Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  8    10    12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 11:49


Аутизм плохо изучен, а вот действие прививок на организм и иммунная система изучены неплохо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 13:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Нет, ну это простите, уже ерунда ерундовая. ставить или не ставить прививки- это каждый решает сам. Но мой ребенок, страдающий аутизмом, явно имеет совершенно нормальный иммунитет для своего возраста. Некоторые даже позавидовать могут. Он болеет не чаще 3 раз в год и один-два дня, потом выздоравливает. Так где он у него подорван?
И прививки не подрывают иммунитет. вы лучше у хорошего доктора иммунолога или вирусолога спросите о прививках. Не читайте вы всякую дрянь, пожалуйста. Это выгодно производителям добавок- истерию о прививках разводить((
простите, но накипело.
Ну, Фея, Ваша вера - это Ваша вера, но давайте не будем абсолютизировать. И причём тут кандидат наук? Мы же доверяем не по формальному статусу. А что, особых детей в государстве десятки лет гнобили не кандидаты и не доктора? Как же можно быть так уверенным, что собственная точка зрения это единственная истина. Если с Вашими детьми пока ничего не произошло - повезло, значит. Родители тех детей, с которыми что-то случилось из-за прививки, разделяют другую точку зрения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 13:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Просто когда у меня возникли те же вопросы по прививкам, я не побежала в интернет читать сомнительные вещи. А проконсультировалась с кмн,детским гематологом-иммунологом. Она не заинтересованное в прививках лицо- она их не производит, не реализует)) просто это очень опытный, грамотный врач, спасший уже кучу детей.
Она мне рассказала про механизмы имунного ответа, про то, что прививка делает в организме ребенка. Так вот- иммунитет не подрывается, а укрепляется. Например, все в детстве болеют разными ОРЗ и прочими болячками. Иммунитет с возрастом укрепляется и организм перестает так сильно и часто болеть простудными болезнями. Взрослые люди обычно уже не так восприимчивы. То есть иммунная система работает.
При прививках организм вырабатывает имуннный ответ на это заболевание (точно также, как переболел бы этим в легкой форме). Только и всего. После прививки ребенок уже не восприимчив к этой болезни, его иммунитет укреплен (а не ослаблен).
Я бы например, побоялась, что больной аутизмом ребенок подцепит какой-нибудь коклюш, корь, дифтерию или другие серьезные болезни. Представьте всю эту красоту у аутиста- температура 40, жуткий кашель, госпитализация(((
Лучше мы уж тихо= поставим прививки и будем спокойны.
Про ртуть в прививках она мне тоже много чего говорила, но не буду тут расписывать- нужна будет РЕАЛЬНАЯ информация (а не ужастики, как в желтой прессе) ее можно найти.
Фея, то, что Вы "объясняете" про "механизмы иммунного ответа" - это обычные доводы, которые придуманы очень давно. Это "идеальная картина", хорошо было бы мечтать, чтобы всё так и было. Но увы, у них не получилось. И кстати, неужели Вы не догадываетесь, что все гос.врачи связаны единой круговой порукой, вся эта машина заинтересована в прививках. Даже если данный конкретный врач не вынужден лично гоняться за мамой и повышать процент привитых на участке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-10-11 в 13:42


Родители, чьи дети без прививок умирали от инфекций, тоже имеют свою точку зрения.
Зачем в один угол то бить

Мы долгое время с мужем работали в Африке, в Гвинее, туда на въезд всем белым обязательно шли прививки, мы привитые от оопасных африканских инфекций. Детей тоже обязаны были родители прививать, но самые пробивные белые за энную сумму договаривались на таможне и им выдавали прививочные сертификаты на детей без прививок. И все было заипись. Пока одного белого ребенка за 2 часа "сожгла" литхорадка - не успели даже в госпиталь Франции на вертолете доставить - умер ребь, при чем надо отметить, что от инфекций негритята мрут пачками
В общем, долгое время потом родители детей прививали по всем правилам

п.с. - да, там классно и живут-работают семьями с детьми
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-10-11 в 13:44


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17111
Антипрививочные деструкторы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 14:16


я не призываю ставить прививки бездумно. Я призываю не верить во всякое мракобесие.
Меня например, сразу эта истерия остановила. Что значит- вопрос веры? Есть научные данные, статистика.
Как в нее можно верить или не верить? давайте, еще не будем верить в миллионы спасенных жизней- в случае натуральной оспы именно прививки человечество избавили от этой жуткой болезни
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 14:18


да что вы, какая круговая порука? Я тому врачу безгранично доверяю, она детей от рака крови спасает. Она всю свою жизнь спасению детей посвятила, не будет она никакой порукой руководствоваться.
Да и подумайте- нафига это нужно? ей за это никто платить не будет)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 14:21


Механизмы иммунного ответа- это не придуманные доводы) Это научные факты.
Зачем эти доводы придумывать?
еще раз- почитайте историю спасения человечества от натуральной оспы. Только не читайте Котока и червонскую. Эти люди зарабатывают на антипрививочной истерии. При этом не являются практикующими педиатрами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 14:34


Ну и еще- я не истина в последней инстанции, конечно. У людей могут быть разные соображения по поводу прививок. Но я привыкла доверять научным данным, проверенным источникам и доверяю опытным врачам, которые бывают на конференциях, в курсе последних исследований, занимаются научной работой. Много практикуют.
И совсем сомнительно отношусь к тем, кто зарабатывает на волне возникшей массовой истерии. Поэтому и не смогла пройти мимо этой темы. Должна быть и такая точка зрения, не только новомодная, что весь вред- от прививок.
Еще раз- есть и непривитые аутисты. А у них как аутизм возник?? если все это- от прививок? У моего деда- явно аутичные черты, просто тогда вообще диагнозов никто не ставил. Но он до глубокой старости здорово чудил и во многом ребенком оставался, таким и в 30, 40, 50 лет был. У него никаких прививок- только натуральной оспой переболел в детстве))
И еще, про то, что случилось от прививки. Я сама мама особого ребенка и понимаю, как тяжело осознать, что твой ребенок болен. Но иногда читаешь и недоумеваешь. Собирают нашему томскому ребенку деньги на пересадку сердца. при этом родители рассказывают так: "дочка родилась здоровой, в 6 месяцев поставили прививку и ей стало плохо. Пошли по врачам- нашли сложный порок сердца, сказали, операция не поможет. А до прививки ребенок был здоров". Там еще медицинские заключения прилагаются. И даже дилетанту понятно, что у ребенка ВРОЖДЕННЫЙ сложный порок сердца, который вовремя не обнаружили (но это другой вопрос), но причем здесь прививки???
В последнее время уже любой чих и пук пытаются на прививки списать. А уж заболевания детей- ну прям все от прививок. :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-10-11 в 14:35


вообще к любой медицинской манипуляции нельзя относится как к визиту в парикмахерскую, оно у нас во многом так (пойти вырвать больной неизлечимо зубик с местным обезболиванием - вообще-то это операция называется, а у нас люди ползут на работу, вместо лежать... и многое прочее).
Медики сами себе в этом плане здорово подгадили перестав считать неврологию, ПЭП отводом - действительно эту группу детей только после обследований неврологических и только если невролог разрешает. Можно сделать все позже, когда ребенок окрепнет, не до 1-1,5 лет, в садики идут в 1,5 мало, элементрано мест нет :-)
Есть ведь заболевания, котороые лечатся тяжело, осложнения вон какие. Тот же пресловутый полиомиелит. Непрививытых от эпидемий спасает большая прослойка привитых.
А как в семье, где ребенок, которому прививка действительно противопокзана по мед. показаниям, а сестры-братья, посещающие беспрепятственно все дет. учреждения и т.п. непривитые "идейно" принесут ему ту инфекцию с доставкой на дом?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 14:48


Nata я с вами полностью согласна))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 09:11


Мне кажется, если иммунитет снижет, то и прививка даст аллергическую реакцию. А привики делают по графику, практически регулярно и под это можно списать все. И развития аутизма тоже. Для иммунитета нужно гулять в любую погоду по часа три минимум. (как в Сов время рекомендовали. А сейчас гулябт только с калясками в основном, когда это попроще делать. Сами обратите внимание. В саду тоже это никому не нужно. А раньше было обязательным. Сейчас раннее развитие! )И не принимать интерферон. Он уничтожает вирусы и выработку собственных клеток и лимфоцитов, в том числе. Дети не гуляют (если и гуляют, то в коляске не двигаясь) и всем по телеку и в поликлинике советуют интерферон. вот отсюда такая массовость всего, не только аутизма.
Только не пишитечто я на всех нападаю. :shuffle:Данных о вреде тяж металлов и тд действительно нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 12:28


Обнаружилась офф-топная дискуссия аж на двух страницах: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1646&pa..., и мне почему-то в личку написали ответы, в том числе со ссылками на форумы русмедсервера. Искать там информацию про Котока у меня нет никакого желания, тем более что аргументы такого уровня используются, когда нет других. Вести дискуссии о прививках мне вообще кажется бесперспективным, и начинала я эту тему не чтобы спорить, а чтобы можно было делиться своим опытом. Потом уже сама много прочитала и стала думать.
Н.Миллер, американский журналист, ссылку на книгу которого я давала, не является последователем Котока :-), так что здесь аргументы типа "а, тут собрались последователи Котока" не подойдут. Он пишет со ссылками на многочисленные (научные, заметьте!) исследования и предлагает родителям не бездумно от прививок отказываться или так же бездумно соглашаться, а делать собственный выбор.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 13:38


Марина, вы сами сказали: можно в личку. вот вам в личку и написали. в следующий раз чуть яснее выражайтесь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 13:48


Я тоже за ответственный и собственный выбор.
Теперь вопрос на засыпку: какого ребенка ВЫ лично знаете, у которого возникли осложнения от прививок? Про "осложнения" я слышу: аутизм, ДЦП, заболевания внутренних органов (врожденные пороки сердца и прочие аномалии развития плода). Причем здесь прививки? Связь прививок и аутизма не доказана! Еще (в стопитцотый раз) есть непривитые ни разу аутисты! ДЦП- вообще непонятно, с какого боку тут прививки, если тут виновата родовая травма/гипоксия в родах или внутриутробно. Про врожденные болезни уже и говорить нечего.
Но вы послушайте доводы антипрививочников- именно это они записывают в осложнения от прививок, совершенно необоснованно!!! О, еще высокую температуру тоже- как осложнение)) хотя это нормальная реакция после прививки.
Поймите уже- послепрививочные осложнения должны быть документально зафиксированы. Иначе это бред чистой воды, списывать проблемы ребенка на прививки. И не рассказывайте пожалуйста, что осложнения врачи не записывают в карточку, это не так. :no: У моей дочки после прививки АКДС случилось осложнение- начала хромать. сразу же была осмотрена неврологами, заведующей поликлиникой, была сделана официальная запись в карточку о такой реакции на прививку.
Просто некоторые родители вообще фигню какую-то на форумах пишут. Типа- поставили ребенку прививку в роддоме, потом ставить не стали, а через два года- астма!! Честно, самим-то не смешно такие глупости писать???
А в нашем городе я знаю случай, когда родители не поставили ребенку прививки по графику, скрываясь от врачей- адрес проживания указали неверно. Ребенок в 2 годика заболел дифтерией и умер в больнице, спасти не смогли! Пожалуйста, не прививайтесь и дальше, если не боитесь инфекций. У нас как раз гастарбайтеры из южных республик по всей стране приезжают(а у них сейчас с вакцинацией плохо), можно сыграть в рулетку- пронесет не пронесет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 13:51


В общем- если бы в доводах антипрививочников был здравый смысл, было бы понятно. Но здравого смысла нет!
хотя я знаю тех, у кого медотвод- этим детям и правда, прививки вредны. Всем остальным они не так опасны, как в этом нас пытаются зачем-то убедить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-10-11 в 13:55


Ванильная фея - неоднократно ставила себе в подписи раньше на форумах - "Ваш ребенок - что хотите, то и делайте с ним....." здесь тоже на этом выводе остановлюсь :-)
а в Томске у вас врачи классные, СГМУ один из лучших мед. вузов страны, скучаю по нему и до сих преклоняюсь перед всеми врачами - нашими преподавателями из клиник СГМУ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 14:36


Да, вы правы.)) у нас есть просто замечательные врачи, особенно детские. :-) Этим врачам я доверяю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 8-10-11 в 14:39


мы все прививки ставили и от гриппа и по плану. вот только сейчас хочу посоветоваться с педиатром по поводу прививки от гриппа. можно нам или нет. У нас после аварии атрофии в лобных долях. Я за прививки:-) Если бы не прививки человечество вымерло бы от оспы, дифтерии, коклюша, столбника и прочих болезней. хочу еще привить от энцефалита (клещей развилось много:oh:) а мы любим в походы краеведческие ездить в леса, на скалы и по грибы конечно:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 14:44


а я от менингита хочу привить. Плохо, что это пока не обязательная прививка.
Кстати, я всегда врачу говорю, если с ребенком что-то не так или у меня какие-то сомнения- перед прививкой. Всегда прислушиваются, иногда анализы назначают и практически всегда дают временный медотвод.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-10-11 в 14:46


Ванильная фея - мы ставили недавно от гемофильной инфекции, это как раз спректр охвата вирусных респираторных, пневмоний и менингитов вирусных - так как начинается пора сложная сезонная:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 8-10-11 в 14:48


У нас от энцефалита тоже прививки необязательная, она платная и проходит в два этапа. Мне бы специалистов высококлассных вирусолога и иммунолога найти. В нашем маленьком городке врачей специалистов по пальцем пересчитать можно:weep: А что есть прививка от менингита? У нас о такой еще не информировали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 14:48


да, ее я и имела в виду) надо с врачами проконсультироваться.
У дочки в дет саду ребенок заболел менингитом. Сгорел буквально за несколько часов- через два часа после госпитализации умер. (( детсад был на карантине, вот все родители перетряслись((( никто больше не заболел.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-10-11 в 14:49


sangselen, вам не столько тут с педиатром, как с невропатологом или нейрохирургом у которых после травмы наблюдаетесь.
Честно говоря, гриппозную я своему не ставлю (делали раза 3 все равно в сезон болел, а какая простуда была - разбери). Основные ревакцинацию сделаем.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-10-11 в 14:53


sangselen - обязательно проконсультируйтесь с узкими специалистами по этим вопросам
от гриппа не ставим, но ремантадин всю зиму под рукой - на всяк случай

(у нас еще и специфические африканские прививки есть - от местных инфекций самых-самых, т.к. долго там работали и с сыном туда ездили)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  8    10    12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики