Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5  
Автор Тема Существуют ли вылечившиеся аутисты?
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-13 в 20:58


Девочки, спасибо всем за отзывы! Кстати, чтобы привлечь внимание своего ребенка, мне очень помогла одна книга, но хоть убейте - не помню ее название. Там мама аутиста вертела вместе с ним тарелочки, как-бы разделяя его стереотипии. Я тоже крутилась со своим с салфеточками - подражала ему во всем. Именно с этого началась наша с ним дружба. Он как-будто впервые увидел меня, когда я с ним вертеться стала. В первую минуту он даже остановился и с недоумением смотрел на меня. Мне кажется, это очень сильно помогло наладить взаимосвязь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИринаНиколаевна
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16-5-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-13 в 00:47


Доброй ночи. Как жаль, что я только вас нашла, узнала много интересного. Я живу в Кировоградской области, в поселке и, так получилось, осталась совершенно одна со своей проблемой.
14 мая моему сыну Святогору исполнилось 5 лет, и за это время я поняла одно: мы никому не нужны с нашими проблемами.
Доктора в нашей области говорят примерно так: молитесь, поищите экстрасенса. Или: давайте оформим группу, запрем его в желтый дом и будем делить пенсию.
Занималась самостоятельно, искала выходы и входы.

Уверенно могу сказать на сегодняшний день одно: КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ПО КАЧЕЛЬКЕ!!! Лучше всяких респолептов и подобной гадости (накормить бы этим ядом докторов)
Ищу хоть какую - никакую поддержку, хоть что нибудь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-5-13 в 04:44


Ню-ню.
Качелька.
Ага.
Была у нас качелька.
Вовремя успели снять, пока стену до кирпичей не пробил. Но все слои обоев до штукатурки мы потеряли, сейчас это пятно метровой площади фотообоями кое-как прикрыто.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-13 в 04:53


у нас дома батут :jump::-D
а наладить с ребенком отношения нам помогают крепкие обжимашки :-) теперь и сам подходит, обнимает и говорит, что мама хорошая, "щастье мое" :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-5-13 в 06:23


Ванильная фея - да, это для многих подходящий метод.
Пониженный уровень чувствительности телесной - уровень А по Бернштейну, отвечает за базовое доверие к миру. Корректируется крепкими объятиями :-) ну один из вариантов повысить чувствительность этого уровня - наладить базовое доверие ребенка:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-5-13 в 06:27


Качели - это тоже вариант улучшения уровня глубокой чувствительности вестибулярной, у кого не хватает вестибулярки - обожают качаться и крутиться в разных плоскостях. Это тесно связано с речевой функцией. Пока вестибулярка не насытится импульсами - речь будет сложно двигаться.
Но это не для всех детей, у кого-то наоборот переизбыток вестибулярки - им не надо качаться

Вообще, сенсорная интеграция для наших детей - это замечательная терапия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-13 в 06:28


да, порой ему нравятся суперкрепкие объятия :-D
еще у Темпл Грендин об этом много, только она ж себе машину придумала для объятий :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-5-13 в 06:30


Ванильная фея - да, это классика сенсорных терапий (Не для всех детей !!!! - там все очень индивидуально)
в книгах по сенсорной интеграции это описывается
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-13 в 06:35


еще похвала :-D это просто чудное средство оказалось
мы когда-то и из подъезда двух шагов сделать не могли без крика и ора.
стала по чуть-чуть хвалить- прошел по ступенькам хорошо- хвалю "ой, молодец! какой хороший мальчик! хорошо себя ведешь!"
и так каждый шаг, когда ребенок не рыдал, сам шел хорошо.
Хвалила в магазине за хорошее поведение, на каждом шагу, где хотя бы минутку ребенок вел себя нормально.
И вообще шли и всю дорогу "молодец, умница, хороший мальчик"
теперь уже так часто и много хвалить не нужно, только время от времени.
Плюс еще стала все объяснять заранее - куда пойдем, что будем делать. Что будет вначале, а что будет потом. И ура- капризы и истерики редко, только если переутомился слишком. Теперь обычно с ним намного легче гулять, ходить в магазины. Научились договариваться о покупке. Плачет и капризничает обычно не чаще здорового пятилетки :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-13 в 06:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - да, это классика сенсорных терапий (Не для всех детей !!!! - там все очень индивидуально)
в книгах по сенсорной интеграции это описывается

да-да, это понятно. Тут вообще все индивидуально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-5-13 в 06:37


Ванильная фея - вот видишь, ты поступаешь по основным законам АВА -))
похвала - это основа всего
наказаний нет

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-13 в 06:52


когда я пришла с Данилом к нашему первому психологу, которая у нас якобы спец по аутистам, та как раз пела про наказания :oh: даже про ремешок по попе. "любовью и мягкостью с таким ребенком нельзя" "только строгость и наказания".
я домой пришла в шоке и ужасе :-( дня три плакала после этого разговора.
Потом подумала, что со своим ребенком я так поступать не буду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-13 в 20:46


МамаХельга, я думаю, что Вы читали книгу, в которой описан метод Son-Rise. Ее можно почитать ЗДЕСЬ.
Цитата: Исходное сообщение добавлено МамаХельга  
Девочки, спасибо всем за отзывы! Кстати, чтобы привлечь внимание своего ребенка, мне очень помогла одна книга, но хоть убейте - не помню ее название. Там мама аутиста вертела вместе с ним тарелочки, как-бы разделяя его стереотипии. Я тоже крутилась со своим с салфеточками - подражала ему во всем. Именно с этого началась наша с ним дружба. Он как-будто впервые увидел меня, когда я с ним вертеться стала. В первую минуту он даже остановился и с недоумением смотрел на меня. Мне кажется, это очень сильно помогло наладить взаимосвязь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИринаНиколаевна
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16-5-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-13 в 23:01


Объятья и похвала всем нужна, и нормальным деткам и особенным, и мамам деток тоже.
А вот другое сложнее - метод наказания. Как научить ребенка слову "НЕТ"? Как объяснить, что его поведение и действия не нравятся маме? Ведь так легко потерять его хрупкое доверие. Дала лекарство - враг; не пустила в лужу - опять враг.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mister Rip
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30-10-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 21:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
В нашем коррекционном детском саду было несколько аутистов. Один мальчик Р. вполне мог бы посещать обычную школу. Но, так как мама пошла по лёгкому пути и не особо себя утруждала занятиями, то Р. сейчас учится в коррекционной школе 8 вида. Другой мальчик Л., с более выраженными аутичными чертами, сейчас учится на "4" и "5" в пятом классе обычной школы. Но надо было видеть усилия, которые мама прилагала и прилагает до сих пор.
Мой сын, НЕГОВОРЯЩИЙ АУТИСТ, с диагнозом "имбецильность" сейчас тоже в обычной школе, в 5 классе. А все утверждали, что сделать ничего нельзя!
Я не говорю, что наши дети могут полностью излечится, но не заниматься их абилитацией - это преступление. И с такими "реабилитологами" нужно бороться. Мы, например, писали коллективные письма в департаменты образования и соцзащиты. Знаете, понемногу действует, капля камень точит. Если раньше они говорили, что наши дети "необучаемые", то теперь хотя бы из школ не выкидывают. Но только общайтесь в письменной форме, слова к делу не пришьёшь.
Кто занимался с вашим сыном? Дефектолог, психолог, логопед? По какой методике? Мой ребенок тоже не говорит. Поделитесь, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена Ивановна
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-14 в 08:42


Здравствуйте! Я - мама аутёнка Влада. Мы пятый год на АВА терапии. Вкратце наш личный результат: Начали почти в 5 лет. Собственной речи не было, только эхолалии. Понимания речи не было. Дикие крики, визги, паданье на пол, битьё головой. Боялся людей и почти всех предметов, воды, звуков, животных и т. д. Целыми днями крутил колёсики или сам кружился. На улице мог целый день пересыпать песок. Не понимал никаких объяснений. Не отзывался на имя. Сейчас ему почти 9 лет. Закончил первый класс обычной школы, без сопровождения. Учится очень хорошо, а по некоторым параметрам опережает сверстников. Самостоятельно по дискам изучил почти всю школьную программу англ. языка. Сейчас начал изучать французский. Учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Поёт, очень артистично читает стихи и прозу, обожает выступать на больших сценах с сольными номерами. Пальцы были "слепленные", а сейчас мы играем на фортепиано двумя руками и сдаём экзамены наравне со всеми, причём, на пятёрки. А начинали с того, что учились отзываться на своё имя. В общении со сверстниками, конечно, ещё много проблем, но мы над ними работаем и нацелены на полное выздоровление. Это наш канал в ютубе. Там можно посмотреть состояние ребёнка до начала терапии, промежуточные этапы и сегодняшнее состояние. Подписывайтесь на канал, это бесплатно!. http://www.youtube.com/channel/UCaiAZmLkZst5NENkXcSq6bA/feed...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-14 в 21:43


А препараты вы с такими жалобами какие принимали? Может это не только АВА? Не очень просто верится.. У нас тоже аутёнок и тоже начали АВА. Простите, если задаю нескромные вопросы. Просто хочу понять.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена Ивановна
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-5-14
Пользователя нет на форуме


_1.gif размещено 9-6-14 в 03:09


Препараты не принимали. Только АВА и РМО. Просто АВА можно применять по разному. Если выкладываться, то всё получится. Конечно, если выкладываться в правильную сторону:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена Ивановна
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-14 в 03:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирунчик  
А препараты вы с такими жалобами какие принимали? Может это не только АВА? Не очень просто верится.. У нас тоже аутёнок и тоже начали АВА. Простите, если задаю нескромные вопросы. Просто хочу понять.:shuffle:

Почему же не верится? Тут никаких чудес нет, а только мой многолетний кропотливый труд. К сожалению, долго писать не могу, это очень долго, а вот по скайпу elenaiv1369 или тел 8-928-84-12-450 поговорить можно, если интересуют какие-то подробности. Вот ещё, на всякий случай, моя почта muza-40@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Прося
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-14 в 07:37


Уже есть официально доказанные факты полного излечения от аутизма, правда механизмы выздоровления неизвестны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-6-14 в 08:40


Ссылочку, пожалуйста.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-14 в 17:57


Присоединяюсь, про ссылку, любопытно аж прям жуть как.

Елена Ивановна, с вами согласна, только активная помощь таким деткам эффективна. В нашем случае, пока я активнее нашего тьютера по АВА.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена Ивановна
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-5-14
Пользователя нет на форуме


_hey.gif размещено 9-6-14 в 23:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирунчик  
В нашем случае, пока я активнее нашего тьютера по АВА.

Отсюда вопрос: Зачем такой тьютор? Если мама сама круче. На деньги, потраченные на тьютора, можно заказать программу и самой по ней работать. Толку будет в несколько раз больше.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-14 в 11:28


Посмотрю ещё немного как себя проявит, ведь мы только начали. Других занятий пока нет, в поисках. Разумеется буду выбирать только эффективные. Думаю пока, не хочу замыкать её только на себе, тем более она тянется к людям, даже на улице пристаёт. Но дорого конечно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена Ивановна
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-14 в 13:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  
На форуме собирали раздражающие нас вопросы.
Меня же в основном раздражают некоторые утверждения. Мало того, что раздражают, они мешают моему ребенку жить.
АУТИЗМ ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ! (это в местном реабилитационном центре)
При этом подразумевается: Аутизм вылечить нельзя - поэтому мы ребенку можем не выделять специалистов, и вообще с нас взятки гладки.

Поэтому у меня вопрос: правы ли наши "реабилитологи"? (у моего парня, к тому же, аутизм далеко не классический).

Есть ли официально вылечившиеся от аутизма?

В общем, мягко выражаясь, есть ли какие-нибудь документы, данные, статистика, которыми можно ткнуть под нос чиновникам-демагогам? Или они правы и нам остается только поднять вверх лапки и не рыпаться?

Ну вот, например, наш личный результат: Начали почти в 5 лет. Собственной речи не было, только эхолалии. Понимания речи не было. Дикие крики, визги, паданье на пол, битьё головой. Боялся людей и почти всех предметов, воды, звуков, животных и т. д. Целыми днями крутил колёсики или сам кружился. На улице мог целый день пересыпать песок. Не понимал никаких объяснений. Не отзывался на имя. Сейчас ему почти 9 лет. Учится в первом классе обычной школы, без сопровождения. Учится очень хорошо, а по некоторым параметрам опережает сверстников. Самостоятельно по дискам изучил почти всю школьную программу англ. языка. Сейчас начал изучать французский. Учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Поёт, очень артистично читает стихи и прозу, обожает выступать на больших сценах с сольными номерами. Пальцы были "слепленные", а сейчас мы играем на фортепиано двумя руками и сдаём экзамены наравне со всеми, причём, на пятёрки. А начинали с того, что учились отзываться на своё имя. В общении со сверстниками, конечно, ещё много проблем, но мы над ними работаем и нацелены на полное выздоровление.
А это наш канал в ютубе. Там можно посмотреть состояние ребёнка до начала терапии, промежуточные этапы и сегодняшнее состояние. Подписывайтесь на канал, это бесплатно!.
http://www.youtube.com/channel/UCaiAZmLkZst5NENkXcSq6bA/vide...
Если кому пригодится, вот мои контакты: скайп elenaiv1369 , тел 8-928-84-12-450, почта muza-40@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики