Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  8    10    12
Автор Тема Список неприятных для нас вопросов
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 14:09


Дочинамама, сделайте вдох-выдох, закройте на минутку глаза и подумайте о своей дочке. Она у Вас и умница и рукодельница. Вон как вяжет. Какое ее ждет будущее? Вы видите что-то совсем уж плохое?
А будущее детей тех теток оставте планировать самим теткам.

Пы.Сы. Хорошая швея или вязальщица очень часто зарабатывает больше, чем клерк с высшим образованием.

А вообще будущее - вещь очень туманная. Главное в нем - удача. Т.е. как карта ляжет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 14-12-11 в 14:22


Ладно, уговорили! :-) Не буду так им отвечать! Да уже и отвечать некому, всех "воспитателей" послала к чертям собачьим!
Общаюсь в основном с роднёй, учителями и соседями, а они все обожают мою дочку и всегда меня нахваливают, что я ребёнка не "зажалела", и работать приучаю, и старших уважать, и маму слушать.
Так что я надеюсь, что у моей доченьки всё хорошо будет!
А тех, кто говорят, что я ребёнка гиперопекаю, и она совершенно не самостоятельная, я уже разогнала, Почти всех. Остались самые упёртые, считают себя умнее эпилептолога, да и фиг с ними, что на балбесок внимание обращать?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 17:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сова  


Пы.Сы. Хорошая швея или вязальщица очень часто зарабатывает больше, чем клерк с высшим образованием.



к теме конечно не относится, но работа швеи каторжная и копеешная :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 14-12-11 в 17:27


Так горько плачете! :-( Сами швея?
У нас в городе тоже швеи ни кому не нужны, но всё равно, хорошо бы уметь и шить и вязать и лапти плести :-) Всегда пригодится, хотя бы своих детей наряжать, уже экономия!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 18:12


У швеи и правда зарплата маленькая, у портного, может, побольше, но всё равно маловато...
Но если нравится и получается - то будет радость приносить, а это для наших детей немаловажно тоже.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 21:58


У нас при обществе инвалидов был швейный цех. Лет 5-7 назад все общество жило за счет их работы, сами они получали хорошо. Потом все развалили, осталось две швеи и две машинки. Но меньше 4600 они не получают, иногда чуть больше. Конечно, это не столь большие деньги, но и с голоду не умрешь (учитывая пенсию по инвалидности). Так что быть швеей не так уж и плохо. А в частных фирмах зарплаты гораздо больше (от 12000) но там и работать конечно надо много.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-11 в 05:00


Швеи мало получают? А сшить простую юбку за день и слупить при этом 800 рублей. Или платье за два-три дня за 1500-2000.Это четверть моей зарплаты. Ну я понимаю швей и вязальщиц: у них пятая точка плоской стает:-):-):-)
И еще к тем ,кто вяжет отношение такое, вам делать нечего, вы и за спасибо можете связать. Как будто и глазки нам не нужны, и ручки тут не причем, и в схемы заглядывать не надо. Ох, больная тема:-( Правда меня сейчас одно утешает сама для себя и семьи свяжу и денег не заплачу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-11 в 07:39


Ну, для сравнения.:-) Пусть даже швея(скорее портной) и за день 800 руб, я не знаю нынешних расценок.:shuffle: А парикмахер за час от 300 руб у нас в городе.:-D Поэтому, когда я заканчивала курсы портного, в нашей группе было 20 человек, а на парикмахеров - 60.:-D:-D
Это оффтоп, конечно.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-12-11 в 10:38


офф-топ, но о швеях еще :-)
У меня с вязанием все прекрасно получается, а вот с шитьем ... на школьнойм домоводстве настолько отбили к этому желание - ну не могу и все (учитывая, что вяжу действительно хорошо, во многих случаях обхожусь без готовых схем, описаний - думаю, все вышло бы и тут). Поэтому за последние годы много раз относила вещи в ремонт (укоротить, подогнать по фигуре, заменить замок и т.п.) Так расценки на это - 200- 300 руб, асколько времени это занимает у опытной швеи? Правильно, за полчаса управится наверняка:-). В нашей части города (она отдельно от основной, расстояние км 20примерно до "города") живет 30 с лишним тысяч примерно. Вот таких точек, куда можно отдать в ремонт вещи - как минимум 3 (это только те, что я точно видела). В злолоте не купаются, но - живут.
Кроме того, сейчас во многих "приличных" магазинах стараются иметь швею - на ту же мелкую подгонку готовой одежды при покупке.
Так что швея - это тоже неплохо и весьма. Если как кутюрье не будет востребована - мелкий ремонт всегда нужен. И честно - даже при наличии машинки дома я это делать сама не стала бы. Рука не набита, требуется не каждый день - убью кучу времени и глаза с моими -8 тоже жалко.:-)
У работы парикмахера есть один существенный недостаток - она "на ногах", проблемы с венами и т.д. А надо ли, при проблемах с головой еще и это? У нас в городе я как-то не вижу особо много дам-парикмахеров в возрасте, в остновном - молодежь до 30-35 лет.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-11 в 13:22


Ну да, согласна с тем, что профессия парикмахера нашим детям вряд ли подойдёт. А швея или портной - это да.
Могу рассказать про девушку, которая училась вместе со мной на тех курсах. Я на том момент была уже зрелой женщиной с ребёнком, правда на тот момент не знала ещё, насколько сильные у нас проблемы с сыном. А девушке этой был 21 год, она только закончила специализированную школу (там и проблемы серьёзные с речь, и со слухом, и с головой тоже, потому как и почерк, и сама работа её об этом говорили). Её никто не обижал, мама её к тому же меня попросила за ней присматривать ( ну наверное рыбак рыбака:-D), помогать влиться в коллектив. Да и не обижал её никто, наоборот, девчонки научили её и макияжу, насколько было возможно, ну и всяким женским хитростям.:-D Мама её молодец, я считаю, вытянула дочку, стала она вполне себе самостоятельной.
А не так давно встретила её в поликлинике и увидела, что она родила ребёнка, уже стала мамой, а её мама - счастливой бабушкой!:-)
Так что, возвращаясь к теме, отвечать тем, кто волнуется о будущем, что всё будет, как у всех.:yes: И пусть не волнуются больше.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-11 в 17:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено нина  
Швеи мало получают? А сшить простую юбку за день и слупить при этом 800 рублей. Или платье за два-три дня за 1500-2000.

Это смотря как сшить. Можно сляпать так, что никто не оденет, а можно идеально подогнать по фигуре.
Сама этим делом занимаюсь, хобби стало поневоле профессией. Больших денег точно не заработаете с больным ребёнком, зато можно трудиться на дому. Напрасно все думают, что работа портного такая лёгкая. Порой приходится конструировать и рассчитывать такое... Каждая модель - штучный товар.
Я не думаю, что люди с нарушением интеллекта могут стать хорошими портными, извините. Просто швеями, делаюшими строчки на конвеере - это да. Мелкий ремонт - почему бы нет? Но если работать на кого-то, будете получать копейки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-11 в 18:32


А я уже голову сломала-кем детка станет,15 лет моторика никакая,интеллект УО ит.д.,А коррекционки только до 9 класса,с послешкольным образованием огромные проблемы(очень дорого для страны),о самостоятельной жизни даже мечтать не берусь.На трудах столярное дело в этом году,слава богу.хоть пилить научится(о большем только мечтаем),В керамической мастерской что-то делает.Некоторые дети шьют и вышивают замечательно.А нам куда податься?Голова кругом-а время летит очень быстро.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-12-11 в 14:11


ЕленаК
Я на крайняк рассматриваю такие варианты, как бусы из пластики. Шарики разноцветные скатать, в духовке обжечь и на нитку.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-11 в 00:00


Этим вы дома собираетесь на пару заниматься?А нитку с шариками потом куда?Это кому-то будет нужно или чтобы чем-то заняться.А социализацию куда девать в 4-х стенах.Были сегодня в театре.Сижу и думаю,а вот гардеробщиком смог бы быть.Грустно стало(номерки перепутает или вещи),оказывается тоже нужно внимание и ответственность,а у нас с этим не охти.Буду дальше думать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-11 в 05:20


вообще-то если вкус есть, бусы эти спросом определенным пользуются) я таких мастериц знаю и у меня даже есть такие бусы))
Сама тоже пробовала, но с моим младшим ребенком этим заняться не реально :8-0:он дома вообще ничего делать не дает :oh:
А мастерицы и на форумах (сами) бусики продают и в магазины сдают. :-) Но это вариант не для маленького города/поселка- там такое вообще не понимают, не пользуется это спросом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-11 в 05:23


По идее, конечно, не родители, а соцслужбы должны помогать с трудоустройством, но это по идее :-(
Вообще много совсем несложных работ, но у нас почему-то совсем здоровые там работают. есть на разных фабриках упаковщики, сборщики. Например- печенье в коробку укладывать, там совсем ничего сложного нет, плоховатая моторика не помешает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-12-11 в 07:54


Так-то у Вика очень мощная память, есть сосредоточенность и внимательность - но это все до тех пор, пока не потерян интерес. Я пробовала его простой вышивке крестиком учить - ему неинтересно по схеме работать, он хочет просто втыкать иголку куда угодно.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 17-12-11 в 16:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
учить - ему неинтересно по схеме работать, он хочет просто втыкать иголку куда угодно.

Можно замечательные картины-гобелены "натыкать"!
Берёшь полотенце китайское, линючее, не годное по назначению, но с яркой картинкой. Натягиваешь его на раме деревянной. Покупаешь иглу для выбивания нетканых гобеленов и- вперёд! Тыкаешь куда попало, но в нужный цвет, если промазал- дёрни за верёвочку, всё прекрасно распускается, без расстройства можно "перетыкать"
Мы с дочей вот что нашили, лет пять назад

IMG_0981.JPG - 152kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 17-12-11 в 16:47


У нас игла самодельная, из шприца, ужасно неудобная, поэтому у Тани не получалось ровные петли делать. А вот штанишки мы делали из распущенной пряжи из шарфика, с очень мелкими петельками, получались такие махровые завитушки и не понятно, одинаковые петли по длине или нет.
Хочу к лету в интернете купить нормальную иглу и ещё дочу поучить "ткачеству"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 17-12-11 в 16:54


Сегодня не удержалась, купила набор для сухого валяния, доче на Новый год. А у самой руки чешутся!!!:-)
Хочу валять что-нибудь, хоть игрушки, хоть картины- такая красота!!!
Порылась в интернете, глаза разбегаются! Сколько я ещё не умею!!!
Меня бабушка воспитывала, поэтому я вроде всё умела, и прясть, и вязать, и на машинке, и крестиком... А сейчас столько нового узнала! Такое всё красивое!
Где бы ещё денег добыть, чтобы всяких ниток-шерсти и пластики накупить :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 19-12-11 в 13:39


Может кто-нибудь знает, где и за сколько продаются иголки с ручками для выбивания нетканых гобеленов?
В интернете какую-то ерунду нашла! То ручка неудобная, то игла всего одна, а надо бы три, для разной толщины пряжи.
Подскажите интернет-магазин, если в курсе. Только не ссылками, у меня они не открываются, так настроили, чтобы ученики дистанционные куда попало не лазили! :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-11 в 15:06


дочинамама, а в рукодельных магазинах своего города не смотрели? Я этим не задавалась, но по-моему даже в нашей глуши есть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 19-12-11 в 15:18


У нас глуше! В магазинах с пряжей и тканями вообще не понимают, о чём речь. А для рукоделия ничего отдельного нет, наверно не интересно это людям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 19-12-11 в 15:22


В книжном магазине продают китайские наборы для детского творчества! Барахло ужасное! Взяли гравюру, ножичек сразу сломался! В наборе для валяния кривая игла! И опять же, про выбитые картины там не слышали! Я думаю, проще в интернете купить, для образца, а потом уж местных умельцев озадачу, сделают из иголок для капельниц!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-11 в 15:23


Я завтра посмотрю в магазине. Штуки для валяния я видела. Типа ежиков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  8    10    12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики