Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Фенибут. Плюсы и минусы.
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 3-10-08 в 14:23
Фенибут. Плюсы и минусы.


Сыну (обучаемому аутенку) впервые назначили фенибут. Я об этом препарате ничего не слышала. Если вы знаете о нем, напишите, пожалуйста, все его плюсы и минусы, чтобы знать, какого результата можно ожидать. Спасибо всем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 3-10-08 в 15:37


Доктор говорит, что этот препарат поможет сыну быть более внимательным и усидчивым (подготовка к школьной дисциплине), т.к. он совершенно не сидит на месте ни одной минуты. С одной стороны это его любознательность, а с другой - гиперактивность. В интернете очень мало информации о фенибуте. Не знаю, чего ждать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 3-10-08 в 15:50


mamaZ, исторически, наш первый диагноз СДВГ. Вот ссылки по обсуждению (мнению мам детей, принимавших фенибут), это из архива форума для родителей детей с СДВГ:
http://offtop.ru/adhdkids/v19_511670__.php
http://offtop.ru/adhdkids/v19_586307__.php
http://offtop.ru/adhdkids/v19_586307__.php
http://offtop.ru/adhdkids/v19_594869__.php
http://offtop.ru/adhdkids/v19_569972__.php
http://offtop.ru/adhdkids/v19_317850__.php
Вообще, вывод можно сделать такой: действие препарата очень индивидуально и зависит от особенностей ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 16:19


Мы как-то раз пили курс, вроде бы помогло. или мне показалось. А через год повторять пытались - как слону дробина. И у знакомой с сыном такая же ерунда была. Первый раз подействовало, а второй нет.
А если честно, не верю я уже в никакие лекарства.
Я в школе на уроках сижу с сыном, а в классе ещё один аутист, которого я опекаю (странно, почему мне за это деньги не платят, как соцработнику? - это мысли вслух). Так вот, любое беспокойство у ребёнка можно снять, если знать, как это делать, абсолютно без медикаментов. Просто с годами опыт накапливается и уже начинаешь понимать реакцию детей и её предугадывать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 3-10-08 в 16:22


Цитата:
Исходное сообщение от rozab
Так вот, любое беспокойство у ребёнка можно снять, если знать, как это делать, абсолютно без медикаментов.

+100!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 3-10-08 в 20:24


Галина, спасибо. Обязательно почитаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-10 в 14:43


Мы вчера были у психиатра. Только начали обследоваться, диагноз у нас 84.0 под вопросом. Ну так вот- нам с ходу назначили фенибут. Причем сын в кабинете тихо играл машинками. Покричал только когда его врач стала за руки трогать и голову смотреть. Но когда она перестала, то и сын тут же успокоился и опять стал играть машинками. Ну так вот- врач нам назначила этот препарат. Я ее спрашиваю: зачем? Она говорит: "Вот вы сейчас пойдете к психологу и логопеду, он у вас спокойный будет" А что, он сейчас буйный?? Нафиг мне спокойный ребенок? Я хочу, чтобы сын развивался, хочу занятия ребенку подобрать и прочее. Зачем тормозить довольно спокойного ребенка? Хотя, конечно, он бывает гиперактивным :jump: дома бегает кругами, прыгает. Но веселый, истерики редко бывают.
Короче- как мне это не нравится, не буду я ему этот фенибут давать, чтобы психологу с ним удобно было. :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Варвара
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-10 в 06:16


У моей дочки была сильная ЗПРР, теперь поставили олигофрения легкой степени. Когда мы пили фенибут, она начала забывать программу в садике. Просили назвать мебель, она назвала: стол, тарелка, кровать... Логопед знакомая сказала, что этот препарат успокаивает, затормаживает, но знания могут не усваиваться. В каждом случае по разному. Больше я его не даю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-10 в 20:28


я поила Егора, ничего не заметила, спокойнее не становился..сама потом на ночь допивала фенибут по таблеточке, лучше засыпала, меня лично он умиротворял))) "тормозного" эффекта никакого не заметила..это ведь не нейролептик
а вот сонапакс как-то выпила таблеточку, чтобы понять как ребёнок себя от него чувствует, так больше суток в себя не могла прийти, ходила абсолютно тупая, причем с детской дозы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
moskvitini
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-11 в 23:49


Я так и не поняла, в итоге есть у этого препарата отрицательные воздействия или нет!! Моему сыну назначили. Он гиперактивный, неусидчивый, все забывает(рассеяность). Надо нам его принимать-то?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-2-11 в 16:26


Moskvitini, Любое лекарство действует индивидуально, и чужой опыт вам может помочь только в плане, к примеру, распознать побочки от лекарства, учесть, что у многих (или некоторых) не было никакого положительного эффекта или о нем много хороших отзывов.
А уж "давать иль не давать?" - решать вам, и только вам. Ребенок-то ваш, а мы его и в глаза не видели:-D. Равно, как и вы наших:-D, которым что-то помогло или нет:-)

Опытом все могут поделиться, но навязывать решение или решать за родителей что-то в вопросах воспитания, лечения, учения не имеет права никто...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Илона
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28-1-11
Откуда: г.Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-11 в 21:01


Нам назначили фенибут, когда у сына впервые возникли судорожные припадки. Приступы всегда были во сне, на ЭЭГ эпи-активность тогда не обнаружили. Пропили мы месяц этот фенибут, как я поняла, что с него сын должен был спать лучше и больше. Так и было. Только приступы тогда не прекратились. Т.к. причина их была другая ( итоге эпиактивность).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 4-4-11 в 15:29


Мы пили фенибут-всё плохо не спит,не ест,не играет,только ходит следом и стонет потихоньку,на руки возьме немножко посидит и опять уходит и стонет.Атаракс в этом плане действует мягче,но мне тоже не понравилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ksusha
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-11 в 06:26


ой на нас фенибут действует "никак" ... хотя все остальные на подобие препараты действуют отвратительно, обратная реакция! так что я своему ребенку ничего не даю! Просто хороший, правильный и постоянный режим дня и всё, никаких препаратов!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Soikalv
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-1-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-14 в 22:04


Вы знаете, просто, по-моему бывает Фенибут поддельный. Все ноотропы испытываю на себе. Так вот, покупаешь в одной упаковке - действие сильное, а в другой - вообще никакого. Поддельный в таких крупных коробочках.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
psy-hike
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-1-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-1-14 в 22:01


Плюсы: если подойдёт, то действительно поможет повысить сосредоточение, внимание, усидчивость и дать, таким образом, возможность лучше усваивать знания.
Минусы: у детей с аутизмом и аутистическими чертами чаще, чем у других вызывает не столько ожидаемы, сколько парадоксальный эффект. Ребёнок становится, наоборот, очень расторможенным, возбудимым, капризным.
Давать или не давать? - Давать.
Переносимость препаратов очень индивидуальна. Расторможенности на фоне фенибута бояться не стоит, это не какой-то - страхиужас! - побочный эффект, а такая индивидуальная реакция. Если вы видите расторможенность, то идёте к доктору, прописавшему фенибут, информируете его о проблеме, и он вам прописывает что-нибудь другое. На фенибуте свет клином не сошёлся, ноотропов десятки, с первого раза подобрать подходящий получается не всегда, но это нормально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-14 в 14:58


psy-hike, уточните, пожалуйста, а Вы кто? Откуда? Как-то Вы своё личное мнение пишете как истину в последней инстанции :shuffle: Вот меня, например, всегда отпугивает, если мне так отвечает человек (пусть даже специалист), которому я напрямую не задавала интересующий вопрос. Если я приду к Вам для разговора или на консультацию, то значит, доверяю Вашему мнению и интересуюсь именно им - тогда можно выражаться и с такой абсолютностью. Возможно, я спрошу о том же кого-то ещё, и по итогам полученных мнений (которым я в принципе доверяю) буду принимать решение. А вот просто так в форум - ? Возможно, конечно, кто-то отнесётся к этому как к "наконец-то пришёл знающий человек и ответил определённо" :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики