивается зачем делать прививку от геп.В в первые 12 часов, если мать не болеет гепатитом. Зачем вводить прививку от ветрянки детям до 7 лет?от краснухи раньше 11 лет?от паротита девочкам? Можно конечно ото всего сделать - нам уже пообещали в поликлинике прививку от рака шейки матки. Только не удивляться потом что-то ребенок какой -то не такой...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-09 в 18:37


Моя девочка родилась на 8м мес с нераскрывшимся легким, детский врач роддома поставил 7-9баллов по Апгар и ей вкололи гепатит. Девочка моя перестала дышать. Прогнозов зав реанимацией не давала вообще никаких, лишь посоветовала пригласить в реанимацию батюшку и покрестить ребенка. 6 суток пролежали на ИВЛ. Потом месяц в больнице.
В возрасте 1,2года (у нас был медотвод) врач слезно попросила нас сделать облегченный вариант АКДС, т.к. в городе от дифтерии умер ребенок. В результате мы через несколько дней легли в больницу с пиелонефритом на месяц.
Я не знаю, сыграли ли прививки в нашем случае негативную роль или нет, НО, от прививок я отказалась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 13:25


Любая прививка-это удар по имунитету. Даже от гриппа. Я заметил чёткую зависимость...Как тока сделаю себе прививку от гриппа, то после неё 1,5 месяца ОРЗ-ОРВИ и пр. такая же фигня...
...После Манту мой короед тоже примерно месяц сопливит...Может быть это всё совпадения...Но задуматца стоит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Элина
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12-11-08
Откуда: Иркутская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 18:05


Цитата:
Исходное сообщение от kas

Элина, меня очень заинтересовало ваше сообщение про то что у непривитых детей вы наблюдали аутизм. Пока такой информации не встречалось и существует мнение что у НЕПРИВИТЫХ детей аутизм не встречается. Вы могли бы нам помочь в этом вопросе?


Чем именно помочь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оккис
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 4-2-09
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 18:41


Милые мамочки а зачем мы исчем причину особенности наших детей? В 4года мы учились в частной развивающей школе. Там доктор наук из университета Герцина проводил тестирование детей чтобы родителям легче было выбирать школу. Так нам в рекомендациях он несколько раз написал "ОН НЕ ПЛОХОЙ. ОН ДРУГОЙ" "ОН НЕ БОЛЬНОЙ. ОН ДРУГОЙ" А мы все пытаемся найти, почему они Аспи. Прививки не причем . Врачи не причем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 6-2-09 в 18:44


Цитата:
Исходное сообщение от оккис
"ОН НЕ ПЛОХОЙ. ОН ДРУГОЙ" "ОН НЕ БОЛЬНОЙ. ОН ДРУГОЙ" А мы все пытаемся найти, почему они Аспи. Прививки не причем . Врачи не причем.

+1000! Когда же у нас понимание этого "ДРУГОЙ" придет? Очень бы хотелось от специалистов ПМПК услышать (при жизни, желательно)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 19:14


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
В поликлинике у нас вообще не смотрят, доводы типа "сестра заболела с высокой температурой" их не интересуют - прямо будто им план по прививкам надо выполнить!

Почему "будто"? Конечно, есть план по прививкам, и санкции врачам за недовыполнение и неполный охват.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оккис
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 4-2-09
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 20:04


ГАЛИНА,Вы кажется искали школу для ребёнка,расскажите как успехи.
Нам переходить в 5 класс Исчем школу в СПб. Очень нужна информация и просто поддержка ,что всеё будет хорошо. Мы сейчас сидим дома с сотрясением мозга (избил однокласник)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 20:06


Цитата:
Исходное сообщение от kas

Мое мнение насчет прививок:

1)от прививок есть польза (например БЦЖ и гепатитВ)

Можно про эти (и другие заодно) прививки почитать в книге Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей и потом уже решать, есть ли польза и какая.


Цитата:

2)прививки ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО являются ОДНОЙ (не единственной) из причин АУТИЗМА (не совсем понимаю при чем тут ДЦП и эпилепсия), вследствии содержания в НЕКОТОРЫХ вакцинах органической РТУТИ.

Механизм действия веществ, входящих в состав прививок, очень слабо изучен, во всяком случае, уже ясно, что дело не только в ртути, и бывает от прививок не только аутизм.
Я тут на форуме Котока нашла ба-альшую тему про Постпрививочные осложнения, можно найти осложнения на любой вкус. Даже если некоторые из них - рассказ не от первого лица, то бОльшая часть - реальные истории, рассказанные самими родителями. Не вижу оснований им не верить!

Цитата:
из-за почти 100% вакцинации практически уничтожен естественный иммунитет населения .

По-хорошему если - вакцинация дело неплохое... .

По-моему, эти два утверждения противоречат друг другу...


Цитата:
Элина, меня очень заинтересовало ваше сообщение про то что у непривитых детей вы наблюдали аутизм. Пока такой информации не встречалось и существует мнение что у НЕПРИВИТЫХ детей аутизм не встречается.


Поскольку прививки - ОДНА из причин аутизма, существуют и другие причины. Так что, конечно, аутизм может быть и у непривитого ребенка. Аутисты были и до прививок. Другое дело, что страшный рост случаев аутизма во всех странах вполне может быть связан с массовой вакцинацией. То есть рост за счет тех случаев, которые именно связаны с прививками.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 20:34


Цитата:
Исходное сообщение от оккис
Милые мамочки а зачем мы исчем причину особенности наших детей?


Это примерно как аллергику сказать: ну зачем ты пытаешься определить, на что у тебя аллергия? Ты ведь не плохой, у тебя просто по-другому что-то в организме функционирует.
А аллергик, не зная своего аллергена, может дико страдать и даже умереть.

И если есть подозрение (намного больше, чем подозрение), что прививки хоть отчасти виноваты в аутизме ребенка...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 6-2-09 в 20:48


Цитата:
Исходное сообщение от оккис
ГАЛИНА,Вы кажется искали школу для ребёнка,расскажите как успехи.
Нам переходить в 5 класс Исчем школу в СПб. Очень нужна информация и просто поддержка ,что всеё будет хорошо.

А мы так в вечном поиске и находимся..:-D
Сейчас ребенок на семейной форме обучения, т.е. я его сама обучаю, как бы... Что будет со следующего сентября - пока не известно. :-( Но очень хочется верить в хорошее...
Цитата:
Исходное сообщение от оккис
Мы сейчас сидим дома с сотрясением мозга (избил однокласник)

Ужас какой...:-( Бедный ребенок!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 6-2-09 в 20:55


Цитата:
Исходное сообщение от оккис
Мы сейчас сидим дома с сотрясением мозга (избил однокласник)
Я в шоке! Надеюсь, моральный урод наказан!!! :-[]:-[]:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оккис
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 4-2-09
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 21:12


Девочки спасибо за сочувствие. Но моральный урод не наказан и не будет. Его мама и учителя сейчас подняли скандал с перепугу и пытаются выжить нас из школы. Я с самого поступления сына в школу не правильно себя повела. Теперь у меня большой опыт в общении с добрыми учителями и понимающими родителями. Они все кричали ребёнок это личность,у нас найдут подход к каждому ,а как случилось несчастье так : А он у вас неправильный. Я очень хотелабы рассказать нашу историю, это поможет другим мамочка не попасть в капкан чужих амбиций,поможет оградить ребёнка от лишнего стресса и проблем. У наших аспиков проблем и так много. Но наверное чтобы рассказать надо открыть новую тему или как? У меня совсем недавно интернет, а на форуме я первый день. В общем расскажите как мне действовать дальше на сайте чтобы дать советы с иллюстрациями из нашей жизни8-0
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 21:18


Цитата:
Исходное сообщение от оккисВ общем расскажите как мне действовать дальше на сайте чтобы дать советы с иллюстрациями из нашей жизни8-0


http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=40&page...

Вот в этой теме можно написать, если не хотите заводить новую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оккис
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 4-2-09
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 21:28


Исходное сообщение. Это примерно как аллергику сказать: ну зачем ты пытаешься определить, на что у тебя аллергия? Ты ведь не плохой, у тебя просто по-другому что-то в организме функционирует.
А аллергик, не зная своего аллергена, может дико страдать и даже умереть




Пожалуйста не путайте божий дар с яичницей. Мне кажется если я буду смотреть на своего ребенка как на больного, он и станет больным . И алергик не умрет если ему сказать, ты другой, тебе нельзя помидоры,ты от них заболеешь,(мы кстати так и говорили своему сыну и он их и не ел) А если съел выпей сразу лекарство,носи его всегда с собой. Я невижу смысла выяснять почему(кто виноват?), для меня гораздо важней ЧТО ДЕЛАТЬ.У нашего сына с 1года до 5лет была страшная аллергия. Наш врач сказал уберите все продукты вызывающие даже очень легкое раздражение на коже,несколько лет помучаетесь с продуктами,имунная система успокоится и будете есть ,что захотите. Так и вышло теперь ест всё что хочет и Новый год нам теперь с его шоколадом и мандаринами не страшен:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оккис
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 4-2-09
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 21:35


Милая mamaZ. Сомневаюсь ,что хулиган один из наших. Его видители мой сын бесит, на вопрос чем он говорит:" Ну он блин грузит, идиот". Мне кажется что наши так не говорят. Справка : Мой сын учится хорошо и много читает,любит делится понравившейся информацией
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 22:27


Цитата:
Исходное сообщение от оккис
Исходное сообщение. Это примерно как аллергику сказать: ну зачем ты пытаешься определить, на что у тебя аллергия? Ты ведь не плохой, у тебя просто по-другому что-то в организме функционирует.
А аллергик, не зная своего аллергена, может дико страдать и даже умереть




Пожалуйста не путайте божий дар с яичницей. Мне кажется если я буду смотреть на своего ребенка как на больного, он и станет больным . И алергик не умрет если ему сказать, ты другой, тебе нельзя помидоры,ты от них заболеешь,(мы кстати так и говорили своему сыну и он их и не ел) А если съел выпей сразу лекарство,носи его всегда с собой. Я невижу смысла выяснять почему(кто виноват?), для меня гораздо важней ЧТО ДЕЛАТЬ.У нашего сына с 1года до 5лет была страшная аллергия. Наш врач сказал уберите все продукты вызывающие даже очень легкое раздражение на коже,несколько лет помучаетесь с продуктами,имунная система успокоится и будете есть ,что захотите. Так и вышло теперь ест всё что хочет и Новый год нам теперь с его шоколадом и мандаринами не страшен:no:


Ну вот видите, вы же убрали помидоры, а также определили все другие продукты, вызывавшие аллергию и тоже их убрали - то есть устранили причину. А не ограничились исключительно заявлениями, что ваш сын не плохой. Иммунная за это время имела шанс окрепнуть.

А если мы ребенку, у которого от прививок аутизм развивается, все время их колем, не даем организму функционировать естественным образом, то и результат будет соответствующим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 01:53


Цитата:
Исходное сообщение от Эвелина
А если мы ребенку, у которого от прививок аутизм развивается, все время их колем, не даем организму функционировать естественным образом, то и результат будет соответствующим.

+1! Но неужели есть родители, которые заметили связь развивающегося аутизма с прививкой, и продолжают их делать? А если речь идет о тех, кто этой связи не видит, но в их случае она реально есть - безусловно, выяснить причину было бы разумно. Только кто подтвердит эту связь? Этого очень трудно добиться, в США и других странах таких случаев единицы, а уж у нас...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kas
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 08:11


Да я уже прочитала книгу Котока вчера. Вы правы - вакцинацию делать не стоит вообще только по той причине что оказывается уже максимум к 5 годам иммунитет к вакцинированным болезням пропадает - то есть от риска даже пользы нет. Я этого не знала.
А причину аутизма искать - у меня например следом за сыном родилась дочь. У сына аутизм после 1,5 лет. Возможно от прививок. И как я должна поступить с дочерью? Тупо проставить те же прививки или попытакться разобраться в этом вопросе. Генетическую предрасположенность никто не отменял.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 15:54


Цитата:
Исходное сообщение от kas
Да я уже прочитала книгу Котока вчера. Вы правы - вакцинацию делать не стоит вообще только по той причине что оказывается уже максимум к 5 годам иммунитет к вакцинированным болезням пропадает - то есть от риска даже пользы нет. Я этого не знала.
А причину аутизма искать - у меня например следом за сыном родилась дочь. У сына аутизм после 1,5 лет. Возможно от прививок. И как я должна поступить с дочерью? Тупо проставить те же прививки или попытакться разобраться в этом вопросе. Генетическую предрасположенность никто не отменял.

Лучше, конечно, разобраться!
Предрасположенность - она и есть предрасположенность. Подтолкнуть ее можно разными вмешательствами, в том числе прививками.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 01:17


Цитата:
Исходное сообщение от оккис
... Исчем школу в СПб. Очень нужна информация и просто поддержка ,что всеё будет хорошо. Мы сейчас сидим дома с сотрясением мозга (избил однокласник)

Коллеги из СПб советуют позвонить или зайти, если не очень далеко, в БФ "Отцы и дети" (их телефон и адрес есть на сайте http://www.otsyideti.org.ru/). Они вроде бы в какой-то момент собирали статистику по школам, во всяком случае за годы работы наверняка накопили немало информации. Второе - можно обратиться в суд и требовать возмещения морального вреда от школы, они отвечают за ребенка во время нахождения в школе и обязаны не допускать подобных случаев. Говорят, в СПб уже были подобные иски по менее серьёзным поводам и дело кончилось для школы весьма невесело. Если Вы в принципе допускаете возможность обратиться в суд, можем связать с коллегами в СПб, чтобы Вы могли разузнать о подробностях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики