Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Гомеопатия
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-08 в 19:37
Гомеопатия


Ответьте пожалуйста, кто лечился гомеопатией.
Где вы лечились, у какого гомеопата и что это за школа гомеопатии.
Нашла с большим трудом у нас в городе одного гомеопата, но он с такими заболеваниями не работал и спрашивает, что за школа гомеопатии этим занимается.
я , конечно не в курсе.
В Москву мы вряд ли сможем ездить, если только 2 раза в год. А нужно , наверное , часто.:sleepy:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-9-08 в 21:08


А от чего вы хотите лечиться гомеопатией?
У меня родную сестру и троюродную еще 15 лет назад от экземы вылечили - раз в год мама с сестренкой летала в Москву на дообследование.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-08 в 07:45


Цитата:
Исходное сообщение от Shella
он с такими заболеваниями не работал


С какими заболеваниями он не работал и с какими работал? :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-08 в 12:02


Мы принимаем церебрум композитум А и Б, аурум. Пока довольны хотя бы, что это не лекарства. И пить приятно. Лучше гомеопатия, чем химия. А эффект ни от чего не гарантируют. Ни от лекарств, ни от гомеопатии и БАДов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-08 в 12:07


lyubovlev , а вы сами его покупаете или вас кто-то консультирует. В какой дозировке их принимать. А еще я читала, что есть церебрум композитум в инъекциях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-08 в 14:45


Мы год отходили к гомеопату, когда нам только поставили диагноз. Истратили кучу денег, а эффект нулевой. Или я ждала мгновенного эффекта, поэтому всё забросила. Это был очень хороший гомеопат, он лечит многие соматические заболевания, но не аутизм. Диагностику он нам провёл с помощью компьютера, рассказал о всех наших проблемах. Но сразу предупредил, что такого ребёнка видит впервые. Что мне нравится в этом методе, это то, что лечат весь организм в целом.
Ищите гомеопата, имеющего опыт работы с аутистами. Я сейчас поиск запустила, ну и цены в Москве! Я на днях обращалась к другому врачу-гомеопату по поводу дизбактериоза у ребёнка. В Кемерово приём стоит 300 рублей. Сами препараты недорогие, я за три лекарства заплатила 84 рубля. Сахарные горошинки, а действуют, и никакое это не разводилово. Многие мои знакомые обращались и им помогли. Как лекарства пить и по какой схеме, может решить только врач. То, что помогло одному ребёнку, не обязательно поможет другому.
Церебрум композитум нам тоже назначали в ампулах, но, чтобы ребёнка не травмировать уколами, врач назначил пить содержимое ампул.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-08 в 17:47


Цитата:
Исходное сообщение от Shella
Ответьте пожалуйста, кто лечился гомеопатией.
Где вы лечились, у какого гомеопата и что это за школа гомеопатии.
Нашла с большим трудом у нас в городе одного гомеопата, но он с такими заболеваниями не работал и спрашивает, что за школа гомеопатии этим занимается.
я , конечно не в курсе.
В Москву мы вряд ли сможем ездить, если только 2 раза в год. А нужно , наверное , часто.:sleepy:


Про гомеопатию можно очень много узнать на сайте "Гомеопатия и прививки" ЗДЕСЬ, почитать статьи, а также дискуссии, вопросы и ответы, отзывы и т.д. на их форуме.
Я, например, узнала столько, что это перевернуло все мои (до этого, впрочем, довольно скромные) представления о гомеопатии.
А лечиться теми лекарствами, которые кто-то по похожему поводу принимал, нельзя ни в гомеопатии, ни в аллопатии (обычной медицине).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-08 в 20:05


Звонила опять гомеопату, он сказал, что не работал с такими проблемами, но можно посмотреть на ребенка, попробовать. Не нравится мне это, не знаю, стоит ли пробовать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-08 в 21:26


На форуме сайта, на который я дала ссылку, можно посоветоваться, к какому гомеопату обратиться в Вашем городе: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=14705, а здесь: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1844 и здесь http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/deschepper4... перечислено, к кому обращаться НЕ рекомендуется. На этом сайте пишут специалисты, которые признают только классическую гомеопатию (описание, что это такое, здесь: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843
Прежде чем обращаться к гомеопатии, лучше не пожалеть времени и разобраться, что это такое, чтобы не было ненужных разочарований.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-08 в 17:03


А расскажите про церебрум композитум, кто его пил. Нам невролог прописала... а я что-то к гомеопатии так себе отношусь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-08 в 20:32


Церебрум композитум, также как и другие комплексные препараты, которые прописывают не КОМУ-ТО конкретно, а ОТ ЧЕГО-ТО, к гомеопатии относят на том основании, что там используются малые дозы. Но основные принципы гомеопатии, такие, как принцип подобия, или то, что лечить надо не болезнь, а больного (см. последнюю ссылку в предыдущем сообщении), в этих препаратах не учитываются. Так что к гомеопатии их можно отнести с ба-альшой натяжкой :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-08 в 21:25


Марина, а это хорошо или плохо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-08 в 22:40


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Марина, а это хорошо или плохо?

Похоже, это хорошо для всех :-)
Для приверженца классической гомеопатии, наверное, потому, что есть понятные критерии того, что гомеопатией является, а что - нет.
Для тех, кто не доверяет любой гомеопатии - и настоящей, и не очень - наверное, тоже хорошо, потому что при желании они могут использовать эти препараты, утешая себя тем, что это не гомеопатия.
То же верно для поклонника гомеопатии, который еще не очень разобрался, какая гомеопатия настоящая, но химией лечиться не хочет - эта "натяжка" дает ему возможность считать, что он лечится гомеопатией.

В общем, наличие в природе псевдогомеопатических препаратов дает большой простор для того, чтобы убедить себя в чем угодно 8-0

Хорошо это или плохо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна*
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 7-6-08
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: все будет хорошо!

[*] размещено 9-10-08 в 13:21


Прокалываю дочке курсами 2 раза в год препараты Хель, к которым относится и церебрум-композитум. Схему расписывал невропатолог. Могу сказать, что мы прошли уже 4 курса, т.е. 2 года, результат мне нравится)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-08 в 14:20


Про Хелевские препараты.
Видела сама, как после полугодового курса (капли - инъекции- кавпли - инъекции) один мальчик заговорил. Но аутизм никуда не делся. Но заговорил.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-08 в 14:53


Люди, а побочки у него какие-то в реальной жизни были?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chernyshovalena
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-08 в 22:14


Мы тоже кололи церебрум, пили горошины,потом забросили,а назначение сделала невропотолог Кривашеева в Питере. .Ее там родители очень хвалят.Никакой побочки не было. Прием стоил в том году 1000 рублей. С ее слов я поняла, что лечится гомеопатией нужно постоянно, в течение нескольких лет даже,чтобы увидеть результаты, все записывать, когда, сколько, во сколько даешь эти горошины, строго по схеме, вообще мне надоело, я постоянно забывала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-09 в 12:05


Мы пьем церебрум композитум А и В уже где-то полгода, побочки нет. Эффект? Не знаю, слабые сдвиги есть, но не знаю, связаны ли они с препаратами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-09 в 08:55


Здравствуйте! Нам тоже назначили Хелеевские препараты. Колем церебрум и коэнзим курсами, энгистол пьем для профилактики вирусных, эуфорбиум в нос при насморке, хепель для лечения желчного пузыря. Я довольна результатами. У нашей девочки ДЦП, 3,5 года, ходит с поддержкой, недавно начала ползать, разговаривает хорошо, интеллект сохранный. А еще мы кололи церебрум по точкам в шею и спину. Орали страшно, но результат был. Вот ссылка сайта по Хеелю, кому интересно будет.
http://www.arnebia.ru/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 25-4-09 в 23:21


Гомеопата можно найти через ЦЛП в Москве. Толк от лечения у нас есть!;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-4-09 в 22:04


Давно хотелесь почитать о лечении гомеопатией! У меня как-то по жизни вызрело мнение, что лечить должен хороший спец. Видимо, хороший спец, владея каким-то методом (классическим медикаментозным, гомеопатией, еще каким-то) назначает лечение правильно и оно эффективно. Другое дело, что дожидаться эффекта долго, а хочется обнаружить его сразу (опять же при любом способе). Вот подход гомеопатов лечить целиком организм и каждого человека- его, индивидуальным набором лекарств меня точно привлекает! А вот что ажется сомнительным - то, что расписывается на полгода- год. Как можно предугадать ВСЕ изменения заранее, они ведб не только от препаратов, но от 1000 других причин идут?! Корректировать по ходу дела поди надо почаще?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 23:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Давно хотелесь почитать о лечении гомеопатией! У меня как-то по жизни вызрело мнение, что лечить должен хороший спец. Видимо, хороший спец, владея каким-то методом (классическим медикаментозным, гомеопатией, еще каким-то) назначает лечение правильно и оно эффективно. Другое дело, что дожидаться эффекта долго, а хочется обнаружить его сразу (опять же при любом способе). Вот подход гомеопатов лечить целиком организм и каждого человека- его, индивидуальным набором лекарств меня точно привлекает! А вот что ажется сомнительным - то, что расписывается на полгода- год. Как можно предугадать ВСЕ изменения заранее, они ведб не только от препаратов, но от 1000 других причин идут?! Корректировать по ходу дела поди надо почаще?

В классической гомеопатии на большой срок не расписывается, обычно дают один препарат и через небольшое время врач смотрит, есть ли изменения, и в зависимости от этого предлагает продолжать тот же препарат либо подбирает другой. Мне очень понравилась книга д-ра Бернетта "50 причин, почему я гомеопат", ее можно прочитать здесь: http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/preface1.htm . 50 причин - это описание 50-ти случаев из практики автора, описывающие, как он подбирал лекарства и в результате излечивал болезни. Хотя книга написана в конце 19-го века, она очень увлекательная, да и принципы гомеопатии с тех пор не изменились.
Проблема - как настоящего гомеопата найти...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-5-09 в 15:08




Проблема - как настоящего гомеопата найти...[/rquote]
вот именно!!! И это касается любого настоящего спеца - как его найти. Потому я и лечу своего у классического доктора. Она медикаментозно, но результаты хорошие и у нас и до нас.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 21-5-09 в 11:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Shella  
lyubovlev , а вы сами его покупаете или вас кто-то консультирует. В какой дозировке их принимать. А еще я читала, что есть церебрум композитум в инъекциях.

да он есть в инъекциях, и нам предложили в РДПНД врач, к-й считает, что я буду все пробовать, что услышу нового(с умом).И сказал, это хоть не навредит.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-09 в 09:34


Мы лечимся у классического гомеопата с возраста 1 месяца.
Вылечили: ВЧД, АД, СДВГ, предастматическое состояние, дизбактериоз, пневмонию, ложный круп, количество вылеченных за эти годы ОРЗ, ОРВИ и т.д. и т.п. уже зашкаливает просто:-D

Марина правильно пишет - только у классического гомеопата можно получить действительно надежный результат. Комплексная гомеопатия действует по принципу аллопатических лекарств - загоняет болезь внутрь подавляя симптомы, а не излечивая.

Нет необходимости спрашивать у классического гомеопата есть ли у него опыт лечения какого-то конкретного заболевания, т.к. подбор препарата зависит не от диагноза, а от особенностей течения данного заболевания у конкретного человека, т.е. в основном от ехо психических симптомов и только потом по важности идут физические проявления. Все мы знаем, что даже обычная температура переносится всеми по разному - кто-то кутается, кто-то раздевается, кто-то пьет не переставая, а кто-то не испытвает жажды, кто-то капризничает и ругается, а кто-то лежит и хочет остаться один - это все будут разные гомеопатические препараты, которые должны быть подобраны по принципу подобия опытным классическим гомеопатом.

Марина выше давала ссылки где можно попросить рекомендации такого гомеопата в вашем городе.

Гомеопат, которая лечит моего ребенка сама мать, которая прошла через огонь и воду и медные трубы со своим ребенком, но добилась того, что им сняли диагноз ДЦП.

Не надо покупаться на вывески гомеопатов-специалистов, которые вешают на дверь табличку ЛОР, Невролог, дерматолог. Настоящий классический гомеопат лечит весь организм без исключений.

Не назначает классический гомеопат много разных препаратов надолго по схеме (такое бывает очень редко в острых случаях и все равно прием будет не дольше недели или месяца). Назначают как правило один препарат с однократным приемом, который подобен именно этому конкретному человеку.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики