Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Если Вы не в России...
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


_hey.gif размещено 17-9-08 в 16:29
Если Вы не в России...


Прошу откликнуться мам аутистов, проживающих в Германии!!!

Очень нуждаюсь в совете по поводу своего 13-летнего сына: не могу добиться для него никакой терапии (не медикаментозной). Пожалуйста, поделитесь опытом: где можно найти какие-нибудь занятия? Может, я стучусь "не в те двери", но вообще чувство такое, что здесь для аутистов ничего и нет!:-( Время идёт, ничего не меняется, в школе он просто пребывает. Одно хорошо, что это, в общем-то, единственное место, где у него есть шанс контактировать с другими детьми. Но хочется, чтобы он занимался по максимуму: писал, читал, узнавал что-то новое, а этому так мало уделяется внимания... Посоветуйте что-нибудь!




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-08 в 18:20


В Германии, кажется, в Берлине, живет мама взрослой девушки с аутизмом. Замечательнейшая !!! Очень душевная и опытная.
Подождем какое-то время. Если никто не откликнется, я попробую ей написать и рассказать о Вас. Но это на крайний случай.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-08 в 11:37


Лана!

Спасибо большое за отклик и Вашу готовность помочь!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 18-9-08 в 12:42


Наталия, загляните в "Приватные сообщения", пожалуйста!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 18-9-08 в 12:55


Цитата:
Исходное сообщение от Лана
В Германии, кажется, в Берлине, живет мама взрослой девушки с аутизмом. Замечательнейшая !!! Очень душевная и опытная.

Точно!:yes: Её рассказы о доченьке Оле невозможно забыть! Она зарегистрирована на нашем форуме под ником "Tatjana"
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга_П
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-3-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-08 в 01:27


Цитата:
Исходное сообщение от Natalia
Прошу откликнуться мам аутистов, проживающих в Германии!!!

Очень нуждаюсь в совете по поводу своего 13-летнего сына: не могу добиться для него никакой терапии (не медикаментозной). Пожалуйста, поделитесь опытом: где можно найти какие-нибудь занятия? Может, я стучусь "не в те двери", но вообще чувство такое, что здесь для аутистов ничего и нет!:-( Время идёт, ничего не меняется, в школе он просто пребывает. Одно хорошо, что это, в общем-то, единственное место, где у него есть шанс контактировать с другими детьми. Но хочется, чтобы он занимался по максимуму: писал, читал, узнавал что-то новое, а этому так мало уделяется внимания... Посоветуйте что-нибудь!

Здравствуйте!
Я живу в Берлине. Насколько мне известно, Союз помощи аутистам, у которого есть филиалы во многих городах Германии, пользуется очень хорошей репутацией. Вы уже пробовали с ними связаться? На всякий случай, вот их координаты: http://www.autismus.de
К сожалению, не знаю где Вы обитаете, но надеюсь, что Вам удастся найти что-то поблизости.
Всего хорошего!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-08 в 11:33


Здравствуйте, Олъга!

В нашем городе есть институт аутизма (это тот самый филиал помощи детям с аутизмом, про который Вы пишете). Мы были там вместе с сыном на консультации у ведущего профессора, и он мне рассказал, как проходят у них занятия. Это было бы неплохо (основное направление - на установление контакта между ребёнком и врачом, коррекция поведения), но, я считаю, ТОЛьКО этого недостаточно. Заставить сына писать- читать дома у меня не получается: не тот респект! Нужна какая-то группа с подготовленным персоналом, чтобы заинтересовать ребёнка. Логопедическую помощь я просто отчаялась получить: стоит произнести диагноз - все переговоры заканчиваются. Проблема у него, видите ли, не логопедическая...




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-08 в 15:13


Цитата:
Исходное сообщение от Natalia
Мы были там вместе с сыном на консультации у ведущего профессора, и он мне рассказал, как проходят у них занятия. Это было бы неплохо (основное направление - на установление контакта между ребёнком и врачом, коррекция поведения), но, я считаю, ТОЛьКО этого недостаточно. Заставить сына писать- читать дома у меня не получается: не тот респект! Нужна какая-то группа с подготовленным персоналом, чтобы заинтересовать ребёнка. Логопедическую помощь я просто отчаялась получить: стоит произнести диагноз - все переговоры заканчиваются. Проблема у него, видите ли, не логопедическая...

Natalia, а профессор рассказал, что планируется в дальнейшем, после установления контакта и коррекции поведения? Может быть, они предполагали, что это - первая ступенька, после которой будет легче заниматься письмом-чтением и другими учебными делами?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-08 в 12:53


Мария Дименштейн!

К письму-чтению у профессора очень (на мой взгляд) своеобразное отношение: а зачем это аутисту вообще нужно?! Он же всё равно нигде учиться не сможет, время и силы окажутся НАПРАСНО ПОТРАЧЕННЫМИ! То есть само по себе развитие мелкой моторики, приобщение ребёнка к какой-то деятельности - смысла будто бы не имеют...
Даже если я сумею его убедить в обратном, боюсь, что он разведёт руками и скажет, что он мне помочь ничем (к сожалению!) не сможет: ищите что-нибудь сами, занимайтесь дома. Он будет детей наблюдать, писать статьи про аутистов, а что там желает для своего дитяти отдельно взятая мамаша - его не касается... И такое равнодушие в глазах и в голосе: "Ах, оставьте меня все со своими ничтожными проблемками! Мы тут ТВОРИМ, а вы - такие неблагодарные..."




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики