Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема кортексин опасен?
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


_8.gif размещено 5-8-08 в 13:47
кортексин опасен?


Посевутуйте мне пожалуйста!Врач психиар прписала 20 уколов кортексина.Мы уже сделали 2 укола.А мне подруга говорит что он вреден что в нём содержится косервант аллюминия,который вреде для аутиста.Нужно ли прекрощать эти уколы?:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-08 в 17:39


Здесь недавно обнаружила информацию о кортексине.
Мы его сами кололи, особого эффекта, кроме гиперактивности не наблюдали. Уколы делали на новокаине, а один из авторитетных профессоров сказал нам потом, что нужно было растворять дистиллированной водой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-08 в 19:28


Личное мнение.
Кортексин рекомендуют ВСЕМ - от ДЦП до уо, от генетики до аутизма.
Есть ли такая вещь, что способна одинаково помочь всем? Причем кардинально.
Но многие мамы, особенно мамы органиков, отмечали положительный эффект. Решать самим.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-08 в 09:07


Мы тоже кололи кортексин. Во время лечения наблюдалось значительное усиление гиперактивности, но положительный эффект возник примерно через месяц после лечения и продолжался месяца 3. Сейчас больше колем церебролизин. Эффект заметен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна*
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 7-6-08
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: все будет хорошо!

[*] размещено 7-8-08 в 21:15


Кололи кортексин и эффект был, но не сразу, а где-то через 3 недели. Потом невролог как-бы невзначай упомянула, что наши ухудшения в плане эпиочагов вполне могут быть связаны именно с ним:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-08 в 10:47


Спасибо вам всем за поддержку!У меня ещё такой вопрос а кто нибудь давал ребёнку секретин и где его достать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-08 в 13:33


Мы кололи кортексин, по поводу его вреда - не заметила, со слов врачей - может иногда провоцировать и усиливать частоту эпи-приступов, хотя сам рекомендуется при эпи-синдроме. Нам лично - помогло (10 уколов), малыш стал активнее физически и умственно. А вот церебролизин в Европе не используют, он как раз содержит вредные вещества. У моей подруги ребенок вообще "вперед пошел" после курса кортексина. (у него был диагноз - гидроцефалия). В любом случае - это более мягкий препарат и более биологический, чем пирацетам и др.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-08 в 13:34


Секретин из какой оперы? Не из цитаминов? Мы принимали вазаламин, церебрамин?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-08 в 08:53


Цитата:
Исходное сообщение от lyubovlev
... А вот церебролизин в Европе не используют, он как раз содержит вредные вещества. ...

Ой, коллеги, неужели Вы думаете, что фармацевтическая индустрия и медицинская машина "в Европе" только и беспокоятся, что о здоровье покупателя продукции и потребителя услуг? Да они только мечтают вытеснить дешёвые действенные препараты и впарить нам "новейшие", более дорогие, якобы гораздо лучшие и безопасные. А на поверку выясняется, что побочных действий и опасностей в лучшем случае ничуть не меньше, а чаще всего и намного больше. Прислушиваться только к рекламе и пропаганде развитых кап.стран это последнее дело. Это просто мощная машина для выкачивания наших денежек. Вот несколько месяцев назад моей маме невролог сказала: что это Вы всё ещё используете такое старьё, церебролизин, надо использовать новейшие замечательные препараты (такие-то)! Мама заволновалась, попросила поузнавать. Как раз в данном случае денежный вопрос её меньше всего беспокоил. Ну и знакомая доктор, которой я очень верю, и в силу обстоятельств ещё "не ангажированная" никакими фирмами, написала: ничего такого особого не знаю, нет никаких причин менять препарат. Конечно, это её частное профессиональное мнение. Но надо ж понимать, что безликая информация "в Европе" не может являться надёжным основанием для важных решений про лекарства! Да, кстати, насчёт информации! А недавно сестра тоже попросила узнать про какой-то противогриппозный препарат, якобы совершенно и самый почти что безвредный. Начинаешь искать в инете - действительно на первых страницах выдаётся белая и пушистая информация, прям хоть вёдрами глотай. Но если не отступать, порыться, задавать по-разному слова для поиска - то нашлись и побочные действия, и переписка в форумах тех людей, у которых уже случились эти самые побочные действия и им мало не показалось. Так что тут не всё просто, не всё очевидно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-08 в 11:44


Тогда какой выбор? Я лично основываюсь на положительном и отрицаетльном опыте пациентов, которые принимают данный препарат. Полностью согласна, что нам многое "впаривают". Например в психиатрии (я - врач) сейчас рекомендуют дорогущие препараты без побочных эффектов, но которые слабые по эффективности. Хотя старые, но эффективные лекарства, в Москве уже мало применяют (А это не показатель). А зря. Эффект - супер. Поэтому надо действовать индивидуально. Наблюдаться у хорошего врача. Может вы, Ola, поделитесь вашим опытом?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-08 в 21:57


lyubovlev, скажу честно, очень большого личного успешного опыта у меня нет - всё как у всех. Стараюсь не поддаваться на пропаганду, но всё равно приходится искать специалистов, которым я задам вопрос и их ответу поверю. Это всегда личное решение на основе какой-то информации, отчасти интуитивное дело, отчасти опирается на сведения от каких-то людей. Кстати, в этом же форуме обсуждалась тема "Специалист, которому мы можем доверять" - посмотрите здесь: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=178, по-моему есть интересные мысли. Так что в целом я просто хотела напомнить о том, что мы все и так знаем...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-08 в 10:33


А я своему ребенку все время колю церебролизин (где-то 1 раз в 3 мес.) Кортексин кололи 1 раз по рекомендации Башиной. Пожаловаться на цереборолизин не могу эффект очевиден и положительный. Еще даю когитум, пантогам. Галоперидол курсами, иногда нозепам.
В москве рекомендовали рисполепт, но наш врач не посоветовал и мы не применяли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-08 в 12:19


Спасибо Ola, я тоже стараюсь по интуиции. Вот когитум ни разу не пробовали. Хотела спросить Shella: с какой целью вы получаете галоперидол? Это очень серьезное лекарство. (простите, что спрашиваю, я психиатр, постоянно работаю с этим лекарством).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-08 в 12:38


Можно немного не по теме, не о кортексине, а о приёме лекарств вообще?Раньше я слепо доверяла врачам, когда дети были совсем маленькие. Что назначат, то и даём. Но, постепенно, эта доверчивость прошла. Теперь, когда нам назначают какой-либо препарат, я сначала смотрю инструкцию, побочный эффект, а потом уж покупаю. Иногда бывает так, что выпишут какой-нибудь дорогостоящий препарат, а рядом лежит российский с другим названием и ценой на порядок ниже. Что касается нейролептиков, то аутистам они мало помогают, а побочные эффекты возникнуть могут серьёзные. Как выразился один из врачей на городской конференции родителей детей-инвалидов: "Психиатры не лечат, они лишь делают пациента удобными для окружающих".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-08 в 12:55


Я согласна. Нейролептики тяжелые препараты, так же как и противосудорожные. Я тоже читаю инструкции и многое не даю ребенку, то, что рекомендуют врачи. Неврологи вообще страдают мегаломанией, назначают по 10 лекарств. В основном стараюсь заменить лекарства биологической терапией (БАДами и гомеопатией, травами). Тут со взрослыми нужно быть осторожной, а с детьми - вообще...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 19-8-08 в 20:34


Я про СЕКРЕТИН тоже читала в интернете (в/в уколы), но, я так поняла, в России его нет. http://www.neuro.net.ru/bibliot/b001/secretin.html Посмотрите, это интересно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-08 в 10:29


lyubovlev, не знаю, я не психиатр. Нам назначает психиатр вроде бы для того, чтобы был более спокойный по 2 кап. 2 р. в день. Не знаю, насколько это хорошо, но что назначают, то и пьем. Проблемы с желудком начались у ребенка. Очень болит желудок, часто рвота бывает во время лечения и отрыжка.
А последнее время участилось мочеиспускание.
Мне кажется, что он начинает лучше соображать после лечения, вот и лечим.
Последнее время часто нам стали назначать когитум.
НУ, естесственно, в комплексе с др. препаратами пантогам, иногда нозепам.
А галоперидол вреден?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-08 в 10:32


Я БАДы как-то вообще не даю, это не лекарства, тем более что в прессе часто бывает информация о вреде БАДов. А как Вас, от них есть результат и что за БАДы вы принимаете, где вы их покупаете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-08 в 11:47


Цитата:
Исходное сообщение от Shella
... в прессе часто бывает информация о вреде БАДов. ...

Во всяком случае, подозреваю, любой БАД на несколько порядков менее вреден, чем любое психиатрическое лекарство, уж во всяком случае галоперидол. Не говоря уже про действие. Вот бы доктора эти сами галоперидол попили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 20-8-08 в 16:19


Может у меня неверная информация, мне кажется галоперидол запрещен. Разве, нет?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-8-08 в 17:46


Галоперидол, как и аминазин выпускается в нашей стране тоннами на благо психиатрических лечебниц. Так сказать, "успешно лечат" шизофрению...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-08 в 10:02


А нозепам лучше принимать, чем галоперидол?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-08 в 11:28


Побочные действия галоперидола(я не всё скопировала, чтобы вам не сильно страшно было): Со стороны пищеварительной системы: при применении в высоких дозах - снижение аппетита, сухость во рту, гипосаливация, тошнота, рвота, диарея или запоры, нарушение функции печени, вплоть до развития желтухи. Поиск запустите.
Нозепам - это транквилизатор. "Нозепам не следует назначать длительно ( в течение нескольких месяцев) в связи с возможностью формирования лекарственной зависимости", - это опять цитата из поиска. А теперь случай из жизни. Однажды, когда Илье было 4 года, ему назначили амитриптилин, лекарство оз той же группы. Мне было настолько худо в то время! Сна не было, возникла депрессия всвязи с болезнью ребёнка, и я сама стала принимать этот транквилизатор. В результате, я заметила, что появилась самая настоящая зависимость, потребность выпить таблетку и уйти от всех проблем. Вы этого хотите? Продолжайте в том же духе. Я просто знаю несколько взрослых аутистов и сравниваю тех, кто сидел на нейролептиках, а кто от них отказывался. Так вот, положение лучше у тех, кто лекарства не принимал принципиально.
Может быть, ещё кто отзовётся, у кого дети большие?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-08 в 11:49


Отвечаю про галоперидол и другие препараты: галоперидол классический, старый, серьезный и сильный антипсихотик. Применяется в психиатрии у шизофреников, в каплях детям назначают только старые психиатры, которые не знают о новых препаратах с меньшим количеством побочных эффетов. Или если ребенку подходит именно галоперидол. Из новых лекарств, которые нормализуют поведение, снимают агрессию, успокаивают: рисполепт, сероквель и др. Но назначать их должен только доктор, сами не пробуйте. Также есть старый препарат неулептил, он в каплях и он более мягкий, чем галоперидол, часто применяют как корректор поведения. Галоперидол в настоящее время не запрещен, просто к сожалению фармфирмы "забивают" его своими новинаками. Но в лечении шизофрении он по прежнему один из самых лучших препаратов. Нозепам - совсем другой по химической структуре препарат - это транквилизатор, который вызывает торможение, соответственно успокаивает, но тормозит общее развитие детей, таке может развиться привыкание. Поэтому в каждом конкретном случае, надо назначать максимально легкие и максимально эффективные перапарты для конкретного малыша. На любые вопросы по поводу психотропных лекартсв отвечу, пишите. По поводу БАДов. Мой малыш принимает церебрум композитум А и В, а также аурум композитум - это гомеопатия, те же вытяжки из клеток животных, что и кортексин, церебролизин, только мягче и легче принимать и нет побочки. Очень эффективные БАДы - цитамины - церебрамин и вазаламин, но их нельзя молоть, только пить целиком, что для ребенка тяжело.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 21-8-08 в 20:58


Прочитала до конца и страшно стало: попадешь в руки к психиатру с купленным дипломом:oh:... Не хочу обижать хороших специалистов, но ведь это наши дети. И вообще я по другому поводу хотела написать: нам все говорят, что аутизм неизлечим, так какого черта нам выписывают эту дрянь, которая убивает в наших беззащитных детях остатки разума и желания жить:-[]!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики