Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема рисполепт
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-09 в 11:55


Вот в этой теме была размещена статья педиатра Д.В.Архиповой про диеты при аутизме, чтобы не подвешивать текст ещё раз, даю ссылку: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=72
Автор подробно изучила литературу и экспериментальные данные и уже не первый год сама ведёт нескольких детей на диете.
Интересно, что во многих темах форума, начавшихся с сомнительных вопросов, обсуждается большой круг сопряжённых проблем и можно встретить полезную информацию независимо от "титульного наименования" темы в оглавлении форума :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-09 в 14:45


Moonlike,
а почему они так настаивают, что ВСЕХ тематических детей надо сажать на диету, даже без диагноза аутизм, а "на обочине" спектра?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-09 в 14:48


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Moonlike,
а почему они так настаивают, что ВСЕХ тематических детей надо сажать на диету, даже без диагноза аутизм, а "на обочине" спектра?

Как старый скептик, подозреваю, что это самый простой и действенный способ сильно расширить рынок сбыта "тематических" продуктов и добавок :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-09 в 19:41


В отличие от нейролептиков, диета вреда здоровью не принесёт.
Мы на диете почти год, улучшения заметили все. Нужно учесть, что мы начали в 12-летнем возрасте, это поздно. На месте родителей, у кого дети маленькие, я бы попробовала!
Сжатая информация о биомедлечении на сайте
http://mitrich.zamos.ru/mitrich/?tree_id=8
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина09
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-09 в 16:16


Анна-Мария я как и вы сходила на тот форум. При малейшем сомнении в диете меня от туда вытурили. Хотя я честно не понимаю почему если здоровый человек хочет похудеть его консультирует врач и сдаются анализы. А ребенка я сажаю на диету просто поверив на слово и при этом заплатив деньги. Я незнаю почему такой неготивизм у них. Мой сын расторможен и мы принимали рисполепт. Эффект был хороший. Мальчик стал спокойнее. Появились успехи в учебе.(стал усидчевее и спокойнее выполнять задания). Его хвалили педагоги. Я радовалась. Но у нас появился пообочный эффект и прекратили прием. У друзей ребенок курсами принимает прошли галюцинации, меньше навязчивых движений, перестал кусать пальцы. Я незнаю хорошо таблетки или плохо. Если помогают значит хорошо. Фенибут я взрослый здоровый человек пила сама в период головных болей я довольна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМи
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-3-09
Откуда: Поволжье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-09 в 19:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
На самом деле мне кажется, что они таким образом сильно дискредитируют сам подход подбора правильного питания для аутят. Потому что для них приемлимо только одно : чистая БГБК диета + куча БАДов импортных (хотя все витамины и микроэлементы можно найти в обычных продуктах, а давать просто поливитамины из аптеки и витамины группы В там можно найти недорого), потом обязательно хелирование.

Они - не все! Я читала там же истории без импортных бадов. диета...камень преткновения... и твой подход - методом наблюдения и исключения - как раз и приветствуется!
хелирование - вывод тяжёлых металлов. оно не обязательно! просто у большинства этих вредных металлов (ртуть, свинец...) выше всяких норм (по результатам анализов). так зачем держать яд в организме???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-4-09 в 21:57


Мой сын пил рисполепт 3-жды. Могу засвидетельствовать, что улучшения были, и заметные (уход эхолалии, страхов, появление целенаправленной деятельности, успехи при работе в группе :-)). НО! Врач, назначив нам первый раз его в 6 лет, начинала с ОЧЕНЬ маленьких доз (с 1/16 от таблетки 2 мг, мы заказывали в аптеке делать порошки из таблеток), повышали постепенно. Другое дело, что лекарства должны назначаться по показанииям, а не принципу "давайте попьем, вдруг поможет". Бывают в жизни ребенка ситуации, когда от питья лекарства вред меньше, чем от имеющихся проблем. И назначая серьезный препарат врач должен объяснить, что от него будет как полезного, так и вредного, как проконтролировать и т.д. Короче врач должен быть опытный и знающий. Кстати и лишнего веса у сына небыло и нет.
А насчет указания возраста с которого можно - очень многое лекарства назначаемые детям еще до года, тот же кавинтон имеет указание, что с 18 лет, а его пьют груднички. Вот насчет нейролептиков старого поколения у меня мнение отрицательное. Если они успокаивают, то до полусонного (неулептил). или никакого эффекта (сонапакс).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Agnessa
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-10 в 14:39
Нам тоже рисполепт выписывали


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Без комментариев:

РИСПОЛЕПТ


Нам выписывали рисполепт, но прочитав про него, мы давать побоялись. Нашли врача, который от аутизма нас вылечил, хотя может аутизма и не было вовсе. У него игровые методики развития. Например, спрашивает, как говорит кошка? а дальше записаны звуки, и ребенок должен нажать на кнопку, когда услышит кошачье мяу и т.д. в том же духе. Играть на пианино обязательно у него, пусть хоть чижика-пыжика..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 14-3-10 в 14:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Agnessa  
Нашли врача, который от аутизма нас вылечил, хотя может аутизма и не было вовсе.

Это реклама? :-)
Ах, да, вы сомневаетесь в диагнозе... А то, уж хотела спросить, Нобелем врача наградили за излеченный аутизм?:shuffle:
Вы живете в России? У нас врачи обычно лечат медикаментозно, а вот психологи и педагоги для коррекции используют различные методики, в том числе и игровую терапию.
Это здорово, что помогло Вашему ребенку! Нет, правда, здОрово!!!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Agnessa
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-10 в 16:34


Наверное, не все так как прямолинейно и однозначно. Вот этот здоров, - будущий гений, а этот аутист от слова аут. Почитайте Елизарова книжку "Ногти". Ведь это импровизации на реальных судьбах детей, а не чистый вымысел.
Так же и лечение. Если это не утверждена методика минздравом, значит плохая.
У нас может быть не утверждена методика, если не хватает денег на продвижение. У нас может быть не регистрируется лекарство по тем же причинам, нет денег на баснословно дорогие клинические испытания и процедуры регистрации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики