Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  12
Автор Тема Список неприятных для нас вопросов
Юля М
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 1-5-11
Откуда: г.Ухта
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-5-11 в 20:53


Я вполне реальный человек:-).Даже обидно стало...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-5-11 в 21:22


Юля М, не переживайте!:-) Колю забанили:yes:.

Галинка, да вопрос из "любимых" - что сделали (ну у нас это счастье - МСЭ ежегодное). Интересно, а почему им в вашем случае не дать сразу до 18? Ведь проблемы эти никуда не исчезнут, (увы...:weep:) или доктора такой способ нашли повышения квалификации - узнают, что вы за 2 года сделали, и ждут следующей встречи:glass::8-0::yes:?

Немного не в тему, но я вот не могу этого никак понять - со сроками МСЭ. Если ребенком занимаются - то и не собирая раз в год, в 2 справки родители это делают. Если нет - ну ходят и продляют хоть каждый год, опять же никто им за "невыполнение" ИПР не настучит и в инвалидности не откажет... Это я, прочитав про МСЭ вспомнила, что после лета у нас "ежегодное удовольствие" и даже настроение испортилось, опять 2,5 месяца беготни и сбора бумажек с разносом потом по адресам.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 05:22


Вот, вспомнила, самый коронный вопрос, который мне задают: "Он всегда у вас такой?" это когда ребенок истерит где-нибудь в кабинете врача :-D Я обычно довольно зло говорю: "Всегда!" :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-11 в 12:46


Ванильная фея, предлагаю еще вариант ответа (использовали на практике с успехом). С улыбкой, спокойно - "Нет, что вы! Обычно он гораздо хуже, это тут сегодня у вас он такой милый и покладистый";-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-11 в 13:31


:-D Спасибо, воспользуюсь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 6-5-11 в 09:45


Можно я задам тут дурацкий вопрос? Как проходит комиссия В МСЭ? Мы сейчас лежим в больнице. Ну, дают нам выписку, а потом - что? Как? Как долго?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 6-5-11 в 16:04


Знаете девочки,мало кто из родителей для своих здоровых детей,делает столько,сколько мы для своих.Обычно родители не могут сделать что-то для ребёнка,потому что копят деньги на новую машину или ещё что-нибудь.А глядя на наши"потуги" искрене удивляются:"а для чего всё это? Все равно дети потеряны для общества".Я очень часто с этим сталкиваюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 16:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тамара  
Можно я задам тут дурацкий вопрос? Как проходит комиссия В МСЭ? Мы сейчас лежим в больнице. Ну, дают нам выписку, а потом - что? Как? Как долго?
Уважаемая Тамара, пока юристы в цейтноте, Вы можете немного познакомиться с этим вопросом в разделе форума "Наши права" (там во многих темах обсуждалось оформление инвалидности и взаимодействие родителей с МСЭ - полистайте страницы раздела "Наши права" назад). Кроме того, информация про инвалидность и прохождение МСЭ есть в подразделе "Юридическая консультация\Вопросы оформления ребёнку инвалидности" по адресу http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/prt-002.html, в "подразделе Юридическая консультация\Право на реабилитацию ребёнка-инвалида\Деятельность службы МСЭ" по адресу http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/prt-032.html. Удачи Вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-11 в 20:15


На последней МСЭ нам врач сказала, что моей девочке не инвалидность нужна, а хорошая дубина. Но инвалидность продлили на год. Как всегда, пообещав, что это последний раз и чтоб больше мы вас тут не видели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 10:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
На последней МСЭ нам врач сказала, что моей девочке не инвалидность нужна, а хорошая дубина. ...
А может стоило спокойно попросить, чтобы она записала эту рекомендацию в ИПР или как-то выдала письменно, чтобы можно было обратиться в Прокуратуру? :-D Может это её как-то бы остановило? Вот же тоже, нашли, кому гадости говорить - мамам на комиссии... :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 27-7-11 в 01:50


Вот еще ситуация, НАБОЛЕВШАЯ - на приеме у педиатра в поликлинике. - Вы прививки сыну делаете? - нет, говорю, куда ему еще и прививки! - почему это? - Ну, у нас аутизм и зпр. - Ой, ну ладно, не такой уж и аутизм, чтобы прививки не делать!
Вот блин, я в шоке была!! Просто я вздохнула и положила перед теткой выписку из "шестерки". - Что это? она говорит. ААА, выписка из щестой больницы?! А что, хорошая больница... - Да уж, говорю я , куда уж лучше- детская ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ!!
А она читает и улыбается - ой, как вам тут все написаааали красиво, я и слов таких не знаю (смеется).- Я очень рада, говорю, что вас это так позабавило. Мне так вешаться хочется от написаного там.
Видали? "Не такой уж и аутизм!!" А какой?
Разве можно быть чуть-чуть беременной??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-7-11 в 06:54


В данном случае - можно. Потому что определение "аутизм" включает в себя и мальчика, который общается в соц.сетях с 8-и лет и мальчика, который сидит в углу и долбит стену головой, есть и ходить в туалет не способен.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-11 в 07:05


Moonlike ой да, вы правы(( аутизм разный совсем. Смотря у кого в какой степени.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-11 в 23:10


А это наша тема.
Часто посещая врачей слышали такой вопрос:-Все готовы услышать?
-Вы еще живы.
Так что все остальное, что нам приходится слышать- это просто цветочки.
В тему о прививках.Мы отказались от прививок.Когда нас в очередной раз начинают доставать ,отвечаю:-Хорошо,делайте.Только сейчас и здесь выдайте мне документ заверенный гл.врачом поликлиники, что после прививки у моего ребенка не ухудшится состояние.
У них сразу отпадает желание в очередной раз напомнить мне какая я плохая мать и не желаю заботиться о здоровье своего ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-11 в 15:56


Девочки, ничего, что я тут у Вас со своим великовозрастным сыном, ему уже ведь уже 18 лет. После внутричерепного шунтирования через 1.5 месяца опять появились те же симптомы , что и были до операции. Во взрослой поликлиннике что бы попасть к терапевту надо записаться за неделю,но нам пришлось срочно идти.
Сегодня сидим с сыном у кабинета терапевта с давлением 160/90, измеренном в доврачебном кабинете, выходит медсестра и спрашивает:"Вы по записи?"-"Нет"-Что то случилось?"
После того как за ней закрылась дверь, мы с сыном были оба в осадке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-11 в 16:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено нина  
...
"Вы по записи?"-"Нет"-Что то случилось?"
...
Видимо она считает, что вы с сыном могли специально прийти только для того, чтобы с ними повидаться :oh: Надеюсь, вам что-то полезное посоветовали!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-11 в 16:49


А мне когда-то вообще вопрос задала одна подруга....у ребенка аутизм, неговорящий лет 8 тогда было. " А когда ему женщина понадобится, ты что будешь делать?" Ответила, что прос.....у возьму.:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-11 в 04:01


Мда уж, че как спросят :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-11 в 08:11


А если серьезно, то действительно что мы будем делать????

Когда я еще была не замужем и ни разу не беременна.. Читала статью в СПИД инфо, о том, как мама ищет женщину своему сыну-инвалиду.. И у меня возникло ДЕЖАВЮ..... КОнечно о том что у меня будет ребенок, да еще и инвалид я не думала, но знак был сильный((((

Мы ходим в ДД для УО, и я вижу много взрослых детей там. И этот вопрос не шутка кстати....

Есть идеи?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-11 в 08:30


Постараюсь найти такую же, особую девушку. Как в фильме "Моцарт и кит" :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-11 в 08:32


о, а я вообще, че к чему- постоянно читала всякие статьи об аутизме, прям как специально находила. Даже когда замужем не была.
У меня правда, братья с аспергером, но тогда уже с ними было все в порядке. Об наследственности я не думала. Просто как заколдованная- постоянно эту проблему обсуждала :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-11 в 10:24


Ага. А я когда беременная была, много всяких журналов покупала, ну и инет рыла. И прямо постоянно натыкалась на 2 слова ГИПОКСИЯ и АЛАЛИЯ. И щас смешно, но тогда с таким гордо-надменным видом страницы переворачивала, типо даже смотреть не буду, не про нас это)))))) :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-11 в 11:47


Гормональный натиск его конечно плющит. Но но это все не про нас. У него приступы эпи, самоагрессия и пр прелести. Ребенок в норме проходит все. И ДЦП и УО и аутизм. Но это буквально с рождения до года. Если он "завис" на этом этапе и развился не так, то какие женщины вообще.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-11 в 13:42


А я вот, честно говоря, не знаю, что буду делать, когда он повзрослеет и станет задавать эти вопросы. По-правде говоря, даже и не знаю, будет ли задавать... Но уже сейчас он собирается жениться и чтобы жена ему родила не менее 5 детей, и желательно, чтобы всех мальчиков.:-)( видимо ему не хватает общение и хочет восполнить таким вот образом отсутствие родных брата или сестры:-()
Стараюсь об этом даже не думать, я вообще в последнее время живу, что называется. одним днём. Ну не получается у нас планирование... Только вот думала, что неделя отдыха перед школой будет, свободная неделя, но куда там...
Как мне говирит муж всё время :"Будет проблема, будем решать";-). Но порой так хочется уверенности в завтрашнем дне...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-11 в 14:18


Аутисты женятся и замуж выходят. Бывает. :-) Естественно, более- менее самостоятельные.
Но вообще это лично от нас- очень еще далеко :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики