Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Повторное рассмотрение ИПР по требованию ФСС
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


_8.gif размещено 22-7-08 в 16:42
Повторное рассмотрение ИПР по требованию ФСС


Пришло копия письма из ФБ МСЭ в адрес МРО ФСС:

"В связи с Вашим обращение в ФГУ ФБ МСЭ №,,, от... о повторном рассмотрении индивидуальной программы реабилитации, составленной ребенку К.К.М., 2002 г.р., проживающей по адресу ..., запрошены медико-экспертные документы (акт освидетельствования №... от ..., карта №... от ...)
О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены."

Что это?
На каком основании ФСС может требовать пересмотра ИПР моего ребенка?
Могут ли без моего присуствия и без присутствия ребенка произвести пересмотр ИПР?
Что следует предпринять?

PS Я так подозреваю что они хотят выкинуть оттуда компрессионную одежду из-за которой мы боремся с ФСС и направляли жалобу уже даже в Минздравсоцразвития.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Александр
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-08 в 18:06


Читаем постановление Правительства РФ 16.12.2004 № 805.
Подпункт 5 "б" - функции бюро МСЭ: "разрабатывает и корректирует индивидуальные программы реабилитации инвалидов, в том числе определяет виды, формы, сроки и объемы мероприятий по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации".
Подпункт 6 "б" Главное бюро МСЭ: "проводит по собственной инициативе повторное освидетельствование граждан, прошедших освидетельствование в бюро, и при наличии оснований изменяет либо отменяет решения бюро".

Возможно отделение Фонда, ссылаясь на методические указания утвержденные Федеральным бюро МСЭ, написало жалобу в филиал МСЭ по вопросу обоснованности внесения в ИПР инвалиду рекомендованных ему ТСР. Филиал МСЭ обязан дать ответ Фонду, а для этого он должен переслать этот запрос в Главное бюро для инициирования повторного освидетельствования (зачного - т.е. уже собранным при первичном освидетельствовании документам). Если Главное бюро сочтет что подведомственный филиал МСЭ неверно определил объем реабилитационных мероприятий, то он отменит результаты освидетельствования и скорее всего самостоятельно произведет корректировку обжалуемой Фондом программы реабилитации и известит об этом инвалида. В случае несогласия инвалида с таким решением, он может его обжаловать в Федеральном бюро МСЭ либо через суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-08 в 18:16


Цитата:
Исходное сообщение от Александр
Читаем постановление Правительства РФ 16.12.2004 № 805.

Подпункт 6 "б" Главное бюро МСЭ: "проводит по собственной инициативе повторное освидетельствование граждан, прошедших освидетельствование в бюро, и при наличии оснований изменяет либо отменяет решения бюро".
... Филиал МСЭ обязан дать ответ Фонду, а для этого он должен переслать этот запрос в Главное бюро для инициирования повторного освидетельствования (зачного - т.е. уже собранным при первичном освидетельствовании документам).


А как быть с обязательностью для всех исполнения решений учреждений МСЭ ?
Хорошую Вы подсказываете тактику учреждениям МСЭ : сегодня утверждать ИПР , завтра инициировать её отмену.
ИПР может быть обжалована в вышестоящее бюро или в судебном порядке только инвалидом .
Но не органами ФСС , тем более не учреждениями МСЭ , которыми лицо освидетельствовано.
Второй вопрос : а инвалид дал согласие на заочное переосвидетельствование в том же бюро МСЭ , в том же составе , или в вышестиоящем бюро?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-08 в 11:29


Цитата:
Исходное сообщение от XEMA

Что это?
На каком основании ФСС может требовать пересмотра ИПР моего ребенка?
Могут ли без моего присуствия и без присутствия ребенка произвести пересмотр ИПР?
Что следует предпринять?

PS Я так подозреваю что они хотят выкинуть оттуда компрессионную одежду из-за которой мы боремся с ФСС и направляли жалобу уже даже в Минздравсоцразвития.


Без Вашего присутствия , при отсутствии на то Вашей просьбы , никто не вправе осуществить то , о чем Вы опасаетесь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-08 в 13:46


Значится только что я с Федерального бюро МСЭ.
Я была права и Александр тоже - ИПР пресматривали по заявлению ФСС о правомерности включения в него ТСР (конкретно компрессионной одежды). Начало эпопеи см. здесь http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=134#pid2395
Итак основным вопросом было какая зарплата у мамы и полная ли семья. Затем после озвучивания дохода и конечно расхода по ипотеке мы были обвинены в использовании инвалидности ребенка для поправки материального положения (особенно учитывая что я зарплату за 6 месяцев угрохала на реабилитацию моего ребенка в Германии).
Продолжаем разговор...
Сразу же мне были зачтены причины по которым присваивается инвалидность, а именно "ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);"
Почему-то ни про пункт "а" того же небыло сказано ни слова, а про пункт "в" говорилось только в рамках моей зарплаты.
Имею в виду вот это:
Постановление правительства РФ от 20.02.2006 № 95 о порядке и условиях признания лица инвалидом: О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Ну в общем по результатам нам вобще заявили что инвалидность нам не положена, т.к. ребенок может сам передвигаться и себя обслуживать, так же определили нашу возможность к обучению (несмотря на то что ребенку необходимо во время занятий периодически вставать и ходить) невзирая на Синдром дефицита внимания (который оказывается лечится, а я то глупая думала, что только компенсируется)

Отдала я им и ответ Минздравсоцразвития и Доклад Федерального бюро МСЭ г. Санкт-Петербург.

В конце я поинтересовалась будут ли все таки обеспечиваться компрессионной одеждой дети, которые в них нуждаются (не только те за которых родители радеют, но и те которые на попечении государства) На что мне задали совершенно потрясающий вопрос "Так вы не только для себя стараетесь?". "Конечно" ответила я и тут наконец из русла препирательств мы перешли в русло "Отсутствие финансирования" и "Сделаем все что сможем"
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-08 в 13:53


В связи с вышесказанным имею вопросы:
1. Может ли ФБ МСЭ рекомендовать не продлеать нам инвалидность? И будет ли это решение обязательно к исполнению МСЭ по месту жительства?
2. В случае отказа продления моему ребенку инвалидности МСЭ и ФБ МСЭ куда выше можно обратиться?
3. В случае если выше только суд, то какова вероятность выиграть процесс ссылаясь только на пункты "а" и "в" пункта 5 Постановления Правительства РФ № 95?
4. Были ли прецеденты рассмотрения в суде подобных жалоб?

Спасибо:glass:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-08 в 23:25


Цитата:
Исходное сообщение от XEMA
В связи с вышесказанным имею вопросы:
1. Может ли ФБ МСЭ рекомендовать не продлеать нам инвалидность? И будет ли это решение обязательно к исполнению МСЭ по месту жительства?
2. В случае отказа продления моему ребенку инвалидности МСЭ и ФБ МСЭ куда выше можно обратиться?
3. В случае если выше только суд, то какова вероятность выиграть процесс ссылаясь только на пункты "а" и "в" пункта 5 Постановления Правительства РФ № 95?
4. Были ли прецеденты рассмотрения в суде подобных жалоб?

Спасибо:glass:

п.42 Правил : гражданин может обжаловать решение бюро в вышестоящее бюро.
Такого права для ФСС не предусмотрено.
Обжаловать в суде можно сам факт рассмотрения в ФБМСЭ жалобы от ФСС

Пункт 9 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2004 г. N 805 "О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы" : Решение бюро, не отмененное или не измененное главным бюро либо в судебном порядке, решение главного бюро, не отмененное или не измененное Федеральным бюро либо в судебном порядке, а также решение Федерального бюро, не отмененное или не измененное в судебном порядке, являются обязательными для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

Рекомендации же - это частное мнение , можно к нему проявить терпимость.
Частное мнение - не контроль за решением нижестоящего бюро.

п.6 Правил признания лица инвалидом : наличие только одного из указанных в п.5 условий не является ...

У Вас 2 пункта , как я поняла , Вам насчитали.
По 2 условиям - тянет на признание , тем более что Вас признали , решение в силе.

А ИПР с компрессионной одеждой закончилась действием ?

Она Вам выдана до 1 октября 2008г. , потребуйте на оригинале , как указано в приказе от 29.11.2004г. №287 Минздрава РФ , в пункте ИПР руководителя исполнительного органа указать исполнителя и заверить печатью подпись.
Т.е. у г-жи Кривушкиной или кого она укажет , кто имеет доверенность .

ИПР - ст.10 Закона №181-ФЗ - гарантия государства на проведение реабилитационных мероприятий за счет федерального бюджета в пределах федерального перечня.

Государственная гарантия без утверждения исполнителя подписью и печатью - т.е. принципиала (ст.6 Бюджетного кодекса РФ ) - в лучшем случае - рецепт и к федеральному бюджету Вас без подписей не допустят , бенефициаром , т.е. обладателем государственной гарантиии Вы никогда не явитесь.

Директор филиала №39 - неправомочный отвечать Вам и вообще влиять на исполнение ИПР , если не докажет правомочия соответствующей доверенностью от руководителя ГУ-МРО ФСС РФ на работу с Вами. Тогда с ним можно иметь дело. Переписка с директором филиала №39 - в пользу бедных , если он по доверенности работает с другим районом , аааабсолютно бесполезна , это их "голубая" фишка , отвечает перед законом один , а отказывает другой.
Филиал №39 Вы никогда в суд не вытащите , это ненадлежащее лицо.
Надлежащее лицо - руководитель исполнительного органа , распоряжающийся деньгами ФСС РФ на территориии , т.е. руководитель ГУ-МРО ФСС РФ , или его доверенное лицо , у кого доверенность.
Филиал - коллектив обладателей доверенностей , у каждого на свой район.

Фантастическая история !

Здесь Вам может помешать выиграть - только истечение срока действия ИПР .

Если не трудно , сбросьте копию ИПР , может еще что-нибудь накопаем.

Например : если Вы сейчас сможете подтвердить , что ИПР Вами была когда-то предъявлена в ФСС , например , копией заявления о предоставлении к. одежды , на которой имеется отметка о получении ее ФСС ,
достать их можно следующим : обвинить в том , что не исполнен приказ №287 в части указания Фондом исполнителя , заверения записи об исполнителе печатью.
Это - Глава 25 ГПК РФ , срок рассмотрения - неделя , обяжут утвердить запись об исполнителе - в момент , после чего Вы будете иметь дело с должностным лицом , заметьте , в ст.32 Закона №181-ФЗ не предусмотрена ответственность юрлиц.
А когда будет Ф.И.О. , разговор у Вас пойдет иной.

Вам нужно четко работать не с филиалом №39 , который , не являясь юридическим лицом , по постановлению №101 Правительства РФ о Фонде , не распоряжается деньгами ФСС - и ни за что не отвечает - проходили.

Вам необходимо работать с тем конкретным должностным лицом , по должности хоть уборщица , но - с доверенностью от г-жи Кривушкиной.

Он - Ваша надежда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 00:00


Цитата:
Исходное сообщение от XEMA
Значится только что я с Федерального бюро МСЭ.
Я была права и Александр тоже

Так Александр был на Вашей стороне баррикады ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 08:42


Цитата:

п.6 Правил признания лица инвалидом : наличие только одного из указанных в п.5 условий не является ...

У Вас 2 пункта , как я поняла , Вам насчитали.
По 2 условиям - тянет на признание , тем более что Вас признали , решение в силе.

А ИПР с компрессионной одеждой закончилась действием ?

Она Вам выдана до 1 октября 2008г. , потребуйте на оригинале , как указано в приказе от 29.11.2004г. №287 Минздрава РФ , в пункте ИПР руководителя исполнительного органа указать исполнителя и заверить печатью подпись.
Т.е. у г-жи Кривушкиной или кого она укажет , кто имеет доверенность .

Например : если Вы сейчас сможете подтвердить , что ИПР Вами была когда-то предъявлена в ФСС , например , копией заявления о предоставлении к. одежды , на которой имеется отметка о получении ее ФСС ,
достать их можно следующим : обвинить в том , что не исполнен приказ №287 в части указания Фондом исполнителя , заверения записи об исполнителе печатью.
Это - Глава 25 ГПК РФ , срок рассмотрения - неделя , обяжут утвердить запись об исполнителе - в момент , после чего Вы будете иметь дело с должностным лицом , заметьте , в ст.32 Закона №181-ФЗ не предусмотрена ответственность юрлиц.
А когда будет Ф.И.О. , разговор у Вас пойдет иной.


Они упирали на пункт "б", а остальные два не считали. так что Федеральное Бюро сжалилось и оставило инвалидность до апреля 2009.

ИПР с компрессионной одеждой закончило свое действие 29.05.2008г.

У нас есть официальное письмо, что МРО ФСС вопрос обеспечения нас компрессионной одеждой передал в Департамент социальной защиты населения г. Москвы.

Вы будете смеятся (а я плакать), но последний раз в филиал № 39 ходила моя мама и директор просто забрала у нее оригинал ИПР и нам не вернула. Никаких отметок ни на одном письме нам получить не удалось (есть у меня дома конечно где-то почтовый бланк уведомления о вручении, но он как понимаю не докажет что в письме была просьба об обеспечении ТСР).
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 08:55


=мама=Насти= , скиньте мне пожалуйста Ваш адрес e-mail - я отправлю Вам ИПР и ответы от ФСС и МРО ФСС и Минздравсоцразвития
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 10:53


Цитата:
Исходное сообщение от XEMA
=мама=Насти= , скиньте мне пожалуйста Ваш адрес e-mail - я отправлю Вам ИПР и ответы от ФСС и МРО ФСС и Минздравсоцразвития

исполнено на Ваш почтовый ящик
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 11:05


Цитата:


Они упирали на пункт "б", а остальные два не считали. так что Федеральное Бюро сжалилось и оставило инвалидность до апреля 2009.

ИПР с компрессионной одеждой закончило свое действие 29.05.2008г.

У нас есть официальное письмо, что МРО ФСС вопрос обеспечения нас компрессионной одеждой передал в Департамент социальной защиты населения г. Москвы.

Вы будете смеятся (а я плакать), но последний раз в филиал № 39 ходила моя мама и директор просто забрала у нее оригинал ИПР и нам не вернула. Никаких отметок ни на одном письме нам получить не удалось (есть у меня дома конечно где-то почтовый бланк уведомления о вручении, но он как понимаю не докажет что в письме была просьба об обеспечении ТСР).


сжалиться или не сжалиться - могли лишь при обследовании ребенка , но не по бумагам.

Вами ИПР была исполнена до 29 мая 2008г. в части к. одежды?

Если бы ГУ-МРО передал в СЗ , законным это было бы в одном случае :
в соответствии с Приказом №287 , ФСС в части технических средств вправе указать любого исполнителя , но запись об исполнителе должна в ИПР должна быть подписана руководителем исполнительного органа ФСС и заверена печатью.
Тем самым ФСС дает от лица государства инвалиду гарантию : если принципиал (в данном случае департамент СЗ) не исполнит ИПР , то ФСС выплачивает компенсацию.

Уведомление о вручении как раз и докажет ФАКТ вручения .

Мы с некоторых пор решили отправлять почту в таких случаях - с описью вложения , работник почты заверяет опись приоформлении отправления.
В противном случае Вам однажды подтвердят получение отправления , но скажут , что Вы поздравили их с 8 марта.

Но уведомление - все равно доказательство , так как обязаны были зарегистрировать Ваше соответствующее обращение , но - как я поняла - НЕ ОТВЕТИЛИ ?
Это доказательство нарушения Закона №59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с ст.10 Закона №59-ФЗ , на письменное обращение госорган обязан отвечать , причем ответ должен быть по существу поставленных вопросов.

Зачем от ГУ-МРО чего-то добиваться ?
Отправляете копию ИПР , если не поленитесь , с описью вложения - и ждете 1 месяц + 6 дней - официально признанный срок прохождения почтового отправления.
Через 1 месяц +6 дней - по почте , в случае неполучения ответа , обжалуете в суд бездействие органа .
По главе 25 ГПК РФ срок рассмотрения - 10 дней.
Всё быстро , и - беспроигрышно при нерассмотрении обращения.
К этому вопросу в суде раскрываете ПОСЛЕДСТВИЯ нерассмотрения : я хотела , чтобы моему ребенку было предоставлено .....прошу В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ восстановить нарушенное право - любой юрист в пять минут составит.

Я БЫ ВСЕМ ПОСОВЕТОВАЛА : НЕЗАВИСИМО ОТ СОСТОЯНИЯ ДЕЛ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИПР СОСТАВИТЬ ТАКОЕ МИЛОЕ ПИСЬМО И НАПРАВИТЬ - КТО ВАМ БОЛЬШЕ НУЖЕН СЕГОДНЯ , заказным , с уведомлением о вручении , с заверенной описью вложения.

Так что Вы не с голыми руками.

p.s. с 1 октября 2008г. департамент СЗ как раз и является КООРДИНАТОРОМ реализации ИПР , т.е. отвечает перед инвалидом в части федеральных денег
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 11:15


Так ребенка и возили - они мне позвонили и даже дали право выбрать удобный для нас день и время.

Да ИПР мною была исполнена в части одежды.

В ИПР ничего не проставили - оставили его у себя. Попрошу маму сходить к ним и попробовать забрать. Я так понимаю Директор филала 39 должна написать что исполнитель СЗ и поставить свою подпись и печать?

После получения заявления - нам позвонили и повторно вручили копию ответа МРО ФСС который у меня был уже несмотря на приложенное мной разъяснение Минздравсоцразвития, которое было датировано позднее письма МРО ФСС (кстати его копия была направлена Минздравсоцразвития в адрес МРО ФСС).
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 11:29


Цитата:
Исходное сообщение от XEMA
Так ребенка и возили - они мне позвонили и даже дали право выбрать удобный для нас день и время.

Да ИПР мною была исполнена в части одежды.

В ИПР ничего не проставили - оставили его у себя. Попрошу маму сходить к ним и попробовать забрать. Я так понимаю Директор филала 39 должна написать что исполнитель СЗ и поставить свою подпись и печать?

После получения заявления - нам позвонили и повторно вручили копию ответа МРО ФСС который у меня был уже несмотря на приложенное мной разъяснение Минздравсоцразвития, которое было датировано позднее письма МРО ФСС (кстати его копия была направлена Минздравсоцразвития в адрес МРО ФСС).


Решение учреждения МСЭ может быть отменено вышестоящим бюро или в судебном порядке.
Да , вышестоящее бюро может проконтролировать решение нижестоящего бюро.
Но Ваш ребенок-не игрушка , отменить вышестоящее бюро может решение бюро - с обоснованием , в чем именно был нарушен закон.
Решение вышестоящего бюро также может быть обжаловано - в суде.

Но , на сегодняшний день - Вы и не имеете такое решение , следовательно , то , что у Вас на руках - в силе.

Все документы - необходимо скрупулезно подшивать и хранить - в папке , по датам , потом когда-нибудь пригодится каждый документ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 11:53


Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Решение учреждения МСЭ может быть отменено вышестоящим бюро или в судебном порядке.
Да , вышестоящее бюро может проконтролировать решение нижестоящего бюро.
Но Ваш ребенок-не игрушка , отменить вышестоящее бюро может решение бюро - с обоснованием , в чем именно был нарушен закон.
Решение вышестоящего бюро также может быть обжаловано - в суде.

Но , на сегодняшний день - Вы и не имеете такое решение , следовательно , то , что у Вас на руках - в силе.

Все документы - необходимо скрупулезно подшивать и хранить - в папке , по датам , потом когда-нибудь пригодится каждый документ.


Я так понимаю они будут ссылаться на пункт "б" статьи 5 Постановления Правительства РФ.

Решение мне обещали представить письменно, но не сразу (им же нужно и для ФСС отписаться тоже)

Так и делаю, да еще все в отсканированном виде стараюсь хранить.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 12:10


Цитата:
Исходное сообщение от XEMA
Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Решение учреждения МСЭ может быть отменено вышестоящим бюро или в судебном порядке.
Да , вышестоящее бюро может проконтролировать решение нижестоящего бюро.
Но Ваш ребенок-не игрушка , отменить вышестоящее бюро может решение бюро - с обоснованием , в чем именно был нарушен закон.
Решение вышестоящего бюро также может быть обжаловано - в суде.

Но , на сегодняшний день - Вы и не имеете такое решение , следовательно , то , что у Вас на руках - в силе.

Все документы - необходимо скрупулезно подшивать и хранить - в папке , по датам , потом когда-нибудь пригодится каждый документ.


Я так понимаю они будут ссылаться на пункт "б" статьи 5 Постановления Правительства РФ.

Решение мне обещали представить письменно, но не сразу (им же нужно и для ФСС отписаться тоже)

Так и делаю, да еще все в отсканированном виде стараюсь хранить.


В любом случае , вышестоящее бюро если отменяет решение бюро , должно быть новое освидетельствование , лицо должно быть обследовано , т.е. такая же равноценная экспертиза.
На почте Вам письмо , пока "на бегу"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 12:27


Они его и провели попутно с проверкой правомерности внесения компрессионной одежды в ИПР. И хирурга звали и ортопеда и еще куча народа приходила.

Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 19:27


Цитата:
Исходное сообщение от XEMA

Я так понимаю Директор филала 39 должна написать что исполнитель СЗ и поставить свою подпись и печать?


Мне кажется , необходимо обратиться к руководителю ГУ-МРО ФСС РФ , и попросить её сообщить , кто конкретно , Ф.И.О. , имеет доверенность на работу с Вашим ребенком.
При этом попросить , чтобы Вам была выслана копия доверенности , или сообщены реквизиты доверенности.

Если в полученном ответе будет указано , что доверенность имеет директор филиала №39 , с ним и работать дальше , если будет указана иная должность и фамилия , с ним и только с ним взаимодействовать дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-08 в 19:32


Цитата:
Исходное сообщение от XEMA
так что Федеральное Бюро сжалилось и оставило инвалидность до апреля 2009.


Если инвалидность оставлена в силе , пусть считают , Вам это неинтересно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики