Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Крик о помощи. Ремонт у соседей, продолжающийся 3 месяца
antoninka
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-8-08
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-08 в 12:09
Крик о помощи. Ремонт у соседей, продолжающийся 3 месяца


Уважаемый Адвокат и все посететители форума, посоветуйте, куда можно обратиться с такой проблемой.
В нашем подъезде новый владелец квартиры в августе начал ремонт, который до сих продолжается. Каждый день работают перфораторные работы, шум стоит невыносимый. Я часто поднималась в эту квартиру, просила сделать перерыв, но строители совсем перестали реагировать на мои просьбы. На мой вопрос, когда же закончится этот ремонт, они затруднились ответить. И действительно, пока они только все ломают, к отделочным работам даже не приступали. Да и вообще, торопиться им особо не хочется, как я заметила. Хозяин живет в другом месте, а строители прекрасно себе обитают в этой квартире. Мы вызывали участкового, обращались в домоуправление, к юристу, но все разводят руками: они, якобы, не нарушают закон, так как работают в дневное время. А то, что так долго, то это тоже не противоречит закону, они вполне имеют право 4 месяца ремонтировать квартиру.
Ну а что делать нам? У моего ребенка (аутиста) начинаются истерические припадки при звуках дрели, у него усилились страхи. Конечно, мы уходим из дому, чтобы как-то отдохнуть. Но я не могу с ребенком целый день торчать на улице!
Я написала заявление в жилищную инспекцию с просьбой провести экспертизу уровня шума и определить срок окончания ремонтных работ. Но там сказали, что это заявления будет рассматриваться в течение месяца (!). А что делать нам? Сколько времени еще должен страдать мой ребенок? Надо сказать, что они частенько сверлят и после 7 вечера, и по выходным. Но как докажешь участковому, если он приходит на следующий день после звонка?
Хозяину квартиры тоже звонили, он все понимает, сочувствует, обещает, что шума больше не будет... но на следующий день опять одно и то же.

Подскажите, пож-та, что еще можно предпринять, куда обратиться. Причем от этого ремонта страдаем не только мы, но и весь подъезд, под моим заявлением подписались еще 6 квартир.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 27-10-08 в 13:11


antoninka, эта тема для нас всех актуальна время от времени. Вот что я сегодня нашла:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
antoninka
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-8-08
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-08 в 19:04


Галина, спасибо за статью. Про Роспотребнадзор на знала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики