Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-10 в 04:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

Но я лично знаю нескольких детей, у которых связь прививка-аутизм прослеживалась очень четко (со слов родителей, естественно, но смысла врать им нет никакого,

За 10 лет работы с аутистами у меня было только 2 случая, где прослеживалась связь с привиками.
Еще не стоит забывать, что при атипичном аутизме у детей начинается регресс примерно в тоже время, когда по плану стоит прививка от кори. Поэтому может появляться ощущение, что это - действие прививки.
При этом вполне возможно, что прививка этот регресс усиливает, но не факт, что вызывает.


Разница-то в чём. Вы работаете с аутистами, а мы имеем детей с аутизмом. Сначала я тоже не могла принять теорию о связи прививок и аутизма. Но чем больше я изучаю литературу на эту тему, тем больше убеждаюсь, что эта связь есть, и она самая прямая. И прививки ставят сразу в роддоме, родителей не спрашивают. А потом гадаем, врождённый это аутизм или приобретённый.
У нас было постпрививочное осложнение после прививки от полиомиелита. У ребёнка ноги отказывали, он ходить не мог. А участковый педиатр после этого листы из карточки повырывала и исправила дату прививки. Зачем же она это сдалала, если нет такой связи? Другое дело, что я в то время абсолютно ничего не знала об аутизме и постпрививочных осложнениях.
Да об этом трубить надо на каждом углу, чтобы других родителей предостеречь. Если есть в родне какие-то случаи аутоимунных заболеваний - пишите отказ от вакцинации. Сейчас это сделать гораздо проще, чем десять лет назад. Почитайте статьи Червонской, сайт Котока, проанализируйте всю информацию за и против, а потом уж думайте, делать прививки или нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-10 в 17:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Вакцинация: ответ православных врачей
http://www.pravmir.ru/vakcinaciya-privivki/


Ответ православных врачей православным врачам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-10 в 21:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

Еще не стоит забывать, что при атипичном аутизме у детей начинается регресс примерно в тоже время, когда по плану стоит прививка от кори.


А вот объясните мне (реально интересно), раз уж вы в курсе, откуда взялось "то же время". В каком заповеднике наблюдали аутичный регресс у здоровых детей, которые бы с рождения не получили ни одной прививки и до "этого самого времени" не подверглись отравлениям, тяжелым инфекциям, лечению антибиотиками и т.п.?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 7-3-10 в 22:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

Выбор трудный. Но не нужно яростно агитировать за отказ от вакцинации. Нужно отдавать себе отчет в последствиях выбора (в какую бы сторону он не был сделан).

В первые 3 мес. сыну делали прививки,потом через 2 недели судороги,медотвод постоянно.В 5 лет,эпилепсия,постоянный прием сильных противоэпилептических препаратов.В садик не берут,никуда не берут.НО он не болел никакими такими болезнями,от которых делают прививки.А живем в центре города,в коммуналке на 12 семей,постоянно ездим на общественном транспорте,хожу с ним по магазинам.Почему не болел?Ведь вокруг вирусы и микробы.
Меня пугали,что без прививок не возьмут в садик,сейчас с эпи,нам тоже это не светит.Ни за что,если будет у меня ребенок,не позволю,травить ребенка,на всякий случай.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-3-10 в 19:24


Сегодня встретила одну из мам, знакомых по садику (ее сын и мой ходили в лог.группу). Едем, разговариваем у кого какие новости, не встречались давно.
И рассказывает она мне о том, что ее сын прошлой зимой 4 (!) месяца тяжело болел... коклюшем. Врачи сразу и распознать не смогли, что с ним. Мальчик без прививок, у них шел медотвод.
Что меня еще раз приводит к мысли о необходимости консультации у иммунолога по этой части. Совсем отказываться - не факт, что лучший выход. Ставить не глядя - тоже.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-3-10 в 19:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

И рассказывает она мне о том, что ее сын прошлой зимой 4 (!) месяца тяжело болел... коклюшем. Врачи сразу и распознать не смогли, что с ним. Мальчик без прививок, у них шел медотвод.


3 месяца для коклюша - это обычно. Болезнь такая противная. И для детей старше года практически не смертельная.

Один год у двух моих коллег по работе заболели коклюшем дети. У одной из-за медотвода девочка была непривитая, у второй мальчик был привит по полной. Оба без каких-либо экстра-отрицательных эмоций. Но привитый мальчик болел , можно сказать, тяжелее - у него были эпизоды рвоты, а у девочки - нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лиля
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-10 в 14:23


Настроены крайне отрицательно по отношению к вакцинации!!!
В семье и среди знакомых было несколько смертельных случаев и несколько инвалидов после прививок! В статистику, естественно, они не попали В их картах было написано все, что угодно, но не были описаны последствия от прививок! Даже родителей обвиняли в том, что они не заботились о ребенке! Хотя двое умерли через 2-3 часа после прививки. Врачи не смогли ничего сделать!
Имела возможность поговорить с теми, кто работает на более высоком уровне (контролирующие органы). Они то знают, в чем опасность прививок. Своим деткам не делают вообще никаких прививок!Рассказали мне про состав прививок, про яды, которые в них содержатся… я была в ужасе!
Призываю всех родителей изучить все за и против, прежде, чем слепо верить рекламе педиатров! Я их теперь называю «менеджерами по продаже лекарственных средств»….
Вы тут пишете о температурах и диотезах…Разве только это может быть негативным последствием от прививок! НЕТ! НЕ ТОЛЬКО! Засадили ребенку вакцину…и… каждый раз погибает какое-то количество клеток мозга, происходит перестройка на генетическом уровне, появляются зачатки серьезных болезней. Например, РАКА! Уже давно нет эпидемий полиомиелита, столбняка, краснухи и т.д. Зато бич нашего времени- «ЭПИДЕМИЯ» РАКА!!! От этой болезни умирает каждый год 1-2 моих знакомых…
Я к сожалению успела своему сделать 4 привки. И очень жалею, что раньше не интересовалась темой пагубного влияния прививок на здоровье и психику.
Мамочки, которые так верят педиатрам! Одумайтесь! Дурят нас по-страшному! К сожалению, специалисты тех профессий, которые должны оберегать народ, сейчас заинтересованы только в получении собственной выгоды!
Наша знакомая работает в поликлинике. Кода я отказалась от всех прививок, к ней и к нашему педиатру подошла заведующая и повысив голос говорила, что мы не имеем права отказываться от прививок,что нас в дет.сад не возьмут (это уж противозаконно вообще)! Что на нас должны повлиять, чтобы мы согласились! Ведь у них ПЛАН по прививкам!
Я теперь не верю ни одному слову педиатров. Сама сто раз перечитаю все точки зрения, посоветуюсь с разными врачами и т.д. Вот еще пример, что им верить нельзя: из-за тонуса и гипоксии нам врач посоветовала пить серьезные лекарства, а в карте только витамины перечислила, чтоб не брать на себя ответственность за неблагоприятные последствия.. Другие врачи сказали, что ни в коем случае такие нельзя давать лекарства.
К сожалению сами педиатры признают, что никогда ранее так дети не болели. Они сами в шоке… Знакомые врачи признаются, что их скорее агитируют во время обучения на то, чтобы они делали прививки.. и никогда не объясняют, какие бывают последствия. Также знакомые врачи признаются, что им не положено рассказывать о последствиях, хотя в их практике такое бывает часто! Многие педиатры делают и своим детям прививки! Но как показал мой собственный анализ ( расспросы таких знакомых и незнакомых педиатров) они просто не занимаются самообразованием, им достаточно того, что они зазубрили, учась в ВУЗах.
И еще нас обманывают в том, что прививка оберегает от болезней! Нет, ПРИВИВКА НЕ СПАСЕТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ! Детки привитые имеют более слабый иммунитет и вследствие этого могут заболеть еще большим количеством болезней!!! У знакомых ребенок привитый от коклюша очень серьезно им болел, а двое его не привитых братьев не болели им вообще, даже контактируя с первым!
Извините, что так загромоздила этот форум. Сказать хочется еще много чего…
Высказалась на эмоциях, т.к. у племянника после АКДС находят все новые болячки. Сначала у него были парализованы ноги, а потом покатилось …. Все с ногами проблемы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-10 в 15:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лиля  
Уже давно нет эпидемий полиомиелита, столбняка, краснухи и т.д.

Думаете, они прекратились сами собой. Может этих эпидемий давно нет именно потому, что идет вакцинация?
Прививку от "черной" оспы перестали делать с 1980 года. И вот она опять выявлена в Африке. Это, конечно, от нас далеко. Но СПИД от туда до нас все же дошел.

Я жду ребенка и вопрос прививок меня сейчас сильно волнует. Общалась с врачами на эту тему, читала. Может мне попадались хорошие врачи. но возможные плюсы и минусы они мне рассказали, ничего от меня не требовали. Так что не надо записывать врачей во врагов народа. А то, прям, все зло от них. Не пользуйтесь тогда их услугами.

Прививка не означает, что ребенок не заболеет этой болезнью. Но она смягчает последствия болезни. Банальная свинка может привести, например, к бесплодию. А после сюжета новостей про учителя, который работал с детьми, имея открытую форму туберкулеза, отпал вопрос "где ребенок может им заразиться".

Я против категоричности. Не бывает только белого или только черного. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лиля
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-10 в 15:27


Да, действительно, для полного понимания истории появления и исчезновения болезней нужно много читать.. Вы правы, они не исчезли сами собой. Прививки тут не причем. Тут я согласна с теми медиками, которые связывают исчезновение болезней с улучшением качества жизни. Прививки не защищают человека от заболеваний! Это факт! Привитый ребенок тоже имеет возможность заболеть, как и все остальные! Болеть будет ни чуть не слабее!
Прививки , скорее, стали причиной появления многих других болезней.
СПИД- отдельная тема. Тоже много фактов всплывает в последнее время...
Страны Африки, как известно, первым делом страдают от прививок, т.к. на них все эксперименты проводятся. Не болезни появляются из Африки, а там они активно и осознанно распространяются
Среди моих знакомых есть много медиков, фармацевтов. Естественно, я их всех не причисляю к злым людям.
Обидно, что все -таки среди них в наше время есть те, кто осознанно приносит людям вред. Я очень зла на тех, кто так и не ответил перед законом за то, что нанесли вред здоровью моих родственников ... Извините, кого обидела! Но может и нужны такие отзывы, чтобы медики подумали над тем, что все таки для них дороже...
Тем более, если это касается детей и их будущего, их здоровья.
Я бы не смогла в наше время работать в медицине. Т.к. понимаю, что они поставлены в жесткие рамки и работают , скорее, в целях экономической выгоды некоторых гос. структур и фарм.компаний. Быть честными- очень трудно!
А по поводу прививок, успеете еще сделать их своему ребенку... Лучше все тщательно изучить сначала. Я лично, не вижу ни однога «ЗА», а лишь сплошные «Против».
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-10 в 15:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Лиля  
Уже давно нет эпидемий полиомиелита, столбняка, краснухи и т.д.

Думаете, они прекратились сами собой. Может этих эпидемий давно нет именно потому, что идет вакцинация?


Эпидемий столбняка никогда и не было - не передается он от человека к человеку.
Прививок от скарлатины, чумы, тифа, холеры детям у нас не делают - а заболеваемость по ним низкая, похоже, не больше чем прививочными болезнями у привитых.



Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Не пользуйтесь тогда их услугами.



Меня, например, по подворотням ловили, чтобы я прививки ребенку сделала. Считаю, что в случае со мной имело место психологическое насилие - матери трудно обороняться, когда дело касается здоровья ее ребенка, но вот КАКИМ ОБРАЗОМ скажется прививка на этом самом здоровье - врачами предусмотрительно умалчивалось.


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  


Прививка не означает, что ребенок не заболеет этой болезнью. Но она смягчает последствия болезни.


Nasty, вы просто ходячий цитатник заезженных прививочных штампов. А попросишь вас пояснить, на основании чего сконструировано подобное утверждение - и ответа нет.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  


Банальная свинка может привести, например, к бесплодию.


Банальная прививка от свинки - тоже.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  


А после сюжета новостей про учителя, который работал с детьми, имея открытую форму туберкулеза, отпал вопрос "где ребенок может им заразиться".



Здоровый ребенок туберкулез "переварит". Но если деть уже ослаблен - тогда вообще любая болячка к нему будет липнуть.
Меньше всего заболеваемость туберкулезом в странах, где от него прививок не делают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лиля
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-10 в 15:01


В природе,там, где ступала нога человека, никаких хороших следов не оставалось. Так же и организм человека... Зачем вмешиваться ...Если природа нас создала такими, значит мы максимально уже защищены. Иначе, человечество давно бы вымерло уже. Если почитать публикации о том, как работает наш иммунитет и что это вообще такое, то вопрос о привиках вовсе отпадает.
Моя мама приехала в Москву из деревни.. рассказывает, что во времена ее молодости ( в 60-х) в деревне было много пострадавших после прививок. Остались инвалидами... Но ведь их никто не проверял и они в статистику не вошли, естественно.
Наши прадеды только луком и чесноком защищались... И жили до 80-90 лет. А мы теперь и до 60 доживем ли?
Когда нам делали в один день полиомиелит и гепатит, я спросила у врачей, какие могут быть реакции, ведь мне нужно было наблюдать за ребенком.. Они рассмеялись и сказали, что никаких, даже температуры быть не может. Чтобы я даже не парилась.
Но после этих прививок ребенок мой стал заметно слабее.. Постоянно болеет по 2-3 недели. За эту зиму 6 раз переболели,т.е. не вылезали от простудных вообще. До прививок не болел, даже когда контактировал с больными. Не утверждаю, что это точно от прививок, но скорее всего...
Нас лишь запугивают. Наша педиатр тоже запугивала, пока я сомневалась, а когда пришла к ней и заявила, что в курсе всех последствий после вакцинации, и спросила, почему она нас раньше не предупредила, она отвернулась к окну и сказала: "Ммм....ЭЭЭЭ....Конечно, пишите отказ, я вам продиктую"
А однажды мы пришли в поликлинику, когда наша педиатр была в отпуске. Попали к другой.Отстояли большую очередь, а она без полиса отказалась нас принимать.Но зато ,когда я уже была в дверях, она окликнула меня и сказала "Я вас не могу осмотреть без полиса, но прививочки давайте сделаем сегодня!!" Во как.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-10 в 19:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лиля  

Наши прадеды только луком и чесноком защищались... И жили до 80-90 лет. А мы теперь и до 60 доживем ли?

ага, а экология у наших прадедов такая же как у нас была? а скорость перемещения вирусов? (учитывая изобретение воздухоплавания...)
так что они может и защищались, и жили... нам это не грозит!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 00:59


Недавно в Самаре
Интересно, что комментарии достаточно разнообразны, представляют весь спектр мнений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 08:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лиля  
В природе,там, где ступала нога человека, никаких хороших следов не оставалось. Так же и организм человека... Зачем вмешиваться ...Если природа нас создала такими, значит мы максимально уже защищены. Иначе, человечество давно бы вымерло уже.

Если заболит зуб к стоматологу не пойдете? При воспалении аппендицита скорую вызывать не будете? Температуру за 39 тоже не сбиваете? Зачем вмешиваться? Пусть природа поработает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 09:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина  
Недавно в Самаре
Интересно, что комментарии достаточно разнообразны, представляют весь спектр мнений.

Всегда будут два мнения. Те, кто пострадал от прививок (или родственники, друзья), будут категорически против. У кого все прошло хорошо - будут за.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 09:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лиля  

Страны Африки, как известно, первым делом страдают от прививок, т.к. на них все эксперименты проводятся. Не болезни появляются из Африки, а там они активно и осознанно распространяются

Боюсь я этих теорий всемирных заговоров.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 09:25


Эвилина, я не собираюсь лично Вас переубеждать. У родителей должен быть свободный выбор, основанный на полной информации. У нас же только перекосы то в одну то в другую сторону.

Вы просите основания моих утверждений. Но сами таких не даете. Приведите официальную статистику по заболеванию туберкулезом в странах, где делают прививку и где не делают.

"Здоровый ребенок туберкулез "переварит". - Вы уверены, что точно знаете, что такое туберкулез?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 09:38


http://www.eurolab.ua/encyclopedia/352/2783/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 12:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

А еще у некоторых существует уверенность, что от прививок последствий и летальных исходов ну никак быть не может. По определению.

Может. Я работала с детками, у которых были последствия от прививок. И видела детей с последствиями перенесенных инфекций.
Выбор трудный. Но не нужно яростно агитировать за отказ от вакцинации. Нужно отдавать себе отчет в последствиях выбора (в какую бы сторону он не был сделан).


Внимательно прочитала тему, к сожалению, мало времени подробно на все реагировать. Могу сказать, что за 20 лет работы видела огромное количество случаев постпрививочных осложнений. К сожалению, статистику мы не вели, но то, что количество таких детей исчисляется сотнями, не вызывает сомнения. И фактически никогда не удается (да родители и не пытаются) доказать связь с прививкой. Первый случай запомнился особенно ярко: мальчик с последствиями постпрививочного менингоэнцефалита - ДЦП, задержка развития. До прививки развивался нормально.
В последние годы идет очень много аутичных детей, у которых регресс родители однозначно связывают с прививкой. У меня нет оснований им не верить. Естественно, все врачи говорят: "Это никак не связано". Почему они так говорят, я прекрасно понимаю...
Nasty, а можно поподробней про детей с последствиями перенесенных инфекций (тех, от которых есть прививки)? Что-то мне из моей практики никто в голову не приходит...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-4-10 в 13:51


То, что родители однозначно связывают - далеко не показатель.
Во-первых, потому что отклонения замечают как раз в период полтора-два года.
Во-вторых, я уже писала о скрытой эпи. Ярчайший случай - недавно мне в аську знакомая стала рассказывать про плохие прививки и аутизм после них, приводя своих знакомых в пример. Я уточнила - обследования ребенка не проводились. Вспомнила симптомы, которые тут упоминали - оказалось что все они у ребенка есть.
Поэтому я - за разностороннее изучение проблемы, а не за метания. Всю информацию надо анализировать, иначе зачем нам дан разум?

PS
Почитала по ссылке - в комментариях чего только только нет! Особо повеселил рассказ про глухоту после прививки в роддоме.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 1-4-10 в 14:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  


Внимательно прочитала тему, к сожалению, мало времени подробно на все реагировать. Могу сказать, что за 20 лет работы видела огромное количество случаев постпрививочных осложнений. К сожалению, статистику мы не вели, но то, что количество таких детей исчисляется сотнями, не вызывает сомнения. И фактически никогда не удается (да родители и не пытаются) доказать связь с прививкой. Первый случай запомнился особенно ярко: мальчик с последствиями постпрививочного менингоэнцефалита - ДЦП, задержка развития. До прививки развивался нормально.
В последние годы идет очень много аутичных детей, у которых регресс родители однозначно связывают с прививкой. У меня нет оснований им не верить. Естественно, все врачи говорят: "Это никак не связано". Почему они так говорят, я прекрасно понимаю...




Полностью согласна.У нас в поликлинике мальчику,который считался здоровым делали по плану все прививки,но в 2г.3мес.после очередной прививки у него была поражена левая сторона,поставили ДЦП,и приступы эпилепсии со рвотой.Сейчас ему 7 лет приступы сохраняются,интелект сохранен,противоэпилептические препараты принимает постоянно.
Ну кому очень хочется делать прививки,пусть хотя бы после 3 лет делают.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 1-4-10 в 14:32


А те, кто явно не пострадал от прививок,конечно поверит врачам.Мы вот с одной мамой ,у которой дочке в 3 мес. сделали прививку АКДС и у девочки некупируемые приступы эпи,тоже говорили,если бы мы сделали все прививки и дети бы не пострадали,мы бы считали прививки благом.
А эпи у сына тоже с 3 мес. и припадки у них с этой девочкой одинаковые.
Лучше коклюшем 5 мес. переболеть,чем эпи на всю жизнь.Или аутизм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лиля
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 15:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Лиля  
В природе,там, где ступала нога человека, никаких хороших следов не оставалось. Так же и организм человека... Зачем вмешиваться ...Если природа нас создала такими, значит мы максимально уже защищены. Иначе, человечество давно бы вымерло уже.

Если заболит зуб к стоматологу не пойдете? При воспалении аппендицита скорую вызывать не будете? Температуру за 39 тоже не сбиваете? Зачем вмешиваться? Пусть природа поработает.

Я же не про зубы и т.д. пишу Возможно, дополнить нужно было...Я про наш собственный природный иммунитет. Вот , что имела в виду. Точно вам могу сказать, статистика с последствиями очень сильно искажена. Из опыта друзей и родственников: чтобы не писать в карте о том, что ребенок пострадал от прививки , на родителей даже завели дело... Потом завернули, конечно все. Но, видимо, нужно это было для того, чтобы отвлечь внимание родителей от этой самой смертельной прививки!Так что даже за ошибки врачей отвечаем мы, родители! ( хотя умер через 2 часа после прививки от сердечного приступа. Температуру ничем сбить не смогли. А когда скорая приехала- поздно было). У подруги ребенок после АКДС 3 ночи не спал толком, не ел, орал. в результате стал очень раздражительным. Скорая приезжала и врачи говорили: ничего, пройдет, пустырничек давайте. до этого был милым спокойным ребенком. Среди знакомых и родных уж очень много негативных последствий от прививок, но ни одного не помню, чтоб болел этими болячками, от которых прививают. а если учесть, что прививка не защищает от инфицирования, то значит не так страшны сами болезни, как последствия от прививок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-10 в 18:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Эвилина, я не собираюсь лично Вас переубеждать. У родителей должен быть свободный выбор, основанный на полной информации. У нас же только перекосы то в одну то в другую сторону.

Вы просите основания моих утверждений. Но сами таких не даете. Приведите официальную статистику по заболеванию туберкулезом в странах, где делают прививку и где не делают.

"Здоровый ребенок туберкулез "переварит". - Вы уверены, что точно знаете, что такое туберкулез?


Статистика есть, если интересно, то в Интернете она представлена. Вот первое попавшееся:
http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm.
1989 год. СССР ещё жив и находится в МИНИМУМЕ своей заболеваемости (обнищание и бомжи ещё впереди). БЦЖ планово делается, как и во всём соцлагере, включая Китай, где охват детей БЦЖ 97% (!). Итак, смотрим статистику туберкулёзной смертности на 100тыс населения. СССР - 8,15; Китай - 14,65; Голландия - 0,2; Австралия - 0,35; Канада и США - 0,4. Надо ли говорить, что в последних четырёх странах не делают БЦЖ? Совпадение? Неужели они не боятся туберкулёза? Боятся, ещё как, постоянно тестируют всех, плюс обследуют всех иммигрантов, в Австралии даже официально могут запретить въезд при малейшем подозрении на носительство. Даже СПИДа нету в этом списке, а туберкулёз есть.

У меня несколько знакомых, которые болели либо болеют туберкулезом. Если есть предрасположенность, то не помогает никакая БЦЖ. И кругом них полно родственников, которые ходили с ними в одни и те же места, ели одну и ту же еду, которые живут с ними - и не заболевают.

Засим разрешите откланяться, я вам в этой теме больше отвечать не буду, тоже не собираюсь никого переубеждать.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-10 в 22:25


Перед нами сейчас тоже стоит проблема прививок. Моему сыну 10, и при слове прививка начинает плакать, перед дверью в кабинет ( а туда ещё и очередь, благо, что небольшая) тоже плачет. А в прививочном кабинете орёт так, что вся поликлиника в курсе. Когда сдаём общий анализ крови - та же самая реакция. (Что самое интересно, что когда он был меньше, то ни прививок, ни анализов не боялся, лет так до 5-ти.) И это было тогда, когда мы перед школой сделали все прививки. В послений раз Манту нам делали в школе, в первом классе. Не знаю, как там его держали, но всё-таки сделали. Со второго класса мы на надомном обучении и с тех пор всё никак не можем осмелиться сходить на прививку. Очень уж не хочется лишний раз ребёнка травмировать. Да я и не справлюсь с ним уже, в свои 10 лет он вытянулся уже до 150 см. Ну и силёнка кое-какая имеется... Вот сейчас в раздумии - а может вообще её игнорировать?... Хотя с туберкулёзом сталкивались мы... Свёкр болел, активной формой тогда, когда я ещё беременная была. Что самое интересное, что тогда никто больше не заболел.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики