Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Можем ли мы находиться в детском саду после 7 лет?
Dudinka
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 05:55


Интересно а здесь кто-нибудь бывает? тможет кто-то посоветует кому можно задать такой вопрос еще??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamanya
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 11:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено mamanya  
У меня похожая проблема. У дочки синдром Дауна. Она ходит в садик. Садик офтальмологический, но группа обычная. Я хочу оставить ее в садике еще на год. Заведующая говорит, что не против оставить, но по уставу садика туда ходят дети до 7 лет, а дочке в мае уже будет 7. У дочки еще порок сердца. Я разговаривала с кардиологом. Она сказала, что можно написать справку ВКК, что ребенку необходимо еще год посещать садик. Если будет такая справка, смогут ли нам отказать в посещении садика?
И еще. Инвалидность по кардиологии заканчивается, продление (или снятие) думаю на следующей неделе уже будет. Если дадут инвалидность, и в ИПР впишут ДДУ 7 или 8 вида, не будет ли это основанием отказать в посещении именно этого, нашего садика в следующем году? В прошлой ИПР вписано ДДУ 7 вида, но конкретно какое - не указано. В садике по этому поводу ничего не сказали. А вот насчет следующего года я переживаю: вдруг скажут - идите со своей справкой в садик 7-8 вида и пребывайте там себе до 8 лет...


Здравствуйте!
Если у Вас будет справка (рекомендации) врача специалиста о необходимости посещения конкретного д/с ребенком после 7 лет, то бюро МСЭ обязано учесть эти рекомендации при составлении ИПР, вписать в ИПР детский сад до 8 л, и соответственно никто не сможет отказать в посещение д/с после 7 лет. Необходимо уточнить, бюро МСЭ может попросить пройти ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию), а может и не попросить). Не пугайтесь, возьмите на ПМПК копии рекомендаций врача и также просите рекомендовать ребенку посещение того же д/с после 7 лет. Всегда отдавайте копии рекомендаций, подлинник должен оставаться у Вас на руках.

Наталья Владимировна, хочу сказать Вам большое спасибо! В садике оставили, даже ПМПК не потребовали. Понадобилась только справка от кардиолога.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
turist
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-12 в 17:03


А с нашими двумя девочками-двойняшками с синдромом Дауна в Барнауле вопрос так и остается открытым. ПМПК наотрез отказывается рекомендовать посещение детского сада, основываясь на законе, хотя справки от врачей, что девочкам рекомендуется посещение детского сада есть. Наташа (мама) уже выполнила всё, что рекомендовалось здесь: мы перечитали все советы и рекомендации на Особом детстве очень внимательно, обратилась к учредителю, просила рассмотреть вопрос индивидуально, но ответ один - по закону не положено находиться в саду после 7 лет. Я лично (как представитель краевой общественной организации родителей беседовала с представителями комитета по образованию, однако как решить проблему так и не знаем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики