Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11  
Автор Тема Список неприятных для нас вопросов
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 19-12-11 в 15:29


Нина, я бы про интернет-магазин хотела узнать, где эти иглы есть. Я уже нашла кучу адресов с иглами для валяния, обязательно закажу! Только хотелось бы сразу и для выбивания, чтобы одной посылочкой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-11 в 13:34


Посмотрела я в магазине нашем. Иглы для валяния 90 рублей, сменные иглы по 20 рублей за штуку. Игла для выбивания (средняя) 190. Все фирмы Гамма
дочинамамаПредлагаю бартер;-). Остальное в личку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 20-12-11 в 14:51


Ну везёт мне сегодня! С утра позвонила в соседний город маме, она пробежалась по магазинам, и как раз сегодня завезли у них иглы и для валяния и для выбивания! И даже полотно, правда вискоза, а не шерсть, но для учёбы сойдёт.
Так что мы с дочей уже валяем!!! Я первым делом пальцы попротыкала до крови, так что дочь теперь всё делает аккуратно!
Нина, у нас для выбивания аж за 300рублей иглы продают! Тоже фирмы Гамма. Правда с тремя иглами. А для валяния иглы- это несколько иголок с держателем? Я бы ещё такого богатства набрала, а если у вас ещё и шерсть для валяния есть, вообще бы сразу все мои мечты сбылись! Напишите всё подробненько, плиз! А бартер на что?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-11 в 14:57


дочинамама, шерсть есть для валяния, разных оттенков и цветов. Я просто заставляю себе этим не заниматься,т.к. тогда и спать некогда будет. Я про валяние и ковроткачество. Ну а бартер: ты мне, я тебе ;-):-):-). Меня устоит или пряжа для детей, или вышивка.
Ой, и еще забыла у меня есть мешочки из- под керамзитового песка для ковроткачества, наверное, подойдут.
Ну, вот, опять клавиатуру из-под рук тащут:-(, выгоняютЬ:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 20-12-11 в 15:08


Мешочки, это что-то маленькое? Мне бы и мешочки пригодились, только большие, а ещё лучше- очень большие! Я картины 70 на 80см делаю. А на бартер у меня сейчас картин нет готовых :-( , только игрушек на продажу навязала. Заказывайте сюжет, с радостью выбью!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-12 в 19:23


Решила я принять участие в областной программе. Суть программы в том, на жизнеобеспечение детей-инвалидов можно получить разовую материальную помощь в размере от 50000 до 500000 тыс. руб. И вот что услышала в свой адрес:
1. От сотрудников органов соц. защиты:
- пусть бабушка сидит с ребенком, а мама ребенка идет работать
- пусть комнату сдают
2. От заведующей поликлиники:
- а кто вас вообще надоумил заявление в Правительство области писать?
- а зачем вам вообще коляска?
- а как же вы сейчас ездите?
- а чем же вас старая коляска не устраивает?
3. От участкового педиатра:
Похвасталась врачу, что ребенок вчера у меня третье места занял в спортивных мероприятиях (в одном из видов программы – типа дартца только на полу, надо как можно больше очков набрать). При этом, в соревнованиях участвовали в основном молодежь и взрослые. Из детей только Наська была. На что я услышала: ну так понятное дело, что ей хоть какое-то место присудили, маленьким же всегда подыгрывают. И контрольная фраза – вот видите, участвует в соревнованиях! Значит ХО-РО-ША-Я у вас коляска! Зачем вам новая-то?
Весь мозг мне вынесли. Меня уже все кому не лень проверили, разве что еще из наркоконтроля не приходили. А денег так пока и не дали…
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-6-12 в 06:41


Это еще цветочки, если что-нибудь дадут - тебя потом три года будут в пример себе ставить, в газетах писать и по телевизору показывать, как ты слезно администрацию благодаришь :-D



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 3-6-12 в 12:04


Ну и правильно, что пробуете, может и дадут.:jump:Для кого же они программу сделали?:-D
А все эти "сотрудники" просто боятся, что вам напишут, что вы их просите, а потом их за это будут проверять их начальство и будут у них проблемы.:-(Система сами знаете какая.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-12 в 22:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
Ну и правильно, что пробуете, может и дадут.:jump:Для кого же они программу сделали?:-D

Мне тоже стало интересно, для кого же они эту программу сделали. Не поленилась, почитала паспорт программы (168 страниц). Оказывается, результатом проведенной программы будет оказание материальной помощи 3000 детям, из них 700 - дети-инвалиды!
Как мне по секрету сказали, в нашем районе города материальную помощь получили лишь 3 (!) семьи. Первая семья получила 500 000 руб. (многодетная семья). Вторая семья получила 300 000 руб (долг по ипотеке). Третья семья 50 000 руб (в семье 2 ребенка-инвалида). Так же мне сообщили, что у них есть негласная установка семьям с детьми-инвалидами больше 50 000 руб. не давать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-12 в 22:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Это еще цветочки, если что-нибудь дадут - тебя потом три года будут в пример себе ставить, в газетах писать и по телевизору показывать, как ты слезно администрацию благодаришь :-D


Боюсь, им моя благодарность боком выйдет:-D Не сдержусь ведь, ляпну что-нибудь...
А вообще, не знаю как в других регионах, но у нас мало показывают инвалидов, практически ничего не слышно ни хорошего, ни плохого... Как будто нас вообще нет. В день защиты детей в городе как минимум 3 мероприятия было проведено, а по ТВ только мероприятия со здоровыми детками показали...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-12 в 22:25


В общем, мое заявление на материальную помощь пока отложили. Не хватает им документов по коляске. Осталось дело за малым - сгонять в Москву за документами :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-7-12 в 19:23


А у меня нет списка неприятных для меня вопросов. У меня только куча вопросов неприятных для чиновников и врачей. По всем темам которые есть на этом форуме. И на которые они не в состоянии ответить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-12 в 18:40


А меня бесит когда в поликлинике, когда достаю розовую справочку, чтобы пройти без очереди, находится какая-нибудь умница и спрашивает:"И чё мне эта бумажка? В честь чего эт пойдёте без очереди?" Сначала стеснялась проходить первой, а потом подумала, что мы ничем не пользуемся с дочей, никакими льготами от государства, так хоть тут воспользуюсь правом. И теперь всегда отвечаю, что не дай Бог вам так же без очереди проходить, я бы лучше часа три отсидела бы в этом коридоре, только чтобы мой ребёнок опять слышал. Я думаю, что эти умницы готовы свой язык слопать после моего ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-12 в 07:57


Без очереди в поликлинике? Да... это проблема... Особенно, когда дитё в этих очередях терпеть не может стоять, ну и выплёскивает свои эмоции. Хорошо, что пока только на маму.
А у меня ещё один вопрос в список. Не то, чтобы неприятный, а обидный скорее, наверное. Свекровь периодически задаёт мне его:"Ну что там с Димкой? Его правда нельзя вылечить? Ты не ходила куда-нибудь к другим врачам?" Ну если мне не верит, спросила бы у своей родственницы, что в ПНД нашем работает - не лечится это, не лечится, купируются симптомы, а само заболевание неизлечимо. Не может, видимо, до сих пор смириться с мыслью, что у него больной внук.((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-1-13 в 16:33


Кажется, я созрела выделить еще один такой вопрос. Бесит меня это до кончиков пяток. Недавно к мужу старые хорошие друзья приходили. И еще осенью тоже самое. Это хорошо, я этому рада. Так вышло, что и в той и в этой компании был человек, который был не в курсе насчет Вика. (Итого - два человека). И оба, блин, задали один и тот же вопрос "А вы с ним занимаетесь? Ходите куда-нибудь?" Я сдержалась, хотя матом хотелось орать.
Нет, блин, у меня тут почти 9-летка неговорящий и мы ровно на попе сидим и не знаем, что можно с ребенком заниматься :-[] Я уж промолчу про следующие фразы "Надо ему больше внимания" от яжпедагогов. В одном случае, когда мне начали нести бред про то, что надо больше любви и правильного общения и он будет в норме, я не выдержала и сообщила, что я на делах Вика пару зоопарков съела, не то, что собаку. Я понимаю, что хочется чего-нибудь сказать. Ну посочувствуйте, фиг с ним. Ну попробуйте пообщаться с ребенком - ему это всяко полезно.
В общем, мое дополнение в список неприятных вопросов "А вы с ним хотя бы занимаетесь?".




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-1-13 в 19:07


Предлалагаю ответ "А что, с ним можно заниматься!? Покажите, как?!Первый раз от вас слышу:-D"

Ох... понятно, что люди посочувствовать хотят, как-то поддержать, показать свой интерес, что им не все равно... Но в самом деле больно уж обидно получается.










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-13 в 22:31


А нас часто посылают к знахаркам-колдушкам и прочим товарисчам. Со словами: вон у меня у мужа/брата/сына/соседа/свата/начальника ТАКОЕ серьезное заболевание было, так она (колдушка) два раза его погладила, три раза плюнула, дала что-то съесть и выпить - и все! Абсолютно здоровый человек! Ну съезди! Попробуй! Вот увидишь, сразу Настя и заговорит, и пойдет, и слепой от рождения глаз начнет видеть, и легочная артерия из ни откуда вырастет! Ты же ничего не теряешь. Тут всего час на поезде, 2 часа на автобусе и 10 км пешком. Но зато такой результат будет! Пошла в дорогу собираться :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ALEX
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19-10-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-13 в 19:47


какая я молодец что нашла этот сайт, я думала свихнусь. со своим горем. Родственники наоборот говорят(мои) она нормальная , ты с ней не сюсюкайся, построже. Им вообще не вдолбить, занимайся лучше и все пройдет. а я бьюсь, да сдвиги есть, но не такие как им хочется. Для мужа дочь вообще идеальна, какие проблемы. Либо в коконе сидит и ему еще хуже чем мне, я хоть реву. Либо сам дебил, пусть простит, по правде он у меня добрый, хороший. А для всех в поселке, самый больной ребенок и вообще каждый жалеет вслух , скоро громко при виде меня рыдать начнут. Вот я уже и понимать реальность перестала, что с нами. Я то девочки плачу когда меня какая нибудь очень добрая женщина жалеет вслух, либо врачи. такое спросят? А дома я вообще забываю, мы радуемся , просто живем, обожаем друг друга.То мы вместе, то она вообще одна играет со своими игрушками или с котом, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Не агрессивна, не тупит. А еще укушу одну бабулю в школе, внука воодит и каждый день мне сообщает, что учит внучка своего что к Сашуле нужно относится по особенному, ведь она больная. Дура полная, за чем ему в 7 лет такое втирать, он с ней в сад ходили играли вместе ни кого не покусала, толькона занятиях ничего не получалось, он может и думал, что у детей не все получается. Так ведь сердобольная бабка объяснила, что девочка дура. Учителю сказала, что бы от греха подальше, она ее заткнула. Простите. что много пишу. наконец то нашла понимающие уши. больше не буду. Дурацкий вопрос "Что вы хотели, вы нам такого ребенка родили и что после этого хотите? (в роддоме) Да блин пила, курила, валялась под заборами, а потом думаю: "дай ка я еще и больного ребенка рожу" После такого с ума точно сойдешь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 23-10-13 в 10:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено ALEX  
какая я молодец что нашла этот сайт, я думала свихнусь. со своим горем. Родственники наоборот говорят(мои) она нормальная , ты с ней не сюсюкайся, построже. Им вообще не вдолбить, занимайся лучше и все пройдет. а я бьюсь, да сдвиги есть, но не такие как им хочется. Для мужа дочь вообще идеальна, какие проблемы. Либо в коконе сидит и ему еще хуже чем мне, я хоть реву. Либо сам дебил, пусть простит, по правде он у меня добрый, хороший. А для всех в поселке, самый больной ребенок и вообще каждый жалеет вслух , скоро громко при виде меня рыдать начнут. Вот я уже и понимать реальность перестала, что с нами. Я то девочки плачу когда меня какая нибудь очень добрая женщина жалеет вслух, либо врачи. такое спросят? А дома я вообще забываю, мы радуемся , просто живем, обожаем друг друга.То мы вместе, то она вообще одна играет со своими игрушками или с котом, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Не агрессивна, не тупит. А еще укушу одну бабулю в школе, внука воодит и каждый день мне сообщает, что учит внучка своего что к Сашуле нужно относится по особенному, ведь она больная. Дура полная, за чем ему в 7 лет такое втирать, он с ней в сад ходили играли вместе ни кого не покусала, толькона занятиях ничего не получалось, он может и думал, что у детей не все получается. Так ведь сердобольная бабка объяснила, что девочка дура. Учителю сказала, что бы от греха подальше, она ее заткнула. Простите. что много пишу. наконец то нашла понимающие уши. больше не буду. Дурацкий вопрос "Что вы хотели, вы нам такого ребенка родили и что после этого хотите? (в роддоме) Да блин пила, курила, валялась под заборами, а потом думаю: "дай ка я еще и больного ребенка рожу" После такого с ума точно сойдешь.

Добрй день всем!
А я с этой проблемой уже сталкиваюсь 18,5 лет.И кажд.норовит поучить, подсказать.Но правда относительно того как было раньше 18 лет назад народ(имею ввиду взрослых) хоть не смотрит на мою дочь, сидящую в коляске,вывалив чуть не язык.Ране всегда хотелось подойти поближе и дать разглядеть ее получше, чтобы у смотрящих не сворачивалась шея.
А еще у меня неприятный вопрос (проходили при переходе во взрослую жизнь психиатрическое бюро МСЭ): Хотя у дочки неврологический статус,каждый раз говорят:Вы же пришли в псих. бюро.Как бы Вам ничего из средств реабилитации неположено.Я об этом в посте про 65 приказ минтруда писала. Вот так и живем.Всю жизнь борюсь с невежеством наших людей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-13 в 10:52


А меня очень "радует" фраза: "Просто к нему нужно найти подход." Да оно понятно, нужно. Это если при желании. Только вот сомневаюсь, что всю жизнь ребёнку будут встречаться такие вот желающие находить подход.
Неделю назад на паспорт документы заполняли, я попросила заполнить сама, потому как пишет плохо и они там при оформлении могут его буквы по-своему интерпретировать, да мало ли что. Услышала в ответ:"Он у вас взрослый уже, надо привыкать самому." Пришлось объяснять, что ребёнок не вполне здоров, специалист присмотрелась внимательнее к ребёнку и разрешила.

Кстати, помню, как я волновалась, впервые заполняя бланк на получение паспорта. Прям руки дрожали.:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-10-13 в 11:27


А я поняла, что меня еще раздражает.
Почему-то люди говорить о нашем (мам) героизме и при этом напрочь отказывают в малейшей слабости. Вот похвалить за подвиг - это всегда готовы. А посочувствовать тому, что все нервы вымотаны - нет, не полагается. Мне тоже иногда хочется и выговориться и пожаловаться, как я устала. Но что я слышу в ответ? Меня утешают тем, что это моя беда и мне от нее никуда не деться. Открытие, блин! Лучше б шоколадку дали :-D
Которые верующие - те сходу про крест говорят. Вот так вот. Не полагается под крестом на больные ноги жаловаться :-[]




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-10-13 в 12:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  

...
А еще у меня неприятный вопрос (проходили при переходе во взрослую жизнь психиатрическое бюро МСЭ): Хотя у дочки неврологический статус,каждый раз говорят:Вы же пришли в псих. бюро.Как бы Вам ничего из средств реабилитации неположено.Я об этом в посте про 65 приказ минтруда писала. Вот так и живем.Всю жизнь борюсь с невежеством наших людей


ну, психиатрия и народ - это ваще песТня отдельная :-) За годы я уже привыкла - мы-то со своими аутистами, алаликами и прочими ЗПР-ками с ГА получаем инвалидность психиатрическую, на неврологическую если эпи нет, наших проблем не хватает, слава богу :-)
так задалбливаешься объяснять, что псих.диагноз сына, при котором тот "не лает, не кусается, на прохожих - не бросается" :-Dне отменяет проблем неврологических (которых - пачка). И если которые не решать, психика страдает уже вторично - ну да, много мы знаем "белых и пушистых" людей у кого голова болит, так что глаза на лоб лезут - а их при этом постоянно дёргают, заниматься тащат. подождать где-то пару часиков вынуждают и т.п. ?! :-D










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-13 в 13:28


Это ладно,я как-то спорила на одном форуме и возмущалась, что мало что для нас в городе делается (это действительно так) нет ни специалистов толком (отдельные уникальные личности), ни реабцентра хорошего, нет толком ничего, крохи какие-то.
Ну так вот, мне в ответ одна форумчанка написала "это ваш крест и нести его надо с достоинством" Свалилась под стол, потому что уж что-что, своего слоненочка я крестом не считаю)) Просто ребенок с особенными потребностями, в учебе и общении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-13 в 13:34


Еще такой момент забавляет- бывает, у нового врача или в комиссии какой-нибудь сидим, они там обычно мрачные такие, да еще вдруг сочувствовать начинают "ой, как все плохо-то у вас, конечно, тяжело", а сижу, улыбаюсь, про ребенка говорю- тоже улыбаюсь. Потом смотрю, а во взгляде специалиста "мамашка походу, умом тронулась, чему тут веселиться" :-D
ПС: от уж терпеть не могу, если кто-то нас начинает жалеть! чего жалеть-то, совершенно мне непонятно. Меня вот иногда да, надо пожалеть :-D в меру, а ребенка точно не надо)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ALEX
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19-10-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-13 в 19:31


Да мне каждый раз говорят"Ну что же теперь, смирись, это твой крест. Неси. Да радуйся, что ходит и не писается под себя. " Ну такое большое спасибо!" Я вот тоже не пойму, я новенькая, я всегда думала, что наш врач невролог.А теперь говорят псих. Она у меня вменяемая, на уроках сидит, ну тяжело ей может в конце 4 урока сесть посидеть на полу. Бегут правда и вопят там такой ужас: " Нам с ней не справиться." А сегодня комиссия была, тети с приборами пришли, ну она давай приставать:" Дай посмотреть" Тоже трагедия страшная. А я работаю со старшими"нормальными", объясняю тему попроще чтобы поняли, распинаюсь. Один парень с телефоном играет. Возмущаюсь, всплеск агрессии и куча матов, вроде под нос, но слышат все. Иногда бывает страшно. То есть мама не обследовала и он обсолютно "здоровый". И ничего не сделаешь, воспитывай и учи, как хочешь. Я иногда думаю:"Жаль. что у меня мед.образования нет. "
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  9    11  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики