Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 30-4-10 в 13:42


Я бы не стала,лучше иммунитет укреплять-гулять,витамины.А болезни они и от нервов бывают.А туберкулез лечится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-10 в 17:42


Мы сделали прививку в 6 месяцев АКДС и у ребена начались судороги в результате мы 4 с половиной года пропили противосудорожные препараты и сейчас нам 6 лет речь плохая отстаем в развитии
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-10 в 21:54


Наш опыт пока небольшой.
Сделали в роддоме обе прививки.
Сейчас медотвод от невролога до 5 месяцев (был небольшой тремор подбородка). Есть время подумать и подобрать место, где будем делать прививки.
Кстати, в роддоме на прививках никто не настаивал. Делали их только после письменного согласия и анализа крови. На вопросы отвечали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-10 в 15:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  

ОФФ: ;-) Так с кем Вас поздравить?

Мальчик:)))))
Столько про детей всего учила, и в колледже, и в институте... А ощущение, что вообще ничего не знаю)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-10 в 17:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Мальчик:)))))
Столько про детей всего учила, и в колледже, и в институте... А ощущение, что вообще ничего не знаю)))
Ура! Молодцы! :jump:

И вот он - разрыв теории и практики в действии :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-10 в 20:22


Спасибо :-)
А разрыв еще какой... Не хочет он делать так, как в книжке написано.
А по поводу прививок и поликлиники. Наш участковый врач посмотрел сынулю одним глазом (левым) минуты две. А когда карту отдавали, напомнил, что пора уже пора прививки делать. Я его пока не расстраивала медоотводом и тем, что прививки мы будем делать не у них.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-10 в 15:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Спасибо :-)
А разрыв еще какой... Не хочет он делать так, как в книжке написано.
А по поводу прививок и поликлиники. Наш участковый врач посмотрел сынулю одним глазом (левым) минуты две. А когда карту отдавали, напомнил, что пора уже пора прививки делать. Я его пока не расстраивала медоотводом и тем, что прививки мы будем делать не у них.


Вроде бы медотводы врачей давно не расстраивают. Может, кого-то где-то еще расстраивают отказы, а уж медотвода-то им чего бояться - точно уж медперсоналу за это не должно влететь. С охватом они все равно пролетели :-)
Кстати, поздравляю с малышом! А Вы какие книжки читаете, что малыш им не следует? Бывают разумные книжки, которые, наоборот, предлагают следовать за малышом - тогда и педагогический опыт не мешает :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 8-8-10 в 05:44


У сына медотвод с 3 мес.и до сих пор 5,5 лет врачей это не расстраивает,только медотводы переписывают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-10 в 21:42


Я тут как человек, поддерживающий идею вакцинации. Но раньше своего опыта у меня не было. Поэтому, наверное, я не очень могла говорить про эту тему. Поэтому и решила потихоньку делиться нашим опытом.

Во-первых, то ли врачам перестали платить премии за прививки, то ли нашему врачу деньги не нужны... Он нас видел в 1 месяц. Нам уже почти 7, и про нас, судя по всему, забыли. Мы не ездим, они не звонят. Так что как уже не вирется в личную заинтересованость врачей в данном вопросе.

Во-вторых, мы сделали первую прививку. Невропатолог дала добро и расписала индивидуальный план: полиомелит (неживую), через месяц АКДС (бельгийскую). А дальше началось то, что я никак не ожидала. В Москве оказывается дифицит вакцин. Их не пропускает таможня и до 11 года их не будет.
Врач предложила искать по платным Центрам, может у кого осталось.
Нашла в одном Центре. Записалась. Но меня сразу предупредили, что в начале к педиатору за разрешением. С собой иметь результаты анализов. За четыре дня до этого пили капельки от аллергии.
Врач посмотрела и дала добро. Расписала, режим после прививки. Рассказала, какие могут быть побочные эффекты. Дома вечером поставили гомеопатическую свечку.
Мерили температуру: один градусник показал 37 и 3, второй 37.

Теперь мне надо найти бельгийскую АКДС. Может, кто знает? Буду благодарна за наводку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 4-11-10 в 11:06


В это воскресение была на лекции у Г,П.ЧЕрвонской. Главная идея такова- "Если делать проививки, то сначала нужно провести комплексное обследование иммунитета". Нужны ли они вообще? Мои младшие - без прививок (один из них особенный). Старшая привита по полной программе - это просто УЖАС был! Для нас прививки - не метод профилактики болезней. Важнее укреплять иммунитет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 7-11-10 в 21:48


А я в сомнениях.
Старшему делала все прививки - реакция была хорошая.
Но ребёнок-аутёнок.
Не знаю, связано ли это с прививками.
А вот младшему сделали первую АКДС. Реакция была кошмарная.
Темпа 2 дня держалась 38 и выше. Первые 7 часов после прививки ребёнок визжал реально (позже прочитала, что у него были дикие головные боли и отмирали клетки мозга), дала обезболивающие.
На 2 день темпа, ребёнок никакой был. Голову даже долго не удерживал. На 3 день темпа спала, но он был очень слаб.
Сейчас (ттт) с ним всё хорошо, развивается отлично.
Уже больше месяца как мы должны сделать вторую АКДС. А я боюсь. Прочитала, что самая сильная реакция наблюдается после 2 и 3 прививки этой вакциной. Он же тогда вообще инвалидом стать может!
Хотела заставить педиатора написать, что по мед показаниям нам нельзя проводить дальнейшую вакцинацию (по симптомам так и есть реально). Но он говорит, что либо я сама должна писать отказ (и тогда будут проблемы с садами и школами), либо пробовать иностранную вакцину - оня якобы легче.
Вот и не знаю, что делать.
Ребёнок сам по себе слабенький, чут что сразу перезаражается ото всех простудами, часто коньюктивит вылезает.
Боюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-10 в 22:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нейт  

Хотела заставить педиатора написать, что по мед показаниям нам нельзя проводить дальнейшую вакцинацию (по симптомам так и есть реально). Но он говорит, что либо я сама должна писать отказ (и тогда будут проблемы с садами и школами), либо пробовать иностранную вакцину - оня якобы легче.

Никаких проблем не будет. Это все страшилки для родителей.
Сходите к другому врачу.


У меня тут начались метания. Начиталась в интернете об ужасах прививок... А потом приехала золовка и сказала, что у соседей умер ребенок от туберкулеза
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 00:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

... у соседей умер ребенок от туберкулеза
Nasty, а точно? В каком городе? Может быть это случайная или намеренная ошибка диагностики? Что-то я давно не слышала таких случаев, чтобы кто-то умер от туберкулёза. По-моему в наше время это довольно трудно. Сейчас же всех постоянно проверяют, есть сильнейшие лекарства. А кстати интересно узнать, был ли этот ребенок привит? Вроде у нас всех прививают прямо в роддоме. Если только родители не напишут заявление, чтобы не прививали. И то норовят вколоть втихомолку. Потом получаешь выписку - бац! А хоть одну из прививок ухитрились сделать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 08:12


Умирают и еще как. Бывают устойчивые штаммы, которые не поддаются или плохо поддаются лечением даже самыми новейшими антибиотиками :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 08:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Умирают и еще как. Бывают устойчивые штаммы, которые не поддаются или плохо поддаются лечением даже самыми новейшими антибиотиками :-(
Буду очень благодарна за ссылочку на достоверные источники информации про это. Почему-то кажется, что эти слухи распускают те, кому необходимо впарить "населению" (т.е. нам) запланированное количество вакцины и получить похвалу от начальства :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 11:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

... у соседей умер ребенок от туберкулеза
Nasty, а точно? В каком городе? Может быть это случайная или намеренная ошибка диагностики? Что-то я давно не слышала таких случаев, чтобы кто-то умер от туберкулёза. По-моему в наше время это довольно трудно. Сейчас же всех постоянно проверяют, есть сильнейшие лекарства. А кстати интересно узнать, был ли этот ребенок привит? Вроде у нас всех прививают прямо в роддоме. Если только родители не напишут заявление, чтобы не прививали. И то норовят вколоть втихомолку. Потом получаешь выписку - бац! А хоть одну из прививок ухитрились сделать.


В Москве в СВАО.
Был привит или нет, я не знаю. Спрашивать как-то неловко. Видя как за нами "следит" наш участковый педиатор, не удивлюсь, что могли пропустить и упустить, особенно если родители сами спохватились не во время.
Насчет роддома не соглашусь. Нам сделали привику только после моего письменного согласия. Я целый день думала и доставала их вопросами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 8-11-10 в 11:33


Умирают и с прививками и без.
Тоже после младшего изучала это дело.
Много специалистов говорят, что пользы от прививок нет. Но есть прививки, которые ни полезны, ни вредны, а есть вредные, типа АКДС.
Но я сама не могу определиться, а сроки поджимают уже совсем.
Вроде заболевания такие страшные (туберкулёз, гепатит, полиомелит), что хочется обезопасить малыша, а с другой стороны возможные последствия приводят в ужас:8-0:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 21:56


Ага. Как по минному полю!!!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
domainer
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-10 в 20:35


Мы делали все прививки, большинство из них импортные. Перенесли вроде нормально.



Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-10 в 08:25


Не знаю, какие достоверные источники привести. Но на местном форуме есть благотворительный фонд- они помогают ребятишкам из туб больницы. Дети лежат там месяцами и годами, у некоторых болезнь не поддается лечению.
И у меня есть знакомая- у нее брат туб. больной. Уже несколько лет. Антибиотики помогают мало, у него заразная форма, он может общаться с родными только через стекло :-( О выписке и речи не идет.
В нашем городе вообще по туберкулезу очень плохая статистика, к сожалению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alisagerr
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10-3-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-11 в 14:44


Насчет туберкулеза. Я заразилась туберкулезом в детстве от БЦЖ. У меня был медотвод, сделали прививку в 12 мес. Лечили год. И рука 9 месяцев в месте укола гноилась так сильно, что остался шрам, а под ним даже мышцы не осталось. А через некоторое время после прививки от коклюша, заболела коклюшем, причем в тяжелой форме. Кому как. У меня лично печальный опыт. Мои дети все привиты. У старшего аутизм развился после последней ревакцинации АКДС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Илона
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28-1-11
Откуда: г.Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 15:26


Читаю, волосы дыбом конечно... У нас практически нет опыта по прививкам. Ване полтора года, первую прививку поставили в роддоме (вроде от гепатита), вторую уже не ставили, нам было выписано направление в отделение патологии новорожденных. Далее был медотвод из-за неврологии. Через год врач педиатр сказала, что каждая прививка строго через иммунолога. Иммунолог разрешила поставить БЦЖ. Сделали манту и Ванюша заболел, до прививки опять дело не дошло. Потом вскоре поставили от полиомиелита и еще какую-то и все... сейчас опять медотвод на какой срок не знаю. Пьем противосудорожный препарат на фоне эпи-приступов, которые внезапно начались. Так что опыта по привика нет, и пока если честно, не очень хочется.. .
У меня есть знакомые, которые вообще не ставят привики сами, пишут отказы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alisagerr
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10-3-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 22:31


Илона, скорее всего вам ставили с полиомиелитом вакцину АКДС (кстати коклюшный компонент официально дает судороги в 1 из 99% случаев, в которые попадают конечно же детки с отклонениями и патологией). Иногда эпилептические припадки начинаются уже в ночь после прививки АКДС, иногда на 2-3 день (у одной моей знакомой так было). Но также допускаю мысль, что ваши судороги не связаны с прививками - каждый ребенок индивидуален, да и теперь это ничего не дает.
Моя младшая дочь (ей сейчас 2,5 года) перестала сразу на 2й день разговаривать после 3й ревакцинации АКДС (Мы делали последнюю АКДС с задержкой из-за гипер-тонуса в 1,5 года). Плюс ко всему она стала нервно возбудимой, появились ночные крики, в общем ЗПР как говорят. Я корила и корю себя до сих:sleepy:, но понимаю что теперь уже слезами горю не поможешь. Стараемся восстанавливаться. ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 8-5-11 в 17:35


А мы привиты по возрасту(кроме гриппа) и всё нормально.Даже температуры никогда не было.У нас отличный педиатр.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-11 в 12:18


интересно,а могут накапливаться в организме эти вирусы и бактерии от прививок и в какой то момент организм даст збой?может у нас так получилось.а может совпадение..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики