Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  7    9    11  12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-9-11 в 04:28


Это все равно, что представить, что вирусы от всех простуд и гриппов накапливаются :-D



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-11 в 12:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено матина  
интересно,а могут накапливаться в организме эти вирусы и бактерии от прививок и в какой то момент организм даст збой?может у нас так получилось.а может совпадение..
В организме по-моему не "накапливаются вирусы и бактерии от првивиок", а накапливается возможное остабление иммунитета, приносимое каждой прививкой. Или, например, именно какая-то последняя привика так шарахнула, что организм не справился смазать последствия и тогда - слом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-11 в 16:00


иммунитет от прививок не ослабевает, а наоборот, укрепляется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-11 в 16:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
иммунитет от прививок не ослабевает, а наоборот, укрепляется.
Ну, Фея, я сейчас придерживаюсь точки зрения, что это скорее миф.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 23-9-11 в 12:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
иммунитет от прививок не ослабевает, а наоборот, укрепляется.
Ну, Фея, я сейчас придерживаюсь точки зрения, что это скорее миф.


Вот уж правда!!! Мы не привитые. Осознанно и обдуманно.
Вот только на днях нам дефектлог сказала - "Боже! А к нам (это в службу ранней помощи для "особых" деток) опять ребенка после прививки привели!"
Ведь многие родители (не в обиду никому) даже и не знают, от чего ребенка прививают! Вот Илона пишет - "сделали полиомиелит и еще ЧТО-ТО!"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 23-9-11 в 12:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено alisagerr  
Илона, скорее всего вам ставили с полиомиелитом вакцину АКДС (кстати коклюшный компонент официально дает судороги в 1 из 99% случаев, в которые попадают конечно же детки с отклонениями и патологией). Иногда эпилептические припадки начинаются уже в ночь после прививки АКДС, иногда на 2-3 день (у одной моей знакомой так было). Но также допускаю мысль, что ваши судороги не связаны с прививками - каждый ребенок индивидуален, да и теперь это ничего не дает.
Моя младшая дочь (ей сейчас 2,5 года) перестала сразу на 2й день разговаривать после 3й ревакцинации АКДС (Мы делали последнюю АКДС с задержкой из-за гипер-тонуса в 1,5 года). Плюс ко всему она стала нервно возбудимой, появились ночные крики, в общем ЗПР как говорят. Я корила и корю себя до сих:sleepy:, но понимаю что теперь уже слезами горю не поможешь. Стараемся восстанавливаться. ;-)


Вот-вот. Статистика - это все, простите, фигня! Статистику делают поликлиничные врачи, которые не осмотрят дите ни до, ни после прививки, а в карте напишут, что все нормально. Я именно так и призадумалась о том, надо ли делать прививки или нет. Моя старшая привита по календарю. После АКДС у нее была жуткая температура, ребенок кричал, ее аж выкручивало. Я говорила врачам. Мне сказали - это НОРМАЛЬНАЯ реакция (Боже, а что же тогда ненормальная?), подавайте ей "этот, как его, ну... панадол!" (это врач по телефону!) Потом дочка оклемалась, я пошла с ней в поликлинику, глянула в карту - там в разделе "реакция на прививку" (есть такое в начале медкарты) была написало за все две недели - "температура норм, сост.удовл.". И как это называется?! После АКДС мы лечит аритмию (доче 8 лет). И кроме того, как я и написала, много деток приходят после прививок в корр.сад и к дефектологам!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 23-9-11 в 12:26


А, еще хотела высказаться. Мой средний - аутист - ходит в корр.сад в группу кратковременного пребывания для таких же, как и он, деток. И воспитатель сегодня говорит , что нужно делать прививки (ну, как всегда, в садиках делают). Я отвечаю, мол, нет категорически, мы не делаем. А почему, она спросила, у вас что, отвод? Я была ошарашена (противники прививок меня поймут хорошо). Какой уж тут отвод? Разве ТАКИМ детям еще и прививки делать нужно? Парочку АКДСок - и привет, вообще их не вытянем !!! Вообщем, воспитатель меня укорила, что я взрослый человек, многодетная мать, педагог, а прививок, как пожилая тетенька, боюсь. вот так...... и смех, и грех......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-9-11 в 12:34


еще раз соглашусь - безграмотно ставить прививки вредно. Похоже, что все это пререведено на "акцию по прививанию детей", без вникания в конкретные случаи. Такие прививки - вредны.
Ну а если таки по уму ставить? С отслеживанием реакции с обследованием профильных врачей, где сеть риск и консультацией иммунолога?

ПыСы - из жизни. коллега по одной из работ молодая мама лет 20 обсуждает прививку у ребенка - на вопарос что ставили-то "ну эту, как ее... ну в ж..у"!:-) Вот так и ставят - "под лопатку" "капельки" и в .. туда, короче...:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 23-9-11 в 12:57


А импортные (мёртвые) вакцины настолько ли "лояльны", как говорят об этом?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-11 в 18:29


А про импортные (как мертвые, так и живые) вакцины совсем недавно в издательстве Бином (специализирующемся на научной и учебной литературе) вышла книга "Прививки: действительно ли они безопасны и эффективны?". Автор, американский журналист-исследователь, анализирует огромное количество публикаций и результаты исследований о прививках (список литературы на 35 страницах - четверть всей книги!) и делает неутешительные выводы. Интересно, что предисловие написал доктор медицинских наук, терапевт и токсиколог, относящийся к традиционной школе медицины, который считает, что книга очень важна как приглашение к диалогу. Как сейчас модно говорить - для думающих читателей! Нельзя сказать, что книга "посильнее Фауста Гете" :-), книга А.Котока намного подробнее, но здесь зато в сжатой форме изложены основные идеи - и про то, как прививки от болезней не предохраняют, и про всевозможные осложнения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-11 в 01:37


Спасибо, Марина! Я эту книгу знаю, в ней действительно много информации для размышления.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-11 в 18:33


наверно это правильно,к каждой прививке нужно подходить со знанием дела.но ведь никогда не знаешь,как отреагирует организм ребенка на ЭТУ прививку.вот и я прививала ребенка 4 года и все нормально.а вот последняя прививка помоему нас выбила из строя!аутизм.причем появился всего за 2 месяца.просто скатился как с горки в глубокий омут..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-11 в 20:21


То, что так скатился, настораживает очень. Если аутизм, то не может быть, что бы ну совсем не проявлялся. Нужно хорошо обследоваться. Невролог, ЭЭГ, МРТ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-11 в 20:40


ну мы и обследовались и у невролога ,который сказал помоей части ничего нет.малый отвечал на все вопросы,делал все заданные действия (сядь,встань.подпрыгни)стучал потколенкам,заглядывал и водил прибором по глазам.ЭЭГ и МРТ тоже изменений не показали.анлизы крови (а их было около 15 разных) тоже в норме.А вот ребенок не в норме.просто мистика какая то или я уже ничего не понимаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-11 в 21:15


И может так быть, что все в норме, а ребенок нет? Причина же должна быть. И он с аутизмом выполнял все просьбы на обследовании у невролога. ЭЭГ, МРТ ? Обычно для аутистов это очень сложно. И все равно, какой это аутизм. Типичный или нет. До того, как он скатился никаких отклонений в поведении небыло?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 18:52


мамаО спасибо что ответили.да в том то и дело что никаких отклонений не было в поведении до 4лет и 4 мес.он во всех утренниках стихи длинные расказывал и очень активный был.свободно на 2 языках разговаривал(русском и греческом)а все просьбы он и сейчас легко выполняет,если хочет конечно.Вот и бегаем по врачам с этим диагнозом.только нам говорят -у вас же есть уже диагноз,что вы еще хотите?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 18:56


Вот правда друзей себе он сам выбирал.со всеми подряд дружить не хотел.выбрал двух мальчиков и играл только с ними.может это был признак аутизма?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 17:22


http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=...
Основы биомеда (электронный перевод).
Вот что пишут о прививках:
"... Прививки выступают в качестве фактора, стимулирующего многих случаях аутизм...Если ваш ребенок страдает аутизмом, его иммунная система уже находится в беспорядке. Если вы будете продолжать его вакцинировать, то это может подтолкнуть иммунную систему к краю. Кроме того, будьте осторожны с другими детьми. Если один из ваших детей страдает аутизмом, есть большая вероятность того, что ваши другие дети, генетически или физически более восприимчивы к повреждениям от вакцины..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 03:13


Нет, ну это простите, уже ерунда ерундовая. ставить или не ставить прививки- это каждый решает сам. Но мой ребенок, страдающий аутизмом, явно имеет совершенно нормальный иммунитет для своего возраста. Некоторые даже позавидовать могут. Он болеет не чаще 3 раз в год и один-два дня, потом выздоравливает. Так где он у него подорван?
И прививки не подрывают иммунитет. вы лучше у хорошего доктора иммунолога или вирусолога спросите о прививках. Не читайте вы всякую дрянь, пожалуйста. Это выгодно производителям добавок- истерию о прививках разводить((
простите, но накипело.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 03:24


Просто когда у меня возникли те же вопросы по прививкам, я не побежала в интернет читать сомнительные вещи. А проконсультировалась с кмн,детским гематологом-иммунологом. Она не заинтересованное в прививках лицо- она их не производит, не реализует)) просто это очень опытный, грамотный врач, спасший уже кучу детей.
Она мне рассказала про механизмы имунного ответа, про то, что прививка делает в организме ребенка. Так вот- иммунитет не подрывается, а укрепляется. Например, все в детстве болеют разными ОРЗ и прочими болячками. Иммунитет с возрастом укрепляется и организм перестает так сильно и часто болеть простудными болезнями. Взрослые люди обычно уже не так восприимчивы. То есть иммунная система работает.
При прививках организм вырабатывает имуннный ответ на это заболевание (точно также, как переболел бы этим в легкой форме). Только и всего. После прививки ребенок уже не восприимчив к этой болезни, его иммунитет укреплен (а не ослаблен).
Я бы например, побоялась, что больной аутизмом ребенок подцепит какой-нибудь коклюш, корь, дифтерию или другие серьезные болезни. Представьте всю эту красоту у аутиста- температура 40, жуткий кашель, госпитализация(((
Лучше мы уж тихо= поставим прививки и будем спокойны.
Про ртуть в прививках она мне тоже много чего говорила, но не буду тут расписывать- нужна будет РЕАЛЬНАЯ информация (а не ужастики, как в желтой прессе) ее можно найти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 4-10-11 в 04:06


Ванильная фея +1000
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 05:01


Ну хоть кто-то согласен. А то про прививки сейчас много мифов-ужастиков говорят, от незнания механизмов имунной защиты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-10-11 в 08:43


не спорю, тем более, мы это делали и делаем. Консультировали своего. Есть безграмотно, "по плану" делаемые прививки. Конечно, при любых сомнениях и имеющихся проблемах (неврология, диатезы-дерматиты, да что угодно ) ну потратьте время один раз, разберитесь с хорошим врачом именно в своей ситуации.
Сыну можно (колнсультировали и маленького, и недавно), но с некоторой подготовкой. Основные ревакцинировать будем. А если не уследишь, пропустишь загрязнненный порез, как тогда?! Это (пропустить) запросто в нашем случае, жалуется он на сильную боль. За руку его уже давно не водят, что бы всегда все отследить. Столбняк, извините, тоже того... не подарок...

Ну а ртуть... Мы живем в очень грязном мире, едим и пьем очень грязное, контроля этого сейчас нет вообще. Детям покупают те же вещи, игрушки красивые, китайские поддельные - так в них всю таблицу Менделеева обнаружить можно...

И вакцины, и биодобавки, и лекартсва - рынок. Все стремятся впарить как можно больше своего. Но на рынке, покупая продукты, мы же не будем скупать все, приобретем, что сочли нужным, так и тут. Выберали нужное для себя из предлагаемого :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 11:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=...
Основы биомеда (электронный перевод).
Вот что пишут о прививках:
"... Прививки выступают в качестве фактора, стимулирующего многих случаях аутизм...Если ваш ребенок страдает аутизмом, его иммунная система уже находится в беспорядке. Если вы будете продолжать его вакцинировать, то это может подтолкнуть иммунную систему к краю. Кроме того, будьте осторожны с другими детьми. Если один из ваших детей страдает аутизмом, есть большая вероятность того, что ваши другие дети, генетически или физически более восприимчивы к повреждениям от вакцины..."


Наоборот считаю, что все это вполне возможно. Ни аутизм, ни иммунная система до конца не изучены. Так что, как на все это еще и прививки влияют точно никто не может сказать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 11:48


Да безусловно, прививки могут давать осложнения. Лучше действительно, консультироваться у хороших педиатров, других детских специалистов. И ставить хорошие импортные прививки.
Но- связь с аутизмом не доказана. Проводили подобные исследования, выяснилось, что в группе детей, которым никогда (с рождения) не ставили прививки- аутистотов тот же процент, что и среди группы детей привитых. Нет никакой взаимосвязи. а осложнения- они известны и не так часто встречаются. Как правило- на наши вакцины, так как они, к сожалению, более худшего качества, чем импортные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  7    9    11  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики