Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема рисполепт
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-08 в 07:41
рисполепт


Здравствуйте! ПОдскажите мне пожалуйста!Моему сыну 3 года АУТИЗМ и ему прописали РИСПОЛЕПТ.Вчера принел первый раз,а сегодня утром его вырвало .Читала что он вызывает рвоту.Может отказаться от него?Скажите кто нибудь принимал этот аппарат и есть ли вообще улучшения в смысле эффект?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 2-10-08 в 08:51


Зорина, в темах форума очень часто этот вопрос освещается, почитайте темы, что касается лекарств.
Я не стала давать рисполепт своему ребёнку. Во-первых, его нам выписали под соусом, что этот препарат "вылечит" эхолалии, во вторых психоневролог выписала ему сразу же взрослую дозировку, в третьих, я не успела ему дать этот препарат, как сынишка прошелся по нашей аптечке с "инспекцией" и слопал целую таблетку рисполепта (она с апельсиновым вкусом). Что было после до сих пор вспоминать страшно! Ребенок плакал не переставая больше суток, его тошнило, начались галлюцинации... А в качестве первоначальной дозы нам прописали 1/2 таблетки, надо было довести до полной дозы в 1 таблетку.
Короче, выбросила я эту упаковочку и зареклась вообще вестись на слова психиатров :-( (но это только наш случай!)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-08 в 17:02


Зорина, нам в два и девять ставили аутизм и прописывали рисполепт. Я это ребенку не дала, мы стали вылезать сами. На сегодня аутизма у нас нет (а и не было его, несмотря на похожую клиническую картину), есть недоразвитие речи, но речь развивается бурно, мы наверстаем. Есть признаки ЗПР, но ребенку нравится заниматься - и из этого выберемся. Есть следы аутичных черт, но их преодолеваем одну за другой. Нам - и мне, и ддочери - бывает очень трудно, но мы идем вперед. А наши маленькие друзья и подружки, которые подсели на рисполепт, меньше истерят и лучше слушаются, но стоят на месте.
Словом... побоюсь советовать, наш опыт не универсален, но раз Вы сами спрашиваете - подумайте еще десять раз, прежде, чем сажать ребенка на препараты. Это решение не то чтоб необратимое, но слезать с рисполепта ОЧЕНЬ трудно.
Еще добавлю - это сейчас, почти через год, Аньке нравится заниматься. а раньше она меня со всеми занятиями и играми слала на три буквы, хоть и была неговорящей :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-08 в 21:22


Тёминамама, это сейчас у нее ведущие симптомы такие, а на момент назначения рисполепта она демонстрировала классику аутизма ... если смотреть на ребенка сквозь учебник (и проявления аутоагрессии были). Аутизм сейчас ставят многим и тут же назначают рисполепт, а это далеко не всегда оправдано.
Что касается торможения умственной активности - это отмечают очень многие. Как Вы сами говорите, все очень индивидуально - Вашего ребенка эта проблема миновала, а других, особенно малышей, на которых рисполепт и не рассчитан, это заметно тормозит в развитии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-08 в 21:42


Без комментариев:

РИСПОЛЕПТ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-10-08 в 05:58


Нам даже не пытались назначить рисполепт.
Но у нас сохранена эмоциональная сфера и нет ни одного проявления шизофрении.
Т.е. по крайней мере сейчас я могу быть спокойна что ребенок не будет "выходить в окошко" или есть землю или внезапно срываться на бег под машину.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 06:03


А я одного не могу понять. В показаниях к применению аутизма нет. Данные о безопасности применения у детей в возрасте до 15 лет отсутствуют. Побочные, в том числе на эндокринную систему, достаточно выраженные - деток, принимающих рисполепт, видно невооруженным глазом.
Что же его назначают малышам без каких-то ужасных отклонений в поведении? Он что, кому-то аутизм вылечил?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 10:55


Покажите мне хотябы одного ребёнка, которого вылечил бы только рисполепт. Только! Без массажей, санаториев, дополнительных занятий, и прочего. Вот только шоб рисполепт принимал - а остальном как самый обычный ребенок в среднестатистической семье в середине России, Москва не в счет.
Думаю, такого нет.
Нельзя, нельзя аутистов лечить как шизофреников!!! Это разное!!!
А шизофрения - дело особое. У нас в университете препод был шизофреник. Мужик как мужик, только из себя выходил, когда мы списывали. Уж не знаю, откуду в нас милосердию взяться, но мы не списывали - шоб он с катушек не сорвался. Так у него еще жена красавица о двое умных детей были. Шизикам мой респект, но аутистов НЕЛЬЗЯ лечить тем, чем лечат шизиков.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 11:26


Люди, уж сколько на эту тему переговорено и здесь, и на других форумах!
Не давайте вы нейролептики без крайней нужды! Если уж совсем сил нет, то можно курс пропить. А если, чтобы "полечить", то лучше не надо.
А строчка "Данные о безопасности применения у детей в возрасте до 15 лет отсутствуют" неужели никого не насторожила?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 14:37


Когда мы были в лагере, то все малыши, принимающие рисполепт, имели характерную полноту. И вечером все дружно ходили и требовали еще покушать, а мамы всеми силами старались не дать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 14:54


Тёминамама, поясните для темных, что Вы мне стараетесь доказать? Что все индивидуально? Так я и не спорю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-08 в 19:31


Из опыта. Я наблюдала достаточно большое количество детей, которые принимали рисполепт. Со многими происходили действительно чудеса. Некоторые мутичные дети начинали разговаривать, значительно улучшалось поведение. Но была часть детей, принимающая это лекарство по несколько лет без всякого эффекта. И толстеют от него тоже не все. И, кстати, исследование по поводу применения рисполепта в лечение детей с аутизмом проводился в НЦПЗ у Башиной. Думаю, что при желании можно найти статью в Интеренете по этой теме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-08 в 18:37


Хорошо, не все на нем полнеют, не все тупеют, в каких-то тяжелых случаях он помогает, по нему есть исследование в одной российской клинике с каким-то количеством наблюдаемых случаев... Но этого исследования до сих пор не стало достаточно для того, чтобы сама фирма-производитель перестала писать, что лекарство не рассчитано на детей, и побочек все-таки много.
Я могу представить себе ситуацию, в которой выхода нет, и риск оправдан. Но я все равно не могу понять - почему его стали назначать детям-"пограничникам", у которых нет ни серьезных агрессий, ни фобий, ни гипервозбудимости, а есть просто задержка развития речи, странности в поведении и гиперсознательные мамочки, тащащие их к психиатру? Ну ладно с моей (она такой скандал на приеме закатила!), но дае в более легкииж случаях. Вот у нас сосед по даче, Анькин ровесник - читает, считает, вежлив, как принц, но с проблемами в сенсорике и в общении с детьми. Когда по АТЕК было 40 (они стартовали с 70), назначили рисполепт в неполные три года. Ну ЗАЧЕМ?
Для какой-то статистики, что ли...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 5-10-08 в 18:20


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Но этого исследования до сих пор не стало достаточно для того, чтобы сама фирма-производитель перестала писать, что лекарство не рассчитано на детей, и побочек все-таки много.

Как правило, в инструкции по применению ограничивают тот возраст на котором прошли клинические испытания препарата и выявлены все побочки. Если производитель пишет "до 15 лет", значит не было детской клиники, помимо полноценных клинических испытаний, еще и статистика и по побочкам в том числе.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-08 в 19:22


Зачем врач назначает то или иное лекарство может сказать только он. А насчет побочек... Мне недавно врач прописал лекарство от простуды, там список побочных эффектов значительно больше, чем в рисполепте, причем чуть ли не летальный исход обещают. На мой взгял нет таких лекарст, которые бы лечив одно не наносили, пусть и небольшой вред, чему-то другому. Но если болит голова, я выпью таблетку. Дмуаю, как и большинство.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-08 в 19:52


Nasty, но Вы же не будете пить лекарство, о котором написано: "действие данного препарата на женщин старше 18 лет не изучено"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 5-10-08 в 20:19


Цитата:
Исходное сообщение от Nasty
Зачем врач назначает то или иное лекарство может сказать только он.

Это было бы идеально, но к сожалению, по нашему опыту (я не говорю за всех) - частенько бывало "на всякий случай, а вдруг..."
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-08 в 10:45


Такое бывает. Своим я всегда советую послушать мнение как минимум трех врачей. Лучше, конечно, иметь постоянного врача, которому вы доверяете и который хорошо знает ребенка, долго его наблюдает. Но это так - идеальный вариант.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
РомАнны
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-10-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-08 в 00:55


Выписывали нам респолепт в Бехтерева. Принимаем его в критических случаях, стрессовых ситуациях (отъезд папы на длительное время), когда беспокойство грозит истерикой, плохим сном, невозможностью сосредоточится на занятиях. Когда сына как бы "заклинивает" и он не может остановиться, всё время повторяется, плачет. Даём по пол-таблетке один раз в день недели две, потом переходим на гомеопатию, травы. Конечно, респолепт ничего не лечит и подходит далеко не всем.Но настоящая гадость - это сонапакс и фенибут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-08 в 07:59


Насчёт сонапакса полностью поддерживаю. У сына был снижен порог судорожной готовности, а нам всякую гадость назначали, которая судорги провоцирует. Я говорю врачу: "Не вижу результата". А она мне: "Дозу увеличивайте!" А куда уж бльше, и так взрослая была у шестилетнего ребёнка! Вот у нас эпиприступ и приключился. Так мы потом три года противосудорожные принимали. И другие нейролептики, особенно старого поколения, влияют на это. К тому же и функции печени необходимо контролировать. А наши врачи это делают? Нет, как правило.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kas
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-09 в 22:41


про рисполет http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=12...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-09 в 14:46


Там тема доступна только тем, у кого доступ к форуму есть. А у тех, кто пару раз задал вопрос невосторженным тоном, право доступа к этому форуму отнимается,вот в чем дело. Потому что низзя сомневаться - надо выполнять.
Помню, год назад я не усомнилась даже - просто спросила о целесообразности диеты для недодиагностированного ребенка. Всем форумом орали, что я не мать, а мачеха:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 4-2-09 в 14:49


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Всем форумом орали, что я не мать, а мачеха:oh:


:-D:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-09 в 17:51


Вам смешно, а они там такие серьезные. За какого-то агента меня приняли... что я у них что-то разведываю8-0
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-2-09 в 09:06


На самом деле мне кажется, что они таким образом сильно дискредитируют сам подход подбора правильного питания для аутят. Потому что для них приемлимо только одно : чистая БГБК диета + куча БАДов импортных (хотя все витамины и микроэлементы можно найти в обычных продуктах, а давать просто поливитамины из аптеки и витамины группы В там можно найти недорого), потом обязательно хелирование. В свое время на меня одна такая дамочка наехала, когда нам детский садик отказался диету поддерживать. А еще там бытует мнение, что анализы фигня. И в вопросах чистоты диеты они до сумасшествия доходят - до отдельной посуды для ребенка.
Кстати, я пробовала диету, результат действительно впечатлил. Только вот анализ на глютен показал норму. Опытным путем было установлено, что макаронами я могу ребенка кормить сколь угодно, а вот кусочек хлеба вызывает сильное ухудшение поведения. Подозреваю что виноваты дрожжи. Ну и сладкое тоже, даже простые яблоки больше одного в сутки дают нехилые истерики, я уж не говорю о бананах. Но с точки зрения того сайта я, наверное, тоже мачеха, раз не соблюдаю чистую диету. Собственно, когда я искала инфу для того чтобы попробовать диету - меньше всего я получала именно от тамошних мам, уж очень они агрессивные, а уж мое решение не покупать никаких витаминов, а кормить ребенка орехами, чечевицей и т.д. - вообще их в ужас приводит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики